Страница 9 из 9
Mitiok
Mwamba Natanga писал(а):

В час ночи велосипед, без замка, но зато с накачанным колёсами, был у меня.


Ну в стране с таким названием это неудивительно. Вот только непонятно откуда там воришки. Pardon
Mwamba Natanga
Mitiok писал(а):

Mwamba Natanga писал(а):

В час ночи велосипед, без замка, но зато с накачанным колёсами, был у меня.


Ну в стране с таким названием это неудивительно.

А мне много чего удивительно. После кражи я купил новый велосипед в том же магазине и даже той же марки (только другого цвета). Соответственно, замок на нём такой же. Я сравнивал ключи от нового и старого велика. Они разные, ключи от старого не подходят к новому замку. Как человек угнал мой велик?

Кстати, через некоторое время я благополучно потерял ключ от этого замка. Встал вопрос -- как его открыть или сорвать без ключей? Открыть я так и не смог, пришлось потрошить замок. Даже имея под рукой инструмент (всякие отвёрки, плоскогубцы и т.д) я с полчаса провозился с замком. Как такое можно было сделать средь бела дня в оживлённом месте?
Mitiok писал(а):

Вот только непонятно откуда там воришки. Pardon

Есть, есть. Самое распространённое -- воровство зонтиков.

Последний раз редактировалось: Mwamba Natanga (20 Августа 2012 19:02), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
Трос перекусить. А что за конструкция что не смог то открыть? Обычный цилиндрический наверняка
Mwamba Natanga
Mitiok писал(а):

Трос перекусить. А что за конструкция что не смог то открыть? Обычный цилиндрический наверняка

Нет, так его "родной" замок. Вот такого типа



Он крепится к раме, под сиденьем. В закрытом состоянии его язык проходит ежду спецами и блокирует заднее колесо. Неудобное место. Кроме того, на велосипеде стоит "багажник", так что, даже открутив замок от рамы, его некуда двигать.

Вот ещё фотка, только на моём велике замок крепится с верхней/наружной стороны.

Mitiok
Mwamba Natanga
Вторую фотку невидно. А замочек плевый, при должной сноровке открывается за 10 секунд.
Mwamba Natanga
Mitiok писал(а):

Mwamba Natanga
Вторую фотку невидно.

Хм, мне тоже не видно из поста, но видно, если открыть отдельно. Вот ссылка на фотку:

http://mizdemeanor.net/wp-content/uploads/2010/03/bicycle-lock21.jpg
Mitiok писал(а):

А замочек плевый, при должной сноровке открывается за 10 секунд.

Так это же велик, а не колхозный амбар. А должной сноровки у меня нету -- не тот профиль.
Mitiok
Mwamba Natanga писал(а):

Хм, мне тоже не видно из поста, но видно, если открыть отдельно. Вот ссылка на фотку:



http://mizdemeanor.net/wp-content/uploads/2010/03/bicycle-lock21.jpg




Mitiok
Mwamba Natanga
Mitiok писал(а):

Да, именно эта фотка.
Синицын
Mwamba Natanga писал(а):

правильно ли я понял, что они припрутся ко мне домой с моим велосипедом в час ночи. "Да, примерно. Перед тем, как выехать, мы ещё раз позвоним.
В час ночи велосипед, без замка, но зато с накачанным колёсами, был у меня.


Полицейские в Африке через год нашли велосипед, и сами привезли его владельцу....
А у нас владельца угнанной найденной машины пеленают на каждом посту и неделями не могут снять машину с розыска.
Mwamba Natanga
Ездил в джунгли на три дня. Выкладываю фотки.






























-------



Последний раз редактировалось: Mwamba Natanga (24 Августа 2012 23:25), всего редактировалось 1 раз
PachaG
джунгли удивительно похожи на более северные районы земли
Mwamba Natanga
PachaG писал(а):

джунгли удивительно похожи на более северные районы земли

Это в горах. Там не очень жарко и не очень влажно.

А вообще, если говорить именно об Африке, то в Африке даже ледники есть.
rover
Фоткам не верю, все фотки вечно сфотканы на разные фотоаппараты во первых, а во вторых надо видео, и в камеру помахать кефиром, прокричать "превеееед Лол". А так ниачем, уж извини Pardon
Mwamba Natanga
rover писал(а):

Фоткам не верю

А кого это колышет? Правильно, никого.
rover писал(а):

а во вторых надо видео, и в камеру помахать кефиром, прокричать "превеееед Лол".

Надо -- маши и кричи. Мне не надо.
rover писал(а):

А так ниачем, уж извини Pardon

Не извиняйся, они действительно ни о чём. Я стараюсь, чтобы никто не определил места, которые я снимал. Впрочем, стараюсь я не очень усердно -- имеющий глаза и мозги увидит и поймёт.
SPORT
Mwamba Natanga
ты знаешь есть такой сайтик по проверкам фотографий?
Mwamba Natanga
SPORT писал(а):

Mwamba Natanga
ты знаешь есть такой сайтик по проверкам фотографий?

Называется Google Images. Там можно загрузить картинку с компа или с сайта и найти все похожие изображения. Будешь проверять на вшивость мои фотки? Тогда вперёд, и с песней!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы