Страница 2 из 6
Санёг
DAI писал(а):

В городе 15, что в пересчете на выбег 530 км.

у тебя что дизель ? wwow
DerDen
V1T писал(а):

куда ж они 95 литровый бак в гольфе засунули? facepalm
не верю


+1

на октавии то 60
MilleniumD
viper31 писал(а):

MilleniumD писал(а):

Шумка хорошая пока дрыгатель до 3-х тысяч оборотов! Торпеда мягкая


Валит?


Ага пля, с 1.4 в маааленькую горку на 4 назад катился сцука pst
AND517
DAI писал(а):

lml-83 писал(а):

DAI писал(а):

есть некое правило по выбегу с бака


озвучьте


Я его не знаю и лиш подозреваю о его существовании. Гуглить и выкладывать как будто знаю против моих правил. Его каждый может вывести сам, зная удельный средний расход и емкость бака. Давайте попробуем общими усилиями. У меня 80. Расход смешенный по паспорту и в реале 10. Итого 800 км. Чет многовато. В городе 15, что в пересчете на выбег 530 км.

65 на 500 км примерно. В городе с пробками и климатом. У родственницы дизеляка 1.6 вроде, как ни топчи, выше 8 литров на сотню не скормить, бак литров на 70. Ниче не понятно.
MilleniumD
У меня 55 на 600-650 хватает!
DAI
alex83i писал(а):

DAI писал(а):

В городе 15, что в пересчете на выбег 530 км.

у тебя что дизель ? wwow


Нет. 2.6 бенз. Я привел паспортные данные. Мы ведь пытаемся установить некое заводское правило, посему и данные по расходу должны предоставлять заводские.
Санёг
DAI писал(а):


Нет. 2.6 бенз. Я привел распортные данные.

ах паспортные, понял вопросов больше не имею ROFL
Chud
Цитата:

Топливный бак легкового автомобиля, по объему может быть разный от 30 – 60 литров, все зависит от мощности и объема двигателя. В среднем каждый авто производитель, рассчитывает, чтобы при полном баке автомобиль проходил от 400 до 650 километров

DAI
alex83i писал(а):

DAI писал(а):


Нет. 2.6 бенз. Я привел распортные данные.

ах паспортные, понял вопросов больше не имею ROFL

Ах, ну да! Мыж терь крутые, 4.4 литра кормим в пробках! 63
Не выеживался бы из далека заходя, а сразу бы написал свой реальный расход в пробках. Так и так мол мужики. Бак 85 литров, расход 45. Бака 98-го на 200 км не хватает! 63
tapanow
Chud писал(а):

Про 400 давно где-то читал.


Жесть wwow У меня при расходе 5, хватит на 1000км gpn
Реально ездил только по 800км между заправками supercool
Chud
У меня, если брать расход по трассе ( 9л ), то 65 л хватит на 720 км.
Если среднегородской расход 12 л, то хватит на 540 км, если максимальный разумный 18 л, то на 360.
Chud
tapanow писал(а):

У меня при расходе 5, хватит на 1000км


Расход 5 у тебя будет под горку при попутном ветре, но где такую гору найти на 1000 км? pst
DAI
tapanow писал(а):

Chud писал(а):

Про 400 давно где-то читал.


Жесть wwow У меня при расходе 5, хватит на 1000км gpn
Реально ездил только по 800км между заправками supercool


Тошнот! У меня ни на одной машине не было маленького расхода, даже близко с заявленному паспортному. Даже Ока жрала как Калина, ибо я ее заставлял ехать не хуже Калины 63
А заявленный производителем расход по трассе тоже мало достижим.
к примеру у меня щас кто то написал 7.5 литров. Пробовал ездить 110 -120 максимум, так меньше 9.5 никак.
Х.з, 90 не пробовал, ибо визуально так медленно, что есть опасения вдруг кто из пассажиров подумает что стоим и захочет выйти 63
tapanow
Chud писал(а):

Расход 5 у тебя будет под горку при попутном ветре, но где такую гору найти на 1000 км?


Нет обычно просто по ровной дороге без ветра со стабильной скоростью 75км/ч и на пустую, у меня расход 4,8л sppt
Замерял расход при техже условиях, но с горки протяжённостью 5км, средний расход около 3л/100км gpn
DAI
Chud писал(а):

65 л


Че, в японской хондовски типо премиум нормального бака не доложили? 63 65 литров, это аж на 15 литров больше чем в Калине! 63
Chud
DAI писал(а):

Chud писал(а):

65 л


Че, в японской хондовски типо премиум нормального бака не доложили? 63 65 литров, это аж на 15 литров больше чем в Калине! 63


Типа жрет меньше потасканного немецкого премиума, вот и без надобности большой бак. pst
tapanow
DAI писал(а):

У меня ни на одной машине не было маленького расхода, даже близко с заявленному паспортному.


Аналогично, если в рекламных проспектах обещают расход 6/100, я сразу прикидываю, что это 5/100 lol1
DAI писал(а):

есть опасения вдруг кто из пассажиров подумает что стоим и захочет выйти


Типа выебнулся ROFL
DAI
Chud
Ну как жрет - так и прет! (с) Про К-700 63
кеды глухаря
DAI писал(а):

Мы ведь пытаемся установить некое заводское правило, посему и данные по расходу должны предоставлять заводские.


63 бак расход по паспорту 11.4 - город, 6.0 - трасса, смешанный - 8.0
выходит заложено 787 км (в смешанном).
а в реале по трассе в принципе так и хватает на 800, в городе километров на 500.
tapanow
Незнай я, я тут возил летом пассажира в деревню 200км, ему так понравилось, что напрашивается ещё не могу отбиться, а мнеж ещё картошку везти cry

Последний раз редактировалось: tapanow (11 Сентября 2012 13:36), всего редактировалось 1 раз
Chud
DAI писал(а):

как жрет - так и прет!


Да херово ваш древний премиум прет.
А свежий как прет, так и в сервис просится. pst
tapanow
DAI писал(а):

Ну как жрет - так и прет! (с) Про К-700


А мой Автомобиль не ЖРЁТ, а бережно расходует ROFL

Последний раз редактировалось: tapanow (11 Сентября 2012 13:38), всего редактировалось 1 раз
DAI
кеды глухаря писал(а):

а в реале по трассе в принципе так и хватает на 800, в городе километров на 500.


О, немцы они и есть немцы - стабильность во всем gpn 63
кеды глухаря
DAI писал(а):

О, немцы они и есть немцы - стабильность во всем gpn 63


поаккуратнее б с этим словом, оно нонче считай ругательное 63
kolhoznik
чё, тут пиписьками меряюцо?

tapanow писал(а):

скоростью 75км/ч


facepalm
ты бы на 90 замерял бы. Так, то можно колёса накачать, всю электрику выключить и надрачивать за каждую каплю.

DAI писал(а):

А заявленный производителем расход по трассе тоже мало достижим.
к примеру у меня щас кто то написал 7.5 литров. Пробовал ездить 110 -120 максимум, так меньше 9.5 никак.


у меня по трассе заявленый 5.9 В принципе, если тошнить 90км/ч, то достижимо. В реале, ездил 1200км скорость 110-130км/ч - 7.2л. Средняя скорость была 96км/ч. БК писал что запас хода при полном баке 660км. Бак 55л. Х.з. как он там меряет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы