Страница 41 из 54
rover
Zippo2
Конечно интересно, но в гараже то зачем.
дрон43
Молодец мужик!Только много не настальгируй-крышу сорвёт.
Gregr
Баянист профи Good муз училище однозначно за плечами rlzz Ну а тема.., достойна отдельной темы..
alex_id
Жму раку баянисту! Good
Хоть сам баян не уважаю. Pardon А вот профессионализм и талант - это круто.
ЗЫ. Сам играю на клавишых, барабанах и гитаре.
papa_dima
А где гараж?
мужик есть.
баян есть.
ком бэк ин юэсса - тоже есть.

а гаража нету Pardon
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Ленински уголок какой то...Баянисту 5+, на шашлыки брать можно...,а оператору 1 такой жирный, хоть бы вокруг все поснимал. Так што оператора на природу не берем...
KinGo
у меня гараж обшит вагонкой, экологически чистый продукт)))
System
Xiconhoca писал(а):


Рекомендую использовать стекломагниевый лист. На стандартный гараж уходит чуть больше 10 листов. Плюсы - не боится сырости, наружная сторона прочная и гладкая. В одиночку на обшивку уходит 2 часа. Легко красится.


Спасибо за совет Good .Сам сейчас делаю себе гараж для ласточки,тоже был в большом смятении чем стены обшивать.По твоему совету купил себе 12 листов этих СМЛ.Почти 2 стены уже обшил Smile. Правда стоит он далеко не 245р cry , а у нас аж 370р. за лист,и в нашем городе ппц,еле нашел и то только в одном месте. Деваться было некуда,лучше я придумать чем это не смог Smile. А так,под него ложу утеплитель (типа стекловаты) и прикручиваю.Очень культурно получается Smile. Хреново только то,что он хрупкий (углы) зараза ппц.Но то, что он влагостойкий и огнеупорный это радует Smile. Да и по времени явно не 2 часа уходит (если ты имел ввиду на один лист то да Very Happy ) Smile. Обшиваю уже 2й день, сделал 1 стену полностью,вторую наполовину.Пока бруски прибьешь для него,пока вымеряешь верхний лист (крыша под уклон идет), пока отпилишь (пилил пилкой по металлу,ппц геморрой lol1 ,и только недавно осенило блин,что его ж болгаркой пилить можно Very Happy, пилится на ура),потом еще расстояние для шурупов вымеряю и записываю,короче на 1 лист уходит в среднем 1,5-2 часа Smile.
Xiconhoca
Дело в том, что я крепил лист прямо на стены, без брусков. Стены были в общем-то ровные, но не оштукатуреные. Ставил лист, в том месте,где он плотно прислонялся к стене (определялось на ощупь) крепил дюбель-гвоздём. Поэтому у меня получалось быстро.
System
Xiconhoca писал(а):

Дело в том, что я крепил лист прямо на стены, без брусков. Стены были в общем-то ровные, но не оштукатуреные. Ставил лист, в том месте,где он плотно прислонялся к стене (определялось на ощупь) крепил дюбель-гвоздём. Поэтому у меня получалось быстро.


Понял Smile,ну у меня полюбому через брус надо было,т.к. каркас стены железный,и стойки где-то тоньше,где-то толще.Я подобрал оптимальную ширину бруса,прибил его и на него уже листы прикручивал.Вчера закончил делать стены dns4 .И че-то сидел уже дома в инете,и прочитал,что эти листы боятся влаги и огня,а некоторые сайты их рекламируют Sad. Сразу как-то не по себе стало...И думаю короче пока не проверю сам лично не успокоюсь Very Happy.Взял пошел в гараже кусок этого СМЛа 5-5см примерно и решил провести так сказать тест-драйв lol1 . Сначала решил его спалить lol1 ,пару минут подержав кусок на открытом огне,понял что ему вообще пофиг,остался такой же кусочек как и был белый,даже намека не было что он начал бы дымиться и т.д.Ну и потом кинул в воду на минуту (понятно что в гараже топить листы не буду Very Happy,просто было написано что от воды СМЛ разбухает и крошится). Короче достал с воды его кинул на крыльцо да пошел спать Smile. Утром на работу встал,посмотрел - тоже самое,кусочек сухой и ничего с ним не стало.На душе сразу отлегло Very Happy,теперь сам знаю что воды он тоже не боится Smile
ДюКЧ
интересно, а этот СМЛ на ворота не пойдет? я б его на пенопласт...вот только у меня одна воротина "играет пропеллером", а
System16v писал(а):

он хрупкий (углы) зараза ппц.


что скажете?
System
Всмысле внутри нашить?Да думаю пойдет.Воротину правда наверное придется укрепить,а то он весит нормально Smile,на вскидку по весу думаю лист 1,2*2,5м где-то 7-8кг точно. У нас соседи вообще снаружи смотрю фронтон забацали этими же листами Very Happy .Себе нашивать не стал на ворота,лишних денег не было еще на 4 листа,думаю пластиком затяну потом пенопласт и все Smile
ПавелР
ДюКЧ
Высокая пластичность материала: обладает высокой пластичностью (гибкостью). Благодаря армирующей стеклотканной сетке лист может гнуться с радиусом кривизны от 25 см до 3 метров, что позволяет применять его на криволинейных поверхностях и понижает вероятность перелома при монтаже и переносе. Что само по себе делает его незаменимым при определенных видах работ.


взято отсюда:
http://www.vista-gr.ru/catalogmenu/smlmenu/item/5-sml_mat.html

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

А вот уже и с покрытием,гм сам заинтересовался
http://www.vista-gr.ru/catalogmenu/smlmenu/item/9-dekor.html

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Ну цена конечноооо:

СМЛ.JPG
Описание:
Размер файла: 75.99 KB
Просмотрено: 249 раз(а)

СМЛ.JPG
System
Мужики у меня к вам вопрос,может и слегка идиотский Smile. Вобщем хочу в гараж на пол постелить линолеум.Сильно ли зимой будет скользко при заезде в гараж?Достала просто пыль и грязь от бетона Smile. В гараж всегда заезжаю медленно,а не с разгона Smile. Просто в теме "как я сломал свою машину" было пару постов на тему,как разхерачили машину зимой на нем,но писали что разбивали шумахеры,заезжая с разгону Smile)
З.ы. так а где ролик с ремонтом гаража?В ролике какой-то баянист только песню поет,а самого гаража не видно.Или стенка за баянистом это и есть весь ремонт? Very Happy
Gregr
System16v писал(а):

Достала просто пыль и грязь от бетона


Протвопылевые пропитки для бетона не рассматривал?
System
Не слышал,расскажи или ссылку дай почитать Smile,а на счет линолеума что?
Gregr
System16v писал(а):

Не слышал,расскажи или ссылку дай почитать Smile,а на счет линолеума что?

Ссылку конкретную не дам, а вот видел реально, по работе на склад один заезжаю, так там пол бетонный обработан, на вид как лаком покрыто, даже блестит, и износостойки очень по всей видимости, т.к. поддоны там катают на рохлях и ничего ему.. А линолеум я б не стал.. сам сапросто подскользнёшься, ноги переломаешь (ттт) Pardon
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
http://moskva.tiu.ru/p1187791-glavnyj-tehnolog-emal.html?_code=301 Ну что то типа такого, производителей много. А по поводу поста выше, на складах обычно не красят, а по серьезному делают, полимерный или эпоксидный пол, и делается не за один день.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

В магазинах про эту прашивал, нигде нет...Есть какая то полиуретановая за 1600...что то жаба душит...
Клаssик
System16v? линолеум совсем не "фонтан" nea . Скользко - да, сам ходить не сможешь. Шипами быстро убъёшь, на морозе хрупкий становится, под него влага попадает и не сохнет - плесень под ним и бетон гниет. Если пыль от бетона, а не с улицы наметает, значит бетон хреноватенько схватился. Можно попробовать цементным молоком залить или покрасить полы масляной краской.
System
Понял,спасибо за советы.А как под него влага попадет?Он же приклеится и будет цельным куском.Стыки возле стен собирался плинтусом закрыть и все Smile. Бетон возле стенки почему-то небольшой кусок начал крошиться(думаю из-за того что мокреть начал,с крыши вода когда капает и прям возле бетона,надо слив вот какой-то придумать,чтоб вода стекала куда-то в сторону,а не под стену),надо подштукатурить,да все руки не доходят сделать.А что за цементное молоко?
ПавелР
System16v писал(а):

А что за цементное молоко?


Цемент разведенный водой до состояния,чтоб пропитался в раствор,жиже,чем сметана,гуще чем вода(ну как еще сравнить facepalm )
НО вообще-то уже поздно по схватившемуся полу.Надо было раньше "железнить"(посыпать сухим цементом по свежему раствору и втирать мастерком)
У меня тоже беда такая-как ни подметаю,так по пол-ведра песка выношу,это скорее от качества цемента.Свою проблему думаю решать только заменой стяжки на наливной пол(говорят дорогое,но надежное покрытие)
PS но как всегда-финансы,бабосы и тд и тп.
System
Понял.Ну я бетон еще год назад ложил Smile,просто гараж сделал только сейчас,бетон год был под открытым небом Smile.Ну значит подштукатурю просто раствором,а там решу что дальше делать.Покрашу наверное или хз.
ПавелР
System16v писал(а):

Покрашу наверное


Пропитать чем нить оптимальный вариант.
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Что-то показывал.
bin564
плитку надо ложить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 41 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы