Страница 68 из 82
Garik36
kazak1102 писал(а):

РА-З-ВОД...


Этот:



???
kazak1102
Garik36 писал(а):

Этот:


Мелковат... Там болЬтик (молдова) покрупней будет... pst
Алексей462
Я не мечтаю о чёрном седане и чиновником не стану уже.
kazak1102
Алексей462 писал(а):

чиновником не стану уже.


Передумал...??? pst
Алексей462
Петрович не повериш не моё,совесть наверно ещё есть.

Последний раз редактировалось: Алексей462 (31 Августа 2012 20:29), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
Алексей462 писал(а):

Петрович не повериш не моё .


Поверю... Потому как не моё... pst Drinks or Beer Лично проверил на первой "демократической" волне (пред.поссовета)... Нафиг... Лучше быть бедным, чем таким... Drinks or Beer
Алексей462
Везде врут,про цену гранты и то наврали,а как заманивали талант!
infeligo
Алексей462 писал(а):

Везде врут,про цену гранты и то наврали,а как заманивали талант!


От хундая научились)))
d.dmitry
kazak1102 писал(а):

VTEC там, какой нафиг вращатель...

Это вращением фаз и называется, по русски.
Цитата:

i-VTEC (i значит интеллектуальный (англ. intelligent)) представил непрерывно изменяемые фазы газораспределения на распредвале впускных клапанов в системе DOHC VTEC. Технология впервые применялась на хондовских четырёхцилиндровых двигателях серии К в 2001 году (в 2002 в США). Подъём и продолжительность открытия клапанов по-прежнему управлялся разными профилями кулачков, но впускной распредвал получил способность регулировать угол опережения от 25 до 50 градусов (в зависимости от двигателя).

infeligo
Типа на гранте будет почти новый коробас)
Цитата:

По словам Груненкова, коробку передач было решено усовершенствовать в связи с многочисленными жалобами клиентов на нечёткое переключение передач. Сами вазовцы утверждают, что это совершенно новая коробка с тросовым приводом, которой даже был присвоен свой индекс. Что касается новой комплектации, то она будет включать в себя подогрев передних сидений, противотуманные фары, раздельную спинку заднего дивана. В дальнейшем для люксовой Гранты будут доступны навигатор, мультимедийная система, пассажирские подушки безопасности, а в дополнение к АБС появится система ESP.



http://www.drive.ru/news/lada/5049f5fdb721420a4700001d.html
Ahmet99
Опять был в автосалоне lol1 lol1
Опять в гранту залез facepalm
Не нужна такая машина!!!
В чём фишка?
Т.е. они её удешевили путём преступного упрощения конструкции 63
Не там надо удешевлят lol1 Удешевляйте издержки производства.
Режьте зарплату менеджерам, гоните их ВО-О-ОН!

Потому что сделали дёшево, а продают как обычную калину, ну на штукарь зелёных дешевле.
Т.е. те, кто покупает гранту локи 2-жды!
Первый раз, когда покупают дешёвку
Второй раз, когда платят за неё полную стоимость.

Про Dacia Logan MCV(aka Lada Largus), писать не буду. Позор.
Мой дедушка-ветеран не для того Страну с колен поднимал и
заводы строил, чтобы руководство АВтоваза прикрывало свои преступные действия, ставя на конвеер чужую модель.
Проср@ли завод и страну facepalm
Ahmet99
Garik36
Ahmet99 писал(а):

они её удешевили путём преступного упрощения конструкции


В чем заключается упрощение?
Лёха198
Ahmet99 писал(а):

Проср@ли завод и страну


63 63 63
да бредятину ты несёшь! вообще-то завод изначально построился под сборку адаптированных под СССР Фиатов. тебя это не смущает?
у нас вообще автопром на львинуюб долю - копирование и заимствование. ничем от нынешних китайцев не отличаемся.
Ahmet99
Garik36
панель из пластмассы из которой вилки одноразовые делают. Там чуть нажимаешь на участок, где регулятор печки, так продавливается просто неприлично! Налицо проектировщики накосячили.
Бампер/обивка дверей/ковролин на полу в салоне - ликвидированы мелкие детали, всё укрупнено. Причём в сравнении с калиной гранта выглядит некачественной. Эти мелкие улучшения в итоге дают вид качественной машины. А от них избавились.
Бардачок почему такой маленький? Там места вагон!
Пропали ручки над окнами, типа дешевле так.
Самое главное забыл - ГЕНЕРАТОР! На 3 тысячах разваливается.
Притом мотор известно какой, индекс не знаю, но у моей тачки точно также выглядит - половина деталей можно переставить и ничего ему не станет. Где прогресс? Только индексы меняют. С коробками та же фигня. Где новые решения? Почему коробки воют на ПП вазах? Где тросовый привод?

Дальше по ходовой. Есть ли отличия в рычагах и балках и резиновых втулках на гранту и девятку? Я так понимаю, что разницы в ходовой нет. Т.е. тупо как была восьмёрка 1984 так по сей день и клепают.
И окраска фирменная вазовская шагрень.
Сколько прослужит машина? Или её на три года брать и в утиль потом?

Т.е. получается теперь так: есть гранта самая дешёвая в минималке и калина с обычной отделкой подороже. Причём убогая гранта стоит сейчас как обычная калина год назад(или два, как цены скакнули).
Зачем было просаживать деньги(которые правительство перевело в кризис на завод) на разработку новой модели, если она ХУЖЕ чем то что сейчас есть на конвеере?
Что девятка, что калина одного поля ягода. Зачем этот псевдопрогресс? Деньги государственные потрачены, результата нет.

Теперь ещё и утилизационны сбор, чтобы из европы тачки не таскали. Потому что даже ушатанная западная тачка фору даст новой нашей facepalm


Лёха198 писал(а):

да бредятину ты несёшь!
...у нас вообще автопром на львинуюб долю - копирование и заимствование. ничем от нынешних китайцев не отличаемся.


Ты сам сейчас подписался под тем что я там выше написал. Значит
это не бредятина, это жизнь. Трезвый взгляд на всё это безобразие.

Поставьте рядом старенький гольф и новую калину и вы удивитесь насколько ваз хуже.
Не хочу никого обидеть, но вот так дело обстоит. Drinks or Beer
Сохатый
Ahmet99 писал(а):

Самое главное забыл - ГЕНЕРАТОР! На 3 тысячах разваливается.

Вот про это можно поподробнее?
Ahmet99 писал(а):

мотор известно какой, индекс не знаю, но у моей тачки точно также выглядит - половина деталей можно переставить и ничего ему не станет. Где прогресс?

А вы что там ждали? Трегольные клапана, квадратные поршни, или деревянные шатуны?
Ahmet99
про генератор, вкратце, на гранте что-то не так с натяжителем и летят подшипники в гене.
http://www.drive2.ru/search/?cx=009724753791916455779%3Azfglstegogm&cof=FORID%3A09&ie=UTF-8&q=%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80+granta

По мотору могу сказать, что ждал поршневую группу отечественного производства
Да и с гидрокомпенсаторами в ГРМ, например.

Потому что ваз конструкцию не меняет - ресурсов у них нет. ПОЗОР! lol1
Ahmet99
Да там и про Блок Управления Двигателем (ЭБУ) дождём заливает!
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/zero52rus/journal/4062246863888697127/#post

Там денег попилили уважаемые люди, а нам теперь ездить supercool
Сохатый
Ahmet99 писал(а):

про генератор, вкратце, на гранте что-то не так с натяжителем и летят подшипники в гене.

А там нет натяжителя. Два шкива и между ними ремень. Всё. Как его натягивать в гаражных условиях тоже не совсем ясно ибо генератор неподвижно крепится к блоку. Ресурс ремня заявляют вроде тыщ на 200 что ли.. У знакомого калина с грантодвиглом (но не тот который втыковой, а обычный 1,6 8v с е-газом), вроде за почти год проблем в области генератора не было.
Ahmet99 писал(а):

Да и с гидрокомпенсаторами в ГРМ, например.

Гидрики штука хорошая, но не будет ВАЗ на это тратиться на 8-клапанных движках.
Сохатый
Ahmet99 писал(а):

Да там и про Блок Управления Двигателем (ЭБУ) дождём заливает!

Единичный случай.
Я не защищаю автоваз, но и всех собак на него перевешивать тоже не надо. С него больше 10 лет всякие Березовские как вампиры высасывали бюджетные деньги, с какого боку он сейчас расцвести-то должен? Да и путь "экономии на булавках" я не одобряю, если честно. Не так нужно экономить.
Ahmet99
Так один чёрт они машину упростят и продадут по цене как "премиум".
Убыточное предприятие, все в сговоре и мы имеем что имеем facepalm

А ведь надо-то совсем чуть-чуть,
надёжные провереные решения внедрить, воров отключить от этого дела,
и продавать качество.
Т.е. ту же калину с кузовом из хорошей стали, а не того железа, которое сейчас ставится начать производить по цене в 1,5-2 раза ниже.
Пускай хоть лет 40 выпускают, всё равно будет актуальна.
Но только с хорошим железом и не удешевлённая.
rlzz

Нам же не показывают сколько она на самом деле стоит
и из чего её цена складывается.
Как лохи facepalm
Сохатый
Ahmet99 писал(а):

надёжные провереные решения внедрить

Уже сделано! hehe Ты ж сам пишешь
Ahmet99 писал(а):

как была восьмёрка 1984 так по сей день и клепают.

Ahmet99 писал(а):

воров отключить от этого дела

Кто будет отключать?
Ahmet99 писал(а):

начать производить по цене в 1,5-2 раза ниже.


А давайте цену на бензин с завтрашнего дня в три раза понизим? Я согласен если что Smile Ahmet99, ты согласен? Думаю да. Интересно, верхушка руководителей и владельцев лукойла и ТНК тоже наверное согласны. Не, ну, а чё, они ж тоже не на электромобилях ездят. Чё, не люди шоль?
Сохатый
Ahmet99, если у нас по всей стране бардак, то на каком основании можно лелеять надежду, что в одной отдельно взятой отрасли (машиностроении) или на отдельно взятом предприятии будет полный Ordnung? Да не будет такого никогда. Скоро они по дешевке начнут таджиков туда нанимать на сборку за 8 тыщ в месяц и тогда у вас колеса отваливаться начнут на выезде из ворот автосалона.
Ahmet99
Сохатый писал(а):

Ahmet99, если у нас по всей стране бардак, то на каком основании можно лелеять надежду, что в одной отдельно взятой отрасли (машиностроении) или на отдельно взятом предприятии будет полный Ordnung? Да не будет такого никогда. Скоро они по дешевке начнут таджиков туда нанимать на сборку за 8 тыщ в месяц и тогда у вас колеса отваливаться начнут на выезде из ворот автосалона.


Полностью с тобой согласен 100%
Развивая мысль намекаю, что у нас есть всё, чтобы делать качественные вещи, нужно только орднунга добавить. Кого-то повесят, кого-то так, как собак под забором. Главное, что у нас есть потенциал, что при другом
руководстве мы сможем сделать вещи.

В конце концов инженеры у нас, я полагаю, лучше тех же инженеров из
индии и пакистана с прочими африками. Как и рабочие.

Дело за малым - вон, митингуйте, 15 сентября, белые ленточки. А то как быдло-лохи.
Берите пример с Люфтганзы, где рабочие нафиг рейсы отменили.
А у нас ни профсоюзов, ни конкуренции. Одна стабильность.

Короче, 15-го на центральных улицах городов России.
Drinks or Beer
Huyan
Ahmet99 писал(а):

Дело за малым - вон, митингуйте, 15 сентября, белые ленточки. А то как быдло-лохи.


Работать надо, а не орать за пирожок на площади. как попка дурак, что все плохо и все продали, а тебе и кусочка не перепало
Обосрать свою страну много ума не надо, а сделать что-то полезное сложнее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 68 из 82
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы