Страница 1 из 2
Adaptechnic™
Adaptechnic™
– Если встать одной ногой на бордюр, а другой на поребрик и загадать желание, связанное с путешествием, оно сбудется. Прислушайтесь к себе, представьте, чего вы на самом деле хотите. Сбудется только загаданное от чистого сердца. Место само выберет правильное.
Bom-rus
У меня на даче. Вокруг дома бордюр, на стоянке = поребрик Smile

Adaptechnic™
так и промежность порвать можно загадывая желание hehe
К мудям такой переход lol1
А где промежность переходит в шов? supercool
дмитрийй
А мона географическую границу?
Adaptechnic™
Зyбиловод писал(а):

А где промежность переходит в шов? supercool


у одного форумчанина в подписи наглядная иллюстрация имеется. поищи hehe
Sergol
Я думаю где-то в районе Высшего волочка Smile
Adaptechnic™
а я слышал что в Бологое Smile
dmitr033
Adaptechnic писал(а):

а я слышал что в Бологое

+1 Точно там, именно поэтому там проводится ралли Бологое - чтобы участвовали и москвичи и питерцы.
Adaptechnic™
думаю там надо поставить памятник - поребрик, плавно переходящий в бордюр rlzz gpn supercool
Bom-rus
Adaptechnic писал(а):

думаю там надо поставить памятник - поребрик, плавно переходящий в бордюр rlzz gpn supercool




Географический просак Very Happy
дмитрийй
Adaptechnic писал(а):

а я слышал что в Бологое Smile

В Бологое говорят вместо слова поворот говорят сворот, а насчёт границы не уверен.
S597SMRUS
Adaptechnic писал(а):

где бордюр переходит в поребрик?


Наверное где-то в Тверской области hehe в районе Бологое или Торжка hehe
дмитрийй
Поребрик
Само широкое применение поребрик нашел, безусловно, в дорожном строительстве. В первую очередь он используется для отделения проезжей части от тротуара для повышения безопасности движения. Важны также и эстетические достоинства городского ландшафта, которые создает поребрик. Но не менее важную роль он играет в укреплении всего дорожного полотна – доказано, что тротуары без использования поребрика вследствие перепадов температуры и повышенной влажности подвержены деформациям.

Свое название поребрик носит только в Петербурге и Новосибирске. В России его чаще называют бордюр, а в специальной литературе фигурирует название «бортовой камень»
(с)

Так где ж граница?
Alexsa91
поребрик - по ребру [дороги]
бордюр - отхожее место (франц.)
имхо
Мыхалыч


Цитата:

вместо старомосковского пе́[рь]вый, че[тьве́рьх], ве[рьхь]


Помню в детстве ездил к бабушке еще в старую квартиру в трехэтажном доме на рублевке и там в подъезде жила древняя бабка, она говорила "верьхь, четверьхь"
Я думал вот бабка деревенская, а она получается была коренная москвичка, а мы выходит все лимитчеги и потомки лимитчегов facepalm
мим
Alexsa91 писал(а):


бордюр - отхожее место (франц.)


чо за ересь?
http://lingvo.mail.ru/?lang_id=1036&text=bordure

bordure

f

край, бордюр; кромка; борт; кант, кайма; обрамление; мор. нижняя шкаторина (паруса); геральд. кайма внешняя

bordure de chaussée — бортовой камень дороги

bordure de fourrure — меховая опушка

bordure d'un bois — опушка леса

en bordure — окаймляющий, обрамляющий, расположенный по краям

en bordure de... — на окраине; на краю; прилегающий к..., расположенный на краю чего-либо

disposer en bordure — окаймлять, обрамлять
Alexsa91
мим
а для чего французам требовались широкие поля на шляпах? они тоже по краю головного убора сделаны и носили определенные функции
так и бордюр имеет схожее значение
имхо
а поребрик - по ребру дороги.
мим
Alexsa91 писал(а):

мим
а для чего французам требовались широкие поля на шляпах? они тоже по краю головного убора сделаны и носили определенные функции.


расскажи, что имеется ввиду.
ЗЫ: седня если не забуду спрошу француза.
мим
мим писал(а):

спрошу француза.


спросил - значение только то же, что и у нас. каких то других значений нет. Pardon
OldFeld
Adaptechnic писал(а):

думаю там надо поставить памятник - поребрик, плавно переходящий в бордюр rlzz gpn supercool



ага, а "булка" в "нарезной" pst
Adaptechnic™
Тады не понимаю придурошных московских, подъъипывающих с поребриком. Нормальное русское слово, звучит благозвучно. Однокоренное с исходником. Типа песданули на хранцуском и типа вумные шибко?!
Darth
Adaptechnic писал(а):

где бордюр переходит в поребрик?



Между Беляево и Мордором pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы