Страница 24 из 27
STAS152005
Кстати Калина 2. ниче...

Серго К. писал(а):

Жаль, что торговую марку Нива в СП отдали...


да убьют хорошее....Тут Ваз специалист...доверь ему и получишь Г.....
Серго К.
Potap писал(а):

Мож всеж шото другое будет заместо ШНивы?



Заместо ШНивы будет Лада 4x4, насколько я понимаю - машинка попроще и подешевле. Но это будет ВАЗовский продукт, без участия GM. Зато с участием Рено и Ниссана.
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Кстати Калина 2. ниче



Ага, особенно ближняя с буферами 63
STAS152005
Potap писал(а):

Это уже чересчур радикальное "шотодругое".


Ну шо поделать...Ваз из всех сегментов выкидывают...Они сами виноваты. О чем я говорю...Имея огромный центр для разработки ..ВАЗ полный импотент по результатам...Толи инженера у них полное г..но. Толи место действительно заколдованное... Pardon
Potap
Серго К. писал(а):

Заместо ШНивы будет Лада 4x4


Дык она и сейчас же есть.
ШНива все же поуниверсальней и поприятней коротыша, субъективно.
мим
политрук так самозабвенно умничает и срет, что аж завидно 63
Surbet
мим писал(а):

СП джиэму нужней чем Вазу, без него они не набирают объемы по РФ и вылетают из промсборки. там очень много игр.


Думал об этом моменте, но решил что они "кобальтом" объемы компенсировать захотят, чтобы уложиться в требования.
мим
Surbet писал(а):

мим писал(а):

СП джиэму нужней чем Вазу, без него они не набирают объемы по РФ и вылетают из промсборки. там очень много игр.


Думал об этом моменте, но решил что они "кобальтом" объемы компенсировать захотят, чтобы уложиться в требования.


не думаю.
мим
SLAVA 932 писал(а):

мим писал(а):

СП джиэму нужней чем Вазу, без него они не набирают объемы по РФ и вылетают из промсборки. там очень много игр.



Ну Чемезов им с радостью продаст долю ВАЗа, а деньги как обычно - на Кипр lol1


в этот раз ему сложней придется схему выдумывать, ибо акции СП принадлежат напрямую автовазу hehe
мим
Potap писал(а):

Серго К. писал(а):

Здесь?



facepalm
Прощай понижайка и блокировка. Да что там, полный привод прощай.
Передний свес у этого горе-кроссовера вообще нереально доставляет.
cry Таки Дастер токо и останеццо, за грибами ездить?

Мож всеж шото другое будет заместо ШНивы? Более приемлемое для устьпиздрюйских направлений?


нет это не трэкер.
дизайн они пока только нарисовали.
раздатку и понижайку обещают.
http://chevrolet.110km.ru/concept/98464.html
Серго К.
Potap писал(а):

Серго К. писал(а):

Заместо ШНивы будет Лада 4x4


Дык она и сейчас же есть.
ШНива все же поуниверсальней и поприятней коротыша, субъективно.



Заменой ШНиве будет новая Лада 4x4 Wink

По крайней мере по цене...
Potap
мим
gpn Здорово Good
Серго К.
Potap писал(а):

мим
gpn Здорово Good



А чего здорово-то?

Ты почитай - размеры те же, стало быть кузов примерно тот же. Изменят внешний облик и выкинут ВАЗовские комплектующие...

Цитата:

При этом в конструкции появятся серьезные доработки. В частности, как заметила эксперт, в паре с «раздаткой» и «понижайкой» планируется состыковать вариатор.



Опять же если судить по этим словам, то это уже будет обычный паркетник.
STAS152005
Серго К. писал(а):

Опять же если судить по этим словам, то это уже будет обычный паркетник


Вот вот...
Вместо развития концепции. Повышения качество и надежности конструкции в целом ВАЗ выхолащивает всю идею. Сваливаясь в совершенно другой класс авто. Где куча других производителей съевших на этом не одну собаку.
мим
Серго К. писал(а):

Potap писал(а):

мим
gpn Здорово Good



А чего здорово-то?

Ты почитай - размеры те же, стало быть кузов примерно тот же. Изменят внешний облик и выкинут ВАЗовские комплектующие...

Цитата:

При этом в конструкции появятся серьезные доработки. В частности, как заметила эксперт, в паре с «раздаткой» и «понижайкой» планируется состыковать вариатор.



Опять же если судить по этим словам, то это уже будет обычный паркетник.


нет у ДжиЭм вариатора, если я правильно помню, значит к жатко подкатывать будут.
мим
STAS152005 писал(а):

Серго К. писал(а):

Опять же если судить по этим словам, то это уже будет обычный паркетник


Вот вот...
Вместо развития концепции. Повышения качество и надежности конструкции в целом ВАЗ выхолащивает всю идею. Сваливаясь в совершенно другой класс авто. Где куча других производителей съевших на этом не одну собаку.


ты бы почитал сначала кто да что хотя бы facepalm
STAS152005
мим писал(а):

ты бы почитал сначала кто да что


Я что-то пропустил и Автоваз готовит Ниву-2 новую БОМБУ..коя взорвет рынок...?
По моему все эти разговоры и движухи приведут к тому что на ВАЗе начнут собирать Рено Дустер а Ниву отправят в музей. Pardon
мим
STAS152005 писал(а):

мим писал(а):

ты бы почитал сначала кто да что


Я что-то пропустил и Автоваз готовит Ниву-2 новую БОМБУ..коя взорвет рынок...?
По моему все эти разговоры и движухи приведут к тому что на ВАЗе начнут собирать Рено Дустер а Ниву отправят в музей. Pardon


пропустил. готовит.
даже если будут собирать дустер никуда ее не отправят.
Серго К.
мим писал(а):

пропустил. готовит.
даже если будут собирать дустер никуда ее не отправят.



Посмотрим. А пока что в 2014 году контрольный пакет акций АвтоВАЗа будет принадлежать Рено, насколько я понял. Это так?

К чему тогда рассуждения о Jatco? Продадут долю в СП ДжиЭму, да и дело с концом...

Если что - буду рад ошибиться.
мим
Серго К. писал(а):

А пока что в 2014 году контрольный пакет акций будет принадлежать Рено, насколько я понял. Это так?


контрольный пакет будет принадлежать компании, учрежденной совместно Ростехнологиями, Рено и Ниссан. это то, что озвучивали крайний раз.
Серго К. писал(а):

К чему тогда рассуждения о Jatco?


там написано к чему.
непонятно вот это к чему:
Серго К. писал(а):

Продадут долю в СП ДжиЭму, да и дело с концом...

Серго К.
мим писал(а):

контрольный пакет будет принадлежать компании, учрежденной совместно Ростехнологиями, Рено и Ниссан. это то, что озвучивали крайний раз.



В сентябре ваш шеф озвучил вот такое

Цитата:

– Кстати, об альянсе: он получит половину акций АВТОВАЗа?
– Пятьдесят процентов плюс одну акцию. Сделка будет заключена в 2014 году. Это необходимое условие дальнейшего развития



http://www.zr.ru/content/articles/470701-intervu_s_glavoj_avtovaza_-_igor_komarov_passazhiry_sadte_i_smotrite/

Возможно я неправильно понял термин "альянс", который употребил Комаров, но в той же статье написано:

Цитата:

Когда я всё это сказал, повисла тишина. Гробовая. Потом Гон (президент альянса «Рено-Ниссан». – А.Ч.) сказал: «Я вас поздравляю». «С чем?» – спрашиваю. «Стало понятно, где и насколько глубоко мы находимся, и ясно, в каком направлении выходить».



Тогда и мои слова о продаже доли в СП ДжиЭму понятно к чему - рулить будет Рено, а не ВАЗ

Но, мопед не мой Pardon

Тебе на месте должно быть виднее.
мим
Серго К. писал(а):

мим писал(а):

контрольный пакет будет принадлежать компании, учрежденной совместно Ростехнологиями, Рено и Ниссан. это то, что озвучивали крайний раз.



В сентябре ваш шеф озвучил вот такое

Цитата:

– Кстати, об альянсе: он получит половину акций АВТОВАЗа?
– Пятьдесят процентов плюс одну акцию. Сделка будет заключена в 2014 году. Это необходимое условие дальнейшего развития



http://www.zr.ru/content/articles/470701-intervu_s_glavoj_avtovaza_-_igor_komarov_passazhiry_sadte_i_smotrite/

Возможно я неправильно понял термин "альянс", который употребил Комаров, но в той же статье написано:

Цитата:

Когда я всё это сказал, повисла тишина. Гробовая. Потом Гон (президент альянса «Рено-Ниссан». – А.Ч.) сказал: «Я вас поздравляю». «С чем?» – спрашиваю. «Стало понятно, где и насколько глубоко мы находимся, и ясно, в каком направлении выходить».



Тогда и мои слова о продаже доли в СП ДжиЭму понятно к чему - рулить будет Рено, а не ВАЗ

Но, мопед не мой Pardon

Тебе на месте должно быть виднее.


я говорю о том, что подписали в мае

Цитата:

Альянс Renault-Nissan и госкорпорация «Ростехнологии» договорились о создании совместного предприятия, которое приобретет мажоритарную долю в АвтоВАЗе. Контрольный пакет акций СП и контроль над российским автогигантом получит Renault-Nissan. Закрытие сделки ожидается в 2014 году.

Как сообщает пресс-служба инвесткомпании «Тройка Диалог», соглашение подписали сегодня в Париже Renault-Nissan, АвтоВАЗ, «Ростехнологии» и «Тройка Диалог». Договор представляет собой протокол о намерениях и не имеет обязательной юридической силы.


Как сказано в соглашении, Renault-Nissan и «Ростехнологии» передадут принадлежащие им пакеты акций ОАО «АвтоВАЗ» в виде вкладов в капитал СП. Инвестиции франко-японского альянса в совместный проект составят $750 млн, что обеспечит 67,13% в СП к середине 2014 года. Самому СП будет принадлежать 74,5% акций АвтоВАЗа


во что там они Чемезов и Ко играют сейчас - мне не ведома. Комаров как-то сказал - в данной ситуации я (АВТОВАЗ) корова, которую продают, а не продавец.
фраза
Цитата:

рулить будет Рено, а не ВАЗ

утратила смысл с ликвидацией перекрестного владения, когда ВАЗ владел само собой и управлялся менеджментом. после этого рулят ВАЗом....
насчет того, кто у кого долю в СП джиэм-автоваз выкупит - бабушка на двое сказала.
Серго К.
мим писал(а):

Договор представляет собой протокол о намерениях и не имеет обязательной юридической силы.



Хм. MOU?

В общем делать прогноз на эту тему - бессмысленно.

мим писал(а):

утратила смысл с ликвидацией перекрестного владения, когда ВАЗ владел само собой и управлялся менеджментом. после этого рулят ВАЗом....



Я не про ВАЗ, а про его долю в СП с ДжиЭм.

Ты же не будешь утверждать, что на самом АвтоВАЗ не готовят никаких предложений по вопросам развития предприятия.
STAS152005
мим писал(а):

после этого рулят ВАЗом....


Вот даже не в плане срача...
Речь идет о том что рулить будет РЕНО-Ниссан...А роль у ВАЗа будет как у сборочной площадке их продукции. А все что там ваши местные "умельцы" наваяли...Все уйдет на помойку...А новые хозяева выберут что им интересно а остальное на свалку...
Вот так примерно и будет. Будет завод собирать Альмеру и Логан или еще что , что будет интересно и выгодно.А потому что там большие начальники ВАЗа гутарят о планах уже ни кому не интересно. Слушать надо то что скажут в Ниссане и Рено. supercool
мим
STAS152005 писал(а):

.А потому что там большие начальники ВАЗа гутарят о планах уже ни кому не интересно. Слушать надо то что скажут в Ниссане и Рено.


мим писал(а):


Цитата:

«Мы конкретизировали свою стратегию, – сказал Карлос Гон. – Наша цель – увеличить нашу долю рынка до 40%. Естественно, главным образом это произойдет за счет Lada – основного бренда «АвтоВАЗа». Что бы мы ни делали, Lada будет оставаться ведущим брендом на российском рынке, поскольку это часть российской культуры и неотъемлемый элемент российского рынка. Наша же цель – модернизировать Lada, повысить ее конкурентоспособность и технологичность, чтобы она и далее играла ведущую роль».


Цитата:

Главный исполнительный директор альянса Renault-Nissan Карлос Гон выступает за сохранение Игоря Комарова на посту генерального директора ОАО "АвтоВАЗ", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Bloomberg.

"Он ответственный, и мы дадим ему всю необходимую поддержку - поддержку управления, технологическую поддержку, техническую поддержку. Я доверяю ему и думаю, что он может руководить компанией в дальнейшем", - заявил К. Гон в пятницу, 11 мая, в Йокогаме.

Напомним, в начале мая 2012 г. Renault-Nissan подписал соглашение с госкорпорацией "Ростехнологии" о покупке мажоритарной доли в АвтоВАЗе через совместное предприятие, в которое стороны внесут свои доли в тольяттинском заводе.

К 2014 г. СП приобретет и весь пакет акций АвтоВАЗа у инвестиционной компании "Тройка Диалог".


STAS152005 писал(а):

А все что там ваши местные "умельцы" наваяли...Все уйдет на помойку...А новые хозяева выберут что им интересно а остальное на свалку...


угу, учитывая что директор по инжинирингу АВТОВАЗа Алан Дибуан, вице-президент по качеству Лоран Фофана, исполнительный вице-президент по производству и техническому развитию Ю.Демаршелье, директор по производству В0 Ксавье Эжер, директор проекта Силовые агрегаты Франсу Гужон и т.д. и т.п. "придется им своих на свалку отправлять" ? Не смеши hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы