Страница 130 из 159
ilja
У меня пока стоит 75 амперный 55 амперный подольский стоковый который с тачкой шел сдох за год с небольшим как у тебя гения112 стал дохнуть в мороз по утрам...
Alexandr008
я себе тоже втн поставил.
красота
zirkaserg
ortodox писал(а):

Вот последний писк , то что нужно;
http://vtnshop.ru/product_info.php?products_id=22
А ещё лучше;
http://vtnshop.ru/product_info.php?products_id=74
Вернуться к началу
ortodox сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


В чем разница? Параметры одни и те же, схема включения - тоже. У первого нет проводочка "В+" - так его и на схеме второго нет! Зачем он? Куда подключать??
А 7931.3702-01(вдруг попадется!) - два провода... Их куда? Или что дорабатывать нужно? Зато у него 14,7В заявлено!
zirkaserg писал(а):


..И советуют люди ставить регулятор 67.3702, у него отдельно щеточный узел, а "таблетка" на "массу" кузова крепится. Вопрос - станет щеточный узел без проблем?


У него 3 уровня, да? Как они переключаются? Третий уровень - как раз 14,7в!
TDream
zirkaserg писал(а):

В чем разница? Параметры одни и те же, схема включения - тоже. У первого нет проводочка "В+"


У второго есть обратная связь по напряжению (проводок В+), благодаря ей - меньше падение напряжения под нагрузкой
ortodox
zirkaserg писал(а):

В чем разница? Параметры одни и те же, схема включения - тоже. У первого нет проводочка "В+" - так его и на схеме второго нет! Зачем он? Куда подключать??


Там ошибочно дали не ту схему , вот схема РН с проводом В+.

В этом и разница , что:
TDream писал(а):

У второго есть обратная связь по напряжению (проводок В+), благодаря ей - меньше падение напряжения под нагрузкой


zirkaserg писал(а):

А 7931.3702-01(вдруг попадется!) - два провода... Их куда? Или что дорабатывать нужно?


Это РН нового образца , их теперь есть насколько типов:
Цитата:

Список РН н.о.:

Для стандартной конструкции генератора:
93.3702 - Россия, "Астро", Россия
844.3702 - "Орбита", Россия
845.3702 - "Орбита", Россия
611.3702-05 - "Энергомаш", Россия
7931.3702 И4 - «Электромодуль» Беларусь
7931.3702-01 - "ВТН", Украина
9444.3702 - "ВТН", Украина


для генераторов типа ПРАМО (ЭЛТРА)
846.3702 -"Орбита",Россия...

для генераторов типа "калина"
848.3702 - "Орбита", Россия
849.3702 - "Орбита", Россия


Как подключать, можно почитать здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=238473&start=0
Была и моя тема http://autolada.ru/viewtopic.php?t=121411&postdays=0&postorder=asc&start=60
но у MikeS более наглядно показано.
Такой РН хорош тем что отключает гену при пуске , а это очень хорошо зимой , легче пуск.
zirkaserg
ortodox Большое спасибо!
Посмотрел рекомендованное (9111.3702) в основных магазинах - их нет! При этом ВСЕ без исключения продавцы первым делом задают вопрос - "А НА КАКУЮ МАШИНУ?". На мое замечание, что вопрос не корректен, и спрашивать надо: "Какой генератор и аккумулятор?" - делали круглые глаза , пытались противоречить, говорить, что марка генератора им ничего не говорит и т.д., а про разницу в конструкции аккумуляторов вообще впервые слышат...
Есть такой : 93.3702, с двумя проводами на гену 9402.3701-04(у меня просто 9402.3701). Регулируемое напряжение, В: 14,6±0,2.
Вопрос:
1) В чем различие вышеназванных генераторов?
2) Зачем на реле 2 провода, их назначение, как поставить на МОЙ генератор? ОБЯЗАТЕЛЬНО ли что-то выкусывать?? Страница по подобной доработке по ссылке в теме "РН 93.3702 на генератор 9402.3701. Возможно?" в форуме отсутствует, может, за давностью лет, из "туманных" разъяснений такому же любопытному товарищу что-то понял о необходимости доработки приборки. Там же противоречие: "...народ не париться и ездит ничего не откусывая и не переделывая в приборке (режим защиты выхода D РН)"... ЧТО ВСЁ ЖЕ НУЖНО слелать, если не найду искомое??
3) Выяснил, что у 93.3702 пластмассовый корпус . Это насколько плохо?? Его аналог 7931.3702.И4, с металлическим квадратным корпусом, верно? Всё, что спросил выше - для него будет иметь месть тоже??
Остался ещё один крупный магазин и пара мелких, особой надежды найти 9111.3702 уже нет, на заказ не возят, в интернете найти ближайшие торговые точки не получилось пока. Разве в Москве что... Если попадется с проводком - его тупо прикрепить... КУДА?? Понимаю, что к "В+", есть хитрость??
ortodox и TDream
Прошу простить за назойливость бывшего земляка! Pardon Так думаю, вопросы все к вам... Из ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО списка РН мне искать ЛЮБОЙ из тех, что "Для стандартной конструкции генератора"?? Ещё раз извиняюсь перед ortodox - не успел почитать Ваши ссылки, в форум попал по др. ссылке (боюсь при переходе потерять набранный текст!), возможно, что там есть ответы на мои вопросы! Сейчас прочту!!! Good
KIB
zirkaserg, можешь заказать http://vtnshop.ru/product_info.php?products_id=74

Вот одна из тем, как ставить РН с двумя проводами (РН н/о)
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=238473&start=0

Как и что выкусывать при установке РН н/о http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=188639&postdays=0&postorder=asc&start=125

З.Ы. У меня 9333.3702-04 трудится http://vtnshop.ru/product_info.php?products_id=73
93.3702 производства Астро (Пенза) тоже пробовал, у него напряжение поменьше
zirkaserg
KIB
Спасибо.
Смущает вот что... В отзыве на товар человек пишет: "Авто ВАЗ-2111, генератор 9402.3701(КАК И У МЕНЯ!).... За пять лет эксплуатации 3 АКБ поменял (бывший владелец авто). Приобрел РН 9111.3702, поставил, напряжение без нагрузки 14.2В с нагрузкой 13.9В ".
Маловато... ? Ведь Ак типа кальциевый (гибрид). Примерно так у меня сейчас и есть.
А у всех РН с 2-мя проводами будет такое подключение, как http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=238473&start=0 ? Начитался уже... и обратная полярность щеток, и короткое люди устраивают... Не хочется лишнего "гемора". Опять же, выкусывать (прочел!) - необязательно, можно и доп. диоды оставить, и тогда на приборке все без изменений... Верно? А ваш 9333.3702-04 тоже с 2-мя проводами - крепление такое же, как по ссылке выше?? И сколько "выдает" при нагрузке ??
KIB
zirkaserg
Первый аккумулятор на ВАЗ-21124 был АКОМ Ca/Ca (с завода).
Проработал больше семи лет - пять на штатном РН и остальное время до кончины на РН н/о. Правда за этот срок три-четыре раза заряжал его от ЗУ. При этом последний раза он у меня, как говорится, "в ноль" разрядился из-за того, что салонная лампа горела неделю в гараже, и после этого еще два года он прожил.
Если поездки короткие, по-любому аккум надо периодически заряжать от ЗУ, особенно зимой. Тогда он дольше проживёт. Вот почитай http://www.akom.su/news/20/2010/10/20/
zirkaserg писал(а):

В отзыве на товар человек пишет ... "Приобрел РН 9111.3702, поставил, напряжение без нагрузки 14.2В с нагрузкой 13.9В"


Нормально. Это же летом с термокомпенсацией - "Посетитель 16.05.2012". Зимой больше будет.
А если у тебя сейчас такое напряжение (или я не правильно понял), то я бы не лазил вообще.

zirkaserg писал(а):

у всех РН с 2-мя проводами будет такое подключение, как http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=238473&start=0 ?


Да, у всех.

zirkaserg писал(а):

Начитался уже... и обратная полярность щеток, и короткое люди устраивают... Не хочется лишнего "гемора". Опять же, выкусывать (прочел!) - необязательно, можно и доп. диоды оставить, и тогда на приборке все без изменений


С полярностью что-то не понял... Такого не знаю.
Если, как говорится, с электричеством не особо дружишь, то лучше закажи 9111.3702 с выводом B+. Ничего не надо переделывать. Просто вместо старого поставишь.
Но если будешь РН н/о (с двумя выводами) ставить, то допдиоды "откусить" всё-таки надо.
Вот здесь достаточно перекусить и немного отогнуть. Если понадобится старый РН установить, то обратно легко восстановить (пропаять тщательно).
zirkaserg
KIB писал(а):

Нормально. Это же летом с термокомпенсацией. Зимой больше будет.


Да примерно столько у меня есть сейчас...
Все мои предыдущие вопросы в силе, и более всего интересует применение "...93.3702, с двумя проводами на гену 9402.3701-04(у меня просто 9402.3701). Регулируемое напряжение, В: 14,6±0,2". Просто он есть в наличии. Я уже понял, что отличие двух ген в возбуждении и доп. диодах. Конкретно просьба уточнить по этому РН. Установка как в ссылках? Проводки только "окольцевать"? Диоды можно не выкусывать?
...завтра досмотрю магазины.... facepalm Так понимаю, надо чтобы "село" на место, провода - вторичный вопрос...??
zirkaserg
СОРРИ! (извиняюсь) Пока писал сообщение - или невнимателен?? - появились ответы !! facepalm 63 Сейчас осмыслю! Спасибо!
KIB
zirkaserg писал(а):

Пока писал сообщение - или невнимателен?? - появились ответы !!


Это просто я дописывал постепенно Wink

zirkaserg писал(а):

Конкретно просьба уточнить по этому РН. Установка как в ссылках? Проводки только "окольцевать"? Диоды можно не выкусывать?


Как в ссылке. Окольцевать. При закручивании быть внимательным, чтобы не закоротить на винты (болты).
Диоды выкусить. как показал сверху.

zirkaserg писал(а):

9402.3701-04(у меня просто 9402.3701)


Разница вроде в том, что у первого есть четвертый вывод от средней точки звезды. Мможет путаю с другой модификацией, сейчас не вспомню. Но это не играет никакой роли. Ну и допдиоды на выпрямительном блоке отсутствуют, поскольку РН н/о штатно стоит.
На твой генератор можно ставить.
Вот только с приборкой может быть проблемка небольшая.
Вот отсюда почитай ещё про это http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4863386#4863386
Но может у тебя уже скорее всего всё нормально, и ничего с приборкой делать не надо.

З.Ы. Пойду отдыхать. Осмысливай пока.

Последний раз редактировалось: KIB (21 Августа 2012 00:54), всего редактировалось 3 раз(а)
zirkaserg
Спасибо! А с приборкой всё путем будет? Лампочка "тлеть" не будет? Как раз я так понял - не "выкусывают", чтобы лампочка не светилась(чтобы не лезть туда с доработками тоже)! Насчет дружбы" с электричеством... facepalm Кое-что ... где-то... иногда... Smile
zirkaserg
Опять... Долго думаю?? Спасибо, тоже спать...
KIB
zirkaserg писал(а):

Опять... Долго думаю?? Спасибо, тоже спать...


Да нет, просто я опять дописывал 63

zirkaserg писал(а):

Спасибо! А с приборкой всё путем будет? Лампочка "тлеть" не будет? Как раз я так понял - не "выкусывают", чтобы лампочка не светилась(чтобы не лезть туда с доработками тоже)! Насчет дружбы" с электричеством... facepalm Кое-что ... где-то... иногда... Smile


Читай выше. Скорее всего с приборкой будет нормально.
Выкусывают допдиоды, чтобы лампочка правильно работала с РН н/о.
На генах, где РН н/о штатно, используется "подкова" без допдиодов.

Ладно, пошёл я, на работу вставать завтра (точнее уже сегодня).
ortodox
zirkaserg писал(а):

более всего интересует применение "...93.3702, с двумя проводами на гену 9402.3701-04(у меня просто 9402.3701).


Подходит , можно брать.
zirkaserg
ortodox
KIB
Спасибо, очень признателен за ваши ответы на мои наивные порой вопросы Good ! Пока надоедать не буду по поводу РН, так как приобрел 67.3702-02(трехуровневый). Хорошо, нашелся адекватный продавец сегодня в магазине, который сказал, что там-то и там-то видел "переключаемые"... Правда, ещё 2 магазина не охвачены оказались, но я думаю - то, что купил, по крайней мере не хуже, чем 9111.3702 ?? Так понимаю, вопрос в большей степени к ortodox, судя по сообщениям в различных ветках и информации, что вы трехуровневым РН уже пользовались... Есть какие-то замечания? Что-то не устроило в нем? И ещё вопрос - на плюсовом проводе напряжение от генератора до клеммы "+" на АК падает на 0,3В. Это нормально? Тут как бы товарищ Кирхгоф посодействовал, всё-таки там параллельно уже "вплетаются" какие-то потребители( facepalm ) , или это уже "косяк" , провод под замену или пропаивать?? "Зелени" никакой нету!! Good
По электричеству ещё вопросы есть, но задам их в соответствующих темах.....
ortodox
zirkaserg писал(а):

ак понимаю, вопрос в большей степени к ortodox, судя по сообщениям в различных ветках и информации, что вы трехуровневым РН уже пользовались... Есть какие-то замечания? Что-то не устроило в нем?


Не устроило то что слишком быстро он крякнулся , 2 месяца поработал всего , а так то работал нормально. После чего поставил нового образца от ВТН.
zirkaserg писал(а):

И ещё вопрос - на плюсовом проводе напряжение от генератора до клеммы "+" на АК падает на 0,3В. Это нормально?


Нет. Надо провод обжимать или пропаивать.
!Lnur
Лучше сразу пропаивать чтоб по второму разу не лезть. supercool
saraevod@km.ru
Ребятки, выручайте. Вчера была у меня авария, и после стоянки с аварийкой около часа не смог завестись. cry
Сегодня замерил напругу на АКБ (в состоянии покоя) 12.3, на заведённой 14.0-13.9 без потребителей (на генераторе) , со всеми потребителями (дальний, печка, обогрев, птф) 13.2-13.0, при включении карлсона - 12.8 wwow



Собственно вопрос, с чего начать - замена РН? На такой-же, или что-то иное? (прокатился по магазинам-трёхуровневых не нашёл, есть всякая мутатень типа для Шнивы-бэри дарагой само то на твой машин, у мене все рэгулятыр трёхуровнэвый) 63
Акк я уже понял, что убил, придётся новый брать facepalm
Просвятите пожалуйста, а я пока полез читать все темы про генератор Unknown

Не могу добавить вложение в общем гена КЗАТЭ 9402.3701-3 14в 80а 2112-3701010-07, рн 844,3702
ortodox
saraevod@km.ru писал(а):

Акк я уже понял, что убил, придётся новый брать


Нифига ему не будет , не так долго он был разряжен.
saraevod@km.ru писал(а):

Не могу добавить вложение в общем гена КЗАТЭ 9402.3701-3 14в 80а 2112-3701010-07, рн 844,3702


Это нормальный вариант , РН нового образца , не надо туда 3-уровневый. Надо подкинуть новый РН ,такой же или из этих:
93.3702 - Россия, "Астро", Россия
845.3702 - "Орбита", Россия
611.3702-05 - "Энергомаш", Россия
7931.3702 И4 - «Электромодуль» Беларусь
7931.3702-01 - "ВТН", Украина
9444.3702 - "ВТН", Украина
Но сначала желательно снять диодный мост , проверить его и зачистить контакты .
saraevod@km.ru
Спасибо, займусь сегодня поисками
saraevod@km.ru
В общем проверил диодный мост, всё звонится в одну сторону как положено, зачистил, собрал, напруга стала 14.2, с потребителями 13.5
Если включено всё - свистит ремень, натяжка уже кончилась, пора ремешок менять.
По регуляторам прокатился по городу, из всего выше перечисленного нашёл свой 844.3702, в одном месте нашёл 845.3702 ценник 420р (правда продавец пытался убедить, что на 10 не пойдёт, мол только для Шнивы)
нашёл 93.3702 по цене 250 (300р) правда меня смутило кач-во изготовления, хлипкий какой-то, в трёх местах нашёл и везде отличия - то клеммы на проводах разные, то упаковки (от прозрачных пакетиков до беленьких коробочек), нашёл ещё один noname, на нем штамп 941.3702, ценник правда смешной 160 руб, но о происхождении оного продавцы не знают и не помнят, откуда он у них появился.
Да, и наконец-то нашёл 3-х уровневый, но раз не надо, значит не надо.
В общем пока ничего не купил, решил с Вами посоветоваться, что взять.
ortodox
saraevod@km.ru писал(а):

нашёл ещё один noname, на нем штамп 941.3702, ценник правда смешной 160 руб, но о происхождении оного продавцы не знают и не помнят, откуда он у них появился.


Это калужский , нового образца. Его нормальная цена 340-370 руб , продавцы что-то напутали с ценой. Либо он там остался один бракованый и его хотят тупо сбагрить . Но я бы взял , цена смешная.
supercool
!Lnur
Я бы тоже взял - скорей всего пересортица у них и цена не от него. Pardon
saraevod@km.ru
Успел забежать до закрытия магазина, и что бы вы думали ? Цену подняли АЖ ДО 180 руб. Короче я его забрал со скидкой моей вышел 174 pst , завтра буду инсталлить, надеюсь не брак (продавцы так и не могут вспомнить, откуда он у них взялся и была-ли вообще от него какая-то упаковка, завернули в бумажку) 63
Ремень на мой ГУР есть Дайко 300р и "заводской" facepalm 800р
Думаю не надо говорить, что я выбрал. Ролик натяжной взял вологодский.
Машинку приведу в порядок - отпишусь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 130 из 159
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы