Страница 1 из 2

Стоит ли заморочиться и уложить данное покрытие?

  • Да[ 2 ]20%
  • Нет[ 8 ]80%
Всего голосов: 10
nelegal.surgeon
Давно известно, что ЛОЛовцы гуру во всех вещах на свете и постигли дзен во всем. Поэтому собственно возник вопрос (сразу говорю что не реклама): кто-нибудь сталкивался с таким видом покрытия как винил, по ссылке быстрыйпол.рф про него? Просто сам сейчас нахожусь в процессе ремонта квартиры. Сегодня в магазе наткнулся на данный вид, заинтересовал, но стоит дороже чем остальные виды, 1200 -1400 за квадрат в зависимости от цвета. facepalm Вобщем, неохота выложить существенную сумму для меня за кота в мешке.
Вобщем, кто что знает, видел, может сам пользуется - слушаю внимательно. Отговорите или убедите использовать.

П.С.Срач приветствуется, но в умеренных количествах.
П.П.С. Добавил опрос. Кто отвечает "нет" просьба аргументировать почему.

Последний раз редактировалось: nelegal.surgeon (02 Сентября 2012 08:40), всего редактировалось 2 раз(а)
mr1
Винил (ПВХ, поливинилхлорид) это то, чем крыли полы в советских многоэтажках. После него капитализдический линолеум - редкостное гамно в плане прочности.
nelegal.surgeon
НУ по прочности, вот вроде родители постелили себе новый линолеум,полукоммерческий какой то, жесткий, думали не будут следы отпечатываться - так нет же, все равно остаются отпечатки от ножек, даже после того, как на стуле долго посидишь. Вот и думаю после этого, стоит ли заморачиваться или нет.
mr1
Я за винил.
DerDen
mr1
открою тебе небольшой секрет, линолеум это тоже поливинилхлорид supercool
ms_2007
MINOGUS
Впечатлила простота укладки и то,что не боится влаги
Я-ЗА gpn
кеды глухаря
Цитата:

Чтобы обрезать плитку, достаточно сделать неглубокий надрез ножом: плитка легко отламывается по срезу


дальше стало неинтересно Smile
MINOGUS
кеды глухаря
С ламинатом другая конечно же история pst
DerDen
MINOGUS
ты чо, у него паркетная доска итальянская даже в хозблоке
Bom-rus
Smile У меня на даче так. После всех ремонтов остатки паркета собрал в хозблок.
DerDen
rover
nelegal.surgeon
Можно залить самовыравнивающийся жидкий пол на основе винила. Но зачем иметь дома пол, который жесткий, холодный и выглядит как из цеха - ума не приложу.
кеды глухаря
MINOGUS писал(а):

кеды глухаря
С ламинатом другая конечно же история pst


конечно другая- чтобы отрезать ламинат, неглубокого надреза ножом недостаточно.
nelegal.surgeon
rover
Вот насчет тепла - на ощупь теплый, щупал и рукой и ступней facepalm. На квартире плитка в ванной, так на ней ногами стоять тепло. Кирпичный дом, 9 этаж, разводка тепла сверху, зимой от жары дышать нечем gpn
Насчет вида - я сначала купился, думал у них там в отделе на пол плитка керамическая уложена, а оказывается эта штуковина постелена. На ощупь прикольный материал, с текстурой как под дерево, на ламинат/паркетную доску чем то похоже.
wertdaun
как в совке - отдельные плитки с поднятыми краями будут.
Тогда уж линолиум - его и мыть удобно!
Серго К.
Я - против.

Сам собираюсь делать ремонт. Мой выбор - плитка и паркетная доска.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=313349&start=0
Виктор-Вишня
nelegal.surgeon писал(а):

но стоит дороже чем остальные виды, 1200 -1400 за квадрат в зависимости от цвета


стоит как паркет..так паркет хоть натуральное..а тут -куета какая-то химическая...-еще и тему создал.. facepalm
nelegal.surgeon
Виктор-Вишня писал(а):

nelegal.surgeon писал(а):

но стоит дороже чем остальные виды, 1200 -1400 за квадрат в зависимости от цвета


стоит как паркет..так паркет хоть натуральное..а тут -куета какая-то химическая...-еще и тему создал.. facepalm


Сегодня в строймагазе чисто из любопытства поискал паркетную доску, наткнулся на цену в 2,5 т.р. facepalm, может просто не там ищу. Так то мне пока не горит, к зиме примерно, поэтому просчитываю все варианты.
rg-45
nelegal.surgeon писал(а):

может просто не там ищу


Цитата:

Паркетная доска от 640 р/м2
Бук от 680р/м2 Дуб от 790р/м2 Ясень от 820р/м2. Проф. Укладка

сказать где ? Smile или поисковиком найдёш? hehe
Гомер Симпсон
Виктор-Вишня писал(а):

nelegal.surgeon писал(а):

но стоит дороже чем остальные виды, 1200 -1400 за квадрат в зависимости от цвета


стоит как паркет..так паркет хоть натуральное..а тут -куета какая-то химическая...facepalm

+1
STAS152005
Фуета ваш паркет...
Многие ругают ковролин и ковры...
Типо пылесборники. Да действительно они как раз и собирают в себя пыль не давая ей разлетаться по квартире.
В квартире где полы паркетные надо проводить частую уборку. Если есть кому не вопрос. Если нет то лучше не делать. supercool
Виктор-Вишня
STAS152005 писал(а):

Если есть кому не вопрос. Если нет то


можно купить робот пылесос! Pardon
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

можно купить робот пылесос!


Можно нанять домработницу....
Не имея ни того ни другого имею простое напольное покрытие и меняю раз в 5-ть лет..Дешево и сердито... Pardon
Виктор-Вишня
STAS152005 писал(а):

Не имея ни того ни другого имею простое напольное покрытие и меняю раз в 5-ть лет..Дешево и сердито... Pardon


ну так-то можно и по бетону ходить..еще дешевле и еще сердитей... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы