Страница 5 из 27
кеды глухаря
Realmatroskin писал(а):

STAS152005 писал(а):

У ВАЗа ОДИН 1,5л.мотор и одна КПП...



ты где все проспал? проснись уже, 1,5 давненько уже пройденый этап


да уж, политрук всё проспал, автотаз же за 20 лет гигантскими шагами освоил многолитровый мощный мотор 1.6 аж 100л.с. 63
МегаVolt
кеды глухаря
не перехваливай 98 Razz
кеды глухаря
так все мы знаем, что это для налогов, путен же сам лично приезжал на завод и просил скостить 2 лошади дабы не обдирать электорат, а реально там 120 bboyan
Surbet
кеды глухаря писал(а):

что такое приора-нью не знаю(хотя догадываюсь очередное развитие таз-08


У тебя странные представления о платформах. В таком случае у всех производителей платформы этак 60-х годов Smile
А вообще - lada B платформа.
кеды глухаря
Surbet писал(а):

У тебя странные представления о платформах. В таком случае у всех производителей платформы этак 60-х годов Smile


у меня обычное представление. про чьи-то платформы 60-х годов какой-то смишной бред, давно уже используются платформы модульного типа, которые пошли повсеместно с 90-х, фиаты-124 и форды-эскорты (кстати, примерно ровесник возрастной и технический всем ПП тазам) давно канули в лету facepalm
Parus
Surbet писал(а):

кеды глухаря писал(а):

что такое приора-нью не знаю(хотя догадываюсь очередное развитие таз-08


У тебя странные представления о платформах. В таком случае у всех производителей платформы этак 60-х годов Smile
А вообще - lada B платформа.



Почитай в новом ЗР, что такое ПЛАТФОРМА. Все переднеприводные ВАЗы сделаны на ОДНОЙ древней платформе 2108.
Surbet
Parus писал(а):

Почитай в новом ЗР, что такое ПЛАТФОРМА. Все переднеприводные ВАЗы сделаны на ОДНОЙ древней платформе 2108.


Давно ЗаРублем стал безусловным авторитетом?Smile
Parus
Surbet писал(а):

Parus писал(а):

Почитай в новом ЗР, что такое ПЛАТФОРМА. Все переднеприводные ВАЗы сделаны на ОДНОЙ древней платформе 2108.


Давно ЗаРублем стал безусловным авторитетом?Smile



Там всё аргументировано расписано о платформах. Да и отрицать очевидное - глупо.
poliman
Surbet писал(а):

Parus писал(а):

Почитай в новом ЗР, что такое ПЛАТФОРМА. Все переднеприводные ВАЗы сделаны на ОДНОЙ древней платформе 2108.


Давно ЗаРублем стал безусловным авторитетом?Smile

а разве это не так? подвеска, кпп - одно и тоже, 08
Parus
poliman писал(а):

Surbet писал(а):

Parus писал(а):

Почитай в новом ЗР, что такое ПЛАТФОРМА. Все переднеприводные ВАЗы сделаны на ОДНОЙ древней платформе 2108.


Давно ЗаРублем стал безусловным авторитетом?Smile

а разве это не так? подвеска, кпп - одно и тоже, 08



Да конечно так. Отрицать это может тот, кто не понимает понятия "платформа".
Surbet
poliman писал(а):

а разве это не так? подвеска, кпп - одно и тоже, 08


Надо у мима спрашивать, я знаю, что модернизировали не раз и не два. А целиком новых узлов во всем автопроме раз-два обчелся...
Parus
Surbet писал(а):

poliman писал(а):

а разве это не так? подвеска, кпп - одно и тоже, 08


Надо у мима спрашивать, я знаю, что модернизировали не раз и не два. А целиком новых узлов во всем автопроме раз-два обчелся...



мим может рассказывать всё что угодно, и он, конечно, скажет, что это глубокомодернизированные платформы... но любой человек, который понимает, что такое платформа, знает, что 2108 - платформа всех переднеприводных ВАЗов. Это факт.

В ЗР приводится в пример - Лохан. В универсал MCV (в России - Ларгус) вживили вставку между передней и задней частями пола. Дастеру усилили платформу в средней части, в районе центрального тоннеля. И т.д. и т.п. От всего этого платформа не перестаёт быть той же. Разница лишь в том, что на ВАЗе уже 30 лет мордуют одну и ту же.
facepalm




Да и на 2 странице этой темы он уже отвечал на этот мой вопрос:

мим писал(а):

Parus писал(а):

Surbet писал(а):

В 2016 от старых ВАЗов не останется ничего, вся линейка будет новая.



На всё той же восьмёрочной платформе? facepalm


ну если условно считать калино/грантовску восьмерочной, то она таки останется.

Surbet
Parus писал(а):

Да и на 2 странице этой темы он уже отвечал на этот мой вопрос:


"Условно считать" Smile Новая платформа дело ооочень дорогое. Но Lada B будет скоро в серии.
мим
STAS152005 писал(а):

мим писал(а):

Цитата:
С самого появления идеи концепт-кара стало ясно, что строить его как прежде, в дизайн-центре АвтоВАЗа, смысла нет: ресурсы тольяттинского дизайн-центра, включая модельные мастерские, полностью загружены работой над другими новыми автомобилями.


facepalm ...Какими мля новыми автомобилями?....
У ВАЗа ОДИН 1,5л.мотор и одна КПП...
И ВСЕ...Какие тут на.....новые авто? Со старым двигателем и плохо работающей МКПП?
У Калины новый бампер прикрутят..Так это и сейчас кому охота в Гугл зайди и тебе кучу автоателье выдаст кучу дизайнерских решений. Уже готовых....По вообщем-то копеечной цене...И только на ВАЗе могут такое называть РАБОТОЙ! над новыми авто. pst

К самому концепту и дизайну у меня нет претензий..Видно что Вольво...Что и не плохо...Да только ВАЗ не Вольво....И как итог деньги выброшены на ветер..Лучше бы их потратили на тросовую МКПП..для КАЛины.и Приоры...Ей богу было бы гораздо эффективнее Good


пилять, политрук давай уж про авианисущие суперджеты управляемые мозгом видных единоросовцев facepalm
мим
Parus писал(а):

мим может рассказывать всё что угодно, и он, конечно, скажет, что это глубокомодернизированные платформы... но любой человек, который понимает, что такое платформа, знает, что 2108 - платформа всех переднеприводных ВАЗов. Это факт.


pst ну да, ну да, у нас в футболе, политике и автопроме все разбираются ROFL
уже сто раз боянили на эту тему bboyan
определений - море, но каждый автопроизводитель де-факто сам определяет что он считает у себя платформой и что в каждую конкретную платформу включать. хундай/киа говорят, что на весь их модельный ряд 6 платформ. у автоваза в плане иметь 4.
фолькс вообще говорит про платформенный принцип пора забыть и предлагает говорить про "узловой", хотя де факто, после того как рено и ниссан начали "комбинировать" платформы - он уже и есть узловой.
в СССР это все время называлось узлы обратной унификации и заимствованные запчасти, у них это кэриовер партс.
но принцип и цель у всех одна и та же - снизить время разработки новых продуктов, объем инвестиций и цену компонентов (через эффект масштаба производства), путем использования готовых решений и продуктов, а значит - получить ниже себестоимость готового продукта на выходе.
STAS152005
Realmatroskin писал(а):

проснись уже, 1,5 давненько уже пройденый этап


1,6...Это я в курсе..есть 8-ми клапанный и 16-ти
Surbet писал(а):

2180 (priora new), 2191 (granta-hacthback), 2192 (lada kalina facelift-hatch), 2194 (lada kalina universal), BM hatch, B-cross, lada C, C-cross, NIVA-3, nissan LB1A, nissan NKD, и пр


Бампер от ФЕДИ...Бампер от ВАСИ....А по сути ни чего нового...
Сказки про десятки новых моделей мы уже слышали....10 лет назад..
Если конкретно то одна новая модель это уже большое достижение для ЛЮБОГО производителя. Вот это серьезно можно обсуждать...А когда говорят о десятках сразу... facepalm
Surbet писал(а):

С начала года модернизированная КПП, еще одна ставится на производство, емнип 2180. вот как Авторевю отзывается о ней:

Так на конец-то У Приоры будет МКПП ка у Акцента...Ну слава богу! Родила! rlzz
Surbet писал(а):

Готовят 1.8 двигатель. Готовят постановку новых двигов от Рено. Я как-то видел краем глазом, что вообще НТЦ делают, там не один десяток тысяч позиций.


Знаешь я вообще видел своими глазами 2-х литровый двигатель от ВАЗа...Давным давно причем...но не серийный...
Surbet
STAS152005 писал(а):

Если конкретно то одна новая модель это уже большое достижение для ЛЮБОГО производителя. Вот это серьезно можно обсуждать...А когда говорят о десятках сразу...


Все сейчас готовят десятки сразу, и по 1-2 в год выводят на рынок. Это нормально.

STAS152005 писал(а):

Знаешь я вообще видел своими глазами 2-х литровый двигатель от ВАЗа...Давным давно причем...но не серийный...


Не серийного у них и водородные есть и гибридные тоже. 1.8 для серии.
мим
STAS152005 писал(а):

Сказки про десятки новых моделей мы уже слышали....10 лет назад..


не 10, а 7 лет назад и не про десятки, а даже про 12 и рассказывали их (что неудивительно) видные единоросовцы и друзья САМОГО, которые за невыполнение своих обещаний были "наказанами" губернаторскими постами, топ должностями в госкорпорациях и возглавили, видимо, "в наказание" НАМИ и ЦАГИ.
а еще они притаскивали на завод всем известные НПО из оборонки, которые должны были обеспечить "прорыв" и завалить автопром высокотехнологичными и недорогими комплектующими, что провалилось с предсказуемым результатом. хотя это уже ВАЗ проходил в эпоху конверсии и без гениальных управленцев...
BPSNSK
кеды глухаря писал(а):

всё развитие афтоваза- это вариации таз-2108 на протяжении 30-ти лет 63 единственный шаг вперёд- это ларгус, и тот чужой.


А что должно появиться в авто, чтобы отличаться от 2018? Дополнительная пара колёс или движок в багажнике?
Ну и Ларгус это никакой не шаг, это тупо сборка.
кеды глухаря
BPSNSK писал(а):


А что должно появиться в авто, чтобы отличаться от 2018? .


ничего, говнорашкинцам и дисятка с фарами от газели за новое аффто сойдёт 63
BPSNSK
кеды глухаря писал(а):

ничего, говнорашкинцам и дисятка с фарами от газели за новое аффто сойдёт 63


ну всё понятно, вопросов конкретно по этой теме больше к вам нет! facepalm
кеды глухаря
когда я вижу в профиле груду гордо прописанных серийных номеров от всех свистоперделок, установленных в таз, мне какбе тоже всё понятно сразу facepalm ROFL
Surbet
кеды глухаря писал(а):

дисятка с фарами от газели за новое аффто сойдёт


То что она безопаснее в разы, комфортнее и удобнее в расчет, конечно, не берется?Smile
Parus
Surbet писал(а):

Parus писал(а):

Да и на 2 странице этой темы он уже отвечал на этот мой вопрос:


"Условно считать" Smile Новая платформа дело ооочень дорогое.




Конечно, проще пыль в глаза пускать - рисовать за бешеные деньги концепты. pst
Surbet
Parus писал(а):

рисовать за бешеные деньги концепты.


По сравнению с разработкой платформы - тьфу, а не деньги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы