Страница 2 из 3
Яков_Лещ
Alexxxa писал(а):

завернули из-за нештатного руля!



Потому что документ надо было с собой иметь, что руль имеет сертификат и всё такое, иначе - отказ в регистрационных действиях до устранения. Pardon
DAI
rover писал(а):

Они отдают доки обратно и тычут пальцем в банкомат, мол идите и платит. Права качать бесполезно - сзади очередь человек в 20



Не удивлен. Бывает.. Но не со всеми. Да и своими местечками теплыми щас все дорожат.
Запоминай!
Ты подаешь им письменное заявление на совершение тех или иных регистрационных действий! Отказ в их совершении допускается тоже только в письменном виде. Никаких тыканий пальцами и пихание документов обратно! Только письменный отказ в установленный законом срок. А для него, нет оснований.
DAI
133 писал(а):

DAI писал(а):

Не только ДКП подписывается, а еще и акт приема - передачи


указывается в договоре сразу что он же является актом п-п Smile


Отсебятина кроильщиков не юристов.
Яков_Лещ
DAI писал(а):

Отказ в их совершении допускается тоже только в письменном виде. Никаких тыканий пальцами и пихание документов обратно! Только письменный отказ в установленный законом срок. А для него, нет оснований.



Если руководитель подразделения адекватный, то он вызывает инспектора в кабинет, вручает заявление и строго приказывает: "Оформить в порядке исключения!", и всё. Понятно, что стране нужны налоги, но и взымать их надо на законных основаниях, а не заниматься вымогательсвом. Pardon
antipinoman
DAI писал(а):

А че за машина то в Курск поедет


ваз 21114(сарайчег).
а можете дать линк на правильный ДКП? шоб я качнул, и мозк не епалсо?
Яков_Лещ писал(а):

договор заключать и ОСАГО оформлять - там на углу, на первом этаже. Как из МРЭО выйдешь, налево


а ты там местный чтоли?
lili1 писал(а):

Народа там полно(закрылась Б. Очаковская и прибавилась "новая Москва")


о, вот блин((
мож мне тогда в бутово, на ул. гринА? я помню там в 2006 году в субботу двинаря часа за два снял, даже удивился шо быстро получилось
DAI
rover писал(а):

133 писал(а):

DAI писал(а):

Не только ДКП подписывается, а еще и акт приема - передачи


указывается в договоре сразу что он же является актом п-п Smile


Договор вступает в силу с момента подписания, акт в принципе будет не лишним. Если что, то акт должен сопровождаться к определенному виду сделок. Для авто не требуют


Ровер, запоминай дальше!
ДКП движимых вещей, считается заключенным с момента передачи товара покупателю! А посему акт такой передачи обязателен.
Яков_Лещ
strong, не, я с Хорошевки, САО, а в Солнцево Москвича с учёта снимали, продавали, покупали... Pardon
antipinoman
Alexxxa писал(а):

так что, автор, обрати внимания, нет ли у тебя чего непозволительного?


у меня тоже руль нештатный facepalm
DAI
Яков_Лещ писал(а):

Если руководитель подразделения адекватный, то он вызывает инспектора в кабинет, вручает заявление и строго приказывает: "Оформить в порядке исключения!", и всё. Понятно, что стране нужны налоги, но и взымать их надо на законных основаниях, а не заниматься вымогательсвом. Pardon


Если руководитель регистрационного подразделения адекватный, то он не допускает на территории регистрационного подразделения нарушение законности в виде сидящего представителя из налоговой инспекции с базой по ТН. В перечень вопросов разрешаемых инспектором при осуществлении рег. действий, вопроса об уплате ТН нет. У нас повыгоняли их всех.
antipinoman
Яков_Лещ писал(а):

а в Солнцево Москвича с учёта снимали, продавали, покупали


именно на богданова? чё там, в самом деле народу тьма или норм?
DAI
strong писал(а):

а можете дать линк на правильный ДКП? шоб я качнул, и мозк не епалсо?



Могу дать свой, авторский. Я по нему не оду машину купил-продал.
Да и тут уже пару раз раздавал. Мыло давай только.

Последний раз редактировалось: DAI (13 Сентября 2012 12:57), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
DAI
а можешь ссылу на феншуйный дкп и акт пп дать? пожалуйста rolle
rover
DAI
Цитата:

Ровер, запоминай дальше!
ДКП движимых вещей, считается заключенным с момента передачи товара покупателю! А посему акт такой передачи обязателен.


Спасибо, запомнил. Только в строчках ДКП движимых вещей, считается заключенным с момента передачи товара покупателю! не нашел точного указания составления акта передачи, или акта приемки-паредачи денежных средств. hehe Причем в строчках договора всегда есть - договор там действует с момента подписания сторонами, имущество переходит новому владельцу с момента подписания, основание подписания является передача денежных средств там и все такое hehe

Шо вы на пустом месте проблему изобретаете
Alexxxa
Яков_Лещ писал(а):

отказ в регистрационных действиях до устранения.


ну да, взяли у пацанов напрокат, устранили, потом отдали! pst
Яков_Лещ
DAI писал(а):


Если руководитель регистрационного подразделения адекватный, то он не допускает на территории регистрационного подразделения нарушение законности



Согласен, но когда сверху давят... Pardon
DAI
rover
Шедеврально! Я всегда ору с твоей самоуверенности во сем! 63
antipinoman
rover
можешь дать ссылу, а? плиззз pray
Яков_Лещ
strong писал(а):

народу тьма или норм?



Не, народу немного было, а как там вам повезёт - кто ж его знает?

На руль скачай сертификат из энторнету, может, прокатит. Smile
DAI
strong
нафик тебе ссылка? Мыло давай я те пришлю готовый договор, тока стороны и предмет заменишь и все.

Последний раз редактировалось: DAI (13 Сентября 2012 13:05), всего редактировалось 1 раз
rover
Договор купли-продажи автомобиля

г. Оренбург «_____» _______________ 2012 год.

1. ФИО , ….. года рождения, проживающий по адресу:
г. Оренбург, ул. …, д. …, кв. …, паспорт серия … номер …,
выдан 22. 03. 20… года, выданный первым отделом милиции … РОВД г. Оренбурга,

именуемый в дальнейшем "Продавец",
и
_________________________________________________________ «_____»____________________г.,
(ф.,и.,о.) (дата рождения)
проживающий по адресу: ________________________________________________________________,

паспорт серия ________номер _______________, выдан "______" ______________ _______ г.,

____________________________________________________________________________________,
(кем выдан)

именуемый в дальнейшем "Покупатель", заключили настоящий договор о нижеследующем:

Продавец продает транспортное средство (номерной агрегат)

Идент. N (VIN) - … N кузова - … Категория ТС - В
Марка, модель – ВАЗ-2110 Тип ТС – СЕДАН Цвет кузова – …
Год выпуска - 1998 Модель двигателя – 21083 Номер двигателя – …

Паспорт ТС: серия … номер …, дата выдачи 20.07…. год, выданный ОАО «АВТОВАЗ» г. Тольятти.
Свидетельство о регистрации ТС: серия … номер …, дата выдачи 03.04.200…,
выданный МО ГТО и РАМТС при УВД г. Оренбурга.
стоимостью _________________________________________ рублей,
принадлежащий ему на основании договора купли-продажи от 03.04.200… года.

и передает его в собственность Покупателю, а Покупатель принимает данное транспортное средство (номерной агрегат), уплачивает его стоимость и становится его полноправным собственником.
2. Стоимость автомобиля (транспортного средства, указанного в настоящем договоре) согласована обеими сторонами, и составляет ____________ (_______________________________________________) рублей.
3. Покупатель обязан принять и оплатить стоимость автомобиля,
указанного в п. 1 настоящего договора, в течение 1(одного) дня со дня подписания настоящего договора.
4. Автомобиль, отчуждаемый по настоящему договору, принадлежит Продавцу на праве собственности, что подтверждается паспортом транспортного средства, серия … номер …,
дата выдачи 20.07.19… год, выданным ОАО «АВТОВАЗ» г. Тольятти.
(Свидетельство о регистрации (техпаспорт) транспортного средства серия … номер …,
дата выдачи 03.04.200.. года, выданно Госавтоинспекцией МО ГТО и РАМТС при УВД г. Оренбурга
5. Продавец обязуется передать транспортное средство, указанное в п. 1
настоящего договора, с момента подписания настоящего договора покупателю. Право собственности на транспортное переходит к Покупателю с момента подписания обеими настоящего договора.
6. Продавец гарантирует, что указанное в настоящем договоре транспортное средство – предмет продажи, никому не продан, не заложен, в споре и под арестом не находится, и свободно от притязаний третьих лиц.
7. Настоящий договор составлен в двух экземплярах - по одному для каждой из сторон.

8. Подписи сторон:


Продавец:

_______________ «______» ______________ 2011 год.
(подпись)
Сумма, указанная в п.2 настоящего договора, в размере –

- _________ (________________________________) мною, Продавцом, получена ________________
(подпись)

Покупатель:

_________________________________________ _______________ «______» ______________ 2011 год.
(ф.,и.,о. полностью) (подпись)


Кантр а, скопируй в ворд, распредели нормально. Желательно печатно еще и данные покупателя
antipinoman
DAI писал(а):

Мыло давай только.


скинул в лс
antipinoman
DAI
я скинул мыло, буду ждать
rover
спасибо друг!
antipinoman
Яков_Лещ писал(а):

strong писал(а):

народу тьма или норм?



Не, народу немного было, а как там вам повезёт - кто ж его знает?

На руль скачай сертификат из энторнету, может, прокатит. Smile


спасибо, друг Drinks or Beer
antipinoman
DAI
спасибо, всё получил Drinks or Beer rlzz
MIK1982
У меня вчера при замене прав попросили штраф оплатить, я сказал что его уже оплачивал, попросили квитанцию на что получили ответ мне что делать некуй кататься туда -сюда, после короткого разговора и просьбы дать письменный отказ все сделали без предъявления бумажки об оплате )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы