Страница 1 из 2
Bubble
Смотрел тут один сериал (в США действие происходит). В очередной раз отметил, что герои не снимают обувь дома. Даже не диван заваливаются с ней.

Решил погуглить так ли это и был удивлен количеством людей в том числе и в России, которые считают это нормальным.

Как можно тащить домой всю эту грязь с улицы. Хрен с этими микробами и бактериями, но я слишком брезглив от мыслей, что было на тротуаре по которому я шел несколько минут назад.
мим
Bubble
интересная тема. сам думал.
мы дома вообще босиком всегда.
SUNshineNT
даже если отбросить брезгливость
ну и вопросы чистоты - тут же олигархи все, прислуга есть

ногам же просто надо отдыхать - весь день в обуви - это адски некомфортно
zett
Некоторые еще и курят в доме... facepalm
Mihalych78
от када у тебя будут улицы шампунью мыть, а не песком с солью посыпать - мож и у нас мона будет

PS помню сильно удивился что средний британец моет авто раз в год
XADZZOX
Bubble писал(а):

Как можно тащить домой всю эту грязь с улицы. Хрен с этими микробами и бактериями, но я слишком брезглив от мыслей, что было на тротуаре по которому я шел несколько минут назад.


Если еще учесть , что на тротуар плюют , в том числе всякие заразные больные, то очень креативно после прогулки увалиться на диван в этой обуви. А потом еще и секас на этом же диване 63
Я тож в аккуе от таких традиций hehe
Bubble
Mihalych78 писал(а):

от када у тебя будут улицы шампунью мыть, а не песком с солью посыпать - мож и у нас мона будет

PS помню сильно удивился что средний британец моет авто раз в год


Да какая разница, моют или нет.
Я бывал в Европе. Не сказать, что грязно. Но и не сказать, что кардинально отличается от той же Москвы. Все те же плевки, окурки.

Такая же тема с одеждой. Вот это уже ближе к россиянам. Многие любят придти плюхнуться на диван в грязной одежде, в которой до этого ехали в метро. А потом вечером в трусах лежать на этом диване. facepalm
Шилов
Bubble писал(а):

Смотрел тут один сериал (в США действие происходит).



да у нмих вроде как во всех кинах так, и в наших уже такая поипень есть.

меня вон с детства ваще приучили и носки дома снимать, чтоб ноги отдыхали.

ну и переодеваццо в домашнее шмотье соответственно

Последний раз редактировалось: Шилов (23 Сентября 2012 22:19), всего редактировалось 1 раз
zett
Bubble писал(а):

Смотрел тут один сериал (в США действие происходит). В очередной раз отметил, что герои не снимают обувь дома. Даже не диван заваливаются с ней.

Загнивающий Запад... supercool

Прикиньте, че мне гугл выдал на запрос "комсомолка мой соскИ" hehe



Ну пальцы - это писец конечно... facepalm

Последний раз редактировалось: zett (23 Сентября 2012 22:22), всего редактировалось 1 раз
Eddi
мы ж не в африке живем чтобы в обуви засранной ходить по дому
facepalm

хожу в носках only , в тапках жутко не удобно
Bubble
ТИМУP писал(а):

Bubble писал(а):

Смотрел тут один сериал (в США действие происходит).



да у нмих вроде как во всех кинах так, и в наших уже такая поипень есть.


Так в этом и суть. Это не просто киношный миф. Так реально и есть.
Sergol
Да что там в обуви дома, американцы всегда ноги норовят положить на стол, естественно не снимая ботинок. Smile
Anhel
Mihalych78 писал(а):

помню сильно удивился что средний британец моет авто раз в год


патамушто там везде евро-3)))
и ваще не позорился бы ты с высказываниями о Европах
Guk
Вывод: американцы- ЧМО голимое.
Anhel
на площади Испании помойму - ну где все голубей кормят, тут же и голуби питаются и сами местные на асфальтах сидят и дети играют.. ничо пока никто не умер))
Guk
Anhel писал(а):

тут же и голуби питаются


Да будет тебе известно, воздыхателю по Буче, что во Франции голубей зовут летающей крысой. Соответственно и отношение. Усёк?
Anhel
Guk писал(а):

что во Франции голубей зовут летающей крысой. Соответственно и отношение.


тебе про площадь Согласия рассказать? pst
Guk
Anhel писал(а):

тебе про площадь Согласия рассказать?


А тебя про Болотную информировать?
Виктор-Вишня
я вообще дома в труселях хожу,когда один...
если кто-то приходит, - то одеваю спортивки с большими коленками...
Otto Frija
Bubble, в большинстве случаев ы них в связи с климатом почти нет пыли, крайне мало грязи - можно таскаться дома в уличной обуви.
Но та же Япония миль пардон, обязательно переобуваются как и мы, без вариантов, и это отдельно оговаривают приезжим, а то можно нарваться на проблемы.
XADZZOX
zett писал(а):

Ну пальцы - это писец конечно


Соль минор? Smile
PachaG
во Флориде в гостях бывал, там в обуви ходют, ну как бы у местных там домашняя обувь есть, но при этом заходят в дом и идут куда им надо. потом где-то переобуваются
на улицах чисто, даже пыли нет нифига
Bubble
Да тут дома никогда в обуви не ходишь, все равно приходится проводить влажную уборку раз в неделю-две.
Что уж говорить, если ты в уличной обуви расхаживаешь.
Хотаб
Bubble писал(а):

Смотрел тут один сериал (в США действие происходит). В очередной раз отметил, что герои не снимают обувь дома. Даже не диван заваливаются с ней.

.



состав грунта у них другой, как то так называется это. Т.е. нет гравия, пыли вот этой. Когда в шотландии я жил, тоже в отеле в башмаках ходил и на кровать заваливался. Там они всетак делают.
за 1.5 месяца башмаки читсые....я в шоке был. И машины у них чистые они их 1 раз в год походу моют...

воопщем я думаю причина в составе гурнта и его характере. Кстати вспомнил в сочи тоже чисто вродь
Meffex
Американцы ходят в дорогих, ухоженных ботинках по чистому сухому асфальту, а русские - в чем придется и где придется. Аффтар соврет, если скажет, что он в кино видел пендоса с грязными туфлями, задранными на чей-то стол. Кстати, я ни разу не видел пендоса с ногами на столе. Это всё шоу и вымысел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы