Страница 2 из 2
Eddi
Hjman писал(а):

Eddi писал(а):

Hjman писал(а):

Vlad B писал(а):

Если стояк коммерческий, то возмещение ущерба строго к хозяину стоянки. supercool


Наивный... Смотря что в договоре написано, у меня например ущерб возмещается в размере не большем чем годовая арендная плата. facepalm С воплями что сам дурак идите в лес, стоянка удобная под окнами, какой-никакой забор и охрана, ну и место всегда свободно.



Статья 886. Договор хранения


1. По договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности.


http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_51.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Это навскидку. Просто на дурачков расчитано что не пойдёт никто судиться увидев эту надпись в договоре несуразную Wink


При чем тут договор хранения если ты у них кусок земли арендуешь под машиной? Они тоже не идиоты.



Судья будет толковать не по тому как написано в договоре а по факту. Если это договор хранения то арендой земли тут и не пахнет.

А что обычно стоянки на руки выдают, квитанцию какую то и всё? Вообще без договора что ли все ставят? Просто ни разу не ставил.
SUNshineNT
Vlad B писал(а):

Ну так вот счета этой шараги с текущими балансами и стопорятся, либо делается контрольная закупка.


так там будет на счетах максимум 10 тыр hehe
SUNshineNT
Eddi писал(а):

А что обычно стоянки на руки выдают, квитанцию какую то и всё?


обычно вообще никуя не дают
Vlad B
aai писал(а):

Vlad B писал(а):

Меня всегда интересовало, а захера вам такая стоянка если она не обеспечивает сохранность, а годовая стоимость равна сумме КАСКО на ваши повозки?

Вы чо дебилы? 63

Рассказываю: всегда свободное место, меньше вероятность порчи третьими лицами и , соответственно, меньше вероятность временных и психологических затрат с ней(порчей) связанных.

PS КАСКО тоже имеется.



Херня полная, если есть КАСКО можно ставить где угодно, а платить два раза за безопасность - это к доктору. facepalm
Vlad B
SUNshineNT писал(а):

так там будет на счетах максимум 10 тыр



Ну так будет заключен договор подставной от ООО на ООО хранения кучи корпоративных машин, и дадут для этого лохи явно счет с баблом. lol1

SUNshineNT писал(а):

обычно вообще нифига не дают



Так тогда точно лохи туда ставят, фактически открытая стоянка facepalm
aai
Vlad B писал(а):

фигня полная, если есть КАСКО можно ставить где угодно, а платить два раза за безопасность - это к доктору. facepalm

Если времени и нервов не жалко - можно.
Mihalych78
Art_16R писал(а):


http://www.youtube.com/watch?v=eVf7y12EzbY



В Азино был совершен вооруженный налет на круглосуточную автостоянку. Неизвестные в масках расколотили иномарку "Рено". Посмотреть на последствия налета собралось полдвора. И все присутствующие сошлись в одном - выбор автомобиля был не случаен. Видимо, хозяин автомобиля, сам того не ведая, занял место какого-то другого очень обидчивого автовладельца, который решил ответить таким образом.

По словам очевидцев, к машине подбежали несколько человек в медицинских масках и битами разбили "Рено". Другие автомобили не пострадали.



А говорили что только в мордовии такие обидчивые встречаются Smile



странна
киа тоже голубая
че гриш за платная стоянка? pst
Vlad B
aai писал(а):

Если времени и нервов не жалко - можно.



Слуш мне реально жалко времени пистюхать на стоянку каждое утро и вечер аж 1.5км, если есть КАСКО, то проблем с поцарапками вообще нет, раз в год завозишь авто на покраску и всё.
DAI
Если сабж произошел на стоянке, то меньше всего вероятности, что причиной этому были не поделенные парковочные места. Мстили за что то другое.
SUNshineNT
Vlad B писал(а):

Ну так будет заключен договор подставной от ООО на ООО хранения кучи корпоративных машин, и дадут для этого лохи явно счет с баблом.


какие корпоративные машины? facepalm
aai
Vlad B писал(а):

Слуш мне реально жалко времени пистюхать на стоянку каждое утро и вечер аж 1.5км, если есть КАСКО, то проблем с поцарапками вообще нет, раз в год завозишь авто на покраску и всё.

Не проблема - пешком пройти(да и поближе). Напротив, ремонт по КАСКО - та еще проблема(справки, согласования и т.д.).

PS Ну и вид мятой двери, или разбитого фонаря с утра - то же доставляет.
Hjman
Vlad B писал(а):

aai писал(а):

Если времени и нервов не жалко - можно.



Слуш мне реально жалко времени пистюхать на стоянку каждое утро и вечер аж 1.5км, если есть КАСКО, то проблем с поцарапками вообще нет, раз в год завозишь авто на покраску и всё.


Это тебе 1.5км пистюхать, а у меня стоянка рядом с домом, а вот чтоб поставить машину недалеко от дома на халяву после 10 вечера придется пару кругов вокруг нарезать пока место найдешь.

Да да, завозишь на покраску, сказочник блин. Вначале заяву подай в страховую, при том если красить больше одной детали, то справку из милиции еще принеси, у меня друг чуть ли не месяц за участковым бегал пока её получил. Потом еще недельку другую страховая будет решать красить или на йух послать, потом очередь в сервис. Ну и после всего этого еще от нескольких дней до пары недель без машины пешочком походишь пока сделают, хорошо если с первого раза получится...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы