Страница 4 из 5
Guk
Чапай писал(а):

я вот сегодня вообще 3 часа только спал


С кем? Сознавайся.
Anhel
Чапай писал(а):

например: информатика, астрономия, биология, химия, физика, история, география, литература, высшая математика, черчение - зачем это все рядовому гражданину ?


ща изучают профильно шоб ты знал...
никакой высшей математики в школах нет.. хорошо если есть просто алгебра hehe
Kender
Anhel писал(а):

Чапай писал(а):

например: информатика, астрономия, биология, химия, физика, история, география, литература, высшая математика, черчение - зачем это все рядовому гражданину ?


ща изучают профильно шоб ты знал...
никакой высшей математики в школах нет.. хорошо если есть просто алгебра hehe


да лан... в 11 классе начала анализа
Anhel
Kender писал(а):

да лан... в 11 классе начала анализа


ну в половине школ - хотя б те которые заточены под лицей или гимназию этого давно нет..
Чапай
Патрикевна писал(а):

Чапай писал(а):
я на отлично сдал черчение, так что не нужно кричать что я его незнаю, но в обывательской жизни, оно не пригодилось,

так Дор пишет не о том что ты не знаешь, а о том что это нужно в строительных специальностях. А ты ранее написал что тебе это не нужно .


facepalm я писал о том что это не нужно обывателю, а мне оно нужно только как профессионалу, а просто по жизни черчение мне нигде не пригодилось

читайте мои посты повнимательнее, чтоб подобных вопросов не возникало
Meffex
Kender писал(а):

Anhel писал(а):

Чапай писал(а):

например: информатика, астрономия, биология, химия, физика, история, география, литература, высшая математика, черчение - зачем это все рядовому гражданину ?


ща изучают профильно шоб ты знал...
никакой высшей математики в школах нет.. хорошо если есть просто алгебра hehe


да лан... в 11 классе начала анализа


Начала мат.анализа - да. Но это не вышка. Анхель прав.
wasd
Anhel
Шо число е уже нах не кому не нуно facepalm
Anhel
wasd писал(а):

Шо число е уже нафиг не кому не нуно


я даже помнится видел дедушку Ё-фикатора.. это по русскому pst
Чапай
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=314705 в соседней теме уже явно назрел вопрос - нак нам высшая математика с анализом и астрономией, дайте нам курсы подготовки предпринимателей в школе ! gpn

и это жизнь, это практика !
Anhel
лучше курсы имиджмейкинга pst
Meffex
wasd писал(а):

Шо число е уже нафиг не кому не нуно


Чо сказать-то хотел? На диффуры намекнуть? Так диффуры в школе не проходят, и диффуры стоят особняком от общей вышки. Как и ТФКП, и исследования операций, вариационное исчисление и т.д.
Guk
Anhel писал(а):

лучше курсы имиджмейкинга


А вместо летней практики в туризм по Европе.
Kender
Anhel писал(а):

Kender писал(а):

да лан... в 11 классе начала анализа


ну в половине школ - хотя б те которые заточены под лицей или гимназию этого давно нет..


пипец facepalm это как без производных механику проходить? понятие скорости, ускорения?
Anhel
Kender писал(а):

пипец это как без производных механику проходить? понятие скорости, ускорения?


зачем это лингвистам или филологам?
Kender
Meffex писал(а):


Начала мат.анализа - да. Но это не вышка. Анхель прав.


не знал, думал что это что-то типа введения в вышку
вроде как к элементарной математике уже это не относится.
Anhel
алгебра и начала анализа помойму вообще 9 класс..
Kender
Чапай писал(а):

Патрикевна писал(а):

ты кто? в плане профессии и образования ?


на данный момент занимаюсь строительством жилых зданий, инженер строитель жилых и промышленных объектов Smile


да... я терь понимаю, почему у нас всякие трасваали обрушиваются facepalm
Чапай
Kender писал(а):

да... я терь понимаю, почему у нас всякие трасваали обрушиваются


У ВАС, обрушиваются ...

а у нас ничего, все норм



http://www.orfo.ru/tutorial/html/Def_POS.htm#b_sub10 части речи русского языка facepalm пистец, говорят что даже без этого английский не выучить facepalm
Kender
Anhel писал(а):

Kender писал(а):

пипец это как без производных механику проходить? понятие скорости, ускорения?


зачем это лингвистам или филологам?


для общего развития Wink
в профессиональной деятельности может быть и не пригодится, хотя и тут зарекаться не стоит, может придется тексты переводить, причем такие, что там эти понятия встречаться будут.
а вот в обыденной жизни... я даже не представляю как можно тот же авто водить не зная, что такое скорость и ускорение.
Kender
Чапай писал(а):

Kender писал(а):

да... я терь понимаю, почему у нас всякие трасваали обрушиваются


У ВАС, обрушиваются ...

а у нас ничего, все норм


ты не из России? supercool
Чапай писал(а):


http://www.orfo.ru/tutorial/html/Def_POS.htm#b_sub10 части речи русского языка facepalm пистец, говорят что даже без этого английский не выучить facepalm


для тебя запредельно это все знать?
это система, удобно не просто тупо зубрить, а понимать - что, как и почему. И, кстати, при изучении английского эти знания помогают.
Anhel
Kender
никакая профильная гимназия не обостряет такие узкопрофильные предметы на подготовке к егэ...
Meffex
Kender писал(а):

это как без производных механику проходить? понятие скорости, ускорения?


На пальцах. Ибо, как ни странно, механика в рамках физики проходится (у меня так было) в восьмом классе, а понятие "производная" появилось не то в 9-м, не то в 10-м в рамках алгебры. Как сейчас помню, что мы сильно удивились (охренеть ввиду малого возраста мы еще не могли), когда в конце учебного года физик нам сказал, что всё то, что мы учили целый год, укладывается в семь диффиренциальных уравнений.
Anhel писал(а):

зачем это лингвистам или филологам?


Чтобы слова "производная", "функция", "дифференциал", "дивергенция" без ошибок писали hehe
Anhel писал(а):

алгебра и начала анализа помойму вообще 9 класс..


9-10-й. У кого как.
Anhel
Meffex писал(а):

Чтобы слова "производная", "функция", "дифференциал", "дивергенция" без ошибок писали


ахха.. эвакуационный выход главное написать.. а еще лучше - выговорить без запинки pst
Kender
Meffex писал(а):

Kender писал(а):

это как без производных механику проходить? понятие скорости, ускорения?


На пальцах. Ибо, как ни странно, механика в рамках физики проходится (у меня так было) в восьмом классе, а понятие "производная" появилось не то в 9-м, не то в 10-м в рамках алгебры. Как сейчас помню, что мы сильно удивились (охренеть ввиду малого возраста мы еще не могли), когда в конце учебного года физик нам сказал, что всё то, что мы учили целый год, укладывается в семь диффиренциальных уравнений.


на пальцах нам объясняли в 7-м классе, а потом более серьезно в 9-м классе (ну по-старому 8-м, когда еще 10-летка, а не 11-летка была)... а производные на математике мы в 10-м проходили. Поэтому физичка сначала нам объеснила, что такое производная, ну а потом уже скорость и ускорение
Anhel
я канеш это всегда хорошо учился даже в РФ.. тока мне дифференциалы по работе - ничем не пригодились))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы