Страница 1 из 2
*Kostik*
Цитата:

Проблема примерно следующая: при попытке просмотра онлайн видео звук воспроизводится нормально, но видео идёт рывками и попеременно с ярким зелёным экраном, либо вообще виден только зелёный экран. При этом просмотр видео практически невозможен. Также возможно появлении проблемы только при переходе в полноэкранный режим либо.

Данный глюк стал появляться у пользователей в марте 2010 года и возникает у владельцев видеокарт от ATI, скорее всего из-за несовместимости ATI Catalyst и adobe Flash Player. Надеемся в будущем данная проблема будет замечена компанией ATI и будет решаться установкой более нового ATI Catalyst. Но сейчас такой возможности нет.

На данный момент нашёл три способа решения данной проблемы.
До устранения несовместимости пользоваться старой версией Flash Player'а: 10.0.45.2, либо ещё более ранней.
Наверно самый лучший способ - щёлкните по видео правой кнопкой мыши, выберите там пункт "параметры" и уберите галочку с пункта "включить аппаратное ускорение". После этого перезапустите браузер и всё будет работать. Я не очень разбираюсь в последствиях таких действий, но единственный побочный эффект который я обнаружил - это если Вы слушаете музыку в любом плеере Windows, и в это время включаете просмотр видео в браузере, то звук в плеере отключается. При остановке просмотра видеоролика звук в плеере включается обратно. По случайности иногда это даже удобно)
Работает не всегда - использовать более старый ATI Catalyst. Работает всегда - вообще удалить Catalyst и купить видюху от nVidia ))
Это дополнительный пункт для тех, кто в танке Smile Если все 3 способа не помогли, то скорее всего ваши глюки в видео наблюдаются не только в браузере, но и в обычных видео-плеерах. В этом случае переустановите кодеки. Например, скачайте и установите K-Lite Codec Pack.
Возможно к моменту прочтения вами данной заметки проблема уже является неактуальной, поэтому начните с обновления ATI Catalyst.
Дополнение: в апреле 2012 данный глюк стал часто появляться у карт от NVidia. В любом случае второй пункт хорошо всем помогает. Проблема может проявляться и по-другому, например, видео может делиться зеленой полоской на две части.



Вот нашел в инете про этот трабл, странно что начилось именно неделю назад, мне ничего не помогло из вышеперечисленных способов, вибюха у меня вообще в материнку встроенная. Бесит жуть. И не обязательно зеленый экран, сейчас смотрю ютуб, часто на середине прерывается и начинается сначала, буферизация тоже идет странно.

Есть еще пострадавшие?
Art_16R
*Kostik*
На иос6 в юпупе рекламу запилили, вот это печально(
Я уже отвык от реклами...
rg-45
хомячки всполошились?
БДСМ
У меня постоянно какие то траблы с видеом на ютюбе, чаще всего - тормозит
*Kostik*
не только на ютуб, везде все криво и в любом браузере.
Mitiok
Кто то отслеживает твои просмотры видеоконтента
asaw
Покупай железо с видео от INTEL, ставь на него GNU/LINUX и чувствуй себя сухо и комфортно supercool
*Kostik*
Mitiok писал(а):

Кто то отслеживает твои просмотры видеоконтента



поконкретнее, фаервол поставить? или это через провайдера?
*Kostik*
asaw писал(а):

Покупай железо с видео от INTEL, ставь на него GNU/LINUX и чувствуй себя сухо и комфортно supercool



у меня нетбук асус, видюха в нем Intel GMA 3150
asaw
*Kostik* писал(а):


у меня нетбук асус, видюха в нем Intel GMA 3150



Должна быть хорошая поддержка видео в Linux. Драйвера открыты с 2006 года. На моём asus eeepc 901 ubuntu 12.04 себя прекрасно чувствует. Даже виртуалка там с виндой живёт для диагностики йети через VCDS. Но сёрфить, конечно, не очень - хиловато железо для современного веба.
*Kostik*
asaw у меня 1011 рх. 2 гб проц и память. Но не хотелось бы переходить, не пойму как так мог резко случиться этот глюк с видео.
Darth
*Kostik* писал(а):

Работает всегда - вообще удалить Catalyst и купить видюху от nVidia ))




pst
Шилов
никаких проблем
Darth
*Kostik*

настройки инета не менял? прогой для оптимизации инета не пользовался?
*Kostik* писал(а):

часто на середине прерывается и начинается сначала, буферизация тоже идет странно.



было такое после "оптимизации" инета прогой Auslogics
*Kostik*
Darth Да вроде не трогал ничего, может обновления сраные автоматически загрузились, скорее всего.Как раз неделю назад, придется винду переустанавливать наверное.
maxred
Может диск ц уже загажен?
Darth
*Kostik* писал(а):

винду переустанавливать



чистую винду поставишь - проблема имхо уйдет... не аппаратная она...

ЗЫ. обновления винды не влияют )
*Kostik*
maxred писал(а):

Может диск ц уже загажен?



да чищу вроде
asaw
да, не было б венды - куда бы люди девали свободное время? supercool
*Kostik*
Переустановил. Заранее отключил все обновления. Теперь все работает нормально.
Darth
*Kostik*

ну вот supercool

а обновления все-таки нужны Wink
SigmaN
у меня такая же хурма! Тормозит ютубовский плеер, который не возможно на весь экран раскрыть. остальные работают нормально. ничего не помогает. и тормозит только тогда, когда ползунок громкости потрогаешь facepalm
Darth
SigmaN писал(а):

тормозит только тогда, когда ползунок громкости потрогаешь



с ползунком и у меня бывает
*Kostik*
Darth такое впечатление что после них комп дольше грузится
*Kostik*
опять началось как только включил сраные обновления
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы