Страница 148 из 199
Алексей462
Pe4nic писал(а):

Парни. А это что за чудо ?
http://www.avtomgn.ru/ugps.html

Очередной лохотрон,с этой хренью трудно настроить распылители ун,плюс БД перекрывает.
Моаи
kazak1102 писал(а):

Ты то в курсе, но шоб не забывал...


Я в курсе Smile Время на лоле не совсем впустую ушло. Просто хочу сразу на 40 сделать, чтоб два раза не перестраивать, ну и мысль есть и коммутатор заодно махнуть. А 073, это так, досужие рассуждения пока что.
kazak1102
Моаи писал(а):

ну и мысль есть и коммутатор заодно махнуть.


Зачем...??? Ну я махал для того, шоб на дальняках иметь гарантированно рабочую замену... Так он и катается уже лет 5, ниразу не восстребованный... Мож он уже не рабочий, ХЗ...??? facepalm
т808
kazak1102 писал(а):

Garik36 писал(а):

А вот АКСТЕК этот интересная штука, я б поставил ради интереса


Живой блок не знаю, можно ли найти... Pardon


Garik36 приезжай,подарю хоть два.
Если гемора не хватает. Smile
Цитата:

Да и карб дорабатывать прилично надо, шоб приколхозить актюатор ЭМР...


И жгут к блоку,и лямбду в штаны,и еще кучку датчиков и трубопроводов. wwow
http://pitergps.narod.ru/AFR_shema.htm
торантино
Моаи писал(а):

Не в этом маленько дело. Если в жизни особых стрессов нет, человек такая скотина, что их найдет.


pst Good А вот и я. gpn
kinesion писал(а):

все беды ВАЗоводов от того, что хочется сделать "Чтоб валила", а получается "поломалася"))


Вот у меня всё сток и настройки. Ездил на двух девятках пассажиром. Они правда то же сток ,но старые и главное не ухоженные. Короче регулировок там нет, или приближенно. Вышел он на обгон на 90км.ч и 4й передаче. И вот я сижу и сравниваю со своей, и жду когда же он обгонит эту фуру то facepalm А он ещё как из под фуры вылез на встречку его ветром назад отбросило,а фура вперёд уехала. Я уже в конце заочковал,думал не успеем. Не едет нифига в общем. У другой тормозит только заднее левое и всё facepalm ,и тоже толком не тянет не хрена.
kazak1102 писал(а):

Может тебе имеет смысл (учитывая, шо РВ то 10-й) сделать из карба 083 карб 083-62 сток (по ВСЕМ жикам, остальное такое же), и УОЗ по мурзилке выставить, и отсюда уже плясать (от печки)...???


Всё верно. У 62го сделали жирнее жики потому что вал ниже,и визуально если в воздухе представить то как бы полезный объём цилиндра больше на малых и седних оборотах ,потому как клапана раньше закрываються и позже открываються,хотя геометрически объёмы одинаковые.
А раз объём больше ,значит и бензину надо больше, что бы его полностью использовать этот объём. Вот и всё. Кесарю кесарево,а слесарю слесарево.
Yurik 999
торантино
Ещё один вредитель facepalm (шутка) с 21083-62 он далеко не уедет т.к. (процитирую kazak1102 ) Карбюратор 21083-62 с автоматическим пусковым устройством и электронной системой управления составом смеси: устанавливается на автомобили с нейтрализатором отработавших газов и поглотителем испарений топлива (адсорбером).

21083-1107010-31 Собирать надо.
торантино
Yurik 999 писал(а):

Карбюратор 21083-62 с автоматическим пусковым устройством и электронной системой управления составом смеси: устанавливается на автомобили с нейтрализатором отработавших газов и поглотителем испарений топлива (адсорбером).


Точно. Это я про 31 имел ввиду. Перепутал в общем. Smile
kazak1102
торантино писал(а):

Это я про 31 имел ввиду. Перепутал в общем.


Ну, я в общем-то тоже, токо уже потом, имел ввиду 31-й... pst
Привет, редкий посетитель... gpn
Pe4nic
Ну ни фига вы даете !
Моаи , если хочешь что бы все было хорошо, делай все сам lol1
торантино
kazak1102 писал(а):

Привет, редкий посетитель...


Привет Петрович. gpn В отпуске я, да ещё по гостям ездил. drrink
Garik36
Pe4nic писал(а):

Парни. А это что за чудо ?


В старой теме по карбам уже порвали пару баянов касаемо этой штуки...

Вот думаю: переносить все-таки катушку наверх? Что придумать с проводкой? Наращивать или жгут дербанить?
т808
Yurik 999 писал(а):

21083-1107010-31 Собирать надо.


Не надо.
Полуавтомат подсоса лишь гемора добавит.
Других "преимуществ" у него нет.
Garik36 писал(а):

переносить все-таки катушку наверх?


Да.Под гайку стакана.
Garik36 писал(а):

Что придумать с проводкой? Наращивать или жгут дербанить?


Её (Коричневый и Сине/красный) почти хватает вернуть назад,лишь совсем немного нужно от основного жгута отодрать.
Правда не очень удобно под площадкой АКБ.

Цитата:

уж лучше электронную систему мутить...


Оставь как есть!

Последний раз редактировалось: т808 (30 Августа 2012 19:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Garik36
т808 писал(а):

Полуавтомат подсоса лишь гемора добавит.


Совершенно согласен!
Тогда уж лучше электронную систему мутить...
kazak1102
т808 писал(а):

Не надо.
Полуавтомат подсоса лишь гемора добавит.


Имеется ввиду, шо помимо подсоса... Ему нуже 10-шный сток по жикам к 10-му же валу, ну и НУОЗ соответствующий... Drinks or Beer
Моаи
kazak1102 писал(а):

Зачем...??? Ну я махал для того, шоб на дальняках иметь гарантированно рабочую замену..


Все верно. Причина от части та-же. От части что после замера режима трамбле идет дерготня на 2000-2100. Може из-за того что вступает в работу второй грузик, а может из-за коммутатора. Тем более уже есть один кривой коммутатор, с подобными симптомами, но на 3500-4000. Не та цена вопроса, чтоб не проверить.торантино Давно тебя надо Smile Drinks or Beer ибо сомнений до фига накопилось.
торантино писал(а):

Вышел он на обгон на 90км.ч и 4й передаче.

прокладка, имхо. Хрен на 4той на обгон пойдешь если до этого меньше 4000 раскрутить.
Pe4nic писал(а):

Моаи , если хочешь что бы все было хорошо, делай все сам

Блин! А кто делает то? pst
Garik36 писал(а):

Наращивать или жгут дербанить?

жгут дербанить. Переплетешь потом по новой. Цена оплетки смешная, нет, дык пару стяжек.
Garik36
Моаи писал(а):

прокладка, имхо


Согласен Smile Я на обгонах всегда переключаюсь пониже и топлю на всю железку.
Моаи писал(а):

Блин! А кто делает то?


Мы тут сам с усами, по сервисам не ездим supercool
Моаи
Дыкс, Рассказка. "Странный день- или звезды не легли". На основании впитанной инфы поехал за 40 ХХ ЭМК, + астровским коммутатором. Хотел с датчиком детонации, но ближайшее место, это Челяба. Доставки нет Sad Взял обычный. Ну да хрен с ним. А у нас еще и город перекопали. Короч долго получилось. Приехал на пустырь, где обычно мелкие переборки делаю. Да! Решил не тянуть, т.к. свой рекорд побил! Расход 30\130. терпеть обидно Pardon В планах было замена жик ЭМК, коммутатора, выставит угол в 0, отстроить карб. Воткнул ЭМК40, перебои, но так и должно быть при настройках 41. Перебросил коммутатор. Блин фиг! не заводиться. Вернул коммутатор, фиг не заводиться. Вернул 41, та же фигня. Стал думать. Сбросил чехол с разъема коммутатора, подергал, вылез зеленый провод Хола. Попытался запихнуть, отпал фиксатор контакта. (тут, кстати для тех, кому интересна нестандартная противоугокна! Просто, разъем сбросить, красиво зеленый провод на кнопку посадить.) Пока пытался, контакт вернуть, красный и синий тож выпали. Смеркалось! Плюнул, собрал как было. Кое как подоткнул провода.
Ура! Завелось. Доехал до круглосуточного. Тонких контактов, мам, только 5 в наличии. Колодку новую спросил, есть но пыльник кстати другой. У старой общий вход, у нового пыльника, каждый провод отдельно в свою дырку. Ладно, запихну. Я уже Drinks or Beer Ибо по другому, ни фига не работает. Еще на 486 проверенно. Жена за рулем. Темно. С ее слов: -По темноте доехали до знакомых мест, тут приятнее ехать. Бамс! Город то перед снегом перекопали! Увезли пластиковое ограждение метров на 20. Помятый передний номер, плюс оторвало бампер с левой стороны. Ну а куда денешься? Pardon Или сам веди, или нехрен пить! Не страшно, но развлекуха на выходные обеспечена. Вот такое стечение обстоятельств. pst

Последний раз редактировалось: Моаи (30 Августа 2012 21:42), всего редактировалось 1 раз
Garik36
Моаи писал(а):

Приехал на пустырь, где обычно мелкие переборки делаю


Ты тоже вдали от людей чинишься Smile
Моаи писал(а):

Или сам веди, или нехрен пить!


ИМХО: я лучше брошу пить, чем буду давать женщинам водить! Есть не очень приятный опыт...
Моаи
Garik36 писал(а):

Ты тоже вдали от людей чинишься


Почему вдали? Просто нашел недалеко от дома площадку, где можно разложиться, плюс проехать метров 50. У меня уже есть фан группа из пьющих соседей. Им все равно, а мне не скучно pst
Garik36 писал(а):

я лучше брошу пить, чем буду давать женщинам водить!

Несогласен, запасной водитель, это очень большой плюс
Wink
Garik36
Моаи писал(а):

Почему вдали?


Да не, я так, образно Smile Я либо в лес еду, либо на набережную водохранилища, либо к другу в гараж. Еще возле автомагазинов неплохо чиниться, но там тоже зрители бывают лишние. Кстати, в прошлую субботу я ставил тюняшки в карб именно возле магаза Smile

Моаи писал(а):

Несогласен, запасной водитель, это очень большой плюс


На вкус и цвет... Не срослось у меня с запасным водителем, блин facepalm
Моаи
Garik36 писал(а):

Не срослось у меня с запасным водителем, блин


Вот тут честно, не понимаю! Вроде крупный мальчик, не урод. Не сосем безрукий, работа-профессия-зароботок худо бедно есть. В чем проблемы то? Ну забрось анкету на сайт знакомств, еще и ковыряться будешь. Wink Денег и времени правдо тож надо, но за пол года выберешь че нить приемлемое. С той стороны теж самые проблемы, спрос есть Wink
Garik36
Моаи
Друзья тут предлагают Вконтактах зарегаться, типа там тоже можно искать. Я в сомнениях...
Yurik 999
т808 писал(а):

Не надо.
Полуавтомат подсоса лишь гемора добавит.
Других "преимуществ" у него нет.


Зря ты так жестоко ... Pardon Полуавтомат в помойку, а вот конфиг жиклеров с 31го под 10й валик - то что надо. Drinks or Beer
т808
Yurik 999 писал(а):

Полуавтомат в помойку, а вот конфиг жиклеров с 31го под 10й валик - то что надо.


Так и речь про полуавтомат.
Кто мешает его конфигурацию жиклеров в свой карб поставить?

Моаи писал(а):

У старой общий вход, у нового пыльника, каждый провод отдельно в свою дырку.


Как раз все наоборот!
Родной жгут проводов имеет пыльники с дырками для каждого провода!
Те жгуты,что в большинстве случаев идут в запчасти,имеют одну дыру под все провода сразу.
Как правило у них мамки плохо обжаты и изготовлены из менее тонкой латуни.
Видимо у тебя такой и стоял,поэтому мамки плохо фиксировались в гнездах и стали выползать.

Последний раз редактировалось: т808 (31 Августа 2012 00:00), всего редактировалось 1 раз
Yurik 999
т808 писал(а):

Кто мешает его конфигурацию жиклеров в свой карб поставить?


Так про это и флуд на 3 страницы Pardon , не новый карб покупать, а на своём конфиг жиков собрать и нормально зажигание выставить. Drinks or Beer
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 148 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы