Страница 39 из 49
_NikeL_
ну менять или нет? прозрачно желтое ведь еще) первый раз сталкиваюсь. и через сколько положено менять?
Солярко
_NikeL_ писал(а):

прозрачно желтое ведь еще


Оно всегда такое будет, я в первый раз менял на пробеге 80 тыс оно на щупе было прозрачное, ну конечно когда слил черное почемуто.
Положено менять через 60 тыс.
movsi
Dranik писал(а):

брат шумы писал(а):

зря ты на драника гонишь? он у нас спец во всём,особенно по помпам и РН


usv писал(а):

ы стал очень часто оскорблять форумчан в последнее время, тебе не кажется?


"спецы" вы разделом необшиблись? lol1
флудилка вроде не тут.


явно ошиблись
Солярко
Да и ещё, машину я брал тогда ещё в 2001 году новую с салона, так вот проехал 80 тыс решил заменить масло, посмотрел на щупе оно было примерно на 1 см выше метки макс, вот незнаю зачем этот мудак конструктор сделал метки если залил всё равно выше метки, поэтому я залил также выше метки примерно до туда где щуп становится круглым.
TDream
_NikeL_ писал(а):

ну менять или нет?


Меняй, судя по пробегу и возрасту подошла вторая, не считая обкатки, замена. (замена 60-75тыс или 5лет)
movsi
_NikeL_ писал(а):

ну менять или нет? прозрачно желтое ведь еще) первый раз сталкиваюсь. и через сколько положено менять?


конечно менять, и не заливать всякие минеральные тнк и лукойл, и если заливаешь то полусинтетик или синтетик
Солярко
Ну у ТНК и Лукоил тоже полусинтетик есть.
movsi
Солярко писал(а):

Ну у ТНК и Лукоил тоже полусинтетик есть.


ну я им не верю nea
_NikeL_
залито тнк, хочу залить проверенное годами и большими пробегами не менее 3-4 замен
торантино
movsi писал(а):

ну я им не верю


Что то и моя вера то же дала трещину. cry Залито ТНК 75-90. Заметил такую грыжу. Если по хорошим ровным дорогам,то всё пучком. Но стоит проехать по рифлёному асфальту 150-200км. со скоростью 100-120. То появляеться шум с главной пары. После проезда по нормальным дорогам,шум постепенно сходит на нет. От интенсивной тряски на трансмиссию и двигатель передаються сильные переменные нагрузки. В это время маслянная плёнка между зубьями главной пары продавливаеться и происходит небольшой задир . Это говорит о том что фрикционные свойства этого масла не на высоте. Причём погода совсем не жаркая +15С.
брат шумы
_NikeL_ писал(а):

после кручения 1й и втыкания 2й передачи происходит хруст, ну вроде болезнь это у всех


ну х/з Pardon ,у меня ничего нету Pardon .все передачи включаются чётко и безо всяких хрустов Wink
Silence писал(а):

вазовская кпп более менее тихо работает только на минералке типа тнк 80w85. Лить масла дороже лукойла или тнк 75w90 смысла нет!


тоже не вижу смысла лить дорогое импортное масло Pardon .еслиб хотел лить,то взял бы сразу иномарку Wink
movsi
торантино писал(а):

movsi писал(а):

ну я им не верю


Что то и моя вера то же дала трещину. cry Залито ТНК 75-90. Заметил такую грыжу. Если по хорошим ровным дорогам,то всё пучком. Но стоит проехать по рифлёному асфальту 150-200км. со скоростью 100-120. То появляеться шум с главной пары. После проезда по нормальным дорогам,шум постепенно сходит на нет. От интенсивной тряски на трансмиссию и двигатель передаються сильные переменные нагрузки. В это время маслянная плёнка между зубьями главной пары продавливаеться и происходит небольшой задир . Это говорит о том что фрикционные свойства этого масла не на высоте. Причём погода совсем не жаркая +15С.


вот об этом и речь идет, что эти тнк лукойл,спектрол не соотвествуют требованиям, такая же проблема была у меня. кпп перебирал тшательно но так и результата не добился, утренний скрежет ни как не исчезал, но после того как залил это масло все отлично, ни разу не пожалел что это масло залил, хоть машина не прогрета, и после хорошей гонки ни какой разницы нет все работает отлично
movsi
я вот не понимаю вас которые говорят что в вазовские кпп можно что угодно заливать, как это? если и так у ваз кпп метал хреновый так еще подшипники не огого нам с завода еще заливают всякую бурду, и потом жалуемся что кпп или редуктор шумит ит.п не проездив 10 тыс.
и еще убитые кпп хорошее масло не востановит, поэтому не ждите чуда,
но я бы посоветовал бы это масло тем которые покупают новые машины,я бы сразу заменил бы масло в кпп.
usv
торантино
Меняй на Шелл/Кастрол/Мобил - коробка утихнет раз и навсегда. Даже подшипники можешь не менять, будет просто тихо и все. Только приятное урчание 8-ми клопового двигла с Шеллом внутри (Мобил же угорает, а Кастрол превращается в солидол).
movsi писал(а):

ну я им не верю


И правильно, верь иностранным производителям - у них все по-честному. rlzz
_NikeL_
movsi писал(а):

торантино писал(а):

movsi писал(а):

ну я им не верю


Что то и моя вера то же дала трещину. cry Залито ТНК 75-90. Заметил такую грыжу. Если по хорошим ровным дорогам,то всё пучком. Но стоит проехать по рифлёному асфальту 150-200км. со скоростью 100-120. То появляеться шум с главной пары. После проезда по нормальным дорогам,шум постепенно сходит на нет. От интенсивной тряски на трансмиссию и двигатель передаються сильные переменные нагрузки. В это время маслянная плёнка между зубьями главной пары продавливаеться и происходит небольшой задир . Это говорит о том что фрикционные свойства этого масла не на высоте. Причём погода совсем не жаркая +15С.


вот об этом и речь идет, что эти тнк лукойл,спектрол не соотвествуют требованиям, такая же проблема была у меня. кпп перебирал тшательно но так и результата не добился, утренний скрежет ни как не исчезал, но после того как залил это масло все отлично, ни разу не пожалел что это масло залил, хоть машина не прогрета, и после хорошей гонки ни какой разницы нет все работает отлично



это ты про ТНК?

--

а если мне с ТНК перейти на Шелл п\с, промывать КПП ненадо? не вредна ли смена производителя?
Dranik
_NikeL_ писал(а):

промывать КПП ненадо?


не надо Wink
Silence
movsi
если русофоб-залей минералку castrol 80w90, тоже неплохой вариант для таких шумных коробок. но смысла в синтетике нет вообще, будет хуже, будет шум, гул, со всеми вытекающими.
Старик-Хаттабыч
торантино
вот и я об этом!после лукойла 80-90 залил тнк!рад был как удав!!!проехал тыщ 60,слил и снова залил тнк. но, чет не то...или левак попался,или тнк стало туфту гнать..скоростя включаются норма,но появился гул на главной передаче...и как писали выше
торантино писал(а):

Если по хорошим ровным дорогам,то всё пучком. Но стоит проехать по рифлёному асфальту 150-200км. со скоростью 100-120. То появляеться шум с главной пары. После проезда по нормальным дорогам,шум постепенно сходит на нет

Silence
Старик-Хаттабыч
а может просто износ и время настало?
Старик-Хаттабыч
может!но из-за переодического гула,коробку перебирать?!лучше уж попробовать масло сменить..
торантино
usv писал(а):

Меняй на Шелл/Кастрол/Мобил - коробка утихнет раз и навсегда.


Будем пробовать.
Старик-Хаттабыч писал(а):

вот и я об этом!после лукойла 80-90 залил тнк!рад был как удав!!!проехал тыщ 60,слил и снова залил тнк. но, чет не то...или левак попался,или тнк стало туфту гнать..скоростя включаются норма,но появился гул на главной передаче...и как писали выше


Да нет не левак, много совпадений, просто всё у нас действительно делают хреново,дороги,дома,машины и.т.д.
Silence писал(а):

Старик-Хаттабыч
а может просто износ и время настало?


На моей 65 тыс. Это разве пробег.
Старик-Хаттабыч
у нас есть еще такая тема,как новый товар делаем качественно! как спрос попер начинаем туфту гнать...или же,как грили выше,от смены работников зависит качество....
movsi
Silence писал(а):

movsi
если русофоб-залей минералку castrol 80w90, тоже неплохой вариант для таких шумных коробок. но смысла в синтетике нет вообще, будет хуже, будет шум, гул, со всеми вытекающими.


вот когда залил кастрол минералку начался утренний скрежет, при низких температурах масло очень густеет, зима была холодная таких морозов еще не видел минус 20-30, тогда я залил моторное масло и все было норм при таких морозах не было скрежета
_NikeL_
а если моторное залить в кпп что будет? lol1
торантино
_NikeL_ писал(а):

а если моторное залить в кпп что будет


А ничего не будет,кстати не намного оно шумнее чем ТНК 75-90.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 39 из 49
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы