Страница 4 из 4
rover
Вы народ поясните по ооо усн 6% диведентам. Я могу скидывать на личную карту в течении квартала, но налог на диведенты платить могу раз в квартал? Где-то читал, что налог на дивиденты должен быть оплачен не позднее 10 суток, с моменты выплаты.

Я уже смирился с таким вариантом - раз в квартал отправлять чек, или платежку в бсс, на слив со счета дивидентов и тут же налогов. Налоги платить хочу.
Разумеется в промежуточном периоде буду сливать оттуда на неотложные нужды, но не 100%заработка же постоянно hehe


Вариант с машиной и недвижкой не прокатит, во первых машину на баланс если поставить, то аммортизацию и налог рассчитывать надо будет, а во вторых проще купить недвижку и сдать ее в аренду ооо Smile
Maratos
AndrewBur писал(а):

покупаешь машину за счет фирмы (на учете тоже у фирмы стоит)
бензин в расходы
страховка, запчасти в расходы

покупаешь квартиру за счет фирмы...

про "деловые поездки", "сотовую связь на деловые переговоры" и прочее уже написали.



у нас так сделали... работает..
S597SMRUS
rover писал(а):

И этим ип зашибись.


Только не зашибись серьезным конторам.НДС ты не платишь, а они платят.Ну и и...в случае банкротства(а такое бывает Pardon ) отвечаешь перед кредиторами ВСЕМ своим имуществом(квартирами, машинами, и прочим движимым инедвижимым).А ООО -ток уставным капиталом, который обычно по минимуму-10 тыр (сейчас)Pardon
STAS152005
Кот Чеширский писал(а):

достали.... РАЗЛИЧАЙТЕ 6 ПРОЦЕНТОВ С ДОХОДОВ И 15 С ДОХОДОВ МИНУС РАСХОДОВ
там где 15 % вы также должны обосновать ВСЕ расходы.


Я лекции по бух.учету тут читать не буду...Русским языком сказал что рассматриваем вариант 6% от поступившей выручки...При 15% да надо..
tihohod писал(а):

Освобождены не значит не могут вести бухгалтерский учет. А если они собираются выплачивать дивиденды, вести бухгалтерский учет они обязаны. Ибо без него нельзя рассчитать прибыль, распределяемую в виде дивидендов. А также считать чистые активы, чтобы определить возможность выплаты дивидендов и при необходимости (выход из общества) определения стоимости доли участника.


Бред facepalm ... У меня УСН и как ГБ я проходил проверку налоговиков...Вам лапши на уши повесили вы и рады...

С чего это выплата дивидентов привязана к ведению бух.учета facepalm ...И прекращайте нести бредятину про чистые активы...
D_r_i_v_e
О гуру Лола собрались...ну и мне подскажите тогда.

Вот хочу открыть ИП на ОСНО. ОСНО т.к. буду работать с предприятиями плательщиками НДС. Заниматься буду ГСМ, закуп, продажа...

Че лучше открыть ООО или ИП на ОСНО??? Если открою ИП на ОСНО какие налоги платить надо, бух.отчеты делать? Бухгалтера нанимать??? А то я в бухгалтерии не але.
tihohod
STAS152005 писал(а):

У меня УСН и как ГБ я проходил проверку налоговиков...Вам лапши на уши повесили вы и рады...
С чего это выплата дивидентов привязана к ведению бух.учета facepalm ...И прекращайте нести бредятину про чистые активы...



С того, что иначе ну просто никак нельзя. Советую ознакомиться.

http://www.klerk.ru/doc/135477/

Министерство финансов Российской Федерации писал(а):


Таким образом, организации, применяющие упрощенную систему налогообложения и выплачивающие доходы в виде дивидендов другим организациям или физическим лицам, должны определять чистую прибыль в соответствии с правилами бухгалтерского учета.

STAS152005
tihohod писал(а):

Советую ознакомиться.


И спокойно подтереть им одно место...Ибо письма Минфина это не Федеральный закон. И какие ответы дает Минфин зависит от различных фактов и аспектов...
Кот Чеширский
D_r_i_v_e писал(а):

Вот хочу открыть ИП на ОСНО



ты и так все знаешь о гуру. dns4
tihohod
STAS152005 писал(а):

tihohod писал(а):

Советую ознакомиться.


И спокойно подтереть им одно место...Ибо письма Минфина это не Федеральный закон. И какие ответы дает Минфин зависит от различных фактов и аспектов...



Можно и подтереться. И еще можно цифру чистой прибыли из жопы вытащить, а не из баланса. Это уж каждый для себя решает как ему дела вести.
shubin81
пипец ровер ты в кучу все сгреб. потому как
rover писал(а):

всякие квитки, оплаченные тобою счета и проч, чтоб снизить доход.



нормальный люди обычно в мусорку отправляют, ибо для
rover писал(а):

и на налоги 6% (если усн).



они нужны тока для топки facepalm facepalm
STAS152005
tihohod писал(а):

Можно и подтереться. И еще можно цифру чистой прибыли из жопы вытащить, а не из баланса. Это уж каждый для себя решает как ему дела вести.


Для того чтобы подсчитать прибыль не обязателен баланс.
УСН для того и создана чтобы не вести бух.учет.
tihohod
STAS152005 писал(а):

tihohod писал(а):

Можно и подтереться. И еще можно цифру чистой прибыли из жопы вытащить, а не из баланса. Это уж каждый для себя решает как ему дела вести.


Для того чтобы подсчитать прибыль не обязателен баланс.
УСН для того и создана чтобы не вести бух.учет.



Это так. Но если учредители желают получать дивиденды от ООО на УСН, то им придется вести бух.учет в полном объеме, потому как чистая прибыль определяется исключительно по данным бухгалтерской отчетности. И никаких методов расчета чистой прибыли, кроме правил бухгалтерского учета согласно Плану счетов, установленному Приказом №94н Минфина РФ от 31.10.2000 года, для ООО на УСН ни одним законом не предусмотрено. Все остальное не является выплатой дивидендов, а является неправомерным изъятием средств из оборота предприятия. Со всеми вытекающими последствиями.

Последний раз редактировалось: tihohod (06 Сентября 2012 22:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Evgen
Если рассматривать УСН 6%, то уплатив эти самые 6%, всё остальное можно отправлять в обнал. конторы без каких-либо проблем с законом.
Dark_Angel
tihohod писал(а):

Это так. Но если учредители желают получать дивиденды от ООО на УСН им придется вести бух.учет в полном объеме, потому как чистая прибыль определяется исключительно по данным бухгалтерской отчетности и никак иначе. Все остальное - не является дивидендами, а является неправомерным изъятием средств из оборота предприятия.


Прибыль без баланса можно подсчитать, а чистую прибыль нельзя?
tihohod
Dark_Angel писал(а):

tihohod писал(а):

Это так. Но если учредители желают получать дивиденды от ООО на УСН им придется вести бух.учет в полном объеме, потому как чистая прибыль определяется исключительно по данным бухгалтерской отчетности и никак иначе. Все остальное - не является дивидендами, а является неправомерным изъятием средств из оборота предприятия.


Прибыль без баланса можно подсчитать, а чистую прибыль нельзя?



Без баланса посчитать чистую прибыль не получится. Поэтому, хотя бухучет на УСН необязателен, вести его приходится.
Dark_Angel
tihohod
Без баланса можно рассчитать валовую прибыль?
STAS152005
tihohod писал(а):

Но если учредители желают получать дивиденды от ООО на УСН, то им придется вести бух.учет в полном объеме, потому как чистая прибыль определяется исключительно по данным бухгалтерской отчетности. И никаких методов расчета чистой прибыли, кроме правил бухгалтерского учета согласно Плану счетов, установленному Приказом №94н Минфина РФ от 31.10.2000 года, для ООО на УСН ни одним законом не предусмотрено. Все остальное не является выплатой дивидендов, а является неправомерным изъятием средств из оборота предприятия. Со всеми вытекающими последствиями.


facepalm ..Этими фразами пугают малограмотных теток бухгалтеров. Окончивших курсы...
А теперь..поскольку я седни добрый я отвечу ПОДРОБНО:
Для начала вы должны понимать что Федеральные ЗАКОНЫ имеют ПРИОРИТЕТ над письмами министерств и ведомств...Выше только КОНСТИТУЦИЯ РФ. А посему письма Минфина носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. И это вообще ответ конкретной организации. И не факт что он подойдет вашей...
И так...Федеральным законом "О бух.учете" установлено:
Цитата:

3. Организации, перешедшие на упрощенную систему налогообложения, освобождаются от обязанности ведения бухгалтерского учета, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, ведут учет доходов и расходов в порядке, установленном главой 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации.
Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, ведут учет основных средств и нематериальных активов в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете.

STAS152005
Фед.закон об ООО вообще ни чего не говорит о МЕТОДИКЕ подсчета прибыли:
Цитата:

Статья 28. Распределение прибыли общества между участниками общества

1. Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Решение об определении части прибыли общества, распределяемой между участниками общества, принимается общим собранием участников общества.
2. Часть прибыли общества, предназначенная для распределения между его участниками, распределяется пропорционально их долям в уставном капитале общества.
Уставом общества при его учреждении или путем внесения в устав общества изменений по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, может быть установлен иной порядок распределения прибыли между участниками общества. Изменение и исключение положений устава общества, устанавливающих такой порядок, осуществляются по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно.
3. Срок и порядок выплаты части распределенной прибыли общества определяются уставом общества или решением общего собрания участников общества о распределении прибыли между ними. Срок выплаты части распределенной прибыли общества не должен превышать шестьдесят дней со дня принятия решения о распределении прибыли между участниками общества. В случае, если срок выплаты части распределенной прибыли общества уставом или решением общего собрания участников общества о распределении прибыли между ними не определен, указанный срок считается равным шестидесяти дням со дня принятия решения о распределении прибыли между участниками общества.

tihohod
STAS152005 писал(а):

Фед.закон об ООО вообще ни чего не говорит о МЕТОДИКЕ подсчета прибыли:

Цитата:

Статья 28. Распределение прибыли общества между участниками общества

1. Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Решение об определении части прибыли общества, распределяемой между участниками общества, принимается общим собранием участников общества.



Да - в законе «Об ООО» методика расчета чистой прибыли не установлена, указание на то, что она рассчитывается по правилам бухгалтерского учета также отсутствует.

Да - организации, перешедшие на упрощенную систему налогообложения, освобождаются от обязанности ведения бухгалтерского учета, за исключением учета основных средств и нематериальных активов (ст. 4 Федерального закона РФ от 21.11.96 №129-ФЗ «О бухгалтерском учете»).

И в идеальном мире это имело какое-нибудь значение.

Однако - по мнению контролирующих органов, организации, применяющие УСН, должны определять размер чистой прибыли в соответствии с правилами бухгалтерского учета (Письма Минфина РФ от 20.09.10 №03-11-06/2/147, от 20.04.09 №03-11-06/2/67, от 22.12.08 №03-11-04/2/200, от 22.07.04 №03-03-05/1/85).

При этом - суды придерживаются аналогичной позиции (Постановления ФАС СЗО от 10.10.08 по делу №А66-1084/2008, от 26.06.07 №А42-8832/2006).
STAS152005
tihohod писал(а):

При этом - суды придерживаются аналогичной позиции (Постановления ФАС СЗО от 10.10.08 по делу №А66-1084/2008, от 26.06.07 №А42-8832/2006).


По первому делу идиоты..Кто ж займы на дивиденты пускает...И если делают отчетность то надо же смотреть результат...По второму делу тоже не все однозначно....просто сказано рассмотреть вопрос о чистых активах...
И опять таки надо понимать что и как делаешь...
rover
shubin81 писал(а):

пипец ровер ты в кучу все сгреб. потому как

rover писал(а):

всякие квитки, оплаченные тобою счета и проч, чтоб снизить доход.



нормальный люди обычно в мусорку отправляют, ибо для
rover писал(а):

и на налоги 6% (если усн).



они нужны тока для топки facepalm facepalm



Тыф что, налог 6% платишь с дохода же. Если докажешь свои расходы, то никому ничего сверху не должен lol1 С ума сошел что-ли, вот у меня ну к примеру оборот 500 в год, а расходов на 250, я что, должен 6% платить с 500??? Окстись, плачу с 250, и налоговоя вот недавно подтвердила, что да, платить надо с дохода, если у тебя есть доказатльство расходов. Я еще им свои отчисления квартальные авансовые нагло вписал в расходы gpn Поорали конечно, но сказал, что все претензии через суд. supercool Мол "вы имеете право выявить и предписать, а карать будет суд, вот и пишите что следует и принимайте бумаги, иначе уйдут они заказным с уведомлением"
shubin81
если 6% тогда на твои расходы посрать supercool если доход-расход - да доказывай, но это уже налог 15%. оке ?
shubin81
все я понял - у вас видимо такая куйня

Цитата:

Однако, законами субъектов Российской Федерации могут быть установлены дифференцированные налоговые ставки в пределах от 5 до 15 % в зависимости от категорий налогоплательщиков



тогда ясно
Шульц
Уроки бизнеса с примерами спецом для Ровера.

Урок 1
Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила
мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в
полотенце и бежит открывать. На пороге сосед Боб. Только увидев её, Боб
говорит: «Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце». Подумав
пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей
800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в
ванную. «Кто это был?» - спрашивает муж. «Боб, сосед», - отвечает жена.
«Прекрасно, - говорит муж, - он ничего не говорил про 800 долларов,
которые мне должен?»

Мораль истории: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

Урок 2
Священник
предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за
ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать
аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу.
Монахиня
говорит: «Отец, Вы помните Псалом 129?» Священник убирает руку. Но,
поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет:
«Отец, Вы помните Псалом 129?». Священник извиняется: «Простите, сестра,
но плоть слаба». Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и
выходит.
Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: «Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье».

Мораль истории: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

Урок 3
Торговый
представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную
лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: «Я исполню
по одному желанию каждого из вас».
«Я первая, я первая!», - говорит
секретарша. «Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о
чем». Пшш! Она исчезает.
«Теперь я, теперь я», - говорит торговый
представитель. «Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем,
бесконечным запасом пина колады и любовью всей моей жизни». Пшш! Он
исчезает.
«Теперь твоя очередь», - говорит Джин менеджеру.
«Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда».

Мораль истории: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

Урок 4
Орел
сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел
орла и спросил: «А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?»
«Конечно, почему нет», - ответил тот.
Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

Урок 5
Индейка говорила с быком. «Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил».
«Почему бы тебе не поклевать мой помет? отвечал бык, - в нем много питательных веществ».
Индейка
склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил,
чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она
достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела
на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.

Мораль истории: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.

Урок 6
Маленькая
птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она
замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова
прошла мимо и покакала на нее.
Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг
поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни! Птичке вдруг
стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость.
Пробегавшая
мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к
источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела.

Мораль истории:
1). не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг.
2). не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг.
3). когда Вы глубоко в дерьме, лучше держать рот закрытым.

Бонус:

Урок 7
Абраму очень нравилась одна из сотрудниц, но вот беда - она замужем. И
так он к ней подкатывал, и этак - все без толку. Тогда он пришел с
деловым предложением: 1000$. Девушка влепила ему пощечину.
"Тогда
давай так - говорит Абрам - я брошу 1000$ на пол, ты наклонишься их
подобрать, а я пристроюсь сзади и... Я быстренько управлюсь: к тому
времени, как ты распрямишься я уже закончу". Девушка задумалась: "Да не
успеет он", но все же решила посоветоваться с мужем. "Требуй 2000$ -
сказал муж - и поднимай деньги быстро-быстро, так, чтобы он даже штаны
спустить не успел. Потом отзвонись, что с тобой все в порядке" На том и
сошлись.
Прошел час, затем другой - звонка нет. Наконец, через три
часа раздается звонок: "Милый, ты не поверишь, этот подонок расплатился
монетами!"

МОРАЛЬ: Всегда рассматривайте деловое предложение досконально, до того, как вы его примете и вас поимеют
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы