Страница 2 из 5
133
Kulagin писал(а):

Добавь сюда еще налог за сдачу квартиры, который, скорее всего, придется скоро платить.


facepalm
Acquirer
Kulagin писал(а):

если сумма вклада все равно застрахована?


Если пойдет волна, АСВ треснет по швам. Первыми завалятся банки типа Тинькова. Все ИМХО.
Kulagin
Acquirer писал(а):

Kulagin писал(а):

если сумма вклада все равно застрахована?


Если пойдет волна, АСВ треснет по швам. Первыми завалятся банки типа Тинькова. Все ИМХО.

Так оно ж государственное, как и Россельхозбанк. АСВ вынуждено будет выполнять свои обязательства, чтобы показать, что у нас все хорошо, а если не сможет, то и вкладчикам Россельхоза ничего не поможет, тоже имхо.
133
Acquirer писал(а):

Если пойдет волна, АСВ треснет по швам.


тогда ничто уже не поможет supercool
Kulagin
133 писал(а):

Kulagin писал(а):

Добавь сюда еще налог за сдачу квартиры, который, скорее всего, придется скоро платить.


facepalm

Посмотрим в мае, после того, как закончится срок подачи деклараций, насколько вырастет кол-во тех, кто заявит доход от сдачи квартиры. Если сейчас реально движуха на этот счет, то люди предпочтут не связываться, а платить. Это ты можешь думать, что самый умный и обо все договорился с арендаторами, что вы "родственники", а какой-нить задрот сосед будет планомерно капать просто потому что захотелось, или члены ТСЖ, тут уже не все от тебя зависеть будет.
Acquirer
Kulagin писал(а):

то и вкладчикам Россельхоза ничего не поможет


Если Тиньков завалится, а Россельхоз с его рейтингом надежности и госкапиталом будет по прежнему обслуживать клиентов, то у кого вкладчики будут в каком положении? И кто будет оббивать пороги АСВ?

То что АСВ должен будет кому-то что-то показать... У нас всегда "ценят" интересы обиженных, ага...
Acquirer
133 писал(а):

тогда ничто уже не поможет


Да ладно, вспомните как несколько лет назад Альфу завалить пытались, все остальные стояли в стороне. Интересно АСВ потянуло хотя бы вкладчиков этого одного банка?
Eddi
CCCER писал(а):

у хомяков вклад хорошие новости 10процентов годовых,возможны расчётные опеоации



+1

досрочное снятие без потери процентов rlzz
Vlad B
Хотаб писал(а):

смотря какая сумма у тебя. если ты ЛОЛОЛЕАРХ и сумма приличная - бери квартиру (на зудой конец квартирку-студию) недвига щас растет дикими темпами, процентов 20 получишь навару



63

Где-то я это уже слышал, а точно, когда после этих слов друг моей тещи купил однушку 35м2 в новом сданом доме по вторичке за 2300руб в г. Всеволожск. 63
Vlad B
Kulagin писал(а):

Добавь сюда еще налог за сдачу квартиры, который, скорее всего, придется скоро платить. Да и то, что она выросла в цене - еще не значит, что у тебя ее именно по этой цене купят.



Это просто на периферии ценник подтягивается к центральному. facepalm
Vlad B
Kulagin писал(а):

Так оно ж государственное, как и Россельхозбанк. АСВ вынуждено будет выполнять свои обязательства, чтобы показать, что у нас все хорошо, а если не сможет, то и вкладчикам Россельхоза ничего не поможет, тоже имхо.



Конечно должно, если всё по швам пойдет, то рупь шваркнется ниже плинтуса к 50:1$ и это АСВ тебе так и выплатит. 63
Vlad B
Kulagin писал(а):

Если сейчас реально движуха на этот счет, то люди предпочтут не связываться, а платить. Это ты можешь думать, что самый умный и обо все договорился с арендаторами, что вы "родственники", а какой-нить задрот сосед будет планомерно капать просто потому что захотелось, или члены ТСЖ, тут уже не все от тебя зависеть будет.



Всё это херня, двоюродный брат и всё, все в сад, бабло налом. supercool
Раманыч
Хотаб писал(а):

смотря какая сумма у тебя. если ты ЛОЛОЛЕАРХ и сумма приличная - бери квартиру (на зудой конец квартирку-студию) недвига щас растет дикими темпами, процентов 20 получишь навару .
если денек поменьше - все равно вкладывай в гараж можена, участок земли, дачка в хорошем месте.


nea
А сведения достоверные? А то у нас в Саратове, ну как пример, как цены рухнули в 8-9 годах, так на том же уровне и торгуют. Элитка в 8г продавалась по 60т за квадрат а потом как упала и до сих пор по 45 торгуют. Да + ещё какие то законопроекты постоянно мутят, то лишние квартиры людям роскошью признать и налогом обложить по самый небалуйся, то какую то социальную схему строительства изобрести чтобы квадраты подешевели, в общем тут пугают так, что ссыкотно как то в недвижимость вкладывать 63
Ну а гараж.... гараж сейчас нахер никому не нужен, всем нужен Чпокус в кредит, и гараж по цене того же Чпокуса, а для чего? Чтоб в нём погреб выкопать и картоху хранить? 63
Вот про участок ещё туда - сюда, тема интересная. Только когда открывают новую территорию под застрой усадьбами, там "свои" уже всё скупили и теперь ты туда приходишь а тебе ну минимум предлагают дом за 8 лямов покупать, участками в хороших местах никто не торгует, если только за дорого. А в холуёвках ты хоть дворец построй, хер кто из приличных богатых людей купит. Они нынче по соседству с нами, нищщебродами жить не хотят ROFL
Мыхалыч
Хотаб писал(а):

опять я, плохого не посоветую.
В том году взял однушку под сдачу в ипотеку - 1350 тыров. Сдавал с чистым доходом по 7 тыр в месяц. Сейчас аналогичная стоит 1600 тыр.
За ровно год вышел доход 334 тыра.


Эээ, а как так получается, что чистый доход в месяц 7 т.р,
а за год 334 т.р, может наоборот, в год по ипотеке 334 р.,
а сдается за 7 т.р в месяц Very Happy
133
Мыхалыч писал(а):

Эээ, а как так получается, что чистый доход в месяц 7 т.р,
а за год 334 т.р, может наоборот, в год по ипотеке 334 р.,
а сдается за 7 т.р в месяц Very Happy


1600-1350+7*12=334 Pardon
Мыхалыч
133 писал(а):

Мыхалыч писал(а):

Эээ, а как так получается, что чистый доход в месяц 7 т.р,
а за год 334 т.р, может наоборот, в год по ипотеке 334 р.,
а сдается за 7 т.р в месяц Very Happy


1600-1350+7*12=334 Pardon


А, это с учетом роста цены, но ведь она может и упасть,
а то я подумал- вот люди в москвабаде лохи, свои квартиры за 8-9 м.р сдают и имеют чистую прибыль примерно такую же,
а оказывается ипотека выгоднее Very Happy
shubin81
Хотаб писал(а):

недвига щас растет дикими темпами, процентов 20 получишь навару Good .



бугогага pst facepalm
Хотаб
прро ваши регионы не знаю. В челябе цена была ниже окружающих областей, щас планомерно подтягивается по цене к другим. Smile
Раманыч
Хотаб писал(а):

прро ваши регионы не знаю. В челябе цена была ниже окружающих областей, щас планомерно подтягивается по цене к другим.


Ну, такое бывает. Вот если сейчас спрогнозировать в каком регионе следующем квартиры подрастут до среднего уровня, да и купить там пока они не выросли... Wink
Proteus
Хотаб писал(а):

опять я, плохого не посоветую.
В том году взял однушку под сдачу в ипотеку - 1350 тыров. Сдавал с чистым доходом по 7 тыр в месяц. Сейчас аналогичная стоит 1600 тыр.
За ровно год вышел доход 334 тыра.
Процента переплатил полностью с всей суммы банку (11процентов ипотека) = 156 тыр.
Чистый доход 178 тыр = 13 процентов. Какой банк щас тебе даст такие деньги? И учти квартира продолжает расти в цене, аренда тоже supercool



Я на хату как раз и собираю (нищеброд, куле 63 ). Будет ибатека. Ближе к весне, скорее всего. Поэтому до весны хочу бабло в банку запрятать. Вот теперь понятна моя мотивация?
V1T
Proteus
ну закинь в сбер, втб или чета крупное, ну полежат они там 6 месяцев, все равно большого прихода не будет, т.к сумма штук 500 я понимаю? ну хоть целы будут, всмысле не потратишь и не списданут
брат шумы
Proteus писал(а):

Я на хату как раз и собираю (нищеброд, куле 63 ). Будет ибатека. Ближе к весне, скорее всего. Поэтому до весны хочу бабло в банку запрятать. Вот теперь понятна моя мотивация?


за полгода в одном из банков с 700 тыщ процентов под 30 тыщ.так на карманные расходы Wink
Proteus
брат шумы писал(а):

за полгода в одном из банков с 700 тыщ процентов под 30 тыщ.так на карманные расходы



V1T писал(а):

ну хоть целы будут


Вот и я больше хочу, чтоб целы были, а навариться-то там особо не получится, это понятно. С другой стороный, 30 тыр -- тоже деньги Pardon
V1T
за пол года не будет у тебя 30 тыщ facepalm как ты считаешь то и с какой суммы?
а то купишся на большие проценты какого нить тинькова, потом есиче вдруг хер снимешь
брат шумы
V1T писал(а):

за пол года не будет у тебя 30 тыщ facepalm как ты считаешь то и с какой суммы?


28720 рублей за 7 месяцев с 701тыщи в банке возрождение supercool
http://www.vbank.ru/personal/savings/assistant_deposits/
открылись тупо вклад с более выгодными ставками,ну я и переложил на него,а остатки мне на карманные расходы Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы