Страница 4 из 10
Раманыч
А такой вопрос на засыпку знатокам- а что если мне сейчас по старинке купить талон в гаи? Они там по прежнему их выдают кстати, друг вон купил, хвастался, до 13 года новый талон у него, тот самый, как раньше был Smile
С таким талоном страховку оплатят или все равно нужно только на их станции делать то?
s-t-r-i-k-e-r
Раманыч писал(а):

А такой вопрос на засыпку знатокам- а что если мне сейчас по старинке купить талон в гаи? Они там по прежнему их выдают кстати, друг вон купил, хвастался, до 13 года новый талон у него, тот самый, как раньше был Smile
С таким талоном страховку оплатят или все равно нужно только на их станции делать то?


Конечно, по идее так и надо делать )) Тока не покупать ))
Strannik77
Раманыч писал(а):

талоном страховку оплатят


Конечно. Талон же официальный, а прошел или купил никого не волнует. Раньше вон почти все покупали.
SPORT
Strannik77 писал(а):

SPORT писал(а): за этот талон 720 руб

Лажа. В РГС 800.



Забьемся на бабло, что я 720 рублей платил supercool .
Strannik77
SPORT писал(а):

Забьемся на бабло, что я 720 рублей платил


Я не знаю, сколько ты ты платил своей родне, но по телефону, на сайте РГС и в офисе мне лично говорили, что ТО-800р. Кстати, информацию о ТО эти "умники" убрали со своего сайта.
SPORT
Strannik77 писал(а):

Я не знаю, сколько ты ты платил своей родне


страховому агенту я платил по документам как и для всех, я так понял со спора ты соскочил?
wild82
По Мск официальная стоимость не более 720р...меньше может быть, больше-не законно.
Strannik77
SPORT писал(а):

страховому агенту я платил по документам как и для всех, я так понял со спора ты соскочил?


Еще раз говорю, мне абсолютно пофиг сколько ты платил. Для особо умных: информация была о цене даже на сайте: 800р.
wild82 писал(а):

По Мск официальная стоимость не более 720р...меньше может быть, больше-не законно.


80р. у них типа комиссии, за что это уже другой вопрос-не ко мне. Кстати, даже в сбере комиссия -30р. На месте ( на Пике) я платил-60р.
SPORT
Strannik77 писал(а):

Еще раз говорю, мне абсолютно пофиг сколько ты платил.


ну тогда слово "лажа" себе в задний проход засунь, умник ппц
Strannik77
SPORT писал(а):

себе в задний проход засунь, умник ппц


Это ты себе в задницу засовывай чего хочешь, тем более, если у тебя такие наклонности "нестандартные".
SPORT
Strannik77 писал(а):

если у тебя такие наклонности


у тебя наклонности людей в " питстабольстве" необасновано выставлять.......свободен короче умник
Strannik77
SPORT писал(а):

умник


Придумай чего-нибудь свое hehe
SPORT писал(а):

питстабольстве" необасновано выставлять


Еще раз. Зайди в ОФИС и спроси. Лично был в офисе на Бочковой: 800р.
SPORT
Strannik77 писал(а):

Еще раз. Зайди в ОФИС и спроси.


ты тупой? у меня в договоре на ТО написана сумма 720 р. Зачем мне идти в офис если я там уже был когда ОСАГО оформлял facepalm
Strannik77
SPORT писал(а):

ты тупой?


В отличие от тебя нет.
SPORT писал(а):

у меня в договоре на ТО написана сумма 720 р.


Ты ТО хотя бы прошел?
Всем, кто застрахован в РГС предлагаю вешать наклейки, чтобы их объезжали стороной.
Раманыч
Strannik77 писал(а):

Я не знаю, сколько ты ты платил своей родне, но по телефону, на сайте РГС и в офисе мне лично говорили, что ТО-800р. Кстати, информацию о ТО эти "умники" убрали со своего сайта.


Форум же автомобильный, тут автомобилисты общаются, и кто бы мог подумать, что разумно было бы со стороны заинтересованных лиц отслеживать тут информацию. Ведь мы их рынок вообще то hehe
Ну так как считаете, может мне и правда купить талон в гаи по старинке и не париться? Поезжу ещё месяцок с битым лобовым стеклом Smile
Раманыч
SPORT
давай наверное заканчивай людей задирать, плохо смотришься.
SPORT
Раманыч писал(а):

давай наверное


я наверное прислушаюсь к совету некого упыря романыча 63
Раманыч
SPORT писал(а):

я наверное прислушаюсь к совету некого упыря романыча


wwow
Эт главное что это я упырь, я никого никогда тут не оскорблял между прочим Pardon
tvist
Раманыч писал(а):

А такой вопрос на засыпку знатокам- а что если мне сейчас по старинке купить талон в гаи? Они там по прежнему их выдают кстати, друг вон купил, хвастался, до 13 года новый талон у него, тот самый, как раньше был


Может и выдадут, но надо сохранить Диагностическую карту?

"8. До 1 августа 2015 года при заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств наряду с диагностической картой, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, допускается предъявление талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, выданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.
Москва, Кремль от 28 июля 2012 года N 130-ФЗ"
Lexey 58ru
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Вот на том пункте ТО от РГС сильно смотрели или заезжаешь для галочки?


Я не заезжал Wink Покупка аптечки и огнетушителя мне обошлись бы дороже чем незаезд на стенд Pardon К тому же у меня лобовое пробито камнем. Хоть по госту я и могу пройти ТО с такой трещиной, но зачем кому то чего то доказывать. Мое время стоит дороже.
Strannik77 писал(а):

P.S. Все, кто страхуется в РГС, горите вы в аду.


pst В моей деревне, собственно говоря, только РГС и есть. А в город пиликать ради этого лень. Тем более агент сам приедет домой, ну или я к ней на чай Good
Раманыч
tvist писал(а):

"8. До 1 августа 2015 года при заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств наряду с диагностической картой, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, допускается предъявление талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, выданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.
Москва, Кремль от 28 июля 2012 года N 130-ФЗ"


Тоесть выданных до 1 января 2012г и если я его куплю сейчас то он будет бесполезен?
Lexey 58ru писал(а):

В моей деревне, собственно говоря, только РГС и есть. А в город пиликать ради этого лень. Тем более агент сам приедет домой, ну или я к ней на чай


Извини но тут РГС уже разоблачили, они клиентов обманывают, дают какие то бумажки, советуют больше ничего не делать а потом страховку не оплачивают. Простите но к ним никто, кто эту тему читал уже не пойдёт. Тем более сейчас страховых полно всяких! lol1
tvist
Раманыч писал(а):

Тоесть выданных до 1 января 2012г


Нет выданных до вступления в силу ФЗ -130 от 28 июля 2012 г.
Lexey 58ru
Раманыч писал(а):

Извини но тут РГС уже разоблачили, они клиентов обманывают, дают какие то бумажки, советуют больше ничего не делать а потом страховку не оплачивают.


Стоп-стоп-стоп.
Я бы сказал по-другому. Клиенты сами себя наеп***ют. Вместо того, чтобы идти с талоном или диагностической картой - идут с пустыми руками. Им продают страховку с недозаполненным талоном ТО, заключают договор на оказание услуг по диагностике и берут расписку, что ДО ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ страхового полиса клиенты обязуются пройти ТО на их ПИКе. А клиенты не едут на ТО.
Так что, ИМХО, те, кто застраховался в РГС и не прошел ТО - сам себе злобный буратино Pardon
parovozik
ms_2007 писал(а):

Раманыч
в случае ДТП, страховая может отказать в выплате из за отсутствия талона ТО,

Талон техосмотра никак не влияет на то что выплатит страховая деньги при ДТП или нет. А вот если не будет диагностического листа тогда да. 99% что выплаты не видать. Сам делал неделю назад страховку. Так страховая так заинтересованна в том чтоб я не проходил осмотр на СТО и мне не заполняли диагностическую карту что работница сказала мне следующее: "вы сейчас на СТО не езжайте. Там сейчас очень большие очереди. Подождите месяц. Очереди спадут. Вот тогда и езжайте."
То есть. Расчёт на то что за этот месяц я попаду в ДТП и мне не платить деньги.
parovozik
Кстати в том что страховая компания делает всё сама и даёт диагностический лист с подписями и печатями есть подвох. Как мне кажется. При ДТП страховая может сказать у вас тут подписи не хватает. Или печати. И досвидос. И что в таком случае делать фиг его знает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы