Страница 5 из 5
Anhel
Kender
вдувабельна то понятно, а вот Пафос чот не произвел впечатления.. ну разруха обычная
*Nikita*
Kender
да, там есть место рождения афродиты, по легенде она вроде из пены вышла и на ракушке до берега доплыла. в городе Ларнака есть церковь святого Лазаря, где в подвальном помещении в гробнице находятся его останки. вход свободный, всё бесплатно, фотографировать можно.

вот здесь она родилась:

Anhel
вовово. он и есть
эт в лагуну на джипе.. там еще зеленые черпашки, но они ушли чета..
Anhel
*Nikita*
кедры покажь! единственная там растительность помойму pst
Anhel
*Nikita*
и пакежь недвижимость за 2 ляма евро, которую смывавет)) теперь не продать, там пол аж в домах трясется
MilleniumD
Епта, где Кипр то?
vvv_sony
Млин, 5 страниц исписали, ни одной фотки. Тут на Кипре уйма народу было, чё все молчат то?

Машину на прокат брать тяжко (для меня), там все по встречке ездят, движение левостороннее, английская колония то была.



Море на Кипре мне неинтересно вообще, чуток другого покажу. Деревушка Лефкара, очень понравилось, колоритная уютная деревушка.













В этой деревне, где по моим ощущениям живёт человек двести–триста - кафешки и рестораны, и на входе наклейки VISA и Мастер Кард – как так??? У нас такое будет лет хотя бы через пятьдесят?


Горный массив Троодос. Тут отдыхают все местные киприоты. Куча кемпинговых зон, чистота и красота.






Монастырь Киккос — один из богатейших и известнейших монастырей Кипра. Тут находится одна из трёх икон… «чудотворная Девы Марии, написанная Святым Лукой»… вобщем она всегда завешена, подробнее читать в тырнетах
















Брали на прокат велики, 7 евро в сутки.


Это солёные озёра, с розовыми фламинго:





Турецкая крепость в Ларнаке:







А это та самая церковь святого Лазаря:



Фоткал всё это, когда в Москве была метель и морозы.
Art_16R
vvv_sony писал(а):


по встречке шпаришь?)
vvv_sony
Art_16R писал(а):

по встречке шпаришь?)



неее. Не я, и не по встречке. Кароч, за руль я не сел, я в своём уме. Мысль взять авто на прокат была ещё в самолёте, но трансфер из аэропорта всё расставил по местам - белый мерседес вёз меня в отель… по ЛЕВОЙ ПОЛОСЕ! В смысле – для меня это встречка! И на развязках всё по дурацки и не в ту сторону. Мозг сломан. Я вообще не понимаю, куда и как поворачивать… да что там – я улицу там боюсь перейти – ваще не понятно, кто и откуда щас будет ехать и куда поворачивать. Вобщем за рулём местный Серёга, который за скромную плату все рассказал и всё показал.


А какие там интересности встречаются но дорогах! Вот праворукая импала:

Патрикевна
vvv_sony
а что море не понравилось ? На каком курорте был?
Ларнака, Пафос и Протарас мне тоже не понравились. В часности море там
Art_16R писал(а):

по встречке шпаришь?)


так ж движение левостороннее
vvv_sony
Патрикевна писал(а):

а что море не понравилось ?



1. Я красным морем болею, мне б с рыбками поплавать.
2. Зима однако hehe (но людей в воде таки наблюдал)

Ближе к ночи холодает, чёнть из одежды обязательно.


Патрикевна
vvv_sony писал(а):

1. Я красным морем болею, мне б с рыбками поплавать.


ну это я тоже люблю.
А зачем же зимой на Кипр ?
Фотки у тебя , как всегда Good
vvv_sony
Патрикевна писал(а):

А зачем же зимой на Кипр ?



В тёплое время года я или в Праге пиво пью, или в Египте с рыбками плаваю. Тратить свободные тёплые дни на Кипр посчитал нелогичным - как морской курорт Кипр мне не интересен, а осмотреть его в январе для меня само то.
Патрикевна
vvv_sony писал(а):

В тёплое время года я или в Праге пиво пью, или в Египте с рыбками плаваю. Тратить свободные тёплые дни на Кипр посчитал нелогичным - как морской курорт Кипр мне не интересен, а осмотреть его в январе для меня само то.


каждому свое. Египет (и море там ) и зимой теплый .
*Nikita*
vvv_sony
первые 30 минут за рулём на кипре впадаешь в полный ступор. я не мог круговой перекрёсток проехать - руки не поворачивали руль как у них нужно Smile потом норм, привыкаешь - в последний день аренды машины я по центру айа-напы часа 4 ездил без проблем.
rg-45
*Nikita* писал(а):

впадаешь в полный ступор.


да там и пешиком переходить ,первую неделю боязно hehe
Anhel
яж говорил что кошмар
vvv_sony
чот макади не бюджетно....я ща хочу приблизительно 1 сгонять
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы