Страница 5 из 5
cherep
про урматы было, не?
з.ы. да почти вся "школьная математика", за редким исключением, решается чуть ли не в уме. так что если уж это "высшая математика", то кроме "рукалицо" хрен че добавишь.. грустно если честно. вроде как по статистике у нас всегда была крайне умная и образованная нация, а с таким подходом скатимся на уровень "чебуреков", обсуждаемых в соседних темах..
Anhel
что химия, физика.. нахрена мне эта вся мура, когда митволю надо в химки hehe 63 где логика?
логика кстати хороший предмет - вот ее я бы с первого класса ставил... supercool
Чапай
Kender писал(а):

Чапай писал(а):

http://www.orfo.ru/tutorial/html/Def_POS.htm#b_sub10 части речи русского языка пистец, говорят что даже без этого английский не выучить

для тебя запредельно это все знать?
это система, удобно не просто тупо зубрить, а понимать - что, как и почему. И, кстати, при изучении английского эти знания помогают.
_________________


сложно их все запомнить, и еще применить, это надо не один месяц зубрить чтоб идеально было.
вот именно применяемость это самое сложное, не совсем понятен алгоритм применяемости, слишком все размыто
facepalm
Anhel
математику надо знать основы, русский ща под вопросом как писать))
иностранные языки - разрешимо в процессе турпоездок по европам pst
чо там еще.. история религий!
вот это надо знать..
Kender
Чапай писал(а):

Kender писал(а):

Чапай писал(а):

http://www.orfo.ru/tutorial/html/Def_POS.htm#b_sub10 части речи русского языка пистец, говорят что даже без этого английский не выучить

для тебя запредельно это все знать?
это система, удобно не просто тупо зубрить, а понимать - что, как и почему. И, кстати, при изучении английского эти знания помогают.
_________________


сложно их все запомнить, и еще применить, это надо не один месяц зубрить чтоб идеально было.
вот именно применяемость это самое сложное, не совсем понятен алгоритм применяемости, слишком все размыто
facepalm


че там месяц зубрить? facepalm
Anhel
Чапай писал(а):

черчение


это оставим будущим проектировщикам pst
Anhel
ваще тема такая.. что там себе думает департамент образования.. я там был недавно - кстати тоже с проверкой)
толпа клерков - аля случайно уцелевших кадров суетится, все чета хотят, и никто ни зачто не отвечает supercool
Kender
cherep писал(а):

про урматы было, не?
з.ы. да почти вся "школьная математика", за редким исключением, решается чуть ли не в уме. так что если уж это "высшая математика", то кроме "рукалицо" хрен че добавишь.. ..


ну... высшая математика не сложнее для понимания, чем элементарная... В любом разделе математики (ну мож за исключением арифметики) есть задачки различного уровня сложности... и тригонометрическая задачка может быть посложнее, чем иное дифференциальное уравнение
Meffex
Пацаны, а я один заметил, что Анхель сегодня трезвый и в адеквате? Я за сегодня уже раза четыре с ним согласился ROFL
Anhel
устроится в школу на работу молодому специалисту - особенно по языку - практически нереально...
толи там есть 3 года обязательно толи нет, что с ними будет
ну это если плавно переползти с лола в реал...
Anhel
Meffex писал(а):

Пацаны, а я один заметил, что Анхель сегодня трезвый и в адеквате? Я за сегодня уже раза четыре с ним согласился ROFL


я ващет иногда работаю в перерывах между бухлом - если ты незаметил hehe pst
Meffex
Кста, как нельзя в тему тут внизу башевские картинки про арифметику
[img]http://pic-bash.ru/?id=1224[/img]
Anhel
с психологами..
нахрена они вводили школьного психолога шоб через пару лет его отменить?
а психолог по особым детям?
Kender
а у нас еще был предмет: этика и психология семейной жизни... че щас интересно вместо него? Smile
Anhel
Meffex
у тя Тессо опрокидывается?
Рой ща опрокинулся и балдеет.. не ну позы он принимает канеш - не успеваем ржать.. то сядет то ляжет то завалицца hehe
Anhel
ща захромал.. я уже завопил шо надо скорую.. а он на столб полез)) отлежал се чота походу..
Meffex
Kender писал(а):

этика и психология семейной жизни... че щас интересно вместо него?


У нас уже не было (86-96), но точно помню, что такой предмет был в дневнике на последней страничке, там, где оценки за четверть за год ставили. Вроде, ничего такого заместо не было.
Anhel писал(а):

Meffex
у тя Тессо опрокидывается?


Она, падла, ща так опрокидывается - весна опять началась facepalm
Anhel
Meffex писал(а):

Она, падла, ща так опрокидывается - весна опять началась


чьорт.. я забыл) Рой опрокидывается нескока по другому hehe hehe hehe
Hudoi
Meffex писал(а):

Kender писал(а):

это как без производных механику проходить? понятие скорости, ускорения?


Как сейчас помню, что мы сильно удивились (охренеть ввиду малого возраста мы еще не могли), когда в конце учебного года физик нам сказал, что всё то, что мы учили целый год, укладывается в семь диффиренциальных уравнений.



я о чем и писал всё очень сильно зависит от преподавателя
вообще школа это куита, все уроки можно делатьна переменах или выйдя к доске supercool
ProYuri
Кому интересно про идейные подхорды к школе - интересный анализ тут - школа в США и Европе (СССР). Многобукв, но по делу.
http://expert.ru/expert/2012/35/elitnoe-obrazovanie-dlya-vseh/?partner=23143
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы