Страница 1 из 2
Guk
Считаю крайне недопустимым расходовать Интеллект ЛОЛа на бредовые темы Анхеля и Бучи (Зубиловод тоже начинает гнилить).
Предлагаю задавать конкретные вопросы, требующие основательного коллективного мозгового штурма, или обширного поиска информации.
При ответах будет не до срача и оскорблений, а в ответ спрашивающий будет просто рассыпаться в комплиментах.

У меня следующий вопрос, конкретный и практический: часто стали попадаться сообщения, что с сотки участка земельного снимают тонну картофеля. У меня 2 сотки. накапываю обычно 8-10 мешков (это около полтонны). Следовал по теме, выходил на предложение выслать диск за соответствующую плату. Вот предполагаю, лохотрон это, или кто реально посоветует что, только без денег (Ну жадный я).
Кстати, заметил, что Серго Ко тоже не желает принимать участие в Анхеловских темах про несуществующие сиськи Бучи.
Bom-rus
Зачем те картошка, расти огурцы.
Mihalych78
отвечаю конкретно и практически:

вопрос
Цитата:

что с сотки участка земельного снимают тонну картофеля. У меня 2 сотки. накапываю обычно 8-10 мешков (это около полтонны). Следовал по теме, выходил на предложение выслать диск за соответствующую плату. Вот предполагаю, лохотрон это, или кто реально посоветует что, только без денег (Ну жадный я).



ответ
видимо всетаки все дело в том что
Цитата:

не до срача


иногда -полезно
Guk
Bom-rus писал(а):

Зачем те картошка, расти огурцы.


Тебе что, Михалыча мало? Мне нужна картошка, много картошки. Отвечаем по существу, без дополнительных вопросов.
Otto Frija
Guk, ну если всандалить туда удобрений по науке, перейти хотя бы на трехпольную систему, сорта подобрать, не мухлевать с агротехникой - ну может быть. Но нахрен при этом диск у них покупать? Они там агротехнику всю распишут? Дык она и без них доступна.
Guk
Otto Frija писал(а):

Дык она и без них доступна.


О, Аграрий, жду продолжения Вашего рассказа.
Mihalych78
Otto Frija писал(а):

Guk, ну если всандалить туда удобрений по науке, перейти хотя бы на трехпольную систему, сорта подобрать, не мухлевать с агротехникой - ну может быть. Но нахрен при этом диск у них покупать? Они там агротехнику всю распишут? Дык она и без них доступна.



ща в моде картофан кторый при недостатке влаги светится кстати
Guk
Mihalych78 писал(а):

при недостатке влаги светится кстати


С фосфором что ли? Это тебе Стас по секрету поведал?
Mihalych78
неее
там какогото животного гены
AND517
Guk писал(а):

Bom-rus писал(а):

Зачем те картошка, расти огурцы.


Тебе что, Михалыча мало? Мне нужна картошка, много картошки. Отвечаем по существу, без дополнительных вопросов.

можно позвать нормального агронома, сделать анализ грунта. Агроном рассчитает количество и тип удобрений, сроки их внесения. Тогда может и будет результат. Тупо валить на поле говно дорого, тупо валить химию опасно. Все должно быть в меру.
Mihalych78
Цитата:

Английские студенты из Хартфордширского университета нашли оригинальное применение гену медузы, который вырабатывает зеленый светящийся белок. Они стали вводить белок в семена елок. Теперь зеленые новогодние красавицы будут светиться без всяких гирлянд и украшений.
В свою очередь, специалисты Эдинбургского университета использовали ген медузы для выведения нового сорта картофеля. Ботва у него переливается всеми цветами радуги, когда картофелю не хватает влаги. Светящуюся картошку будут высаживать по краям плантации, чтобы уберечь посевы от случайно забредших животных, неаккуратных водителей и от засухи. «Но не стоит беспокоиться, такая флуоресцентная картошка не попадет в пищу», – утверждает руководитель проекта профессор Анони Трювас.



Стасикам такое и не снилось в Сколковах
Guk
Mihalych78 писал(а):

Цитата:
Английские студенты из Хартфордширского университета нашли оригинальное применение гену медузы, который вырабатывает зеленый светящийся белок. Они стали вводить белок в семена елок. Теперь зеленые новогодние красавицы будут светиться без всяких гирлянд и украшений.
В свою очередь, специалисты Эдинбургского университета использовали ген медузы для выведения нового сорта картофеля. Ботва у него переливается всеми цветами радуги, когда картофелю не хватает влаги. Светящуюся картошку будут высаживать по краям плантации, чтобы уберечь посевы от случайно забредших животных, неаккуратных водителей и от засухи. «Но не стоит беспокоиться, такая флуоресцентная картошка не попадет в пищу», – утверждает руководитель проекта профессор Анони Трювас.


Соглашусь, что это новомодно и прогрессивно В нашем рязанском захолустье это несколько, скажем так: проблематично и затруднительно. Нужно что то попроще, но действенно.
Навоз вношу ежегодно, до этого разум крестьянский дошёл и без умных советов.
Otto Frija
Guk писал(а):

Otto Frija писал(а):

Дык она и без них доступна.


О, Аграрий, жду продолжения Вашего рассказа.


Батенька, рязанскую агротехнику Вы уж сами нагугливайте, а то если сделаете как мы на Дону, у Вас озимая картоха будет - с месяцок под снегом полежит, это не считая вопроса как Вы будете перфоратором промёрзшую землю долбать, чтоб её посадить.
Mihalych78
может быть сажать надо больше?
а не полкартофелины в ямку? pst
Guk
Otto Frija писал(а):

рязанскую агротехнику Вы уж сами нагугливайте


Уважаемый, мы рождены, чтоб сказку сделать былью.... А так Ваш слив засчитан. Хорошо ещё Анхель с Зубилой не припёрлись в эту тему, а то скажут, что я и козырёк упёр, чтоб защитить нежные всходы картофеля от палящих лучей жаркого Рязанского солнца.
Otto Frija
Guk, я бросил это занятие где-то около 1999-го и занимался им на Дону. По сабжу самому лень гуглить - нефиг сливами размахивать. Объясните, на кой хер Вам сроки посадки, удобрения, опрыскивания и окучивания под Ростовом?
Guk
Otto Frija писал(а):

на кой х*р Вам сроки посадки, удобрения, опрыскивания и окучивания под Ростовом?


Вы совершенно правы- это мне не поможет абсолютно. Вопрос о том, что там на диске: действительно новая прогрессивная технология возделывания картофеля, или просто выкачка денег у Лохов?
Otto Frija
Guk разумеется выкачка денег.
Более того, правильное возделывание картохи предусматривает неслабые вложения и денег и времени и техники, что при фермерстве еще туда-сюда, а при двух сотках от нефиг делать не окупится - за это время можно куда больше денег заработать по основной специальности. Или геморроиться втрое меньше зато и собрать втрое меньше, что сейчас собственно и происходит, думаю. Но это ес-сно на сегодня а не на 1994-й или 2017-й.
Guk
Otto Frija писал(а):

Но это ес-сно на сегодня а не на 1994-й или 2017-й.


Ты прав в этом, не спорю. Но хотелось бы выяснить вопрос до конца. Может кто уже приобретал тот злополучный диск и поделится своими впечатлениями. Только бы это был не Анхель.
Otto Frija
Guk
В последние 3 года внедрил прогрессивную технологию выращивания сельскохозяйственных культур с использованием эффективных микроорганизмов препарата «Байкал ЭМ-1», а также готовил ЭМ-экстракт и «ЭМ-Ургасу». благодаря этому появилась возможность получать высокие урожаи картофеля с экологически чистым фоном.

Про это кто может ответить, что испытал на практике?
Guk
Otto Frija
Большое спасибо. За зиму изучу, а весной поэкспериментирую.
А почему ты забросил производство картофеля?
Anhel
Guk писал(а):

Уважаемый, мы рождены, чтоб сказку сделать былью.... А так Ваш слив засчитан. Хорошо ещё Анхель с Зубилой не припёрлись в эту тему, а то скажут, что я и козырёк упёр, чтоб защитить нежные всходы картофеля от палящих лучей жаркого Рязанского солнца.


ты идиот?
Otto Frija
Guk писал(а):

Otto Frija
Большое спасибо. За зиму изучу, а весной поэкспериментирую.
А почему ты забросил производство картофеля?


ВУЗ закончил, на работу и в аспирантуру пошел. Силы и время были нужны чтобы в срок защититься. Потом еще и из родного города уехал. Ну и соотношений цена/зарплата стало таким, что невыгодно выращивать ничего - времени дефицит категорический.
Сейчас значительной части народу невыгодно самим в машине ковыряться - почти все вокруг по пустякам отдают в сервис. Так и с с/х. На даче сад и клумбы оставили, помидоры и иже с ними - сминусовали.
Anhel
да че ты перед этой деревней оправдываешься...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы