Страница 3 из 8
wertdaun
под Воронежом, в Острогожске купил 2 3-х литровых банки по 650 рублей, на украине 1 банку (из подсолнечника) - 100 гривен - 450 рублей....
Cobusca
С форума пчеловодов-


Цитата:


-я никого не провоцирую,просто жизнь у нас сейчас такая,что бывало и жрать нечего было!я лично не скрою,что расбавляю мед сиропом,но немного чтото нитак делаю,вот и хочу узнать чем его и как можно разбавлять?

-То разбодяжат чем нить, то сироп под улей воткнут, а иные просто сгоняют не созревший мед.

-Ну, сироп воткнуть при осеней подкормке - это как раз очень хорошо. Именно при осенней. Или весной, что бы переключить со сбора пыльцы на нектар (в зависимости от года).

-Как отличить поддельный мёд?-Никак.Наиболее надежный способ покупать мед у пчеловода прямо на дому,где пасека

-Качественно сработанный фальсификат меда не любая лаборатория распознает.А простой человек на вкус и цвет может различить только работу жадного до денег дилетанта.

-Мёд бадяжат сейчас очень многие. Одни его просто варят, даже не имея преставления о пчёлах. Очень хорошо это делают цыгане)). Другие скармливают пчёлам сахар и не парятся с вывозом пчёл на медосборы.

-Вобщем обманывать и воровать по нашей жизни сейчас очень выгодно.

- никогда негонитесь за дешовым медом -его небывает(за исключением ну может рапсового и то если поле гектар 100 и пасека ульев на 70).

-Вопрос качества меда сложный вопрос для покупателя.Не зрелый мед,т.е не выпаренный пчелами до нужной концентрации и соответственно не запечатанный в ячейках сотов очень часто попадает в продажу даже при покупке у пчеловодов.Использование сахара в пчеловодстве ну и соответственно попадание его в мед ну это совсем часто т.к.сахар дешевле меда,нет взятка в природе медоносы еще не цветут разводят сироп и в корыто ставят на пасеке и пчелы понесли в улей,такой "мед".точно никто не отличит,но полезных свойств 0,но сладкий.Бывает бодяжат прямо в мед,но это реже.
-

Шилов
че там за НН? hehe
Tony999io
wertdaun писал(а):

под Воронежом, в Острогожске купил 2 3-х литровых банки по 650 рублей, ...


поздравляю
у тебя полтора литра меда полтора ништяков.
все что ты берешь не у пасечника бавлено и разбуторено
бизнесс перекупов в этом и заключается
особенно если на трассе
вон на рынках в марте мед тоже жидкий
хотя в октябре еще должен сахарится начать
но люди берут и им нравится))
TRANS MISSION
чтобы от бодяжества сахаром можно проверить типа на бумажку немного меда положить и поджечь бумажку с краю. мед не на самом кроаю. пламя как подходит к меду, то если с сахаром, то там коптильня соответсвующая начнется. а если нормальный, то мед закипает как бы...и не горит сильнее с дымоганам...по телеку видел...
Kulagin
Пожалуй, тоже возьму себе баночку, пишите в список. Территориально где в МСК забирать?
s-t-r-i-k-e-r
Чё тут? Медовая империя процветает?
Перец
Вот так.. а справка из вет лаборатории есть? разрешительные докумены роспотребнадзора на производство и продажу есть? зарегистрированны официально? контрольно кассовая машина и весы, аттестованные с поверительным клеймом?
Andrey163
Перец писал(а):


Вот так.. а справка из вет лаборатории есть? разрешительные докумены роспотребнадзора на производство и продажу есть? зарегистрированны официально? контрольно кассовая машина и весы, аттестованные с поверительным клеймом?


ти кто такой? давай до свиданья!! 63
Tony999io
Перец писал(а):

Вот так.. а справка из вет лаборатории есть?



по поводу справки это к серго

Перец писал(а):

разрешительные докумены роспотребнадзора на производство есть? зарегистрированны официально?



отоно че
получается пчеле без разрешения уже и мед не сделать
от ввс россии никаких доков на предоставление коридоров для пчел не надо?
Патрикевна
Tony999io
а можно не 3 х литровую, а поменьше? Грам 800 к примеру.
Andrey163
Патрикевна
а этого точно хватит? Razz
belvis
Дегустация перед приобретением будет?
Перец
Tony999io писал(а):


получается пчеле без разрешения уже и мед не сделать
от ввс россии никаких доков на предоставление коридоров для пчел не надо?



пчеле можно, но это лишь часть технологического процесса, а сбор? хранение? транспортировка? Может он собирался грязными руками в грязные банки и т.д. может пчелы были больные или собирали мед с ядовитых растений и т.д.
Andrey163
Перец
пчела не дура, на яд не полезет. lol1 так что тут не брехай lol1
Патрикевна
Andrey163 писал(а):

а этого точно хватит?


мне да. кроме меня никто не ест его.
Перец
Andrey163 писал(а):

Перец
пчела не дура, на яд не полезет. lol1 так что тут не брехай lol1



http://www.edka.ru/article/honeybee/unordered/adovityi_med_pmanyi_med.htm
Andrey163
много знаешь, плохо спишь hehe
Tony999io
Перец писал(а):

Andrey163 писал(а):

Перец
пчела не дура, на яд не полезет. lol1 так что тут не брехай lol1



http://www.edka.ru/article/honeybee/unordered/adovityi_med_pmanyi_med.htm


ТЫ ПОМЕНЬШЕ СМОТРИ дом 2


Цитата:

Рододендроны распространены главным образом в умеренном поясе Северного полушария, при этом наибольшее разнообразие видов наблюдается в Южном Китае, Гималаях, Японии, Юго-Восточной Азии, а также в Северной Америке. Встречаются также в Южном полушарии — в Новой Гвинее и на северо-востоке Австралии. Растения сильно отличаются по размерам: некоторые виды достигают высоты 30 м



сцуко сплошные рододентроны вокруг куда не плюнь 63
Мr. Black Star
Tony999io писал(а):

отец стал качать
разнотравие + гречиха
стоимость 3х литровой банки 1000рублей(банка -тара в подарок)
мед свежий без добавок
оптовым покупателям в личку
связь тут или в личке
2 модеры просьба не сносить в купи продай тк там мертвый раздел
поставка будет 1-2 сентября



ДОРОГО мне свежий из Томбова привезли по 600 руб за з-х литровую банку прям к воротам дачи. Мужик умудряется зарабатывать, при такой цене, раньше каким-то говном возил, сейчас дизельный патрик нулячий. facepalm
Про шнягу не надо по линии жены все разбираются, мёд свежий.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (20 Августа 2012 12:48), всего редактировалось 1 раз
s-t-r-i-k-e-r
Black Star писал(а):


ДОРОГО мне свежий из Томбова привезли по 600 руб за з-х литровую банку прям к воротам дачи. Мужик умудряется зарабатывать, при такой цене, раньше каким-то г#$@ом возил, сейчас дизельный патрик нулячий. facepalm


Вот и зарабатывает, мёд кладёт подмосковный разбодяженный, бодяжит его ещё на 10 банок и тебе как из "Томбова" впаривает, не?
Tony999io
Black Star писал(а):

ДОРОГО мне свежий из Томбова .


мне как то все равно
я уже писал по 750 у нас скупают оптовики
_Pat_
Black Star писал(а):

Tony999io писал(а):

отец стал качать
разнотравие + гречиха
стоимость 3х литровой банки 1000рублей(банка -тара в подарок)
мед свежий без добавок
оптовым покупателям в личку
связь тут или в личке
2 модеры просьба не сносить в купи продай тк там мертвый раздел
поставка будет 1-2 сентября



ДОРОГО мне свежий из Томбова привезли по 600 руб за з-х литровую банку прям к воротам дачи. Мужик умудряется зарабатывать, при такой цене, раньше каким-то г#$@ом возил, сейчас дизельный патрик нулячий. facepalm
Про шнягу не надо по линии жены все разбираются, мёд свежий.


Может в Томбове и по 600 рублей 3 литра, но у нас в Тамбове минимум по 800.
Тесть пчелами занимается по 850 барыжит. 50 за тару. Мед 100% натуральный.
Пару недель назад была ярмарка меда. Разнотравие - 200 р за кг. В банке 4,2 кг. Т.е. 840 рублей плюс тара.
wertdaun
Tony999io
расскажи мнеSmile))
у меня у дяди пасека была, и мед я на пасеке беру.
и отличить хороший мед о бодяги - я могу.
PachaG
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы