Страница 1 из 3
antipinoman
Вощем нашёл покупашку на своё авто(уже залог получил), в субботу поедем снимать с учёта(планирую в Солнцево, на ул. Богданова(говорят там народу всегда мало, может кстати ктонить подтвердить/опровергнуть?)
Вопрос такой: какие доки надо(ДКП там.... ещё чёнить...), то что нужет ПТС, св-во о реге, мой паспорт, - это понятно.
Сколько денег стОит процедура снятия?
Если я не плачУ транспортный налог - могут ли меня завернуть со снятием?
Как лучше получить деньги от чувака, шоб не кинули? Хотя чувак на вид нормальный, приехал аж из Курска(!!!) шоб купить у меня машину facepalm
Говорит у них там шляпа с выбором, нету говорит нормальных машин facepalm
Заранее спасибо за ответы по теме.
Понимаю что баян, но извините, голова чёт не варит читать много букв facepalm
Mitiok
Снимаешь с учета, с покупашкой подписываешь договор купли-продажи ( бланки в нете есть), забираешь бабосы, отдаешь доки ключи. Фсе.

Цены на регистрационные действия на сайте ГИБДД.
rover
Цитата:

приехал аж из Курска


А Эдди заливал что шкоду хочет pst
rover
strong


Если в договоре купли-продажи не шаришь, то бери с собой абсолютно все, что есть, в т.ч. и паспорта. Едете в гаи, в окошко заказываете ДПК и проч, снятие с учета, выдачу транзитов новому владельцу. Заплатишь тысячи 2 где-то, зато уж точно, тут же новый деоает страховку (там сами доставать начнут уже на стоянке осмотре). Далее он счастливый катит к себе в курск и ставит на учет, отдав транзиты и получив номера.

В гаи надо ехать пораньше, почисти двигатель, чтоб номера видно было, не возбраняется на мойку загнать и сделать подкапотное и чистку салона.

Последний раз редактировалось: rover (13 Сентября 2012 12:32), всего редактировалось 1 раз
Eddi
rover писал(а):

Цитата:

приехал аж из Курска


А Эдди заливал что шкоду хочет pst



Не знаю нафиг кто то из Курска поперся в Москву, вазов у нас нормальный выбор Pardon

Я ваще т на работе щас gpn
lili1
strong писал(а):

планирую в Солнцево, на ул. Богданова(говорят там народу всегда мало, может кстати ктонить подтвердить/опровергнуть?)



Народа там полно(закрылась Б. Очаковская и прибавилась "новая Москва")
Alexxxa
rover писал(а):

почисти двигатель, чтоб номера видно было


сейчас двигатель не смотрят!
133
эх..такое красивое авто продаешь cry
rover
Alexxxa писал(а):

rover писал(а):

почисти двигатель, чтоб номера видно было


сейчас двигатель не смотрят!


У нас смотрят nea
И на ТО тоже смотрят все-равно.
кеды глухаря
bboyan Баян bboyan уже рисовали, не?
rover
Alexxxa писал(а):

rover писал(а):

почисти двигатель, чтоб номера видно было


сейчас двигатель не смотрят!



Я хожу в гараж мимо местного мреу кстати, там на площадке осмотра стоят по прежнему с открытыми капотами, ждут осмотрщика, который выходит примерно раз в час, или когда настроение есть. Я там куб покупал и покупал восьмерку Smile
Секундочка
strong писал(а):

Вощем нашёл покупашку на своё авто(уже залог получил), в субботу поедем снимать с учёта(планирую в Солнцево, на ул. Богданова(говорят там народу всегда мало, может кстати ктонить подтвердить/опровергнуть?)
Вопрос такой: какие доки надо(ДКП там.... ещё чёнить...), то что нужет ПТС, св-во о реге, мой паспорт, - это понятно.
Сколько денег стОит процедура снятия?
Если я не плачУ транспортный налог - могут ли меня завернуть со снятием?
Как лучше получить деньги от чувака, шоб не кинули? Хотя чувак на вид нормальный, приехал аж из Курска(!!!) шоб купить у меня машину facepalm
Говорит у них там шляпа с выбором, нету говорит нормальных машин facepalm
Заранее спасибо за ответы по теме.
Понимаю что баян, но извините, голова чёт не варит читать много букв facepalm



спорт - солнцевский, его спроси.
Mitiok
rover писал(а):

Я хожу в гараж мимо местного мреу кстати, там на площадке осмотра стоят по прежнему с открытыми капотам


А ниче что вин на чашках выбит?
Alexxxa
rover писал(а):



Я хожу в гараж мимо местного мреу кстати, там на площадке осмотра стоят по прежнему с открытыми капотами, ждут осмотрщика, который выходит примерно раз в час, или когда настроение есть.


осмотр есть, под двигатель не лезут, не надо по локоть в масле отчищать номер!
мы месяц назад тринашку снимали с учета в саратовской области, завернули из-за нештатного руля!
так что, автор, обрати внимания, нет ли у тебя чего непозволительного?

Последний раз редактировалось: Alexxxa (13 Сентября 2012 12:37), всего редактировалось 1 раз
кеды глухаря
rover писал(а):

Я хожу в гараж мимо местного мреу кстати, там на площадке осмотра стоят по прежнему с открытыми капотами, ждут осмотрщика,


а что надо открывать, двери? 63
rover
Alexxxa
Цитата:

осмотр есть, под двигатель не лезут, не надо по локоть в масле отчищать локоть!


Я дырсятку продавал зимой, смотрели с зеркалом номера. Да и на ТО смотрят с зеркалом все-равно. Видать просто для себя списывают.
Яков_Лещ
Alexxxa писал(а):

rover писал(а):

почисти двигатель, чтоб номера видно было


сейчас двигатель не смотрят!



Смотрят, на предмет соответствия конструкции ТС, ну и чтобы ГБО не стояло, если это ГБО не зарегестрировано должным образом.

Если всё штатное, то и смотреть никакого смысла нету, а вот если вместо четрёхцилиндрового мотора... восьмицилиндровый, то обязательно вопросы возникнут у госинспектора. Smile
rover
кеды глухаря писал(а):

rover писал(а):

Я хожу в гараж мимо местного мреу кстати, там на площадке осмотра стоят по прежнему с открытыми капотами, ждут осмотрщика,


а что надо открывать, двери? 63


Не, это просто люди показывают, что к ним надо подойти менту. Помню ждешь его как бога hehe А его перехватывают все ушлые мужики перекупы. Помню раз даже так он и свалил, пришлось на второй заход ждать и в обед сидеть в зале

Последний раз редактировалось: rover (13 Сентября 2012 12:38), всего редактировалось 1 раз
DAI
Не только ДКП подписывается, а еще и акт приема - передачи. Далее получаются деньги в замен на документы, ключи и машину.
Неоплаченный ТН не может являться причиной отказа в совершении рег. действий и отчуждению ТС. А че за машина то в Курск поедет?
Яков_Лещ
strong, договор заключать и ОСАГО оформлять - там на углу, на первом этаже. Как из МРЭО выйдешь, налево. Good
Axel_Foley
rover писал(а):

Alexxxa писал(а):

rover писал(а):

почисти двигатель, чтоб номера видно было


сейчас двигатель не смотрят!



Я хожу в гараж мимо местного мреу кстати, там на площадке осмотра стоят по прежнему с открытыми капотами...


Смотрят только VIN. Либо у вашего МРЭО какие-то свои правила facepalm
133
DAI писал(а):

Не только ДКП подписывается, а еще и акт приема - передачи


указывается в договоре сразу что он же является актом п-п Smile
rover
DAI
Цитата:

Неоплаченный ТН не может являться причиной отказа в совершении рег. действий и отчуждению ТС


Они отдают доки обратно и тычут пальцем в банкомат, мол идите и платит. Права качать бесполезно - сзади очередь человек в 20
DAI
Eddi писал(а):


Не знаю нафиг кто то из Курска поперся в Москву, вазов у нас нормальный выбор Pardon

Я ваще т на работе щас gpn

Сколько раз покупал у вас в курсе машины (2 раза) московских процентов 80!
Оно и понятно. Дешевле и чёйз огромный.
rover
133 писал(а):

DAI писал(а):

Не только ДКП подписывается, а еще и акт приема - передачи


указывается в договоре сразу что он же является актом п-п Smile


Договор вступает в силу с момента подписания, акт в принципе будет не лишним. Если что, то акт должен сопровождаться к определенному виду сделок. Для авто не требуют
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы