Страница 2 из 3
pmax
133 писал(а):

коттедж надо было снимать вчера


вот уж что верно, то верно... нормальные коттеджи, приличного качества и по приемлемой цене надо было бронировать еще в мае... сейчас остались лишь только либо УГ полное, либо по нереальному ценнику... Pardon
pmax
MilleniumD писал(а):

Доминикана дороговата пока для меня!


х/з, если одному ехать, то еще можно потянуть... так что б как говорится, одним глазком глянуть..., а если как мне четверых туда везти... то меня жаба писец как душит... hehe
MilleniumD
pmax
Почем смотрел?
wonderer
вот не понимаю я таких людей.. нахрена зимой ехать туда, где еще холоднее? мне как-то зимой хочется в теплые страны, на море, а не в финляндию. померзнуть я и в москве могу
Алексей 123
wonderer писал(а):

вот не понимаю я таких людей.. нахрена зимой ехать туда, где еще холоднее? мне как-то зимой хочется в теплые страны, на море, а не в финляндию. померзнуть я и в москве могу


+1
Купи неделю - другую лета. Smile
802
MilleniumD писал(а):

802 писал(а):
К финам на новогодние есть смысл ехать толпой, хороший домик на 3 семьи начинается где-то от 1500 евро как сказали выше.

Толпой конечно ваще ништяк

А куда еще можно съездить/слетать?



Толпу собирай и бронируй домик. Жопу погреть на югах лучше в другое время, когда прайс на юга не такой конский supercool Некоторые недоумевают что делать в Финляндии, отвечу - кататься на лыжах, бухать, париться в сауне, 1 день можно потратить на прошвырнуться в Хельсинки, если домик не в Лапландии снял hehe Кто-то возразит что все это можно найти в РФ, да, можно, но это будет не дешевле, но точно скучнее - в Финляндию стоит съездить хоть раз хотябы для разнообразия и удовлетворения любопытства чем живут чухонцы ROFL
Я с друзьями уже подискиваю домик на новогодние праздники gpn Жопу погрею в начале декабря в Тайланде - в этот период там отменная погода и прайс гуманный т к немногие в этот период берут отпуск.
MilleniumD
802
Лапландия совсем далеко от Хельсинки?
Почем Тайланд?
Алексей 123
802 писал(а):

Жопу погреть на югах лучше в другое время, когда прайс на юга не такой конский.


На НГ везде прайс конский.
Я не на НГ снимаю отличный коттедж за 3000 в сутки в Эстонии.
802
wonderer писал(а):

вот не понимаю я таких людей.. нахрена зимой ехать туда, где еще холоднее? мне как-то зимой хочется в теплые страны, на море, а не в финляндию. померзнуть я и в москве могу



Просто ты еще не нашел способ, как можно от души оттянуться зимой Pardon
Алексей 123
MilleniumD писал(а):

Лапландия совсем далеко от Хельсинки?


На оленях дня 3...
MilleniumD писал(а):

Почем Тайланд?


Потому что титьки. Smile
MilleniumD
Алексей 123 писал(а):

На оленях дня 3...


А на 145 лошадках?

Алексей 123 писал(а):

MilleniumD писал(а):

Почем Тайланд?


Потому что титьки.


Какие нахрен титьки? facepalm 63 Я спрашиваю скока стоит?! pst
Алексей 123
MilleniumD писал(а):

А на 145 лошадках?


Это смотря с какой скоростью сугробы расчищать. hehe

MilleniumD писал(а):

Я спрашиваю скока стоит?! pst


Титьки?
Не дорого. Smile
Vlad B
MilleniumD писал(а):

Есть смысл на январские праздники в финку на машине? Скока стоит снять коттедж?



Дофига на праздники стоит и смысла нет, магазы закрыты, вокруг только снег и деревня, на границе будешь ночевать.
802
MilleniumD писал(а):

Лапландия совсем далеко от Хельсинки?
Почем Тайланд?



Что-то в районе 800-1000 км
Гы. Хороший вопрос "почем" Чем кучерявее отель - тем дороже hehe За 50-60 на двоих можно найти нормальную четверку со жратвой.

Алексей 123 писал(а):

На НГ везде прайс конский.
Я не на НГ снимаю отличный коттедж за 3000 в сутки в Эстонии.



Авиаперелет в период вокруг Нового Года сильно поднимает стоимость любого отдыха, а к финам можно ехать дешево на автомобиле, угаришь немного только на аренде домика. Кстати, Эстония - чем не альтернатива Финляндии, мы вот рассматривали еще Беларусь - горнолыжное местечко Силичи, но очередной раз решили ломиться к финам.
Vlad B
MilleniumD писал(а):

Доминикана дороговата пока для меня!



Кароче, в чухню надо проездом заезжать по пути в Норвегию на фьорды, тунца там половить огромного и т.п.
MilleniumD
802 писал(а):

За 50-60 на двоих можно найти нормальную четверку со жратвой.


Нормуль!
133
802 писал(а):

1 день можно потратить на прошвырнуться в Хельсинки


а что там делать?погулять для галочки?всё ж закрыто Wink
MilleniumD
Vlad B писал(а):


Кароче, в чухню надо проездом заезжать по пути в Норвегию на фьорды, тунца там половить огромного и т.п.


Кстати, а Норвегия дораха?
pmax
MilleniumD писал(а):

Почем смотрел?


чего именно? Доминикану или Финку?
Доминикану от 80тыс. глядел... посчитал на 4-х и сказал нуегонах... facepalm
MilleniumD
pmax писал(а):

чего именно? Доминикану или Финку?
Доминикану от 80тыс. глядел... посчитал на 4-х и сказал нуегонах...


Доминикану! Да, так же и я смотрел!
802
133 писал(а):

802 писал(а):

1 день можно потратить на прошвырнуться в Хельсинки


а что там делать?погулять для галочки?всё ж закрыто Wink



Погулять. А что еще там делать? В магазинах клечатые баулы барахлом шоле набивать? hehe
KaReL1982
Норвегия дорогая...15-20? можно тока за пивко в ресторане оставить выпив кружку...
В финке уже даже местным на НГ домиков не хватает...да и скукота тут на праздники, все финны в Эстонию валят на рождество и новый год...
на рождество тут вообще попа, народу даже на улицах никого и все закрыто...
а домики на неделю начинаются от 400-500? более или менее...крутые и новые от 100-150? в сутки на 5-10 человек
но нужно заранее, даже сейчас осенью и то не все снимешь, нужно за недели 2-3 уже искать
MilleniumD
KaReL1982 писал(а):

нужно за недели 2-3 уже искать


До чего именно?
Тут вон говорят надо было в мае заказывать!

А в Эстонии че есть?
KaReL1982
MilleniumD писал(а):

KaReL1982 писал(а):

нужно за недели 2-3 уже искать


До чего именно?
Тут вон говорят надо было в мае заказывать!

А в Эстонии че есть?


до въезда в котедж, а если н новый год, то уже может быть даже и поздно, большинство занято, но есть как бы нюанс, финны в основном снимают домики на рождество и где-то после 26-28 декабря они могут быть свободны, но уже скорее всего мало осталось
а в Эстонии все дешевле, все на русском, много хороших ресторанов с хорошей кухней и очень дешего...да и по мне так в эстонии веселее праздники, все открыто
MilleniumD
В Эстонии как к руссо-туристо относятся?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы