Страница 4 из 5
rover
shubin81 писал(а):

треба для работы - собираюсь ставить версию 2000-2002. как оно - сильно старое или по функционалу не поменялось особо ?


Попробуй вижио, интерфейс приятнее.
И с микрософт оффисе дружит, поскольку на его базе построено.
B-E-S
shubin81
4 страницы не читал, дружище ставь Солид и переходи на него - оч советую ....
Bom-rus
B-E-S
Параметризация и кадющнику прикручена Razz
B-E-S
Bom-rus писал(а):

B-E-S
Параметризация и кадющнику прикручена Razz


Бомчик я конечно не продвинут, поясни, смотри я у меня чертеж на несколько сотен деталей,сборка, комп тянет, изменения обновляются - размеры и позизиции ... компас - говно имха, солид - вещь, скажи что думаешь ...
Bom-rus
B-E-S
Думаю нужно пользовать, то что удобнее Smile Автокад изначально - виртуальный кульман, к которому прикрутили возможности из три де макса, солида и тд.
B-E-S
Bom-rus писал(а):

B-E-S
Думаю нужно пользовать, то что удобнее Smile Автокад изначально - виртуальный кульман, к которому прикрутили возможности из три де макса, солида и тд.


Bom, автокад ты прав - это чертилка, не более, кульман, программа на компе стоит только для того, чтобы просмотреть. Чтоб что-то создать (я конструктор) юзаю Солид ...
Bom-rus
B-E-S
Я как то из любопытства попробывал солид воркс поковырять - мозги запутались со сборками. Хотя видео уроки солидовские все сделал прилежно Smile
B-E-S
shubin81
А не по теме: мне 14 нравился - классная чертилка
B-E-S
Bom-rus писал(а):

B-E-S
Я как то из любопытства попробывал солид воркс поковырять - мозги запутались со сборками. Хотя видео уроки солидовские все сделал прилежно Smile


Bom да ты чего ! там черт побери все просто как 2*2, ты наверное долго не возился, хотя долго и не нужно, не знаю как сказать, но вник оч быстро, целые комплексы в модели и после в оформежке - ок, но комп конечно нужен не слабый
Adaptechnic™
Vlad B писал(а):

Фигачу в Автокаде, на компах разные версии, от 06 до 11.
Так же в Альфакаме мучу, а всякие компасы - для лохов.
Соседи по металлоконструкциям тож в 3Д в Автокаде варятся, там удобнее.

Вот еще бы Solid осилить, но времени как-то нет. Pardon


Ты ж какой то менагер, не?
shubin81
нормально все - поставил вспомнил кой чего....первым делом вырубил стратаптодей и помощника gpn
Adaptechnic™
за сколько часов реально более менее автокад освоить на уровне ламера, 2д и 3д? Без учителя, по видеокурсам. И реально ли это ваще? я имею ввиду по видяхам.
shubin81
книшку покупаешь да осваиваешь - главное команды запомнить.
когда я был йуным, наивным и еще мечтал защитить диссер я освоил по книшке автокад, автолисп, акадовский вижуалбасик и написал на нем прогу под приложение делфи, которое в свою очедерь залезало в базу данных одной лицензированной проги и рисовало затем изолинии в акаде по данным расчетов facepalm
Bom-rus
Adaptechnic
На 100% вообще не реально. Чтоб чертить линии, прямоугольники и окружности, и проставлять размеры - за одно занятие.
shubin81
...еще хотел спросить - вот есть задача с бумажного плана все перенести в кад - как лучше это замутить, кроме как вручную - мож проги какие есть специальные ?
Guk
Такое пустопорожнее обсуждение здесь не проканает. Выкладывайте образцы чертежей в 3D, а интеллектуалы ЛОЛа и Адаптехник оценят творчество.
Vlad B
Александр1977 писал(а):

Я для плазменной и гидрообразивной резки проги делаю.А вы чем лазером режете?



У нас гидроабразив.
Alex-vs-VAZ
Guk писал(а):

Такое пустопорожнее обсуждение здесь не проканает. Выкладывайте образцы чертежей в 3D, а интеллектуалы ЛОЛа и Адаптехник оценят творчество.



итп

Guk
Alex-vs-VAZ
Клёво. Это ты сам ваял, или скомунидзил из недр Инета? Только честно.
Александр1977
Bird64 писал(а):

да знаю я всё это, но все равно - мазохизм.
например при помощи того же адванса 3хмерка здания выполняется гораздо быстрее, чем в голом автокаде + на выходе полуавтоматическое кмд со всеми спецификациями Pardon полуавтоматические. т.к. ни одна прога не дает полноценные КМ и КМД, приходится руками дорабатывать. но все равно затрачиваемое время несоизмеримо, если сравнивать с голым автогадом


Сань ты тоже конструктор?
Alex-vs-VAZ
Guk писал(а):

Alex-vs-VAZ
Клёво. Это ты сам ваял, или скомунидзил из недр Инета? Только честно.



конечно мои. 3д модели есть в доступе у производителей, например насосы Wilo. есть 3д базы. остается развести трубы и так мелочевку.

Guk
Alex-vs-VAZ
Умные Вы, ребята. Аж завидно.
Слушайте, а простую "чертилку" какую лучше скачать?
Alex-vs-VAZ
Guk писал(а):

Alex-vs-VAZ
Умные Вы, ребята. Аж завидно.
Слушайте, а простую "чертилку" какую лучше скачать?



так Автокад и бери.
Guk
Alex-vs-VAZ писал(а):

так Автокад и бери.


Усёк.
Ludvig
Guk писал(а):

Alex-vs-VAZ
Умные Вы, ребята. Аж завидно.
Слушайте, а простую "чертилку" какую лучше скачать?


Скачай для начала Actrix. Сам не заметишь как окажешься в акаде.
Научиться четрить проще простого. Нужно всего два фактора - желание работать и хороший пинок от начальства за медленную работу. Проверено на многих и на себе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы