Страница 1 из 2
barabuler
привет всем ! оклеил потолок в подвале гаража пенопластом теперь думаю сделать пароизоляцию. самым простым способом выбрал окраску но т.к. пенопласт боиться растворителей то проблема с выбором водостойкой краски. ну или может кто делал иным способом как пароизолировать пенопласт на потолке в подвале ?
zett
barabuler
Можешь покрасить водоэмульсионкой, но все стыки пенопластовых плит будут видны.
А можешь все заклеить стеклохолстом, заветонитить и покрасить чем угодно - стыков не будет видно, и краска не облезет... supercool
FHR
Пенопласт фонит стиролом. Оклей его пленкой какой нить.
Otto Frija
И это, по традиции щас плюну в душу: Лучше экструзионкой а ля "Технониколь" потолки в гаражах подшивать - воду не впитывает.
Mihalych78
битумом замаж
barabuler
внешний вид не интересует я клею с зазором в 0.5 см и задуваю пену туда. про поклеить пленку утюгом думал но она отпадает со временемю водоэмульсионка разве даст пароизоляцию ? она ведь гидроскопична. не ?
barabuler
Otto Frija писал(а):

И это, по традиции щас плюну в душу: Лучше экструзионкой а ля "Технониколь" потолки в гаражах подшивать - воду не впитывает.


дорого он я бюджетно стараюсь сделать.
mr1
А чё, пенопласт сам по себе уже не даёт пароизоляцию ?
PachaG
нипанятна зачем его красить
barabuler
mr1 писал(а):

А чё, пенопласт сам по себе уже не даёт пароизоляцию ?


он между шариками влагу набирает а может даже и в сами шарики !
barabuler
PachaG писал(а):

нипанятна зачем его красить


ПАРОИЗОЛЯЦИЯ !
V1T
его вроде штукатурят, потом красят
Extreme
железом обвари hehe
Кот Чеширский
ТС спер аватару у меффа? Вроде у него такая была?
FHR
Штукатурить по сетке это дорого и обычная штукатурка не пойдет. Купи пвх плитки и поклей
barabuler
FHR писал(а):

Купи пвх плитки и поклей


попробую масляную краску наверно.
zett
barabuler писал(а):

FHR писал(а):

Купи пвх плитки и поклей


попробую масляную краску наверно.

Давай, пробуй... gpn
Через пару месяцев она отвалится красивыми длинными лохмотьями.supercool
barabuler
тогда получаеться из бюджетного пленка либо пвх плитки. может где нить удастся купить остатки за недорого.
veter
barabuler писал(а):

привет всем ! оклеил потолок в подвале гаража пенопластом теперь думаю сделать пароизоляцию. самым простым способом выбрал окраску но т.к. пенопласт боиться растворителей то проблема с выбором водостойкой краски. ну или может кто делал иным способом как пароизолировать пенопласт на потолке в подвале ?


Крась акрилом. Высохнет,влагу не впитывает. Запаха нет, пенополаст не растворит.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8
rover
barabuler писал(а):

привет всем ! оклеил потолок в подвале гаража пенопластом теперь думаю сделать пароизоляцию. самым простым способом выбрал окраску но т.к. пенопласт боиться растворителей то проблема с выбором водостойкой краски. ну или может кто делал иным способом как пароизолировать пенопласт на потолке в подвале ?


Запель стыки, заровняй ножом и покрась любой алкидной, или акриловой красной с краскопульта.

Краскопульт делается просто - пылесос с выдувом + банка стеклянная
barabuler
спасибо ребята ! осталось доклеить чуть чуть и попробую покрасить. валиком пылесоса нет такого.
rover
gallrad
Ага, еще люстру посередине, по краям непременный плинтус пенопластовый поинтереснее, обои в цветочек hehe

Вообще идея хорошая, если что Smile
barabuler
ну точно ! мужики вы забываете что это подвал в гараже !
bin564
barabuler писал(а):

привет всем ! оклеил потолок в подвале гаража пенопластом теперь думаю сделать пароизоляцию. самым простым способом выбрал окраску но т.к. пенопласт боиться растворителей то проблема с выбором водостойкой краски. ну или может кто делал иным способом как пароизолировать пенопласт на потолке в подвале ?


пароизолируют с той стороны что теплее
в подвале что ли теплее?
barabuler
bin564 писал(а):

пароизолируют с той стороны что теплее

в подвале что ли теплее?


конечно теплее !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы