Страница 112 из 163
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Slava_Voronezh
Так там год 2006. Надо по новой спрашивать...



+1

Объява в ЛРО висит, что надо разрешение брать на транспортировку и на ганзе многостраничная тема по этому вопросу.

http://forum.guns.ru/forummessage/6/890941-114.html
Slava_Voronezh
Интересные дела... А в какой строк дадут разрешение на транспортировку?
Раманыч
Наверное опять их любимые условные 30 календарных дней 63
_Den_1984
Не знаю, но, наверное, это единственная тема подходящая. короче говоря имеем

Сайга-12
Вепрь-12
МР-133
МР-153

Плиз, раскидайте плюсы и минусы те кто в теме. Склоняюсь больше к МР-153
а то говорят сайга не надежная вепрь хоть и угрожающе выглядит но бестолковый по большому счету МР-133 не хочу помповое. Интересует в первую очередь удобство и надежность ружей - "охотничьи" качества вообще не важны.
Короче говоря что из перечисленного самое оптимальное а соотношении цена-надежностьо-удобство где надежность на первом месте, удобство на втором.
Может есть еще варианты в ценовой зоне до 40 тыр.
fox_74
_Den_1984 писал(а):

Не знаю, но, наверное, это единственная тема подходящая. короче говоря имеем

Сайга-12
Вепрь-12
МР-133
МР-153

Плиз, раскидайте плюсы и минусы те кто в теме. Склоняюсь больше к МР-153
а то говорят сайга не надежная вепрь хоть и угрожающе выглядит но бестолковый по большому счету МР-133 не хочу помповое. Интересует в первую очередь удобство и надежность ружей - "охотничьи" качества вообще не важны.
Короче говоря что из перечисленного самое оптимальное а соотношении цена-надежностьо-удобство где надежность на первом месте, удобство на втором.
Может есть еще варианты в ценовой зоне до 40 тыр.


читай ГАНЗУ.... supercool
тут тебе Серго скажет что все четыре - барахло.... остальные затролят наx...
p/s/ сам думаю между вепрем и сайгой....
_Den_1984
fox_74
сегодня дома полистаю ганзу. Я вот почему то между вепрем и МР-153 думаю к сайге говорят надо "напилинг" применять чтоб все работало а помпу...ну не очень чет хочу помпу.
Кстати если пули самому делать то как быть с порохом и свинцом для пуль ? supercool а то в магазе все есть кроме этих двух вещей
KyZZMI4
_Den_1984
была рядом тема про ружья, там уместнее будут этот вопрос. Если бюджет до 40, то смысл эти ружья рассматривать?
До 40 куча полуавтоматов, в том числе Бернарделли за 39—45к. Куча помп, в том числе Ремингтон 870 за 25к или за 32—35 с двумя стволами. В 40 помещается Бенелли СуперНова.
К Сайге и Мурке не забудь напильник. Все эти ружья надо очень тщательно выбирать.
Вепрь это Вепрь, большой, тяжелый, для пострелушек Магнумом палить отличная вещь.

Для каких целей нужно оружие?
KyZZMI4
_Den_1984
порох продается по разрешению, свинец из аккумуляторов, из магазина и т.д. Дробь продается.
Полуавтомат привередлив к качеству патронов, для самостоятельно снаряжения лучше переломку.
_Den_1984
KyZZMI4
чтобы было ружье. Знаешь как говорят "Лучше пусть будет и не пригодиться чем понадобиться а его нет" Smile нужно безотказное надежное хотелось бы из перечисленного мною а потом уже и "иномарки" повыбирать. А мурка это че?
_Den_1984
KyZZMI4
а из Бернаделли и ремингтон что можно посмотреть?

Последний раз редактировалось: _Den_1984 (10 Сентября 2012 12:39), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
_Den_1984 писал(а):

KyZZMI4
чтобы было ружье. Знаешь как говорят "Лучше пусть будет и не пригодиться чем понадобиться а его нет" Smile нужно безотказное надежное хотелось бы из перечисленного мною а потом уже и "иномарки" повыбирать. А мурка это че?


мр
KyZZMI4
_Den_1984
Мурка это МР.

Надежное это помпа и переломка. Полуавтомат требует большего внимания, сложнее в чистке.

Что бы было, я советую помпу, от одного звука передергивания цевья уже встает все разбегутся и стрелять не придется.

смысл брать наше, когда в эту цену полно качественных турков? Серго придёт, расскажет как у его сына турок поживает, сколько настрел.
Выбирать надо качественное оружие, его ремонт весьма проблематичен, качество наших низкое.

Объясни смысл полуавтомата для тебя?
_Den_1984
KyZZMI4
еденственный смысл, как мне видется, - быстрее темп стрельбы. Вот сейчас погуглил про помпу тоже стал присматриваться к ним.
Так как все же надежность для меня на первом месте то буду смотреть в сторону помпы и думается в сторону иностранной помпы. а что у МР все на самом деле плохо с качеством ?
KyZZMI4
_Den_1984 писал(а):

KyZZMI4
а из Бернаделли и ремингтон что можно посмотреть?


Из Бернарделли смотри Бернарделли, не ошибешься Smile У нас только полуавтоматы их продаются, смысл одинаковый, разница в материале приклада и цевья (дерево или пластик) и оформлении. У меня самый простой вариант в дереве.
Из Ремов 11-87 полуавтомат, 870 легендарная помпа.
_Den_1984
какие помопвики бернаделли и ремингтон попадают в ценовую категорию до 40 ? вот смотрю РА12. че за ружо?
KyZZMI4
_Den_1984
Кривые стволы, плохая подгонка деталей, и т.д. Посмотри в магазине сам. Выбрать удачный можно, но надо много пересмотреть.
У помпы темп стрельбы не уступает полуавтомату, но нужна тренировка.
KyZZMI4
Бернарделли не делает помпы. Только полуавтоматы и двустволки.
Бенелли СуперНова, Рем 870, 887, куча помп до 40 тысяч.

Последний раз редактировалось: KyZZMI4 (10 Сентября 2012 16:14), всего редактировалось 1 раз
_Den_1984
KyZZMI4
ок, спасибо, буду выбирать
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Бернарделли не делает полуавтоматов.



Это кто тебе сказал?

Полуавтомат Bernardelli Mega Synthetic 12/76
Серго К.
Тем более раньше сам пишешь

KyZZMI4 писал(а):

Из Бернарделли смотри Бернарделли, не ошибешься У нас только полуавтоматы их продаются, смысл одинаковый, разница в материале приклада и цевья (дерево или пластик) и оформлении. У меня самый простой вариант в дереве.

Серго К.
_Den_1984 писал(а):

KyZZMI4
еденственный смысл, как мне видется, - быстрее темп стрельбы. Вот сейчас погуглил про помпу тоже стал присматриваться к ним.
Так как все же надежность для меня на первом месте то буду смотреть в сторону помпы и думается в сторону иностранной помпы. а что у МР все на самом деле плохо с качеством ?



Плохо. Турки гораздо лучше сделаны. Когда будет зеленка на руках - возьмешь в руки ружье и сам все поймешь.

Насчет надежности - смело бери полуавтомат, при правильной регулировке газового поршня проблем не будет. Тебе хватит 10 выстрелов, чтобы ружье настроить.

Если будешь ездить стрелять по тарелкам или на утку - оценишь преимущество полуавтомата.
KyZZMI4
Серго К. писал(а):


Это кто тебе сказал?

Полуавтомат Bernardelli Mega Synthetic 12/76


Перепутал! Помпы конечно, Бернарделли не делает помпы.
У меня у самого полуавтомат Бернарделли Smile
KyZZMI4
Серго К. писал(а):

Если будешь ездить стрелять по тарелкам или на утку - оценишь преимущество полуавтомата.


По тарелкам друг дуплеты валил с помпы лихо, я конечно так быстро не могу, тренироваться надо. Согласен, что полуавтомат удобнее, но с помпы тоже можно стрелять быстро.

Серго К. писал(а):

Насчет надежности - смело бери полуавтомат, при правильной регулировке газового поршня проблем не будет. Тебе хватит 10 выстрелов, чтобы ружье настроить.


У моего Бернара два положения Стандартные и Магнум. Только перевернуть поршень и готово, 3 минуты времени Smile
KyZZMI4
Кстати вот одна из тем про ружья http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=285397&start=0
Ромег
оно конечно каждый кулик свое болото хвалит, но как по мне в диапазоне 30 рублей оптимален американский помповый рем 870 Good Good

пусть не идеален по качеству, зато брутален и вынослив Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 112 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы