Страница 1 из 3
zett
Дача в опастносте!!!

Семь йаблонь, три груши... абрикосы, вишни, сливы... регулярно подъедаюццо длинноухими... facepalm
Цуко, везде ихний помет, днем спят под дровником, ночью выходят на тропу войны...

Внимание, вопрос...
Допустим, есс йа начну их шмалять из ружжьа, находясь в собственном дачном домике, в пределах своего садового участка - это браконьерство или нет? Что мне за это могут предъявить?

ps Топором я в них не попадаю, верткие, цуки... facepalm
Гомер Симпсон
zett
заячья тропа идет у тебя по даче. Знакомый махорку время от времени посыпал - отвадил
pmax
Никто тебе ничего не может предъявить... я б на твоем месте, уже давно бы их всех сожрал!!! supercool
jaki
zett писал(а):

Допустим, есс йа начну их шмалять из ружжьа,


на удавку не пробовал?
Zibnow
Eddi
сетка-рабица вокруг стволов. Не? facepalm
sveinung
zett писал(а):



ps Топором я в них не попадаю, верткие, цуки... facepalm


ты смари ... аккуратнее там ... по пианке руку себе уже просверлил ... осталось теперь ногу топором перерубить 63
KyZZMI4
zett
Браконьерством попахивает, но если тихо грохнуть и свалить то норм. Скажешь пёрнул, или петарды взрывал.
Гомер Симпсон
Eddi писал(а):

сетка-рабица вокруг стволов. Не? facepalm

им она пох. подроют и пройдут своим стадом
zett
Eddi писал(а):

сетка-рабица вокруг стволов. Не? facepalm

Стволы им уже неактуально, ани ветки жрут... facepalm
Хуже всего, что в округе уже не осталось маньяков - садоводов, огородов особо никто и не держит - вот они ко мне и все прут... supercool
gkbest
zett писал(а):

йа начну их шмалять из ружжьа


по пьяне по соседям не начни facepalm много че предъявят
P@hen
zett писал(а):

из ружжьа, находясь в собственном дачном домике, в пределах своего садового участка - это браконьерство или нет? Что мне за это могут предъявить?

ps Топором я в них не попадаю, верткие, цуки... facepalm



Не сцы, это самооборона pst
Пeтpoвич
zett писал(а):

Топором я в них не попадаю, верткие, цуки...


zett писал(а):

есс йа начну их шмалять из ружжьа


Противопехотные мины круче будут gpn
Bom-rus
zett
Силки поставь. Зайцы не только ценный мех ... Smile
Bom-rus
Охота с помощью нюхательного табака

Один интересный способ подсказали мне, это охота на зайца без ружья, с помощью нюхательного табака. Проследив и узнав место кормежки, мы днем, когда зайца там нет, идем и кладем там капусту или морковку на какую-либо возвышенность. Если возвышенности нет, лучше всего тогда положить на камень или кирпич, чтобы было видно издалека, из вашей засады. Вместе с овощами нужно положить нюхательный табак.

Заяц, придя на место кормежки, приметив такой сюрприз, подойдет не сразу, но, не заметив никаких подозрений вокруг, если вы, конечно, не выдадите себя, подойдет к вашей ловушке. Он начнет обнюхивать сначала овощи, а потом дойдет и до табака. Вдохнув табак, он начнет чихать, услышав звук чихания, вы мигом должны выбежать и поймать зайца или за уши, или оглушить его чем-нибудь. Сам таким способом не охотился, но звучит довольно правдоподобно. pst
zett
Йа таки жду, чего по теме высрет наш высокий и статный истребитель привязанных лосей... hehe

И ишшо помню, что стрельба из огнестрела в абщественных местах - уголовно наказуемое деяние.
Че там, дачи - общественное место, али как?

ps просто не приведи Господь - шмальну как-нить, а там на соседском участке метрах в пятидесяти детишки в песочнице совками играюцца, ни дай Бог че-нить срикошетит... facepalm

pps попробую завтра петли поставить... supercool
Яков_Лещ
zett писал(а):

стрельба из огнестрела в абщественных местах - уголовно наказуемое деяние.



Не совсем в общественных местах, а там, где стрелять не разрешено. А разрешено везде, где не запрещено. Так вот, в населённом пункте, вроде как, не разрешено. Pardon
zett
Яков_Лещ
Дачи - это населенный пункт? Или не населенный? или - малонаселенный?
Кароч, шмалять можно, не? supercool
Vlad B
Собаку заведи. supercool
zett
Vlad B писал(а):

Собаку заведи. supercool

Ее кормить надо. Каждный день, утром и вечером.
Я пока не так часто на своей даче бываю... supercool
Вова Длинный
Ща ехал на работу, так перед самой машиной зайчик выскочил. Еле успел оттормозиться...
Bom-rus
В субботу приехал вечером на дачу (у меня там щас дорожки булыжником мостят, типа проверка) свет на участке врубил, заяц с перепугу чуть забор не опрокинул. Между соседским участком рабица, ее не видно hehe
Adaptechnic™
zett писал(а):

ps просто не приведи Господь - шмальну как-нить, а там на соседском участке метрах в пятидесяти детишки в песочнице совками играюцца, ни дай Бог че-нить срикошетит...


пульки привяжи к ружью и всё будет в порядке hehe
zett писал(а):

Допустим, есс йа начну их шмалять из ружжьа, находясь в собственном дачном домике, в пределах своего садового участка - это браконьерство или нет?


А прочитать наконец закон об оружии некамильфо что ли? supercool
ms_2007
Забор по периметру участка предлагали поставить уже?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы