Страница 13 из 169
DAI
Олежа писал(а):

DAI
Drinks or Beer Good Блиннн!!! Круто!!! gpn В нашем детстве они такие и были, тебе зачет за проделанную работу... rlzz


kawasaki писал(а):

охрененно выглядит Good


Спасибо! Drinks or Beer
*Nikita*
Otto Frija
что ты мне можешь предложить за 60 рублей? 15-летнего японца? тут в чём смысл - я вообще практически никогда не ездил на мотоциклах, но давно хочу попробовать. по-этому и думаю взять новый но китайский. если понравится - буду уже думать про что-нибудь посерьёзней, или ты мне сразу посоветуешь брать хонду за 350 штук? а не понравится - просто продам и успокоюсь. с бу мотоциклом нужно иметь хотя бы минимальные знания по обслуживанию и ремонту. у меня их нет.
Otto Frija
*Nikita* писал(а):

Otto Frija
что ты мне можешь предложить за 60 рублей? 15-летнего японца? ...


Я не продаван мотоциклов и Вам не хочу предложить абсолютно ничего.
Но надо понимать что крики "китайцы не хуже!!!" абсолютно идентичны крикам "классика не уступает" или "Патруль и 80-й Крузак соснут у Хантера!!!" и "Пер Гессл, Дитер Болен с Вагнером - лохи против Крутого!!!". Как только денег становится достаточно, человек, на наших глазах рвавший тельник на груди про "не хуже" резко покупает б/у японию и затыкается.
Почему? Потому что ездит и редко-редко чинит.
*Nikita* писал(а):

...тут в чём смысл - я вообще практически никогда не ездил на мотоциклах, но давно хочу попробовать. по-этому и думаю взять новый но китайский. если понравится - буду уже думать про что-нибудь посерьёзней, или ты мне сразу посоветуешь брать хонду за 350 штук? а не понравится - просто продам и успокоюсь. с бу мотоциклом нужно иметь хотя бы минимальные знания по обслуживанию и ремонту. у меня их нет.


У Вас представление о мотоциклах перевёрнуто на 180 градусов. Я Вам именно о том и говорю - не японское старьё, а китайское новьё Вас затрахает ремонтами, глюками, немощью и отсутствием запчастей. Я на своём пробежал под 30 000 км. Сколько раз ломался в дороге и чинился? Правильно, ноль раз. Мотоцикл 1997 года.
А Вы упорствуете примерно так "Что Вы мне суёте живой Джимник за 400 тыр? Я не желаю заниматься постоянным ремонтом ломучего японского хлама и проводить жизнь под машиной! Я лучше куплю отменный надёжнейший китайский "Чери Амулет" и вообще про сервис забуду навсегда!". И полный абсурд Вашей позиции до Вас видимо не доходит, хотя у китаеводов и винты заодно с резьбой выкручиваются и говноподшипники улетают за несколько тык и рамы лопаются на ровном месте.

Вот что покупают за 70 000 руб вместо откровенного и полного кала:
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/579697-32cd2e.html Особо смотрите строку "двигатель".
За 100 000 покупают уже 250сс в нормальном рабочем состоянии. Именно его и надо было бы.
kawasaki
*Nikita* писал(а):

15-летнего японца?


упаси господи. он будет дровами не подлежащеми восстановлению. для первого мота китаец будет идеальным вариантом. пообщайся с его владельцами, счас таких полно, теоретиков никогда не владевших китайцем не слушай.
Otto Frija
kawasaki писал(а):

*Nikita* писал(а):

15-летнего японца?


упаси господи. он будет дровами не подлежащеми восстановлению. для первого мота китаец будет идеальным вариантом. пообщайся с его владельцами, счас таких полно, теоретиков никогда не владевших китайцем не слушай.


Дабы понять, что это далеко не так надо: 1) Мозг. 2) Гугль. 3) 5 минут.
http://sempermoto.ru/jba/statistic/?f=22
http://sempermoto.ru/arai/statistic/?f=1
http://sempermoto.ru/aucnet/statistic/?f=101
http://sempermoto.ru/bds/statistic/
Нас интересуют оценки "5-6", при некоторой экономности "4". Совершенно очевидно, что абсолютно исправных мотоциклов в возрасте 15+ не просто много а полно.
Из китайцев на что-то похож YBR, но и он редкое УГ, спасибо хоть надёжен.
*Nikita*, не слушайте теоретиков с руками из жопы, которым не хватает соображалки выбрать и купить живой мотоцикл вместо мёртвого. Аукционные оценки в Япии довольно честные - а то посодют.
kawasaki
Otto Frija писал(а):

*Nikita*, не слушайте теоретиков с руками из жопы, которым не хватает соображалки выбрать и купить живой мотоцикл вместо мёртвого.


видишь ли ему ездить надо, а не в гараже ковыряца по выходным.
дайка ты мил человек ссылочку на живого япа за 60 рублей, а то чото опять балобольством попахивает facepalm
Otto Frija
kawasaki писал(а):

Otto Frija писал(а):

*Nikita*, не слушайте теоретиков с руками из жопы, которым не хватает соображалки выбрать и купить живой мотоцикл вместо мёртвого.


видишь ли ему ездить надо, а не в гараже ковыряца по выходным.
дайка ты мил человек ссылочку на живого япа за 60 рублей, а то чото опять балобольством попахивает facepalm


С хера ли я буду ссылки для доказательства Ваших бредней искать?
kawasaki
Otto Frija писал(а):

С хера ли я буду ссылки для доказательства Ваших бредней искать?


ну вообщем в очередной раз ты обосрался. впрочем ничего удивительного, ибо в этом ты стабилен facepalm
с тобой разговор закончен, теоретик гугловский.
Otto Frija
kawasaki писал(а):

Otto Frija писал(а):

С хера ли я буду ссылки для доказательства Ваших бредней искать?


ну вообщем в очередной раз ты обосрался...


Ну-ка покажите мне, пожалуйста, где я говорил про живого японца за 60 000 руб?
kawasaki
Otto Frija писал(а):

где я говорил


что ты говорил мне вообще фиолетово. условия задачи почитай и найди там конкретно указанную сумму.
Otto Frija
kawasaki писал(а):

*Nikita* писал(а):

15-летнего японца?


упаси господи. он будет дровами не подлежащеми восстановлению...


Посмотрим. Хонду Ах-1 прекратили выпускать в 1997 году. http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=H&l=382909&m=AX-1 Упс. 15-и летний мотоцикл еще как живой.
И этот снят с производства тоже примерно около 1997-го:
http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=H&l=599222&m=XL%EF%BE%83%EF%BE%9E%EF%BD%A8%EF%BD%B8%EF%BE%9E%EF%BE%98%EF%BD%B02
И этот живой. И "подлежит восстановлению".
Поздравляю, kawasaki, это Вы жидко обосрались с приведённой выше фразой.
kawasaki
ты реально даун или просто прикидываешся? на цену посмотри facepalm
Otto Frija
kawasaki писал(а):

Otto Frija писал(а):

где я говорил


что ты говорил мне вообще фиолетово. условия задачи почитай и найди там конкретно указанную сумму.


И чё? Вы требуете, чтобы я Вам нашел японца за 60 тыр, делая вид, что где-то в теме я утверждал, что такое возможно, хотя в оной русским по синему писано
Otto Frija писал(а):

... Вот что покупают за 70 000 руб вместо откровенного и полного кала:
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/579697-32cd2e.html Особо смотрите строку "двигатель".
За 100 000 покупают уже 250сс в нормальном рабочем состоянии. Именно его и надо было бы.


Поздравляю. Бумагу найдёте в своём сортире.
kawasaki
так накуй ему тогда это гoвно за 100 рублей, если можно новый за 500 взять facepalm
все ты меня реально утомил балобол.
Otto Frija
kawasaki писал(а):

ты реально даун или просто прикидываешся? на цену посмотри facepalm


Вам бы об угол какой-нибудь треснуться что ли.
У меня в теме реальные цены указаны. И нормальных и мёртвых японцев. И уж о том, что 100 000 руб больше 60 000 руб я и без Вашего бреда догадываюсь.
Но советовать заведомое говно человеку всё равно не надо, тем более его нахваливая как конфетку.
Otto Frija
kawasaki писал(а):

так накуй ему тогда это гoвно за 100 рублей, если можно новый за 500 взять facepalm ...


Дык не выделяет человек 500 тыр на новый и правильно не выделяет.
kawasaki писал(а):

...все ты меня реально утомил балобол.


Да ну? А я с Вас прикалываюсь.
Кстати, ссылочку, пожалуйста, где я соврал?
kawasaki писал(а):

Otto Frija писал(а):

С хера ли я буду ссылки для доказательства Ваших бредней искать?


ну вообщем в очередной раз ты обосрался. впрочем ничего удивительного, ибо в этом ты стабилен facepalm ...


Это наглая ложь.
kawasaki писал(а):

...с тобой разговор закончен, теоретик гугловский.


И это тем более очевидная и смешная ложь. Так держать.
*Nikita*
ребят, прекращайте facepalm
Otto Frija
*Nikita* писал(а):

ребят, прекращайте facepalm


Мнение может иметь какое угодно, но ложь, тем более тупую и очевидную - ненавижу.
*Nikita*
Otto Frija
твою позицию я понял, и во многом я с тобой согласен. ближе к весне буду думать,а пока пусть DAI обновляет тему свежими фотками Smile
DAI
Срач - срачем, а мы тут из мото дальнячка вернулись.
На 2 Минсках мы с другом и двое наших пацанов, о 13 лет каждый. В баках по 4-5 литров у каждого.Собирались то недалеко. У нас на багажнике сумка с шашлыком, решетка для жарки, арбуз, 2 литра воды и помидоры. У друга 2 литра кокаколы, свежий картофан, сало и тоже пара литров воды. Наивно пологали, что поедем не так далеко, но приехав на место за 15 минут, решили что это ничем, вообще без приключений, слишком просто и решили заложить в турне хрен знает куда. Дорога лежала сначала вдоль ЖД Крым - Москва, потом пересекли ЖД по ст. Гостищево и дальше двинули по полевым доогам, в надежде объехать лес вокруг, с заездом в него на шашлыкинг и замкнув круг вернуться обратно. По навигатору, лес был направо, через поля. Поехали. Дорога грунтовая кончилась, пошла трава по пояс ростом. Минск в двоем сверху едет только на первой, колеса проваливаются в грунт. Обувь полная травяных семян, весь мотоцикл тоже. Уперлись в тупик в виде оврага, за которым лес. Вперед никак, давай назад. Назад на горку, вдвоем вообще не едет. Дети спешились метров на 150. Потом кое -как на первой, остудили движки (у нас как бы разгар обкатки) facepalm и тут мы вспоминаем, что бенза в обрез - то. Еще раз блуданем и все. Обратно тем же маршрутом до дома 27 км. Хватит, В округ в неизвестность (кругом поля), вряд ли. Принимаем решение, едем дальше в неизвестность. Поехали... В скорее нашли подъезд к лесу, где и захорчевали нормально. Обратно, спусившись с очень крутой горы, выехали на асфальт и дальше уже с ветерком домчали домой в округ всего леса, замкнув круг. 50 км получилась поездочка, которая по времени из-за приключений заняла 6 часов. Бенза еще с литр аж осталось. Мотоцикл раскатался реально, лучше стал тянуть и двигатель тише работать. Приехали, первым делом помыли его.
Вот этот лес мы в округ объехали
http://wikimapia.org/#lat=50.7284189&lon=36.6418264&z=14&l=1&m=b
Из Терновки на Гостищево, потом полями в Киселево, потом Петропавловка, тайными путями в Шопино и замкнули круг в Терновке. Мало...
В следующие выхи если будет сухо, решили на весь день устроить дальняк. Через два соседних района в Курскую область. Проселками
и полями. Как немцы Smile
Вот некоторые скудные фото с моего телефона


kawasaki
kawasaki
*Nikita*
почитай статью, весьма познавательно.
http://www.zr.ru/a/361847/
*Nikita*
DAI
моты как с конвеера только Smile молодцы!

kawasaki
я читал эту статью когда гуглил про ирбисы информацию
Xpert
У меня такой же был, но уже с черной фарой. 3.112.13 вроде. И зеленый. Smile
DAI
Xpert писал(а):

И зеленый. Smile


Фууу 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 169
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы