Страница 4 из 4
ban21150i
Tom669 писал(а):

RemEDy@62 писал(а):



Это делают криворукие установщики сигналок. Чтоб сигнализация работала.



Не криворукие, а ленивые. Думаете они не знают как правильно подключать?
Wanderlust
Tom669 писал(а):

RemEDy@62 писал(а):

А зачем обрезают провод, идущий на иммо? Может лучше отрезать от иммо к салонному освещению?



Это делают криворукие установщики сигналок. Чтоб сигнализация работала.



Работе сигнализации мешает (если не включена задержка) - салонное освещение, которе ЭБУ держит 30 секунд? Как он его держит? Думаю провод идет. Его и резать, что бы сам работал, а свет не включал?
Потом, как я видел - на замке зажигания концевик вставленного ключа - почему иммо от него не запитать? т.е. ключ вставил - иммо ждет ключ.
VN
Некоторые сигнализации не имеют функции учета вежливой подсветки салона, но даже если она есть, то ее активация не самый лучший выход из положения. Дело в том что при постановки на охрану сигнализация проверяет открыты ли двери или нет (выдавая минус на салонный свет в течении 30 сек иммо тем самым провоцирует замкнутый концевик) и если активирована эта функция то сигнализация в течении некоторого времени не учитывает сигналы концевиков. По истечении времени дверные концевики берутся под охрану.
Если посмотреть со стороны на владельцев, то видно как отходя на добрый десяток шагов жмакают на брелок и идут дальше себе спокойно, сигна выдает положенные сигналы что двери закрыты, а на самом деле может и не так. А за это время можно успеть беспечно зайти в подъезд не зная взято авто полностью под охрану или нет.
Потому надо или ставить диод, чтоб не было вежливой подсветки или несколько диодов, чтоб все сохранилось в первозданном виде и при этом корректно работала сигнализация.
Владимир. http://vov8.front.ru
Wanderlust
VN писал(а):

(выдавая минус на салонный свет в течении 30 сек иммо тем самым провоцирует замкнутый концевик)


Вот, этот минус заводим на светодиод подсветки замка зажигания, отрезая от салонного освещения. И иммо срабатывает от двери, и минимально необходима вежливость сохраняется - легко вставить ключ (где мигает светодиод иммо - антенна не ощибешься). Или я не прав?
VN
А разве так уже не делают. Помнится мне вежливая подсветка уже есть на замке.
Но многие хотят сохранить и вежливую салона и при этом чтоб все работало.
Владимир
VladislavS
Только вчера переделывал за сигнализаторщиками свою пятнаху. Один диод и пара перекоммутаций проводов и вежливая подсветка плафона и замка остается на месте. Единственный побочный эффект - иммобилайзер реагирует на открытие любой двери. Это лечится еще несколькими диодами, но что-то мне не захотелось возиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы