Страница 16 из 31
кеды глухаря
Ромег писал(а):

и кстати, говорят - хорошая управляемость провоцирует проходить повороты быстрее pst НИХРЕНА pst


порог устойчивости авто с хорошей рулежкой в 99% выше момента, когда обычный водила обсерится pst


другое дело авто с дерьмомой управляеомстью типа калины - разгоняешься, входишь в поворот, начинается визг шин, машинюшка на бок ложится, руль хз куда крутить - связи ноль pst полный фан Good и скорость километров 40 в час pst



кстати да ROFL
Acquirer
Ромег писал(а):

начинается визг шин


Бриджстоун ни разу не визжал как я не закладывал, каму я сразу снял и с 9-кой продал...
Ромег писал(а):

и скорость километров 40 в час


Надо на моей протестить скоко, но блин из кресел уезжаешь нахрен когда закладываешь хорошо, эххх деньги может потратить все же на нормальные facepalm
И стойки SS-20, и стаб ШС вперед. Но тогда боюсь зубодробительно получится вообще ахтунг.
Ромег писал(а):

провоцирует она, накуривает своим фенолом чтоли, бударажит нервы всхлипами коробки


Просто она ближе к картингу pst
На вольво я еду и у меня ощущение, что между дорогой и моей жопой железобетонная плита. Скорость только в убыстрении пейзажа за окном. Скукота...

Последний раз редактировалось: Acquirer (22 Августа 2012 12:24), всего редактировалось 1 раз
Ромег
Acquirer писал(а):

Бриджстоун ни разу не визжал как я не закладывал, каму я сразу снял и с 9-кой продал...




кама истерит, как анхель в период забана по синьке pst
Acquirer писал(а):

Надо на моей протестить скоко, но блин из кресел уезжаешь нахрен когда закладываешь хорошо, эххх деньги может потратить все же на нормальные
И стойки SS-20, и стаб ШС вперед. Но тогда боюсь зубодробительно получится вообще ахтунг.




ну по уму я бы начал тюнинх с установки колес на 16 дюймов максимально возможно широких.....потом занижение, пружины, аморты, опорники, сайленты facepalm


кстати, черный универсал на хорошем литье и тонировке окуительно смотрится cry
Acquirer
Ромег писал(а):

с установки колес на 16 дюймов максимально возможно широких...


Это метод от Ивана, для меня это:
1. дорогая резина
2. Низкий профиль убивающий практичность назначения машины
3. Износ и стабильная замена ступичных которые в запчастях обычно дерьмо.
Ромег писал(а):

потом занижение


В пень тоже для наших дорог и целей ради чего куплена машина.
Ромег писал(а):

пружины


Очень и очень трудно купить лучше заводских и для калины.
Ромег писал(а):

аморты


Это да.
Ромег писал(а):

опорники


Ну наврядли, это не вылезающие 9-е. Пластины если только чтобы опорные площадки защитить, хотя у меня не выпирает. Но и по обочинам и грунтовкам я не ношусь как ужаленный.
Ромег писал(а):

сайленты


Минимум осчусчений от замены получишь.
Ромег писал(а):

кстати, черный универсал на хорошем литье и тонировке окуительно смотрится


ИМХО хетч самый гармоничный, жoпа универсала и седана весьма бюджетна и требует привыкания hehe
Ромег
Acquirer


каких только девайсов нет на калину facepalm


ви только вдумайтесь "нижняя распорка передних рычагов" facepalm


http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/holod-1117/journal/288230376153121389/#post
V1T
Цитата:



Первые ощущения написал!
Вечером ехал домой, ехал с женой и движение моё было спокойное. Каждый км пути был в удовольствие! Качество 100%ое. Плотность, плотность и еще раз плотность и собранность переда и общее поведение авто.
Переезды лежачих полицейских, какие нибудь неровности проходятся совсем по другому.
Как будет возможность покатать в экстриме то тоже отпишусьWink
Да и еще один момент, рядом идущие автомобили, а вернее водители в шоци от повадок вагона)


ахахах 63 щито творит жылезяка за 700 рублеф, чудеса 63
Ромег
не, ну там есчо

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/holod-1117/journal/4062246863888561022/#post


и

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/holod-1117/journal/4899916394579314114/#post


и

КПП — сток
— Короткоходная кулиса (Тольяти гараж)
— Масло в КПП Castrol Syntrax Long Life 75W90

Передняя подвеска:
— Переход на 2110
— Усилители стаканов (ТехноМастер)
— Передняя распорка верхняя (ТехноМастер)
— Опоры передние (SS20 Queen) — 10 мм
— Отбойники пенополиуретановые (SS20)
— Пружины (Фобос) -25 мм
— Вкладыши (Damp)
— Усилитель/распорка рулевого механизма (Тольяти гараж)
— Нижняя распорка передних рычагов (Auto_PRO_Duct)

Задняя подвеска:
— Пружины (Фобос) -25 мм
— Амортизаторы (Damp)
— Подушки амортизатора (SS20)
— Развальные пластины на зад "-1" (Автопродукт)

Колёсные диски/резина:
— Диски PDW 849 Takumi (MOW/BL) 15*6,5 ет35 4х98/100
— Резина Barum Bravuris 2 195/50R15 82H
— Зимний комплект на стоковых штампах с резиной Vredestein ArcTrac 175/65Р14
Acquirer
Ромег писал(а):

каких только девайсов нет на калину


ви только вдумайтесь "нижняя распорка передних рычагов"


Я с работы не могу прочитать статью на драйве, однако могу предположить что железка синяя от автопродукта. У меня стоит от техномастера, но назначение такое же. Ставил правда сразу вместе с другой, особо не заметил фантастишь конечно.
Больше всего задний усилитель и развальные пластины играет роль ИМХО. И это для седана, для вагона наверняка ещё более ощутимо.
Эта штука и верхняя распорка связывают морду более жестко, что не помешает в принципе.
Ромег писал(а):

каких только девайсов нет на калину


Подрамник передний лучше посмотри hehe
Ромег
Acquirer писал(а):

Больше всего задний усилитель и развальные пластины играет роль ИМХО. Эта штука и верхняя распорка связывают морду более жестко, что не помешает в принципе.




ну шожь, пошел заказывать переднюю и задние распорки + развальные пластины facepalm
Acquirer
Ромег писал(а):

задние распорки


Ты же не хотел, мешать будет при перевозке бизнес грузофф? hehe
Ромег
Acquirer писал(а):

Ты же не хотел, мешать будет при перевозке бизнес грузофф?




ну ездить то надо как-то pst пока слишком страшно pst
Acquirer
Ромег писал(а):

пока слишком страшно


Поведение жопы точно надо менять. оно и меня испугало как-то здорово...
Ромег
однако некоторые отчаянные не только ставят распорки, но и делают их самостоятельно pst


http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/axyanoff/journal/288230376153186236/#post
Storma
Ромег писал(а):

однако некоторые отчаянные не только ставят распорки, но и делают их самостоятельно pst


http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/axyanoff/journal/288230376153186236/#post


ахах)) вчера ток с ним стоял общался, про распорку свою мне рассказывал) сидушки горит перестали скрипеть))
работали вместе с ним, пока его в другой магазин не перевели)
он в свою калину вложил уже больше полимана)))
seregaZ
V1T писал(а):

Цитата:


Первые ощущения написал!
Вечером ехал домой, ехал с женой и движение моё было спокойное. Каждый км пути был в удовольствие! Качество 100%ое. Плотность, плотность и еще раз плотность и собранность переда и общее поведение авто.
Переезды лежачих полицейских, какие нибудь неровности проходятся совсем по другому.
Как будет возможность покатать в экстриме то тоже отпишусьWink
Да и еще один момент, рядом идущие автомобили, а вернее водители в шоци от повадок вагона)


ахахах 63 щито творит жылезяка за 700 рублеф, чудеса 63


скорее самовнушение. приход возможно есть, не такой писабельный, как пишут.
а ТС я бы порекомендовал поставить нормальные шины рекомендуемой заводом размерности. ибо ждать от шин Кама чудес на виражах...
seregaZ
Ромег писал(а):

Acquirer писал(а):

Больше всего задний усилитель и развальные пластины играет роль ИМХО. Эта штука и верхняя распорка связывают морду более жестко, что не помешает в принципе.


ну шожь, пошел заказывать переднюю и задние распорки + развальные пластины facepalm


вроде развальные пластины уже должны быть с завода? ибо они на гранту идут
Ромег
seregaZ писал(а):

вроде развальные пластины уже должны быть с завода? ибо они на гранту идут




вроде на моей от гранты только рейка и усилок Pardon
Acquirer
Ромег писал(а):

однако некоторые отчаянные не только ставят распорки, но и делают их самостоятельно


Ну при наличии времени палку и уши к ней приварить дело не слишком сложное. Это тебе не евро 4 на карб корячить. Smile
Некоторые подрамники сами варят...
seregaZ писал(а):

вроде развальные пластины уже должны быть с завода? ибо они на гранту идут


Читал что там не пластины, ибо колхоз, а другая балка с измененным углом площадки под ступицу.
seregaZ писал(а):

приход возможно есть, не такой писабельный, как пишут.


Думаю он есть, но поменьше и в режимах несколько других чем просто ехать через лежачего. Все это конечно от отсутствия подрамника нормального впереди.
Acquirer
Acquirer писал(а):

Надо на моей протестить скоко,


На 60-ти вроде нормально пишет, только проверил на выездах-съездах на мкад. Дальше из кресла уезжаешь Smile
Ромег
ух вчера я вшивал по горьковке в вяленькой пробке dns4


расход ушел сразу до 9.8 cry


разделял и властвовал, владелец новой бмв чуть не рыдал, когда я влез перед ним dns4

под конец поездки почувствовал - потихоньку "поплыли" колодки.

и все таки если до 4 тыщ крутишь пустую бричку она неплохо едет Good

драйверс-кар facepalm
кеды глухаря
Ромег
у тебя 8-клапанник?
Ромег
кеды глухаря писал(а):

у тебя 8-клапанник?




да, уже понял надо было брать приоропихло, фарс был бы еще праздничнее Good
кеды глухаря
он до 40 кмч кажется живой, а потом всё равно понимаешь, что 80л.с. есть 80л.с., педаль газа как кнопка, 2 положения- выкл. и вкл., и ближе к 100 уже набор скорости меедленный, и раскрутка выше по оборотам по большому счёту даёт мало, рёв есть, газ в полу, а стрелка тазометра хоть и перевалила за вторую половину циферблата, а все равно движется медленно и уныло.
Ромег
кеды глухаря писал(а):

он до 40 кмч кажется живой, а потом всё равно понимаешь, что 80л.с. есть 80л.с., педаль газа как кнопка, 2 положения- выкл. и вкл., и ближе к 100 уже набор скорости меедленный, и раскрутка выше по оборотам по большому счёту даёт мало, рёв есть, газ в полу, а стрелка тазометра хоть и перевалила за вторую половину циферблата, а все равно движется медленно и уныло.




ну хз, моя чет рвет пока хотя по идее не прикаталась ишо, лью 95 хороишй......на четвертой нормально ускоряется, даже на пятойй с 80 неплохо тянет.....

прошлая восьмерка была гораздо тупее.....я и в пол то еще ни разу не жал..... pst

в общем по динамике ущербным себя не чувствую cry
Acquirer
Ромег писал(а):

под конец поездки почувствовал - потихоньку "поплыли" колодки.


Недели две назад поставил брембо, родные как показалось сожрали уже миллиметра полтора диска.
Ромег писал(а):

уже понял надо было брать приоропихло


Ну это не так часто встречается
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы