Страница 49 из 58
AlexVic
Jackal писал(а):


Главный вывод - для фф2 никакой разницы. Это главное.


Неправильный вывод - доказано сотнями фокусоводов.
Для сомневающихся в разнице:
http://ffclub.ru/topic/83332/go_post/3042912/
Дюжина
AlexVic писал(а):

Не только на тойотах, на опелях тоже самое и многих других авто,

И даже на Волге Smile ГАЗ-24.
Jackal
AlexVic писал(а):

Неправильный вывод - доказано сотнями фокусоводов.


на моей машине никакой разницы
AlexVic
Jackal писал(а):

AlexVic писал(а):

Неправильный вывод - доказано сотнями фокусоводов.


на моей машине никакой разницы


Сначала сделай все как положено. Один клапан перетек жидкости полностью не остановит.
Роман-НН
Я на "Кангу" один поставил (перед "двойником"). Вроде хватает... Надо еще назад поставить (и на "Кангу" и на "Аутбек")
илюхин
Jackal писал(а):

так, давай разберемся.
Главный вывод - для фф2 никакой разницы. Это главное.
Теперь у меня стоит бесполезная деталь от тоеты.


так ты сделай сначала как положено, как AlexVic тебе писал, а то имеешь половинчатое решение, а утверждаешь о бесполезности. Ну или может тебя вполне устраивают и ты не видишь ничего критичного в данной задержке.
AlexVic писал(а):

Но чего у форда не отнять - в салоне используется качественный пластик и материалы.


Вот честно скажу разницы не вижу в этом ни у Форда ни у азиатов. Посмотри мой отзыв на 27 странице. там бардачок водительский под рулём сделан из такого дешманского пластика, что я такого даже на Приорах не видел.
AlexVic писал(а):

Даже после салона фокуса начинаешь обращать внимание, что на азиатах все попроще


Согласен, азиаты выглядят проще в салоне, с другой стороны Сивик, Мазда, Приус - тут конечно на вкус и цвет, но простыми я бы их салоны не назвал. Вообще если сравнивать салоны в целом внешний вид и удобствр, то я пересев с Короллы на тест-драйвовую Джетту разницу не ощутил, как будто просто машина претерпела некоторую модернизацию, но всё осталось на месте удобно и привычно. Может просто на короткий тест-драйвовый период мне удалось настроить Джетту под себя удобней, не знаю.ИМХО[/quote]
илюхин
Тут мне архивная передача по телеку попалась канал Авто+, тест драйв сего девайса. Так вот оказывается с мощными двигателями, то бишь 2,0 - 150 коней поуэршифт будет мокрый, а вот у менее сильных сухой. Но как я понял мокрый превосходит сухой.
илюхин
Народ подскажите, а движок 1,6 в 105 поней это от Мазды?
SM23
илюхин писал(а):

Тут мне архивная передача по телеку попалась канал Авто+, тест драйв сего девайса. Так вот оказывается с мощными двигателями, то бишь 2,0 - 150 коней поуэршифт будет мокрый, а вот у менее сильных сухой. Но как я понял мокрый превосходит сухой.


правильно понял
SM23
илюхин писал(а):

Народ подскажите, а движок 1,6 в 105 поней это от Мазды?

это у мазды от форда
Jackal
SM23 писал(а):

илюхин писал(а):

Народ подскажите, а движок 1,6 в 105 поней это от Мазды?

это у мазды от форда


откуда инфа?
SM23
Jackal писал(а):

SM23 писал(а):

илюхин писал(а):

Народ подскажите, а движок 1,6 в 105 поней это от Мазды?

это у мазды от форда


откуда инфа?

Я получаю инфу из космоса!!!
На самом деле хз, на фордах стоит дюратек, это разработка Форда, что стоит на маздах, хз, но знаю одно, некоторые элементы запчастей подходят на маздовский движок от фордовского. Сам неоднокартно видел, написано форд-мазда, беседовал с мастерами в сервисе фордовском, грят на мазде слегка измененный фордовский двигун. Как - то так.
Jackal
SM23 писал(а):

Jackal писал(а):

SM23 писал(а):

илюхин писал(а):

Народ подскажите, а движок 1,6 в 105 поней это от Мазды?

это у мазды от форда


откуда инфа?

Я получаю инфу из космоса!!!
На самом деле хз, на фордах стоит дюратек, это разработка Форда, что стоит на маздах, хз, но знаю одно, некоторые элементы запчастей подходят на маздовский движок от фордовского. Сам неоднокартно видел, написано форд-мазда, беседовал с мастерами в сервисе фордовском, грят на мазде слегка измененный фордовский двигун. Как - то так.


про взаимозаменяемость я знаю (коллега чинил 2-литровый после гидроудара). Но вот почему ты утверждаешь что 1.6 был маздовским, а не фордовским? Откель инфа?
SM23
Jackal писал(а):

SM23 писал(а):

Jackal писал(а):

SM23 писал(а):

илюхин писал(а):

Народ подскажите, а движок 1,6 в 105 поней это от Мазды?

это у мазды от форда


откуда инфа?

Я получаю инфу из космоса!!!
На самом деле хз, на фордах стоит дюратек, это разработка Форда, что стоит на маздах, хз, но знаю одно, некоторые элементы запчастей подходят на маздовский движок от фордовского. Сам неоднокартно видел, написано форд-мазда, беседовал с мастерами в сервисе фордовском, грят на мазде слегка измененный фордовский двигун. Как - то так.


про взаимозаменяемость я знаю (коллега чинил 2-литровый после гидроудара). Но вот почему ты утверждаешь что 1.6 был маздовским, а не фордовским? Откель инфа?

Я так не утверждаю, я грю наоборот, ты че-то попутал
не Шумахер
стесняюсь спросить,а какая разница,чей это был движок?
SM23
не Шумахер писал(а):

стесняюсь спросить,а какая разница,чей это был движок?

мне без разницы
Nodvel
илюхин писал(а):

Народ подскажите, а движок 1,6 в 105 поней это от Мазды?



Мазда
Объем двигателя, см3 1598
Диаметр цилиндра и ход поршня, мм 78.0x83.6
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 145 / 4000

Форд
Объем двигателя, см3 1596
Диаметр цилиндра и ход поршня, мм 79.0 x 81.4
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 150 / 4000
pklyonov
Кстати вот, про новый фокус.
Тут все хундай ругают за цены: топовый ай30 стоит 909 тысяч. Поглядел фокус: топовый (фарш как в хундае) хетч 1.6 - 906 тысяч. Но хундай везут из Кореи с заградительными пошлинами, а фокус у нас собирают безо всяких, мать их, пошлин. И кто тут офигел, спрашивается?
илюхин
не Шумахер писал(а):

стесняюсь спросить,а какая разница,чей это был движок?


Вот и мне всё равно чей он был изначально. Вопрос 1,6 - 105 это один и тот же или другой? И в чём там разница может быть?
Nodvel писал(а):


Мазда
Объем двигателя, см3 1598
Диаметр цилиндра и ход поршня, мм 78.0x83.6
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 145 / 4000

Форд
Объем двигателя, см3 1596
Диаметр цилиндра и ход поршня, мм 79.0 x 81.4
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 150 / 4000



Получается разные. Но у Форда судя по крутящему моменту получше будет.

pklyonov писал(а):

фокус у нас собирают безо всяких, мать их, пошлин. И кто тут офигел, спрашивается?


Офигели и те и те.

Последний раз редактировалось: илюхин (29 Августа 2012 14:45), всего редактировалось 1 раз
cherep
pklyonov писал(а):

Кстати вот, про новый фокус.
Тут все хундай ругают за цены: топовый ай30 стоит 909 тысяч. Поглядел фокус: топовый (фарш как в хундае) хетч 1.6 - 906 тысяч. Но хундай везут из Кореи с заградительными пошлинами, а фокус у нас собирают безо всяких, мать их, пошлин. И кто тут офигел, спрашивается?


да дело не в фокусе или хундае, просто в принципе "топовый" гольф класс стоит щас под лимон, цивег самый дорогой 1 079 при базе в 849(хетч), седан подешевле - в топе 949. астра чуть получше - под 900 (естественно не 1.6 турбо, тут за лимон можно при желании шагнуть). ситроен с4 1.6 автомат в фарше тоже почти 900.
илюхин
cherep писал(а):

ситроен с4 1.6 автомат в фарше тоже почти 900.


Этоможет ДС серия? Не? смотреть влом, а так сейчас Пыж 308 Аллюр=максимальная, даже стеклянная крыша есть, за 699 отдают вместо 732.
cherep
илюхин писал(а):

Этоможет ДС серия? Не?


неа. дс еще дороже. у пыжа кстати цены гуд, один 408й новый показателен. дизайн конечно на любителя, но тупо большая машина и дешево

Последний раз редактировалось: cherep (29 Августа 2012 14:55), всего редактировалось 1 раз
Nodvel
pklyonov писал(а):

Кстати вот, про новый фокус.
Тут все хундай ругают за цены: топовый ай30 стоит 909 тысяч. Поглядел фокус: топовый (фарш как в хундае) хетч 1.6 - 906 тысяч.



никуа себе ты наконфигурировал-
месяц назад взял 2 литра универсал в макс фиксированной комплектации
плюс доппакетов на 57 тыров за 810
SM23
Nodvel писал(а):

pklyonov писал(а):

Кстати вот, про новый фокус.
Тут все хундай ругают за цены: топовый ай30 стоит 909 тысяч. Поглядел фокус: топовый (фарш как в хундае) хетч 1.6 - 906 тысяч.



никуа себе ты наконфигурировал-
месяц назад взял 2 литра универсал в макс фиксированной комплектации
плюс доппакетов на 57 тыров за 810

Это че за такая чудо комплектация за 810?
Maratos
фокус три говорят бажный сильно пока

http://ffclub.ru/topic/255528/



http://ffclub.ru/topic/260225/


http://ffclub.ru/topic/291710/

пока соплей много... годика через два подотрут- можно брать будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 49 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы