Страница 5 из 10
Ludvig
Можно получить ОСАГО без ДЛ. Можно получить ДЛ не в страховой.
Цитата:

При ДТП страховая может сказать у вас тут подписи не хватает.

Не вижу разницы в где получать.
tvist
parovozik писал(а):

При ДТП страховая может сказать у вас тут подписи не хватает. Или печати. И досвидос. И что в таком случае делать фиг его знает.


Надо не спешить и подождать?
Статья 19. Диагностическая карта (в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 130-ФЗ)
1. Диагностическая карта содержит заключение о соответствии или несоответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств. Диагностическая карта, содержащая заключение о возможности эксплуатации транспортного средства, должна содержать срок ее действия, а диагностическая карта, содержащая заключение о невозможности эксплуатации транспортного средства, - перечень не соответствующих обязательным требованиям безопасности транспортных средств выявленных неисправностей.
2. Диагностическая карта заверяется подписью технического эксперта, проводившего проверку технического состояния транспортного средства.
3. Диагностическая карта составляется в письменной форме в двух экземплярах и в форме электронного документа. Один из экземпляров диагностической карты, составленной в письменной форме, выдается владельцу транспортного средства или его представителю, другой хранится у оператора технического осмотра в течение не менее чем три года. Диагностическая карта, составленная в форме электронного документа, направляется в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра и хранится в ней в течение не менее чем пять лет.
4. Диагностическая карта является документом строгой отчетности.
5. Если в течение срока действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, изменился владелец транспортного средства (приобретение в собственность, получение в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобное), данная диагностическая карта считается действующей до момента истечения указанного в ней срока.
6. Форма диагностической карты утверждается Правительством Российской Федерации, правила заполнения диагностической карты утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
7. В случае утраты или порчи диагностической карты в течение срока ее действия соответствующий дубликат выдается любым оператором технического осмотра по заявлению владельца транспортного средства или его представителя на основании сведений, содержащихся в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра.
8. Дубликат диагностической карты выдается заявителю в день обращения.
9. За выдачу дубликата диагностической карты взимается плата в размере одной десятой предельного размера платы за проведение технического осмотра, установленного уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации.
Раманыч
Lexey 58ru писал(а):

Я бы сказал по-другому. Клиенты сами себя наеп***ют. Вместо того, чтобы идти с талоном или диагностической картой - идут с пустыми руками. Им продают страховку с недозаполненным талоном ТО


... и всеми правдами или скорее неправдами убеждают в том, что больше ничего и делать не нужно. РГС походу самая левая контора в России 63
tvist
Strannik77 писал(а):

Для особо умных: информация была о цене даже на сайте


Вот прочитают на сайте такую хрень и начнут нести ахинею с пеной у рта?
http://www.tehexpert.org/new?id=347
С этого момента документом, который предоставляет водителю право допуска транспортного средства к участию в дорожном движении, является диагностическая карта. А талон ТО, как и международный сертификат технического осмотра объявляются необязательными.
Strannik77
tvist писал(а):

Вот прочитают на сайте такую хрень и начнут нести ахинею с пеной у рта?


Ты не путай мухи с котлетами. При чем цена и диагностическая карта? Про талан ТО. Проходил ТО сам 08.08. выдали и талон и диагн. карту.
tvist писал(а):

А талон ТО объявляются необязательными.


Но не отмененным.
Ludvig
Действие талона ТО-12 продлено до 01.08.2015 и по ним обязаны выдавать ОСАГО.
tvist
Ludvig писал(а):

Действие талона ТО-12 продлено до 01.08.2015


Депутаты глупость написали и он повторил, на 3 года талоны не выдаются?
Strannik77 писал(а):

Проходил ТО сам 08.08. выдали и талон и диагн. карту.


А им надо было ФЗ читать и считать, когда он вступил в силу. Выдали по инерции.
О цене есть сайт вашего города.
http://www.mgstk.ru/news
Или ФЗ "О техосмотре.."
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133490;dst=4294967295;rnd=0.498656535917781;from=133705-226
Справа дополнительная информация , кликаете ее, слева высветится Москва открываете. Высвечивается Постановление Правительства Москвы от 27.03.2012 № 107 пп ( редакция от 25.07.2012 г.)

Последний раз редактировалось: tvist (23 Августа 2012 16:56), всего редактировалось 1 раз
Strannik77
tvist писал(а):

А им надо было ФЗ читать и считать, когда он вступил в силу. Выдали по инерции.


Это их проблемы. Но я платил за прохождения ТО, в том числе и за САМ талон.
tvist писал(а):

О цене есть сайт вашего города.


Эта цена самой услуги. Комиссии уже что отменили? Я заплатил 60р. комиссии прямо на месте, чтобы никуда не бегать.
SPORT
tvist писал(а):

О цене есть сайт вашего города.

http://www.mgstk.ru/news


Strannik77
умник, ну и где там 800 63
Strannik77
SPORT писал(а):

умник, ну и где там 800


1. Слово "умник" запатентовано мною. hehe Придумай чего-нибудь свое.
2. Научись читать посты, а не только "щеголять"своим словоблудием.
3. Вопрос на твой ответ у меня выше в посте.
Специально для SPORT
720р. -цена самой услуги, без комиссии. Я платил на месте, комиссия 60р, в сбере, по-моему, 30р.
SPORT
Strannik77 писал(а):

720р


720+ 30 =750. ГДЕ 800 умник ?
Strannik77
SPORT писал(а):

750


Бегай в сбер и заполняй все реквизиты Пика. Ну я не ты. Мне проще отдать 60р. на месте и никуда не бегать и не заполнять. 720+60=780р, но в офисе РГС с меня лично потребовали 800 за ТО (с учетом комиссии).SPORT
Считать умеешь?
SPORT
Strannik77
умник , а ты не знал что перевод денег можно делать без комиссии? за услуги ЖКХ ты тоже сберу % платишь 63
SPORT
Strannik77
еще раз для тебя тупого , оф стоимость ТО 720р, а сколько ты там % отдал за перевод мало кого ипет.......хоть 100500% плати 63 без лоха, жизнь плоха hehe
Strannik77
SPORT
Хорошо, с фантазией у тебя плохо, поэтому чужое запантованное слово можешь использовать. Пусть оно пополнит твой небогатый лексикон. ROFL
SPORT писал(а):

а ты не знал что перевод денег можно делать без комиссии?


Мне проще и быстрее все сделать на месте и не морочиться переводами (так как для этого, минимум, нужны реквизиты)
SPORT
Strannik77 писал(а):

Мне проще и быстрее все сделать на месте


что тебе проще и бестрее сделать мало кого ипет, это твои проблемы, стоимость ТО 720р.
sveinung
parovozik писал(а):

Кстати в том что страховая компания делает всё сама и даёт диагностический лист с подписями и печатями есть подвох. Как мне кажется. При ДТП страховая может сказать у вас тут подписи не хватает. Или печати. И досвидос. И что в таком случае делать фиг его знает.


дурак что-ли ? чтобы вся страна при наступлении страхового случая подала на страховую в суд за невыплату и страховую лишили лицензии ?
wild82
sveinung писал(а):

parovozik писал(а):

Кстати в том что страховая компания делает всё сама и даёт диагностический лист с подписями и печатями есть подвох. Как мне кажется. При ДТП страховая может сказать у вас тут подписи не хватает. Или печати. И досвидос. И что в таком случае делать фиг его знает.


дурак что-ли ? чтобы вся страна при наступлении страхового случая подала на страховую в суд за невыплату и страховую лишили лицензии ?


Зависит от того какие у страховой покровители...РГС на уголовку давно тянет...ан нет...даж благодарности от бывшего презика получают. Кого ипут проблемы быдл... электората?
sveinung
wild82
про ргс и уголовку подробнее можно ?
wild82
Мошенничество в особо крупных..... Pardon ЗАО Техосмотр по-моему наглядно свидетельствует....судов было предостаточно...былбы ваня пупкин, давноб присадили
sveinung
wild82
то есть ргс продает талоны всей стране для того чтобы потом всех кинуть ? не кажется - ли тебе , что это слишком тупо ?
или , может , есть какие-то доказательства этому ?
wild82
Не обязательно кинуть...может и заплатят хер их знает.....но получить многомиллионные прибыли фактом подлога документов как мне кажется несовсем честно Pardon
SPORT
sveinung писал(а):

есть какие-то доказательства этому ?


да нет никаких доказательств, одно питстабольство
sveinung
wild82 писал(а):

Не обязательно кинуть...может и заплатят х*р их знает.....но получить многомиллионные прибыли фактом подлога документов как мне кажется несовсем честно Pardon


о каком подлоге документов речь ?
SPORT
sveinung писал(а):

о каком подлоге документов речь ?


сейчас тебе напишут 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы