Страница 2 из 4
MIK1982
SDRIVER писал(а):

У нас бывает налоговики с ГИБДДшниками на перекрестках стоят, тормозят машины допрашивают водителей куда зачем и на каком основании возят. В прошлом году рейд на бензовозы был


я бы накуй послал с пол оборота за такие вопросы
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Таких как ты сажать надо..И к стенке ставить можно без суда.

За такие вещи...Не бизнесмен а "прачка"... Давно пора сажать.



Тебе политрук надо в налоговой работать там таких мудаков любят
STAS152005
SDRIVER писал(а):

За какие вещи? У меня входящий НДС 18%, а исходящий 10% все строго по НКРФ. Обоснуй


т.е. ты из бюджета 8% с оборота имеешь...Растрелять тебя мало....Я же говорю..К стенке таких надо ставить зимой и из шланга поливать на морозе...
А еще нефть качает... Вообщем миллионер Корейко у нас на ЛОЛе...
STAS152005
SDRIVER писал(а):

надо в налоговой работать


Ясли меня туда ..да на %....пинцет бизнесу в России придет. Smile

У нас человек по выпуску попал...Его через полгода похоронили. Миллиард начисленных налогов государству принес...за первый месяц работы.
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):

За какие вещи? У меня входящий НДС 18%, а исходящий 10% все строго по НКРФ. Обоснуй


т.е. ты из бюджета 8% с оборота имеешь...Растрелять тебя мало....Я же говорю..К стенке таких надо ставить зимой и из шланга поливать на морозе...
А еще нефть качает... Вообщем миллионер Корейко у нас на ЛОЛе...

Политрук ты налоговый кодекс почитай чтобы не тупить, такие тупоголовые как ты и раскулачивали в 30-ые, я смотрю ты и сейчас уже готов с наганом по селу походить, а сам кг хлеба не вырастил
D_r_i_v_e
Кстати еще вопрос. Если ИП на ОСНО....допустим квартал еще не кончился, т.е. налоги основные не уплачены, я могу деньгами на своем счете распоряжаться как хочу???
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):

надо в налоговой работать


Ясли меня туда ..да на %....пинцет бизнесу в России придет. Smile

У нас человек по выпуску попал...Его через полгода похоронили. Миллиард начисленных налогов государству принес...за первый месяц работы.


И знал две кнопки на калькуляторе сложить и умножить? А потом присылают такие письма " у вас НДС 346%" разберитесь типа, у нас калькулятор так насчитал, докажите обратное а мы пока ваш р/с арестуем
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):

надо в налоговой работать


Ясли меня туда ..да на %....пинцет бизнесу в России придет. Smile


Политруша, а на что потом жить будешь бизнеса не будет проверять некого будет, без работы останешься hehe
SDRIVER
D_r_i_v_e писал(а):

Кстати еще вопрос. Если ИП на ОСНО....допустим квартал еще не кончился, т.е. налоги основные не уплачены, я могу деньгами на своем счете распоряжаться как хочу???

можешь, почему нет?
D_r_i_v_e
Так ладно....а как сделать приход....

Вот допустим у нас ООО щаз закрылось, осталось не учтенного товара на 200 тыр...открываю я ИП продаю этот товар, а прихода то на товар не было!!! Делать приход от ООО "Рога и копыта"?
Или как то проще можно?
SDRIVER
D_r_i_v_e писал(а):

Так ладно....а как сделать приход....

Вот допустим у нас ООО щаз закрылось, осталось не учтенного товара на 200 тыр...открываю я ИП продаю этот товар, а прихода то на товар не было!!! Делать приход от ООО "Рога и копыта"?
Или как то проще можно?


Я тонкостей по ИП не знаю, но как ИП ты вроде можешь и не делать прихода это просто твое имущество и как ИП ты его продаешь, приходных документов можешь не иметь. Но налог придется заплатить с полной суммы выручки раз прихода нет. Я думаю так, возможно и ошибаюсь тем более если ИП на ОСНО, а это усложняет жизнь
SDRIVER
ИП и физическое лицо это же одно и то же, и имущество физлица является имуществом ИП поэтому логически можно и без приходных документов обойтись.
STAS152005
SDRIVER
Что ты тут самый богатый человек на ЛОЛе так я и так знаю..Лапшу про бедность и "кормильца" ты другим на уши вешай....

D_r_i_v_e писал(а):




Кстати еще вопрос. Если ИП на ОСНО....допустим квартал еще не кончился, т.е. налоги основные не уплачены, я могу деньгами на своем счете распоряжаться как хочу???


можешь конечно...так собственно и происходит... supercool
STAS152005
D_r_i_v_e писал(а):

Вот допустим у нас ООО щаз закрылось, осталось не учтенного товара на 200 тыр...открываю я ИП продаю этот товар, а прихода то на товар не было!!! Делать приход от ООО "Рога и копыта"?
Или как то проще можно?


берешь контору по обналу как у SDRIVER...он те и продает за %...Ты себе прибыль и НДС уменьшаешь...А он с налоговой поимеет...
D_r_i_v_e
STAS152005 писал(а):

берешь контору по обналу как у SDRIVER...он те и продает за %...Ты себе прибыль и НДС уменьшаешь...



Это я в курсе...а если допустим, не переводить деньги в эту фирму, т.е. документы будут, налоги мы уменьшили, а долг этот будет висеть?
SDRIVER
D_r_i_v_e писал(а):

STAS152005 писал(а):

берешь контору по обналу как у SDRIVER...он те и продает за %...Ты себе прибыль и НДС уменьшаешь...



Это я в курсе...а если допустим, не переводить деньги в эту фирму, т.е. документы будут, налоги мы уменьшили, а долг этот будет висеть?



долг будет висеть
D_r_i_v_e
SDRIVER писал(а):

долг будет висеть



Ну и хрeн на него пусть висит, налоги то мы уменьшили 63 Налоговая ведь не заставит его платить Smile
SDRIVER
D_r_i_v_e писал(а):

SDRIVER писал(а):

долг будет висеть



Ну и хрeн на него пусть висит, налоги то мы уменьшили 63 Налоговая ведь не заставит его платить Smile


Потом когда долг списывать будешь все равно в доход пойдет, соответственно и налогооблагаемая база увеличится
D_r_i_v_e
STAS152005

Слууушай, а ты ведь не правильно написал в своем первом посте:

STAS152005 писал(а):

13200 руб твоя прибыль..с нее 20% минус..2640 руб.



ИП на ОСНО НЕ платит налог на прибыль! Вместо него НДФЛ 13%!

И еще:

STAS152005 писал(а):

.Еще с тебя 9%=950 руб.



Это за что 9% ?!
SDRIVER
D_r_i_v_e писал(а):

STAS152005

Слууушай, а ты ведь не правильно написал в своем первом посте:

STAS152005 писал(а):

13200 руб твоя прибыль..с нее 20% минус..2640 руб.



ИП на ОСНО НЕ платит налог на прибыль! Вместо него НДФЛ 13%!

И еще:

STAS152005 писал(а):

.Еще с тебя 9%=950 руб.



Это за что 9% ?!


А чего ты хотел от политрука? facepalm я же выше написал, у него мышление налогового инспектора, он знает две кнопки калькулятора сложить и умножить, разбираться в тонкостях налогового кодекса не его дело. Он сложил, умножил и предъявил тебе на уплату два лишних налога будь добр уплати лишних 3 590 рублей. Типичный налоговик hehe
9% ты сам должен догадаться за что и еще дать пояснения в инспекцию или внести изменения в декларацию pst
SDRIVER
А за то что ты решил схитрить и бюджет из за тебя недополучит 7% он тебя из нагана при случае шлепнет hehe
D_r_i_v_e
SDRIVER писал(а):

Он сложил, умножил и предъявил тебе на уплату два лишних налога будь добр уплати лишних 3 590 рублей



63 63 Вот и я подумал чета не то он насчитал.

Объясните плиз вот это:

Цитата:

Освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика НДС имеют право использовать предприниматели, если за 3 предшествующих последовательных календарных месяца сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета НДС не превысила в совокупности 2 млн. рублей, представившие в налоговую инспекцию уведомление и подтверждающие документы не позднее 20-го числа месяца, начиная с которого используется право на освобождение.



У меня выручка(оборот) в ближайшие полгода по любому за 3 месяца будет меньше 2 лямов....т.е. и ндску мне платить не надо???
SDRIVER
D_r_i_v_e писал(а):

У меня выручка(оборот) в ближайшие полгода по любому за 3 месяца будет меньше 2 лямов....т.е. и ндску мне платить не надо???



Тогда ты и НДС выставлять не сможешь покупателям, смысл твоей схемы теряется
D_r_i_v_e
SDRIVER писал(а):

Тогда ты и НДС выставлять не сможешь покупателям, смысл твоей схемы теряется



Тогда я понять не могу...как может ИП на УСН допустим быть освобожденным от ндс ЕСЛИ ИП на УСН не являются плательщиками НДС по определению!
Чета я запутался Smile
D_r_i_v_e
Все дошло, проехали Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы