Страница 2 из 10
Alexsa91
так надо проходить ТО или нет? Smile
Zibnow
7 августа страховался в ргс, техосмотр не проходил, но талон дали (маленькая зелёная бумажка с серийным номером, надписью талон техническогоосмотра, моим вином и маркой авто).
Никакой диагностической карты нет.
Сказали что если за бугор соберусь (даже в Белоруссию и Украину), то Т.Осмотр надо будет проходить, в маркве во 2-м южнопортовом переулке. facepalm
На вопрос, будут ли выплаты, если недайбог что, ответили что да.

Но чото както тут всё мутно, плиаа. facepalm
Виктор-Вишня
Человек 1
вот смотри как я рассуждаю.
если не прав -то поправьте
Я купил осагу в ргс
мне ниче не дали,сказали продадим без ТО
поездил я поездил...как-то мутно и стремно...да еще и лол жути нагоняет..
Позвонил в ргс
грю -я Виктор-Вишня хочу узнать не фуфло ли мне впарили!
Там грят - номер ОСАГО давай!
Я -номер такой-то!
Они -да,мол зарегестрирован, все мол заипок...

Вот в таком случае имеет ли право мне страховая отказать в случае бп?
SPORT
Виктор-Вишня
в списке доков при дтп в страховых талон ТО отсутствует supercool
да и сам подумай, как страховая могла продать тебе осаго без талона?
Виктор-Вишня
SPORT писал(а):

в списке доков при дтп в страховых талон ТО отсутствует
да и сам подумай, как страховая могла продать тебе осаго без талона?


вот и я про то же..т.е. "могут отказать в выплате.." -это рассуждения теоретиков? Pardon

Рассмотрим след ситуацию -у меня ТО действует до августа.
в январе я купил ОСАГУ(на тот момент ТО действовал) , в ноябре бп..
Как в этом случае? ТО как бы кончился..ОСАГА продана законно.... Pardon
SPORT
Виктор-Вишня писал(а):

вот и я про то же..т.е. "могут отказать в выплате.." -это рассуждения теоретиков?


логика, если есть осаго значит есть талон ТО supercool а так им можно булки подтереть и выкинуть
wild82
V1T писал(а):

wild82 писал(а):

Сейчас печатай на принтере и топай за страховкой.....Россея


нифига, там сверху номер есть, который они получают аж из москвы!!



да ну?
Серый110
SPORT писал(а):

Виктор-Вишня
в списке доков при дтп в страховых талон ТО отсутствует supercool
да и сам подумай, как страховая могла продать тебе осаго без талона?



Тот же Росгострах даёт не таллон ТО, а просто левую зелёную бумажку. В довесок к ней идёт договор, что автовладелец в такие-то сроки обязуется приехать туда-то для прохождения ТО, когда срок заканчивается, договор признаётся недействительным.
Но это всё лирика. Сколько уже длится эта байда с ТО, сколько за это время произошло ДТП. В сети пока нет ни одного случая, что отказали в выплате ОСАГО на основании отсутствия ТО.
wild82
Серый110 писал(а):

SPORT писал(а):

Виктор-Вишня
в списке доков при дтп в страховых талон ТО отсутствует supercool
да и сам подумай, как страховая могла продать тебе осаго без талона?



Тот же Росгострах даёт не таллон ТО, а просто левую зелёную бумажку. В довесок к ней идёт договор, что автовладелец в такие-то сроки обязуется приехать туда-то для прохождения ТО, когда срок заканчивается, договор признаётся недействительным.
Но это всё лирика. Сколько уже длится эта байда с ТО, сколько за это время произошло ДТП. В сети пока нет ни одного случая, что отказали в выплате ОСАГО на основании отсутствия ТО.


Случаи есть и не мало....только случаи не из сети, а реальные. Может и можно по закону пободаться со страховой, но накуа нужен этот гемор?
Виктор-Вишня
wild82 писал(а):

Может и можно по закону пободаться со страховой, но накуа нужен этот гемор?
_________________


куя се..из-за 100 штук,например.... Pardon
Серый110
Я ни одного не слышал.
wild82
Я к тому что гемор с прохождением ТО. Прошел, отдал 700р за нормальный осмотр, даж купил его там же в нормальной конторе, а не РГС и ниодно страховая недоипется. Наш народ все выкружить пытается, вопрос накуа?
SPORT
wild82 писал(а):

а не РГС


wild82
у меня родственница в РГС работает и я у нее доки оформлял, ты думаешь она меня наепывать будет?
wild82
SPORT писал(а):

wild82 писал(а):

а не РГС


wild82
у меня родственница в РГС работает и я у нее доки оформлял, ты думаешь она меня наепывать будет?


Ей пох как мне думается. Сейчас с отменой талонов, РГС дали еще большую слабину. Т.к. с талонами мошенничество было на лицо, то с диагностической картой вообще всем пох, на ней даже печати нет Pardon Народ в страховой неособо отдупляет надобность процедуры техосмотра. Есть указание либо без талона низя страховку выдать и пути как это обойти
Виктор-Вишня
wild82 писал(а):

Я к тому что гемор с прохождением ТО. Прошел, отдал 700р за нормальный осмотр, даж купил его там же в нормальной конторе, а не РГС и ниодно страховая недоипется. Наш народ все выкружить пытается, вопрос накуа?


так в том-то и дело,что если он не нужен..просто накуя кому-то дарить 700р?
вот накуя? Pardon
я лучше 2 кг мяса куплю,чем какую-то бумажку,которую тут же выкину... Pardon
SPORT
wild82 писал(а):

как мне думается


это твое мнение, а у меня другое
wild82
Виктор-Вишня писал(а):

wild82 писал(а):

Я к тому что гемор с прохождением ТО. Прошел, отдал 700р за нормальный осмотр, даж купил его там же в нормальной конторе, а не РГС и ниодно страховая недоипется. Наш народ все выкружить пытается, вопрос накуа?


так в том-то и дело,что если он не нужен..просто нахрена кому-то дарить 700р?
вот нахрена? Pardon
я лучше 2 кг мяса куплю,чем какую-то бумажку,которую тут же выкину... Pardon


Почетная обязанность каждого автовладельца. Ты пытаешься выкужить и получить возможность поиметь гемор....накуа лично мне не понятно Pardon
Zibnow
wild82 писал(а):

Почетная обязанность каждого автовладельца


Дык в том то всё и дело, что кусок зелёной бумажки
Человек 1 писал(а):

с серийным номером, надписью талон техническогоосмотра, моим вином и маркой авто


стоит 700 с чем то рублей. (без прохождения самого осмотра).
Wingen
wild82 писал(а):

Ей пофиг как мне думается. Сейчас с отменой талонов, РГС дали еще большую слабину. Т.к. с талонами мошенничество было на лицо, то с диагностической картой вообще всем пофиг, на ней даже печати нет Народ в страховой неособо отдупляет надобность процедуры техосмотра. Есть указание либо без талона низя страховку выдать и пути как это обойти


Ну дали страховой полис например и сказали что втечении такогото периода пройти техосмотр. Выдя из офиса РГС сел на авто чтобы доехать до места ТО и попал в ДТП. Чего теперь делать?
З.Ы. Случай не мой

Последний раз редактировалось: Wingen (21 Августа 2012 18:46), всего редактировалось 1 раз
Раманыч
SPORT писал(а):

Виктор-Вишня
в списке доков при дтп в страховых талон ТО отсутствует
да и сам подумай, как страховая могла продать тебе осаго без талона?


Вот то же самое мне сегодня по телефону агент сказал, из той маленькой и никому не известной страховой компании Wink
И полиция вроде как не должна указывать в протоколе, что ТО отсутствует. В общем то всё устраивает, по идее так и должно быть. Я - владелец транспортного средства, я был информирован при обучении, что ТС - источник повышенной опасности и предмет моей гражданской ответственности со всеми вытекающими. И я должен сам заботиться об его исправности, что я и делаю, тормоза ремонтирую, дворники вот отремонтировал, фары отремонтировал и так далее. Я владелец и я отвечаю, страховая страхует часть моей ответственности НО я всё равно ответственное лицо... и так далее facepalm
Но как то мутно пока, не привычно. Неужели в нашей тоталитарной безправной стране появлются признаки гражданской свободы выбора? Люди не верят до сих пор, один товарищ, который кстати в Брест едет за авто, пошёл по старой памяти к другу гайцу и купил у него за полторы тыщи техталон, тот самый как и были, до 13 года. Гаишник его ещё кошмарил, что типа если что без такого талона ему страховку не выплатят... Pardon
Раманыч
SPORT
Кстати ты по моему болтун, в РГС талон хрен дадут просто так. По крайней мере в Саратове это полный тухляк, страховку без техосмотра они не дают cry
Раманыч
wild82 писал(а):

Случаи есть и не мало....только случаи не из сети, а реальные. Может и можно по закону пободаться со страховой, но накуа нужен этот гемор?


Неверю, тут автомобильный форум между прочим! Тут сколько у нас зарегестрированных? А участвующих точно пара сотен есть! И что, никто до сих пор не описал случая с каким нибудь своим знакомым который так вот попал? Не верю nea
Раманыч
SPORT писал(а):

у меня родственница в РГС работает и я у нее доки оформлял, ты думаешь она меня наепывать будет?


facepalm
Ну тогда понятно, как же родственнику и не дать.... hehe
Таки и что? Ты не прошол в указанный в договоре срок и теперь твой страховой договор считается не действительный? Wink
Виктор-Вишня писал(а):

так в том-то и дело,что если он не нужен..просто нахрена кому-то дарить 700р?
вот нахрена?
я лучше 2 кг мяса куплю,чем какую-то бумажку,которую тут же выкину...


Ну а ещё мне например лобовое нужно поменять, оно как раз примерно штукарь стоит. Так что лучше мне купить? Талончик за взятку или лобовуху поменять? Smile
Серго К.
Раманыч писал(а):

А техосмотр нужен?



Есть еще более интересный вопрос, ответ на который наверное здесь никто не даст - нужен ли техосмотр на прицеп?
SPORT
Раманыч писал(а):

SPORT

Кстати ты по моему болтун, в РГС талон хрен дадут просто так.


я уже давно понял что с тобой долпоепом тяжело общаться
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы