Страница 2 из 4
Победитель Четверга
Al_Dimich писал(а):

Я пока не вижу особой заинтересованности вашей структуры в поимке такого рода преступников. Мелкота они по сути, хотя и гадят конечно


ну так то вообще вольные юристы, оказывающие услуги по договру как правило никого не ловят. В переводе на русский- Ты кого мусором назвал, слепошара?
А вот если брать милицию- да им вообще нихрена не интересно и чо?
Победитель Четверга
Al_Dimich писал(а):

Я поищу, раз уж я тему такую завёл и про них упомянул, но не раньше чем через неделю.


по большому счёту- мне всё равно, хоть через год
Al_Dimich
Победитель Четверга писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Я пока не вижу особой заинтересованности вашей структуры в поимке такого рода преступников. Мелкота они по сути, хотя и гадят конечно


ну так то вообще вольные юристы, оказывающие услуги по договру как правило никого не ловят. В переводе на русский- Ты кого мусором назвал, слепошара?
А вот если брать милицию- да им вообще нихрена не интересно и чо?

услуги населению... тогда и базарить в данном случае особо не о чем
Mitiok
Al_Dimich писал(а):

Я поищу, раз уж я тему такую завёл и про них упомянул, но не раньше чем через неделю.


http://www.zr.ru/tags/krazha-avtonomerov/
Победитель Четверга
Al_Dimich
оке, умываю руки. хочешь быть терпилой оправдываясь статьёй в журнале- будь!
Al_Dimich
По сути создал тему, чтобы народ в аналогичном случае сильно не нервничал. Сам сегодня с утра злой был как собака, яж не знал, что всё так довольно просто разрешится.
Mitiok
Цитата:

Чтобы повторно получить номера
Как только обнаружите пропажу, сразу звоните 02 или, если с мобильника, 112, вызовите милицию. Назовите украденные номера, адрес своего местонахождения, номер телефона и дождитесь милиционеров. Когда приедут, составьте заявление о пропаже, получите талон-уведомление.
Поезжайте в районное ОВД на общественном транспорте, такси (за езду на машине без госномеров — штраф 5000 руб. или лишение прав до 3 мес.) — ваше авто в ОВД все равно не понадобится. Проследите, чтобы здесь зарегистрировали ваше заявление о краже. Сотрудник милиции обязан с ваших слов составить протокол о произошедшем, а вы в нем — расписаться. Получите талон-уведомление с указанием реквизитов заведенного дела. Через 10 дней понадобится еще раз приехать в ОВД, чтобы получить постановление.
В ГИБДД по месту регистрации ТС получите четыре квитанции на оплату госпошлин, оплатите их:
- за выдачу нового свидетельства о регистрации;
- за выдачу новых государственных номеров;
- за внесение изменений в ПТС ;
- за выдачу нового талона ТО (эта квитанция понадобится при прохождении техосмотра).
При оплате у вас спросят адрес вашего отдела ГИБДД — запишите его.
При получении новых номеров при себе нужно иметь:
- паспорт;
- ПТС;
- свидетельство о регистрации ТС;
- полис ОСАГО;
- отметку на заявлении в ГИБДД о том, что старые номера были изъяты (если украли только один из двух);
- справку из милиции о возбуждении (или отказе в возбуждении) уголовного дела;
- квитанции об оплате госпошлин.
В ПТС вашего автомобиля должны внести изменения и выдать новое свидетельство о регистрации ТС.



http://www.zr.ru/a/286709
Победитель Четверга
Mitiok писал(а):

http://www.zr.ru/tags/krazha-avtonomerov/


я там про мытарства не увидел почему то и про обязательное принятое решение по делу для получения дубликата номера
Al_Dimich
Самое попадалово если это случится в другом городе, в 1000 километрах от дома. Что тогда делать? Бросать ведро на ближайшей платной стоянке и ехать поездом в свою гаёвню за новыми номерами?
Победитель Четверга
Al_Dimich
мы сейчас как бы о тебе разговариваем
Al_Dimich
Победитель Четверга писал(а):

Al_Dimich
мы сейчас как бы о тебе разговариваем

спасибо за напоминание, господин адвокат... или кто вы там...
DerDen
Al_Dimich
да правильно все сделал, не слушай мозгойопов
Победитель Четверга
Al_Dimich писал(а):

спасибо за напоминание, господин адвокат... или кто вы там...


для тебя я победитель четверга, просто победитель четверга
Победитель Четверга
Mitiok писал(а):

- справку из милиции о возбуждении (или отказе в возбуждении) уголовного дела;


так то вообще таких справок не существует
это назывется или постановление о ВУД или об отказе в ВУД и обязательсности предоставления этих документов я ни в приказе о регистрации ни в регламенте не увидел.
asaw
ну а в нормальной стране, в которой не политбюрократия решает, пошел бы в ближайший молл/магазинчик, где тебе просто напечатали бы недостающую табличку с твоим номером и всё. не надо ничего перерегистрировать, ездить на маршрутке по гаёвням и страховым, переделывать документы.
скажи спасибо путину за это supercool
Хренобляк
Была аналогичная ситуация. Сперли передний номер. Заяву не подавал, позвонил в свой мототрер или как там его, мне все культурно рассказали. Машину на осмотр предъявлять НЕ НУЖНО. Приехал пешком с последним номером подмышкой, написал заяву, что номер утерян при неизвестных обстоятельствах, факт кражи отрицаю. 2000 руб денег. Через час был с номерами. Потом по страхерням и все. Так что не вздумайте платить.
asaw
Хренобляк писал(а):

Сперли передний номер.


Хренобляк писал(а):

факт кражи отрицаю


конкретно тебя что заставило так врать? supercool
Хренобляк
asaw писал(а):

Хренобляк писал(а):

Сперли передний номер.


Хренобляк писал(а):

факт кражи отрицаю


конкретно тебя что заставило так врать? supercool


Как тут уже упомянали, по заяве в ментовку они должны провести следственные действия. Сколько они их будут проводить одному богу известно, а пока не будет постановления о том что дело закрыто сположительным или отрицательным результатом, новых номеров тебе не видать.
DerDen
asaw писал(а):

ну а в нормальной стране, в которой не политбюрократия решает, пошел бы в ближайший молл/магазинчик, где тебе просто напечатали бы недостающую табличку с твоим номером и всё. не надо ничего перерегистрировать, ездить на маршрутке по гаёвням и страховым, переделывать документы.
скажи спасибо путину за это supercool



тупизень, а если грохнут кого и твой номерок засветится? не успеешь до своего "молла" дойти 63
asaw
Хренобляк
ссылку на НПА будь добр Pardon
Denis_N
тебе, невежде, говорят как в нормальных странах, а не как в твоём больном воображении facepalm
Al_Dimich
Denis_N писал(а):

Al_Dimich
да правильно все сделал, не слушай мозгойопов

Спасибо, Денис.
Победитель Четверга
Хренобляк писал(а):

Как тут уже упомянали, по заяве в ментовку они должны провести следственные действия. Сколько они их будут проводить одному богу известно, а пока не будет постановления о том что дело закрыто сположительным или отрицательным результатом, новых номеров тебе не видать.


ладно, хрен с ним с приказом и регламентом
http://www.gibdd.ru/info/reg-duble/
врут, я так понимаю?
Хренобляк
asaw писал(а):

Хренобляк
ссылку на НПА будь добр Pardon l


Мне так сказали в гаевне.
Кстати, поймали меня без номеров на посту на мкаде. Отпустили просто так, без денег и протокола. Сказали езжай домой и не езди пока больше, так же и сказали что в день в среднем 10ок таких машин вылавливают.

Последний раз редактировалось: Хренобляк (23 Августа 2012 00:47), всего редактировалось 1 раз
DerDen
asaw писал(а):


тебе, невежде, говорят как в нормальных странах, а не как в твоём больном воображении


в каких бля нормальных странах.. ты еще скажи что в "нормальных" странах люди какают не говном как в "сраной рашке" а розами...
asaw
в нормальных странах - таких, как Германия, Великобритания и т.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы