Страница 1 из 1
Hans11
Собираюсь сделать сыну небольшой апгрейд взять i7, но есть старая видюха HD6670. Возможно ли сделать crossfire со встроенной графикой i7 и HD6670? Есть ли смысл в этой акции, или лучше взять другую видюху например GTX560-570 или HD6850-7850? Ещё есть совсем древняя видюха HD3850 может её в crossfire c HD6670 воткнуть.
Yoga
Hans11 писал(а):

Возможно ли сделать crossfire со встроенной графикой i7 и HD6670


Нет. Да и встроенная графика скорее "для галочки", любая видюха ценой за тыщу-полторы её уделает в лёгкую.

Hans11 писал(а):

есть совсем древняя видюха HD3850 может её в crossfire c HD6670 воткнуть.


А смысл? Обычно crossfire делают на одинаковых видюхах, да и то прирост производительности куда меньше, чем цена двух видюх. В данном случае соединить две видюхи скорее всего не получится. А разве HD6670 такая уж древняя? Два года назад я работал на HD5770, вроде хорошо всё работало. Но если не устраивает, покупай лучше Nvidia, по крайней мере их аппаратная часть может быть использована и в декодировании HD video и CUDA тоже может пригодиться, щас её многие программы понимают. У меня самого I7 2700k и GTX560
FatMike
вот мне интересно, стоит ли ай 7 своих денег если его использовать на домашнем компе??
Yoga
Ну смотря что делать на домашнем компе. Я в игрушки не играю. А вот видеосъёмкой и видеомонтажом занимаюсь, i7 2700 проц для данной задачи можно сказать самый минималистический вариант, но на покруче не хватило. Видяху GTX560 тоже купил для монтажа, для аппаратного рендеринга HD видео. К сожалению монтажка пока не поддерживает спаренные видюхи. Ну а про память 24Gb и винтов в общей сложности на 10ТБ я вообще молчу.
[Fred]
Топек стар скоро будет сам в 3D резаться! Поэтому хочет с запасом)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы