Страница 144 из 209
NWorker93
ТИМУP писал(а):

ну так ты ж тут про отношение к памятникам гутарил


Неа... про отношение к памяти о людях, через конкретные дела и через памятники в частности. Ну а по делам можно судить и об отношении...
TRANS MISSION
NWorker93 писал(а):


Я просто высказал свое мнение - данный памятник в виде временного кирпичного знака мне никогда не нравился, особенно учитывая "бережное" отношение властей к нему. Все легко приходящее легко и уходит... была площадь Багаева, вот так на ровном месте решили назвать и назвали. Потом - площадь 40-летия Победы, опять же не понятно почему вот здесь и сейчас должна быть площадь Победы. Ну а сейчас...



ну так вот настало наконец то время поставить что-то более приятное вместо заложенного "камня".
Объявите конкурс. Деньги церковь выдает как бы на благое дело. Скультпторы, думаю, бесплатно сработали бы...ан нет...
Яков_Лещ
NWorker93 писал(а):

я ведь по ночам насилую старушек и отбираю обеды у первоклашек...



Скорее вступай в Единую Россию, и тебе будет можно делать всё то же самое, только наоборот! 63
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Бомбовоз писал(а):

православный а в Израиле кипу нацепил и молился



Серго К. недавно в тут разъяснил, что Путину - можно! Good



Ссылка будет на мои слова?
Holz
Сеня, ты уже вернулся из шоп-тура по Елисейским полям? Smile
Бомбовоз
Holz писал(а):

Сеня, ты уже вернулся из шоп-тура по Елисейским полям? Smile



а что дали премию ко дню нефтедигера hehe
Cobusca
Ещё раз повторю-
Мы взрослые(разумные),мы справимся,мы отделим зёрна от плевел,
но вот Детей своих берегите от наркотиков,алкоголя,дурного влияния и Религиозной Догматической Заразы!
Иначе Дитё вырастет духовно искалеченным.Дети чисты-не пачкайте их Микробами Мракобесия!!!
Берегите детей вот от этого-



Не хотите читать им "Карлсона"?Ну хорошо не читайте,подсуньте ему хотя-бы книги Перельмана,типа "Занимательная Физика".Она не выталкнет Зло из ребёнка,но хотя-бы научит его отличать Ложь от Правды.
NWorker93
Cobusca писал(а):

Не хотите читать им "Карлсона"?Ну хорошо не читайте,подсуньте ему хотя-бы книги Перельмана,типа "Занимательная Физика".


Лучше Химию... 8-й класс... =))
Cobusca писал(а):

но вот Детей своих берегите от наркотиков,алкоголя,дурного влияния и Религиозной Догматической Заразы!
Иначе Дитё вырастет духовно искалеченным.


Да ладно... духовно искалеченными дети вырастают смотря Дом-2 и канал НТВ... Сколько детей воцерквленных не знаю - все нормальные с правильным мировоззрением и живыми глазами. А так - да... с дуру можно и кyй сломать...
NWorker93
TRANS MISSION писал(а):

ну так вот настало наконец то время поставить что-то более приятное вместо заложенного "камня".


угу... фигня дело - тридцать лет всего лишь прошло... =))
TRANS MISSION писал(а):

Объявите конкурс.


Ну так пусть те, кому все это не нравится пороги и оббивают. Мне собственно все равно - я с флагом и барабаном кирпичи защищать не пойду, но в то же время не скрою, что давно мне этот "временный знак" не нравился... И не только мне одному...
TRANS MISSION писал(а):

Скультпторы, думаю, бесплатно сработали бы...ан нет...


facepalm Так чтож они не сработали то... для памятника 40-летию Победы?
Яков_Лещ писал(а):

Скорее вступай в Единую Россию


Меня не возьмут... бомж я, да и не умею ничего... ну всмысле воровать и зализывать... =))
Mihalych78
утром на эхе мацы сказали что весь концерт -происки березовского
Кот Чеширский
Серго К. писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Бомбовоз писал(а):

православный а в Израиле кипу нацепил и молился



Серго К. недавно в тут разъяснил, что Путину - можно! Good



Ссылка будет на мои слова?



Бомбоваз , это просто знак уважения.
А вот арабскому шейху можно помогать патриарху закладывать камень Православного Храма да еще на территории арабского государства gpn



Это если еще на вопрос куда идут пожервтования верующих за свечки или еще чего.
Кот Чеширский
Cobusca писал(а):

Ещё раз повторю-



Кобуска у тебя шизофрения с маниакально депрессивным психозом. Тебе лечится надо. Мракоборец 63
Cobusca
Я давно говорю,что сейчас в путинской России происходит подмена её величества Науки,её мракобейсешеством Религией.

Цитата:

Основанный в конце сороковых годов прошлого века город Озерск сыграл главную роль в становлении современной атомной промышленности. Под руководством академика И.Курчатова в городе строился флагман отечественной атомной промышленности, завод «Маяк», велись работы по разработке ядерного оружия. Вплоть до начала девяностых годов город ученых оставался одним из оплотов атеизма в России... Строительство храма началось 17 лет назад, вместе с ним начала меняться духовная жизнь в городе. Храмовый комплекс стал центром культурной и общественной жизни для людей всех возрастов.
Построенный в атомграде православный комплекс станет одним из крупнейших на Урале и в современной России, сообщает Синодальный информационный отдел.

Cobusca
Я конечно откровенного вруна Мамонтова вчера не смотрел(вообще не смотрю зомбоящик,пущай его дегенераты мозга смотрят),но вот сегодня увидел в инете-
Ха-ха!Как вам вот это высказывание от верного(пока деньги платят) путинского геббельсоида-"Но позволю напомнить им,что у нас сущестует свобода слова!"?
Это где свобода-то?На телевидении что-ли?Вот же мерзавец какой.

NWorker93
Cobusca писал(а):

что сейчас в путинской России происходит подмена её величества Науки,её мракобейсешеством Религией.


Как можно попытаться холодильник подменить утюгом? Даже чисто теоретически. Наука и Религия (есть кстати такой журнал) можно сказать две параллельные ветви, имеющие точки соприкосновения, но в нынешнем мире полностью подменить одно другим не получится...
Никто не запрещает верить в то, что есть Творец создавший все вокруг, заложивший законы бытия, окруживший материю Духом... и в то же время предпринимать наивные (с Его точки зрения) попытки постичь малую частичку мироустройства. Или ты все же веришь в то, что вот та муха на стене, которая по сути является (для нас) сложнейшим созданием, создалась из небытия в следствии эволюции или хаотического движения молекул? Наивный...
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Бомбовоз писал(а):

православный а в Израиле кипу нацепил и молился



Серго К. недавно в тут разъяснил, что Путину - можно! Good



Ссылка будет на мои слова?



Без ссылки запросто процитирую, что "...не баба базарная, обсуждать не собираюсь", так, нет? Smile

А вот в Иране обсудили бы президента, который причастился бы каких-нибудь Святых Тайн у православных. И в Израиле бы обсудили премьер-министра, налопавшегося свинины на приёме в Ватикане.

У православных христиан запретов по части отношения к другим религиям - побольше, чем у иных фундаменталистов. Pardon

Другое дело, что можно стыдливо замалчивать неоднократные покрывания президентской головы кипой и маниакальную тягу патриарха к роскоши, но зачем? Smile
Cobusca
Какие нафиг холодильники и утюги?Не мыслите категориями консьюмеризма и айфоинзма!

Вот что бывает,когда религия начинает превалировать над наукой,люди начинают писать вот такие антинаучные небылицы,типа-
Цитата:

две параллельные ветви, имеющие точки соприкосновения



!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Забыли,забыли,всё забыли!Мрак и Чернота захватывают Россию!
Две прямые называются параллельными, если они лежат в одной плоскости и не пересекаются, сколько бы их ни продолжать.
Какие к чёрту "точки соприкосновения"?

Наука всегда разрушала догматы религии,чародейства,гадания и прочей глупой и вредной требухи.Т.к. за Наукой всегда стояла Правда,а за религией Ложь(типа во спасение).

А из чего произошла и родилась "муха" не знает и не знала никогда религия и её последователи идиоты.Она лишь только "верила" и приказывала силой верить других,без доказательств.
""Глубоко верующие идиотозвоны,до сих пор уверены,что Мир и Жизнь были сотворены 6000 лет назад.Так им вдолбила религия.Не научила,не объяснила,а именно вдолбила.

Как точно из атомов и молекул получилась муха,учёные не знают,а только предполагают.Но отличие учёных от попов в том,что не зная чего-то,они так и говорят-"Не знаем пока".
Так-же как недавно ещё не была понятна природа электричества,а сегодня она разорана по полочкам благодаря Науке,а не попам и церквям.

Неучи.блин.
Яков_Лещ
Кот Чеширский писал(а):


А вот арабскому шейху можно



Арабскому шейху - много чего можно, но какого лешего арабский шейх вдруг делается образцом для православных? 63
Яков_Лещ
NWorker93 писал(а):

бомж я, да и не умею ничего...



Вон, для холманского уралвагонзаводчика дворец какой построили, а он тоже ничего не умеет. Так что, ты имеешь шанс двух зайцев разом! 63
Varta
Цитата:

Настоятель московского храма Илии Обыденного игумен Тимофей (Алексей Подобедов), попавший в ДТП на Садовом кольце 31 июля, "забыл" о покупке спорткара BMW Z4. Ранее священник заявлял, что иномарка, на которой он попал в аварию, принадлежит его другу, однако на самом деле игумен приобрел спорткар за 10 дней до ДТП, пишет "Московский комсомолец".
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/12/09/2012/669067.shtml



Во попяра зажигает!
DerDen
Varta
масонским комжидовцем закинулся? 63 +15 руб
Varta
Denis_N писал(а):

+15 руб



Дойти до богатства средненького РПЦ-шного нестяжателя мне и тысяча комментов в сутки не поможет pst
NWorker93
Cobusca писал(а):

Две прямые называются параллельными, если они лежат в одной плоскости и не пересекаются, сколько бы их ни продолжать.
Какие к чёрту "точки соприкосновения"?


lol1 Ветви, а не прямые... и "параллельны" они ввиду произростания от разных "корней", но при этом есть общие точки соприкосновения. И не нужно придираться к цвету буков не пытаясь вдуматься в смысл написанного...
Cobusca писал(а):

Так-же как недавно ещё не была понятна природа электричества,а сегодня она разорана по полочкам благодаря Науке


Ну так и хорошо... я же не против локального познания бытия. Я тебе секрет открою - можно одновременно заниматься Наукой и верить в Бога, для людей не столь примитивных эти "ветки" НЕ являются взаимоисключающими.

Последний раз редактировалось: NWorker93 (12 Сентября 2012 11:08), всего редактировалось 1 раз
DerDen
Varta писал(а):

Denis_N писал(а):

+15 руб



Дойти до богатства средненького РПЦ-шного нестяжателя мне и тысяча комментов в сутки не поможет pst



духовное богатство тебе точно не светит, оболтус facepalm
TRANS MISSION
NWorker93 писал(а):


lol1 Ветви, а не прямые... и "параллельны" они ввиду произростания.



в принципе действительно не понимаю зачем в школе религию преподавать? Точнее надо немного изучить на уровне кто во что верит из народов и в чем различие. если это так и делается, то нормально. Дальше никуда ее продвигать и не надо. Никакую. Думаю по два урока на одну максимум было бы достаточно. Т.е. 90 минут православие. 90 мусульмане. И 90 на остальные...Примерно...А остальное матиматике, физике итп...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 144 из 209
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы