Страница 3 из 4
Tony999io
Тимыч писал(а):

олени, вопрос я задал, а отвечают всем но не мне pst pst pst


те сказали снять редуктор и поменять мембрану
pst козерог блин)))

вообще там конструкция проста до безобразия
Тимыч
Tony999io
никогда не снимал, не ипанет?
SS 220
Тимыч писал(а):

Tony999io
никогда не снимал, не ипанет?

Не очкуй, там газа нет. Основная сложность бывает в откручивании трех фиксирующих редуктор болтов, если они закисли, а это часто бывает, то ломаются на раз. Отпускаешь, если получится болты, и редуктор у тебя в руках. Дальше разберешься.
Тимыч
SS 220
Tony999io
Завтра попробуемс. Заодно и сетку фильтр прочищу.
BlackStar
Otto Frija писал(а):

V1T любимый прикол гофры - рваться. Причем по закону подлости там, где этого не видно. Много людей так и помирает, особенно если гофру догадались впихнуть в подвесной потолок или кухонную мебель.
Температура отходящих газов колонки где-то +185 на номинале. И повторно-кратковременный режим. И конденсат на внутренней поверхности, возможно, с кислотой. Все вместе = амба.
Нормальный дымоход - черная или нержавеющая труба. Для конденсационников - пластиковый дымоход.


ставили официально газовики - та же самая гофра алюминиевая... хочешь сказать - официалы некомпетентны?
KyZZMI4
Вот она:

Откручивал самую нижнюю трубку, от левого входа воды:

Фильтр там не нашёл.
Тимыч
у меня не такая свежая, но:
Вот где то тамSmile
т.е. откручиваешь медную гайку, вытаскиваешь трубку. И там сеточка вставлена в углубение в самом редукторе (как в стиралке...)
У меня в крайнем случае так...
Тимыч
если там нет, то и нигде нет)
KyZZMI4
Тимыч
Там открутил, сеточки не нашёл...
Тимыч
KyZZMI4
а эту хреновину нельзя открутить?

странно что нету(...
мой модельный ряд много старше, а сетка есть...
KyZZMI4
Тимыч
Её и откручивал, медную трубку снимал полностью.
Tony999io
кузмич ты панель бы снял лицевую а то как то у тя через одно место ремонт идет Smile
KyZZMI4
Tony999io
Так когда трубку откручивал, то конечно снимал, сейчас просто фотографировал, что бы показать, где я не нашёл фильтр. Снизу нифига не подлезешь.
Otto Frija
BlackStar писал(а):

Otto Frija писал(а):

V1T любимый прикол гофры - рваться. Причем по закону подлости там, где этого не видно. Много людей так и помирает, особенно если гофру догадались впихнуть в подвесной потолок или кухонную мебель.
Температура отходящих газов колонки где-то +185 на номинале. И повторно-кратковременный режим. И конденсат на внутренней поверхности, возможно, с кислотой. Все вместе = амба.
Нормальный дымоход - черная или нержавеющая труба. Для конденсационников - пластиковый дымоход.


ставили официально газовики - та же самая гофра алюминиевая... хочешь сказать - официалы некомпетентны?


Легко. курите РЭ на алюминиевую гофру - в ней написано "Воздуховод, температура до 400 цельсия". Не дымоход, а воздуховод. Конденсат ушатает алюминиевые сопли только так, они ж прям производителем не предназначены для продуктов сгорания.
Тимыч
да, гофра сделана эта из говна....
за то удобно. pst
Тимыч
разобрал,в мембране микроскопическая дырка. поеду искать мембрану
SS 220
Тимыч писал(а):

разобрал,в мембране микроскопическая дырка. поеду искать мембрану

Мембрана делается за 10 минут из обычной камеры, обводишь ручкой по половинке редуктора, намечаешь отверстия под винты, не забывая про перепускное, вырезаешь, отверстия вырубаешь выколоткой и все. Если нет выколотки, в болте дрелью делается углубление, снаружи обтачивается, и выколотка готова. Делали еще проще, резиновую заготовку зажимали в редуктор, и нагретым гвоздем прожигали отверстия. У меня уже лет 7 такая стоит. Раньше были проблемы с запчастями, приходилось выкручиваться.
Тимыч
SS 220
купил уже силиконовую Smile
Zibnow
Тимыч
Я у тебя нева люкс? Smile
Походу не надо её брать.
Тимыч
Человек 1
Не, у меня 3208
Тимыч
всё собрал, заработалоSmile
всем спасибоSmile
rover
Тимыч писал(а):

разобрал,в мембране микроскопическая дырка. поеду искать мембрану


Суперклей + заплатка из мягкой резины. Через месяц, как вспомнишь, покупаешь новую и ставишь.
KyZZMI4
Нашёл я сеточку, там где и говорили она. Как я её сразу не заметил facepalm
zett
Теме АП!
Колонка Невалюкс 5513 7 лет, включается, зажигается, но не греет, пламя масенькое совсем, не больше 1 см от конфорки по высоте.

Блок водяной снимал, чистил, поставил новую диафрагму - адинхер. facepalm
Куда рыть?
rover
А регулировка пламени есть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы