Страница 5 из 7
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

Такой катер в полной комплектации стоит более 1000 000 руб....Я к сожалению не мог снимать стоянку на берегу. Где стоят катера МЕСТНЫХ...База чисто частная и путевки она не продает. Но поверьте катера там с татарскими рег.номерами стоят и по круче Сильвера...
Так что про Понты московские это не к нам. Pardon



так куле Татнефть Pardon
alexandro70
Unforgiven писал(а):

А там 1.6 8v как на Туре или 16v как на Полуседане?


старый 8V
den11111
ехать 1200 км за щукой..мне проехать км до речки лень и лодку качать..стареют видимо..че там стас втирал про катушки и спининги..я до сих пор признаю инерционую.(это большие круглые такие)ленинградские вроде.надежная.амуры и сазаны до 12кг таскали тока так.не говоря о щуке.да и на железку мне нравится больше ловить..клюет может и хуже.пох
shubin81
...а вот результат и правда не особо. таких щучек можно потаскать в подмоскве (ну если ловить умеешь - я максимум 0,8 кеге брал)
а так для такой площади - 4-8 кеге норма.
всетаки что ни говори ловить надо уметь. а конкретно к этому случаю - точки знать или лоцию у местных добыть
слышал еще когда то байку (это касалось карелии) что а больших озерах в непогоду вода мутная как в половодье -из за движухи сильной - рыба просто тупит и надо юзать уже другие приманки и ловить в других местах
а так вобщем результат закономерный если не профи - поэтому и не люблю тащится за тридевять земель - чтоб таскать в незнакомом месте мелочь....избороздить водоем тока неделя удет. либо компания с петровичем обеспечена до конца рыбалки
Alex-vs-VAZ
shubin81
да этот сезон просто мертвый на рыбу, везде по нулям. может расклюется к октябрю.
STAS152005
shubin81 писал(а):


...а вот результат и правда не особо. таких щучек можно потаскать в подмоскве (ну если ловить умеешь - я максимум 0,8 кеге брал)


800 гр. это не Щука..это щурята...Называются "травянкой" ловятся у берега в камышах и траве...Очень вкусные на поесть..
shubin81 писал(а):

так для такой площади - 4-8 кеге норма.



2 года назад тот же пирс..8 кг...Но нормой это не назвать...Даже в Астраханской области это уже призовая рыба. Взять такой трофей сложно и почетно...Кстати в августе я на Иваньковском взял щуку под 3 кг...да бершиков 3 штуки...
shubin81 писал(а):

всетаки что ни говори ловить надо уметь. а конкретно к этому случаю - точки знать или лоцию у местных добыть


Эхолоты у всех..точки мы знаем...Но вопрос по погоде..Ну не клюет рыба в данный момент хоть ты как изгаляйся...НЕ БЕРЕТ.ТОЧКА...
Попал на выход..будешь с рыбой. Я как раз весь вечер спорил по приманке с Сергеем...Он мою раскритиковал в пух и прах...А утром я на нее взял судака, а он отсосал в ноль...Хотя он меня перелавливал на раз...По джигу я у него учился..И вот такое комильфо...
Учитель сосет..ученик ловит.
STAS152005
shubin81 писал(а):

так вобщем результат закономерный если не профи - поэтому и не люблю тащится за тридевять земель - чтоб таскать в незнакомом месте мелочь....избороздить водоем тока неделя удет. либо компания с петровичем обеспечена до конца рыбалки


Раз на раз не приходится...Я в прошлом году пролетел..А потому нет фото. Не смогу запостить фото с метровыми жерехами из тех мест..Да и судаков там мужики брали неплохих тогда...А в этот раз ек...
STAS152005
den11111 писал(а):


ехать 1200 км за щукой..мне проехать км до речки лень и лодку качать..стареют видимо..че там стас втирал про катушки и спининги..я до сих пор признаю инерционую.(это большие круглые такие)ленинградские вроде.надежная.амуры и сазаны до 12кг таскали тока так.не говоря о щуке.да и на железку мне нравится больше ловить..клюет может и хуже.пофиг


Ну каждому свое....иногда да..живя рядом ты мало ценишь то что рядом....На расстоянии оно видиться по другому.
Это не только ради рыбы. Это еще и отдых от всех..от работы,семьи,детей....Это не следует сбрасывать со счетов. Мы ОТДОХНУЛИ! rlzz . А рыбу не поймали...в том количестве и размере что хотели..Да и буй с ней....
STAS152005
По снастям...
10-ть..20-ть лет назад и я таскал..и на бамбук ловил...Не вопрос.
А вот ты сейчас пойди и поймай...
den11111 писал(а):

мне проехать км до речки лень и лодку качать..клюет может и хуже.пофиг


Гм..Сами же признаетесь в том что не ловите постоянно..что клев хуже.
Увы "гонка вооружений" в данной области была..есть..и будет!
От этого ни куда не дется. Pardon
rezident
Экипировка у тебя хорошая. Комаров много было или уже холодно все повывелись?
Серго К.
rezident писал(а):

Комаров много было



????

Комары осенью? wwow
den11111
STAS152005
возможно если ехать так далеко и надо новые снасти.
а так конкретно чем инерционая хуже твоей катушки?
с лету только одна причина.трудно закинуть если легкая блесна........
про умение и прямые руки не говорю.
зато надежность выше на много и цена копейки.если их еще можно найти.я давно не смотрел
den11111
комаров боятся .мда.маскалики куле.))))
у нас их еще куча.правда юг
Серго К.
den11111 писал(а):

зато надежность выше на много и цена копейки.



И поклевки все чувствуются, т.к. леску через палец можно пропускать...

Но уметь бросать надо... Pardon
den11111
Серго К.
это да. а то привыкли к халяве.
я быстро научился.сначала во дворе на старой блесне без крючков)))
STAS152005
rezident писал(а):


Экипировка у тебя хорошая. Комаров много было или уже холодно все повывелись?


Обычная горнолыжная куртка...И штаны из Сплава..единственное это резиновые тапки на шерстяной носок самое оно! gpn ...

Комаров не было..холодно однако...
rezident
Серго К. писал(а):

rezident писал(а):

Комаров много было



????

Комары осенью? wwow


Да к сожалению, у нас город на болоте плюс часто живу на даче так-что летают кое-где паразиты.
STAS152005
den11111 писал(а):

возможно если ехать так далеко и надо новые снасти.
а так конкретно чем инерционая хуже твоей катушки?
с лету только одна причина.трудно закинуть если легкая блесна........
про умение и прямые руки не говорю.
зато надежность выше на много и цена копейки.если их еще можно найти.я давно не смотрел


ну ты и сам ответил...Работа с легкими приманками..более дальний заброс...отсутствие "бороды". Ты считаешь этого мало?..Ну и купить такие катушки сейчас просто не везде возможно.
STAS152005
Бамбуковый спининг...а где его купить? И сколько стоит сие?...Могу дать ссыль за 41 500 руб. купишь Drinks or Beer Ты готов?
STAS152005
rezident
А очки горноложные....на скорости в дождь капли в лицо бьют ни хрена не видно что впереди в воде...Можно корягу или бревно словить запросто. Поэтому и пользуем очки...Просто так УДОБНЕЕ.

Про спас.жилеты мне и сказать не чего...Каждый кто сам активно ходит под мотором может рассказать несколько случаев когда он мог запросто вылететь с лодки на ходу. Да и сколько несчастных случаев на воде каждый год бывает. Так что жилет это не понты, а необходимость. Только чайники считают что им он не нужен..и то до первого случая на воде. Pardon
rezident
У меня папик рухнул в воду с резиновой лодки, правда там по колено было а очки это что-то новое в рыбацком деле. Надо будет свои покатушки выложить , там не рыбалка но тоже интересно.
STAS152005
rezident писал(а):

У меня папик рухнул в воду с резиновой лодки, правда там по колено было а очки это что-то новое в рыбацком деле.


Очки к рыбалке отношения не имеют...они имеют отношение к движению на воде.
Как мотоциклисты раньше и пилоты самолетов пользовали очки во время движения. Почему?...так и мы пользуем..не всегда а только по плохой погоде...
BPSNSK
то, что московские трясут оперением в деревнях это конечно факт, но деревенские тоже понтуются не меньше. Как только заходит разговор о сортах говна, то тут городских сразу лошат как невежд в данном вопросе.
Серго К.
rezident писал(а):

а очки это что-то новое в рыбацком деле.



Многие используют, особенно если стекла на лодке нет...
shubin81
очки в рыбацком деле это неновое это необходимость facepalm facepalm начиная с мая попл просто невидать - какая бы антенка не была - очки помагают видишь все без бликов. да и за полдня даже если не попл - тупо кидать железки - глаза устают от солнца. я брал для нахлыста в свое время - очкам 5 лет - разборные полностью. юзаю их везде
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы