Страница 1 из 4
D_r_i_v_e
Подсчитать сколько я заплачу налогов, сколько останется мне. Собираюсь открыть ИП на ОСНО(т.к. покупатели плательщики НДС) с Нового года.

Вот к примеру...
Купил я товара на 200 тыс.руб. и заплатил аренду 17 тыс.руб. Продал я товар за 280 тыс.руб. это в месяц!
Че я должен с этого отдать государству? Как посчитать?
STAS152005
D_r_i_v_e
Те краткий курс бух.учета прочитать?
280-217=63 - НДС 18%= 63-9,6=53,4 т.р.
Ну дальше ЗП себе и буху 30-ку положим чтоб не обидеть...
30000* 34%(ЕСН)=10200руб
Итог промеж. 53400-30000-10200=13200 руб твоя прибыль..с нее 20% минус..2640 руб.
Чистыми у тебя 10560 руб.
Ты их себе на карман...Еще с тебя 9%=950 руб.
Итого в кошельке у тя 9609,6 руб...
Не забываем что с 30-ки ты заплатил 13% -3900 и кешем у тя 26100 руб..
D_r_i_v_e
STAS152005

СПАСИБО!!!!

А какую самую МИНИМАЛЬНУЮ з/п я себе могу сделать??? МРОТ???
STAS152005
D_r_i_v_e писал(а):

А какую самую МИНИМАЛЬНУЮ з/п я себе могу сделать??? МРОТ???


А ты откуда? По Москве 11300 руб....
МРОТ тут не причем...
Регион сам устанавливает данное значение...
D_r_i_v_e
Все Спасибо Стас Огромное!!!! Буду считать выгодно мне это будет или нет.
SDRIVER
ТЫ охренеешь после трех лет когда первая выездная проверка пройдет, не дай бог НДС на возврат вылезет, от камералки глаза на лоб полезут.
ОСНО это мрак, наличие бухгалтера отдельного в штате обязательно, иначе штрафы, штрафы и штрафы
Andrey163
носками выгоднее 63
SDRIVER
Мне вот три дня назад письмо пришло из налоговой "...согласно итогам 2011 года, возврат по НДС у вас составил 346%, в течении 7 дней дайте нам объяснения или внесите изменения в налоговую декларацию по НДС" вот что им нужно? Третий день голову ломаю какие объяснения, все же документы я сдал, камералки все прошли...
D_r_i_v_e
SDRIVER писал(а):

ТЫ охренеешь после трех лет когда первая выездная проверка пройдет



Работали с родственником 9 лет...было ООО, ни разу выездных проверок не было!!!!! Сейчас ООО не работает, сдаем нулевые отчеты...и все нормально никто из налоговой не приезжает. Были проверки...приходили письма из налоговой типа подготовить такие то копии документов и отправить им.
Родственник был учредителем, директором и гл.бухом....хотя в бухгалтерии он по нулям. Бухгалтер был приходящий...5 тыр/мес.

SDRIVER писал(а):

ОСНО это мрак



Подскажи, что не мрак ЕСЛИ покупатели ВСЕ ПЛАТЕЛЬЩИКИ НДС ??? Другого выхода как ОСНО нет! Я не прав?!
SDRIVER
D_r_i_v_e писал(а):

SDRIVER писал(а):

ТЫ охренеешь после трех лет когда первая выездная проверка пройдет



Работали с родственником 9 лет...было ООО, ни разу выездных проверок не было!!!!! Сейчас ООО не работает, сдаем нулевые отчеты...и все нормально никто из налоговой не приезжает. Были проверки...приходили письма из налоговой типа подготовить такие то копии документов и отправить им.
Родственник был учредителем, директором и гл.бухом....хотя в бухгалтерии он по нулям. Бухгалтер был приходящий...5 тыр/мес.


На ОСНО сидели? Ну повезло, бывает, но редку. У нас как только 3 года прошло гарантированно выездная 100%. Как только нулевые отчеты пошли, выездная.
А у вас видно налоговая плохо работает hehe
D_r_i_v_e
SDRIVER писал(а):

На ОСНО сидели?



Да! Кстати второе ООО так "кинули"...нулевые отчеты...3 года и до свидание.
SDRIVER
D_r_i_v_e писал(а):

Подскажи, что не мрак ЕСЛИ покупатели ВСЕ ПЛАТЕЛЬЩИКИ НДС ??? Другого выхода как ОСНО нет! Я не прав?!


Плательщики НДС то они, тебе то какая печаль?
Я тоже плательщик НДС, но много моих поставщиков не являются плательщиками НДС на упрощенке сидят. Твои покупатели отказываются что ли без входящего НДС работать?
D_r_i_v_e
SDRIVER писал(а):

Твои покупатели отказываются что ли без входящего НДС работать?



Конечно откажутся...им ведь это не выгодно.
SDRIVER
D_r_i_v_e писал(а):

SDRIVER писал(а):

На ОСНО сидели?



Да! Кстати второе ООО так "кинули"...нулевые отчеты...3 года и до свидание.

Я же говорю в налоговой бездельники, а у нас так не кинешь как только нули пошли сразу выездная, а вы в течении трех лет нулевые отчеты сдавали и в налоговой даже никто не зачесался. Или может подкармливали налоговую то Wink
STAS152005
SDRIVER писал(а):

возврат по НДС у вас составил 346%, в течении 7 дней


Таких как ты сажать надо..И к стенке ставить можно без суда.
За такие вещи...Не бизнесмен а "прачка"... Давно пора сажать. supercool
SDRIVER
D_r_i_v_e писал(а):

SDRIVER писал(а):

Твои покупатели отказываются что ли без входящего НДС работать?



Конечно откажутся...им ведь это не выгодно.


Все не откажутся, все фермеры сидят на ЕСХН, а почти все покупатели на ОСНО, но никто не отказывается покупать без НДС, покупают и еще просят
D_r_i_v_e
SDRIVER писал(а):

Или может подкармливали налоговую то



Не было такого Smile Были звонки от них, мы говорили, что деятельность больше не ведем...клиентов нет, денег нет, задушили вы нас налогами Smile
MIK1982
SDRIVER писал(а):

Как только нулевые отчеты пошли, выездная.


ты бы еще минусовой сдал )))
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):

возврат по НДС у вас составил 346%, в течении 7 дней


Таких как ты сажать надо..И к стенке ставить можно без суда.
За такие вещи...Не бизнесмен а "прачка"... Давно пора сажать. supercool


За какие вещи? У меня входящий НДС 18%, а исходящий 10% все строго по НКРФ. Обоснуй supercool
D_r_i_v_e
Кстати в бухгалтерии то я особо не силен....ИП на упрощенке не может выставлять счета фактуры???
SDRIVER
D_r_i_v_e писал(а):

SDRIVER писал(а):

Или может подкармливали налоговую то



Не было такого Smile Были звонки от них, мы говорили, что деятельность больше не ведем...клиентов нет, денег нет, задушили вы нас налогами Smile


У меня есть объекты недвижимости которые в юстиции зарегистрированы как "магазин" и "пилорама" никогда я такой деятельностью не занимался. Просто приобрел эти два здания, а они вот так были зарегистрированы. С налоговой позвонили говорят у вас есть магазин и пилорама, почему вы по ним не отчитываетесь, я говорю это два барака бурьяном заросшие, никакой деятельности не веду. Они не поверили позвонили в администрацию сельскую допросили их те им подтвердили что никакой деятельности нет, через неделю они из налоговой лично приехали чтобы воочию убедиться что все бурьяном поросло. Вот как налоговики настоящие работают, а у вас бездельники hehe
SDRIVER
D_r_i_v_e писал(а):

Кстати в бухгалтерии то я особо не силен....ИП на упрощенке не может выставлять счета фактуры???


Можешь выставить и НДС выделить, только не забудь потом этот НДС в бюджет перечислить
MIK1982
SDRIVER писал(а):

У меня есть объекты недвижимости которые в юстиции зарегистрированы как "магазин" и "пилорама" никогда я такой деятельностью не занимался. Просто приобрел эти два здания, а они вот так были зарегистрированы. С налоговой позвонили говорят у вас есть магазин и пилорама, почему вы по ним не отчитываетесь,


на мне два микроавтобуса было зарегистрировано в свое время, так мне тоже писали типа а где отчет???
D_r_i_v_e
SDRIVER писал(а):

Вот как налоговики настоящие работают, а у вас бездельники



Нaх, нам таким налоговиков не надо 63
SDRIVER
MIK1982 писал(а):

SDRIVER писал(а):

У меня есть объекты недвижимости которые в юстиции зарегистрированы как "магазин" и "пилорама" никогда я такой деятельностью не занимался. Просто приобрел эти два здания, а они вот так были зарегистрированы. С налоговой позвонили говорят у вас есть магазин и пилорама, почему вы по ним не отчитываетесь,


на мне два микроавтобуса было зарегистрировано в свое время, так мне тоже писали типа а где отчет???

У нас бывает налоговики с ГИБДДшниками на перекрестках стоят, тормозят машины допрашивают водителей куда зачем и на каком основании возят. В прошлом году рейд на бензовозы был
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы