Страница 154 из 199
Garik36
$@#Y@ писал(а):

могу в машину бросить, заедешь заберешь, хоть в обед.


У меня в тяпницу отгул (наверное, надеюсь), тогда можно и состыковаться. В личку пиши тогда...
$@#Y@
я в машину брошу, телефон мой у тебя есть.
Моаи
Garik36 Привет, сожалею что получилось, что столько места занял Pardon
kazak1102 писал(а):

А то у вас там через пару дней зима может начаться...

Так и есть, холодина, и дождь идет. Значица чего сделал. По стробу менять не пришлось, стоит ноль. Попытался по корректировке, ХХ выставить. Ви буд"ите съмеияиться, но настройки совпали! Хрен с ним, скрутил, начал все с нуля, тем более что скоро зима, решил чуть поднять ХХ. Выставил: Трубку сбросил, нашел максимальное качество. Выставил 990 количеством, придушил качеством до 900. Правильно? По ходу пьесы, из интереса, проверил когда начинаются нестабильные обороты. Первые признаки заметил при 650. Короч, отстроил вроде по буквам все. Из трубки вакуумника, языком разряжение есть. По таху, разница оборотов 10, но трудно судить, потому как показания прыгают плюс-минус 15. Вот еще наблюдение. Вроде с работы час ехал, мотор остыть не успел, а после настройки из выхлопа вода пошла!?? Причем это не первый раз наблюдаю. Кода с настройками боле-мене, вода почему-то идет Unknown Ладно поехал на заправку, под горлышко. Балин! Получилось что настройки ДУТ, прахом пошли. vst По факту, мои родные 12/100. Полный, тож не полный показывает, зараза! Хотел хотяб 50 откатать. Но ночь, и дождь. Что по расходу получилось, дня через два скажу. По динамике, начальные впечатления завтра скажу. Как пассажир, работает ровно, тихо, откровенных косяков не заметил. Ээх.. ещеб с расходом получилось Smile

Последний раз редактировалось: Моаи (03 Сентября 2012 21:17), всего редактировалось 1 раз
Garik36
Моаи писал(а):

сожалею что получилось, что столько места занял


Да ничего, главное - чтобы ты положительного результата добился. А без этого действительно пустая болтовня получается Smile
Yurik 999
Моаи
А теперь - имея смещение в пол зуба по РВ поиграй на них (попробуй пол зуба вперед и пол зуба назад)
Моаи
Yurik 999 писал(а):

перед и


Могу пробовать, но только там по факту не пол зуба, а почти зуб. Боюсь, что если перебросить, совсем мимо получиться. А чего это дает? Тем же углом, не тоже самое?
Yurik 999
Моаи
Тоже, для чего Петрович разрезную ставил, перекрытия. Просто на зуб смещать - слишком много, а вот в районе половины зуба, уже легче. Зуб грубо - 8,5гр. у тебя по фоткам смещение 3-3,5, можно и попробовать, найди где лучше, не меняя жиков, а только подстроив зажигание и ХХ.
Моаи
Yurik 999
Нет там пол зуба. Чтоб не сместилось, те мои три градуса, там по ремню, буквально пары миллиметров не хватает натянуть. А полностью зуб перекинуть, очень много получиться. Надо?
Yurik 999
Моаи
Если почти зуб - нет.
Моаи
Yurik 999
Моаи
Тогда точно не стоит.
kazak1102
kazak1102 писал(а):


$@#Y@ писал(а):
могу отдать за самовывоз.
Это намёк на побухать вместе...???


Garik36 писал(а):

Да, пригодится! Они у тебя дома лежат?


Повёлся... facepalm
Моаи писал(а):

Но ночь, и дождь. Что по расходу получилось, дня через два скажу.


Щас едь, и шоб к утру был доклад... lol1 pst Drinks or Beer
Похоже, шо-то сдвинулось... supercool
Моаи
kazak1102 писал(а):

Щас едь, и шоб к утру был доклад..


pst Петрович! У нас разница на 3 часовых пояса. Wink
Доклад рано. Утром до работы доехал. По моему еще сильнее город раскопали. Похоже у них там коверные ремонты. Вернее есть крупный разрытый эпицентр, и вокруг него через неделю еще все близлежащие проезды раскапывают. Видимо чтоб технику не гонять. Результат пробки, пробки, пробки. Разогнаться почти негде. По пополографу, динамика стала получше чем на предыдущих настройках. Но как на 12 градусах было, и близко нет. По расходу пока не скажу ни чего. Мало проехал. Еще и дут зараза врать начал. С утра разъем закоротил, стрелка максимум показывает. В самом дуте спираль сьехала похоже, или на перекосяк поплавок.
Вы мне вот что скажите. Любопытно. Почему при некоторых настройках из выхлопа вода идет? Движок был прогрет часом езды.
Сохатый
Моаи писал(а):

Почему при некоторых настройках из выхлопа вода идет?

Чем больше воды - тем лучше. Good Значит почти большая часть тепла, вырабатываемого при сгорании бензина, превращается в механическую работу двигателя, а не идет на нагрев выхлопной.
kazak1102
Сохатый писал(а):

Значит почти большая часть тепла, вырабатываемого при сгорании бензина, превращается в механическую работу двигателя, а не идет на нагрев выхлопной.


Ну а так как у меня всегда выхлоп сухой, то мой двиг работает хреново... Не...??? Белый дымок при прогреве... Ну и не только при прогреве, если погода очень сырая... Как-то так... Drinks or Beer
Сохатый
Дык, Петрович, ты может дырки в глушителе сверлил или они образовались сами (твоя машина тюнингует себя сама ROFL )
Моаи
kazak1102 писал(а):

Ну и не только при прогреве, если погода очень сырая... Как-то так...


Вот это и удивляет. Когда прогрев понятно. В прошлый раз на улице 30, машина прогрета, а после настройки карба, тоже побежало. И до этого такое-же наблюдение. Кстати дырки в глушаке есть.
Да вот еще что вспомнил. По динамике, если раньше добротный подхват с низу был, теперь только со второй камеры. Из-за того что 23\165 вернул?
kazak1102
Моаи писал(а):

165 вернул?


Он на средних и выше оборотах влияет...Вот и смотри, с каких оборотов тебе подхват то нужен...
Сохатый писал(а):

Дык, Петрович, ты может дырки в глушителе сверлил или они образовались сами (твоя машина тюнингует себя сама


Не-не-не.... Нету дырок, вроде... Я supercool , не сверлил... Да и так вроде весь целый... Pardon
торантино
Моаи писал(а):

Вроде с работы час ехал, мотор остыть не успел, а после настройки из выхлопа вода пошла!??


Экономно отстроил. Это не плохо .
Сохатый писал(а):

Чем больше воды - тем лучше. Значит почти большая часть тепла, вырабатываемого при сгорании бензина, превращается в механическую работу двигателя, а не идет на нагрев выхлопной.


Good
kazak1102 писал(а):

Ну а так как у меня всегда выхлоп сухой, то мой двиг работает хреново... Не...??? Белый дымок при прогреве... Ну и не только при прогреве, если погода очень сырая... Как-то так...


Тоже нормально. У меня так же при прогреве конденсат из выхлопной и в сырую прохладную погоду пар взади виден.
Моаи
kazak1102
торантино писал(а):

Экономно отстроил. Это не плохо .


Дыкс, накатал сотню. Примерно 40% город 60% трасса (4я\100) Общий расход 9\100. Это конечно не мои традиционные 12\100, но тож даже не заявленные характеристики ваза, чего-то еще можно покрутить? Динамика не очень. Еще в сторону стока конфигу карба портить? Жалко. Или причесанный болт? Трабла заправок. pst Если до полного бака заправляешь, дают набор салфеток. Херня конечно, но что получилось.
Заправил под горло, дали. Ну, че, молодцы! Навернул пару кругов, вернулся через пару часов, дозалил 12 литров, дали салфеток hehe Поездил еще час, долил десятку до полного, уже wwow дали салфеток.
Сегодня приехал на ту же заправку, залил под горло 8,5 . Походу они уже меня запомнили. Спрашиваю, разве салфеток, не должно быть? А, да точно! вот ваши салфетки Smile А так-то, чет напрягает маленько бензу попусту жечь Smile
kazak1102
Моаи писал(а):

Дыкс, накатал сотню.


Ну... Где едет, где не едет, где тупит... Повнятней и подробней, если можно, ну и без салеток...
И какой конфиг карба щас... Ну и УОЗ 0гр...??? Drinks or Beer
торантино писал(а):

Тоже нормально.


О, блин... Льётся вода - нормально... Не льётся - нормально... Pardon
А НЕ нормально, это тогда как...??? pst
Garik36
Моаи писал(а):

но тож даже не заявленные характеристики ваза


А где ты видел характеристики по расходу на ВАЗ 21099 с десяточным распредвалом и нестоковым карбюратором? hehe Радуйся тому, что есть! У меня 9 на сотню как раз жрала в полном стоке. Сейчас с доработанным карбом и более активным ситлем вождения до 10 на сотню выходит Pardon
Моаи писал(а):

Если до полного бака заправляешь, дают набор салфеток


Что за АЗС? Халявка supercool

kazak1102 писал(а):

О, блин... Льётся вода - нормально... Не льётся - нормально...


У меня как-то летом из трубы пар пошел. Помню испугался, стал антифриз глядеть hehe А это карб значит так настроен?
kazak1102
Garik36 писал(а):

нестоковым карбюратором?


Не понял... supercool
Yurik 999
Моаи
kazak1102
Так вода - один из продуктов выделяющихся при сгорании бензина (химия однако read ), по этому - вода в глушаке говорит о практически полном сгорании смеси, что есть gpn
Garik36
kazak1102 писал(а):

Не понял...


У Моаи жики стоят нестоковые, и УН доработан, как и у меня Pardon А ведь это тоже влияет на расход.

Кстати, сейчас почитал журнал За рулем за 1987 год, где про первые девятки пишут. Так вот, у дижка 21083 указана мощность 73 л.с. Не 70 или 67, а именно 73. В СССР лошади были мощнее? hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 154 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы