Страница 1 из 2
Gregr
Вот были ж раньше чебуреки, теперь таких нет.. помню в конце 80-х с дачи с отцом и матерью на рынок в текстильшики яблоки возили что б продать, и я школьник тут же.. торгуем)) и вот уже через пару часов была выручка)) и вот отец бежит уже в "чебуречную" ну та самая советская... и потом нам в газете несёт штук пять чебуреков ( как сейчас помню, 33 коп. за шт.) Какие это были чебуреки!!! Ну уж точно не эти что сейчас размороженные жарят.. тьфу!! А это были чебуреки с корочкой, с мягким, но не расползающимся тестом, с тонким фаршем во весь полукрг чебурека, и бульёнчиком внутри))) мне кажеться и на них тогда был гост.. А ведь тогда никаких фритюрниц и в помине не было.. Бывал я в современных чебуречных, в Таруссе, например, и не только, и не где не могу отыскать тех самых, вкусных советских чебуреков..
Lednik
в питере, у метро "гостиный двор" есть чебуречная. ща похуже стала, но ещё вполне сносно.
jorik
Lednik писал(а):

в питере, у метро "гостиный двор" есть чебуречная. ща похуже стала, но ещё вполне сносно.


"Брынза"? Ну из того, что есть, конечно ниче, но .. вопщем раньше и вода мокрее была gpn
Gregr
Lednik писал(а):

в питере, у метро "гостиный двор" есть чебуречная. ща похуже стала, но ещё вполне сносно.


О, в Питере, в командировках, припоминаю, что б покшать и недорого, ПИРОЖКОВЫЕ посещал, а тоже вкусно было!!
andreyal553
Gregr А какие продавались на Лениском проспекте. В "Ингури"? Как вспомнил - слюна выделяться начала.
belvis
да просто места знать надо!, вон на сухаревской до сих пор работает по старой рецептуре!
Gregr
belvis писал(а):

да просто места знать надо!, вон на сухаревской до сих пор работает по старой рецептуре!


И бульончик внутри??

Последний раз редактировалось: Gregr (25 Августа 2012 00:14), всего редактировалось 1 раз
zlexx
Gregr писал(а):

Какие это были чебуреки!!! Ну уж точно не эти что сейчас размороженные жарят.. тьфу!!


Смею тебя уверить, что если ты попробуешь настоящие чебуреки, а именно с пылу-жару , с нормальной начинкой(какими они изночально должны были быть..) Ты "Тьфу" скажешь в адрес тех, что были в 80-х.
Я их помю , г ... еще то было, но по сравнению с сегодняшними-конечно костмасс.
Раз уж так пошло дело. Как будешь в Москве, доехай по Варшавке чуть не доезжая 3-го кольца, слева увидишь старые дома, один из них (крайний около третьго кольца был раньше ДК Коммуна), так вот в соседнем есть чебуречная, она так и называется. Зайди, попробуй думаю вспомнишь тот самый вкус, а может и лучше....
Tony999io
Lednik писал(а):

в питере, у метро "гостиный двор" есть чебуречная. ща похуже стала, но ещё вполне сносно.


на сущевке еще с сов впемен осталась
чебуреки настоящие
каменные стоячьи палатьи чебуреки сметана и водкп
чебурек кстати стоит смешные 25р
joaquin
Там (рынок в текстилях) сейчас, кстати, существует вполне приличная (с точки зрения качества продукта) чебуречная. Лет восемь, вроде, точно работают. Просто раньше внимания не обращал. Покупаю только там, т.к. ближе всех к тому, что делалось в совке. Смотрю, многие из нее домой чебуреки тащат, помимо тех, кто прямо на месте с пивом хомячат. Может, она и есть, не?
Gregr
zlexx писал(а):

Смею тебя уверить, что если ты попробуешь настоящие чебуреки, а именно с пылу-жару , с нормальной начинкой(какими они изночально должны были быть..) Ты "Тьфу" скажешь в адрес тех, что были в 80-х.


Мне , кажется, тогда и свининка с баранинкой совсем другая была)))
belvis
Gregr писал(а):

belvis писал(а):

да просто места знать надо!, вон на сухаревской до сих пор работает по старой рецептуре!


И бульончик внутри??


а как же! правда там стояк, но студентами захаживали, да и щаз не брезгую, на курской еще была у театра гоголя, но там щаз чито грито (хинкальная) но их щаз как кур в ощип развелось
Gregr
joaquin писал(а):

Там (рынок в текстилях) сейчас, кстати, существует вполне приличная (с точки зрения качества продукта) чебуречная. Лет восемь, вроде, точно работают. Просто раньше внимания не обращал. Покупаю только там, т.к. ближе всех к тому, что делалось в совке. Смотрю, многие из нее домой чебуреки тащат, помимо тех, кто прямо на месте с пивом хомячат. Может, она и есть, не?


С тех времён помню что выходили из электрички на платформу что из области, направо и мнут 10-15 пешком с рюкзаками сумками полными яблок шли никуда не сворачивая, там и рынок был, там и чебуречная)) да врядли кто так уже делает, сейчас одни полуфабрикаты, тем более на рынках, это уже не те рынки что в советское время..
zlexx
Gregr писал(а):

zlexx писал(а):
Смею тебя уверить, что если ты попробуешь настоящие чебуреки, а именно с пылу-жару , с нормальной начинкой(какими они изночально должны были быть..) Ты "Тьфу" скажешь в адрес тех, что были в 80-х.

Мне , кажется, тогда и свининка с баранинкой совсем другая была)))


Что есть , то есть. Щаз нормального мяска в магазах, да, что там и на базарах не найдешь. Сплош накачанное.
belvis
Tony999io писал(а):

Lednik писал(а):

в питере, у метро "гостиный двор" есть чебуречная. ща похуже стала, но ещё вполне сносно.


на сущевке еще с сов впемен осталась
чебуреки настоящие
каменные стоячьи палатьи чебуреки сметана и водкп
чебурек кстати стоит смешные 25р


это гдей то на сущевке?(в москвве?)
Gregr
Tony999io писал(а):

на сущевке еще с сов впемен осталась
чебуреки настоящие
каменные стоячьи палатьи чебуреки сметана и водкп
чебурек кстати стоит смешные 25р


Это где точнее?
zlexx
andreyal553 писал(а):

Gregr А какие продавались на Лениском проспекте. В "Ингури"? Как вспомнил - слюна выделяться начала.
_________________


Да ладно, дрянь была откровенная, впрочем как и шашлык. Другое дело, что мы тогда альтернативы не знали. Хотя по шашлыку я знал, шашлычная "Казбек", до сих пор нет ни в одной шашлычной , где тебе в меню будет предложено аж 20!!! видов шашлыка( и это в Совдепии). Легендарное место было, теперь там клуБбб "16 тонн"
Эх такую жемчужину испахабили.......
Tony999io
joaquin
Gregr писал(а):

joaquin писал(а):

Там (рынок в текстилях) сейчас, кстати, существует вполне приличная (с точки зрения качества продукта) чебуречная. Лет восемь, вроде, точно работают. Просто раньше внимания не обращал. Покупаю только там, т.к. ближе всех к тому, что делалось в совке. Смотрю, многие из нее домой чебуреки тащат, помимо тех, кто прямо на месте с пивом хомячат. Может, она и есть, не?


С тех времён помню что выходили из электрички на платформу что из области, направо и мнут 10-15 пешком с рюкзаками сумками полными яблок шли никуда не сворачивая, там и рынок был, там и чебуречная)) да врядли кто так уже делает, сейчас одни полуфабрикаты, тем более на рынках, это уже не те рынки что в советское время..



А, ну так это Люблинский рынок. Правда, само здание снесли пару лет назад, но так-то работает еще. Завтра как раз собирался "по-грибы" туда. facepalm Заодно и в текстили заеду, проведаю чебуречную, а то может в УГ слились (пол-года уже не захаживал), а я их тут пиарю.
Мегалодон
Gregr писал(а):

помню в конце


2010-го,в ноябре месяце...давай жрать я эти чебуреки на работе.И контора вроде приличная.В одном магазе с Палычем.Мог и четыре штуки с говядиной сьесть.А тут раз...и живот заболел.Сильно так.Ходить не мог.Два дня не вставал с кровати...больничной. Pardon Потом потихоньку ходить начал.немного,метров двадцать.А на третий день и воду уже смог пить.Только не спал.Не мог.Больно очень.И пробыл я там ровно месяц и один день(как в сказке). Smile 16 ноября лег,а 17 декабря выписали меня.С диабетом и хроническим панкреатитом.Эт результат болезни поджелудочной железы. Smile nea
Не ешьте,ребята,эту гадость.И поменьше жирного и прочих канцирогенов. nea
Раньше думал,что может "и у кого,но не у меня".Вот так.
Ешьте нормальную еду.А дерьмав еде нам и так хватает.Итак экология плохая. Smile Drinks or Beer
PachaG
а у нас есть одна чебуречная клевая
и есть неклевые
Мегалодон
PachaG писал(а):

а у нас есть одна чебуречная клевая


приятного панкреатита.ттт Эт так,в больничке,медсестры прикалывались. Smile
zett
Иногда покупаю, когда готовить некогда или неохота.
С пылу с жару, не размороженные, сверху корочка внутри бульончик...
30 рэ всего. Макдак с его гамбургером почти за сотку нервно курит в сторонке... supercool
Как можно это жрать??? facepalm Они же из собачатины и бомжатины facepalm
Ватыт
У нас всё время тетка стояла на рынке и орала истошным писклявым голосом - чебуреки, горячие вкусные чебуреки!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы