Страница 2 из 3
_Remus_
Дмитрий С-Пб
Салон ВАЗ... lol1 была же тема тут моя по этому поводу.
V1T
Дело принципа. понимаю еслиб я отработал тут неделю всего. Но трудовой договор и приказ о принятии на работу подписан от 3 сентября, то есть работаю тут уже девятнадцатый день...
Mihalych78
_Remus_ писал(а):

Дмитрий С-Пб
Салон ВАЗ... lol1 была же тема тут моя по этому поводу.
V1T
Дело принципа. понимаю еслиб я отработал тут неделю всего. Но трудовой договор и приказ о принятии на работу подписан от 3 сентября, то есть работаю тут уже девятнадцатый день...



задай вопрос МИМу тогда pst
STAS152005
_Remus_ писал(а):

Салон ВАЗ... была же тема тут моя по этому поводу.
V1T
Дело принципа. понимаю еслиб я отработал тут неделю всего. Но трудовой договор и приказ о принятии на работу подписан от 3 сентября, то есть работаю тут уже девятнадцатый день...


Кадровики проляпили в расчет тебя не включили...А если на карту то скорее всего не успели сделать...Такое тоже бывает...Новичкам в первый месяц Авансы не дают...Особенно на ВАЗе....
_Remus_
STAS152005
Ну на старой работе как было я уже даже не помню. там был 5 числа расчет. 20 аванс. устроился я туда с 4 июля. первую получку только в августе получил.
Цифра
_Remus_
Поиздержался? Дотянешь?
_Remus_
дотянуть-то дотяну. только напряжно будет. похоже точно кредитку брать придется... lol1 занимать ни у кого не охота.
poliman
Vlad B писал(а):

_Remus_ писал(а):

Собственно устроился на работу с 3 сентября. сегодня дают аванс. а меня бреют. типа не положено. в октябре сразу все получишь за сентябрь. интересует вопрос - правомерно ли это?



Да правомерно.

Лично я ненавижу слово "аванс" при окладе или договоренной сумме заработка работника за месяц.
Предпочитаю полную сумму выдавать в конце месяца, а то вон были клоуны, расхапают авансами ползряплаты, а в конце месяца ноют что зарплата маленькая, не хватает.
Живите по средствам, это ж так приятно получать полную сумму целиком, а не рвать её кусками.

Совсем другое дело денежные отношения между заказчиком и подрядчиком, авансовые платежи здесь уместны, ибо подразумевают покупку материала для производимых работ и т.п. supercool


а на уек кому то не пройти?
не твое дело как, сколько и куда тратят деньги сотрудники.
если зп хорошая, ныть не будут, а за копейки ишачить+получать один раз в месяц-вжопу такую работу и жидов типа тебя.

Зы по сапжу, ремус погоди уж еще 2 недели, там видно будет, плотют тут или нет, делать выводы.я кстати тоже неделю на новом месте))
мим
_Remus_ писал(а):

устроился я туда с 4 июля. первую получку только в августе получил.


в чем отличие тогда от новой работы?
poliman
_Remus_ писал(а):

дотянуть-то дотяну. только напряжно будет. похоже точно кредитку брать придется... lol1 занимать ни у кого не охота.

бери, я уже 1.5 года юзаю сберовскую под 20%.
лимит 2 раза поднимали. оч удобно
_Remus_
мим
Дык все же обсосано в моей теме.
Vlad B
poliman писал(а):

а на уек кому то не пройти?
не твое дело как, сколько и куда тратят деньги сотрудники.
если зп хорошая, ныть не будут, а за копейки ишачить+получать один раз в месяц-вжопу такую работу и жидов типа тебя.



То что в НиНо дебилов много мы все знаем, но то что получать один разом, скажем 30круб лучше, чем 5-го 15-ку и 25-го 15-ку - это очевидно.

Оттого алени и морщятся, что в конце, в ПОЛУЧКУ у них остается всего 15тыр и они начинают ныть что мало. А так он в месяц получает 30тыр, хорошая ЗП для рабочего. supercool
Дмитрий С-Пб
_Remus_ писал(а):

мим
Дык все же обсосано в моей теме.


Дык дай ссыль на твою тему lol1
Я не четал и как она называица не знаю Pardon
_Remus_
Vlad B
Дык нах зп по полам делить? Аванс это вроде обычно около трети или около того от расчета, не? если тридцатку получает тот тут ваще можно пятеру аванса дать, и 25 расчета.
мим
Цитата:

Выплата зарплаты один раз в месяц - это нарушение трудового законодательства. За это трудовая инспекция может привлечь организацию к ответственности. Выплата зарплаты не реже чем каждые полмесяца - это не право, а обязанность организации. Нельзя выплачивать зарплату сотрудникам один раз в месяц, даже если сотрудники написали заявления о согласии с таким порядком.

Статьей 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлены штрафы за нарушение трудового законодательства (в т. ч. правил выдачи зарплаты) в отношении:
организации - в размере от 30 000 до 50 000 руб.;
должностных лиц организации (например, руководителя) - в размере от 1000 до 5000 рублей (повторное нарушение влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет).

Помимо этого, ситуация, когда организация выплачивает зарплату реже, чем каждые полмесяца, может быть расценена как несвоевременная выплата зарплаты. Согласно статье 136 Трудового кодекса РФ , компания, которая выплачивает зарплату один раз по окончании месяца, несвоевременно выплачивает одну из двух обязательных частей зарплаты.

Поэтому, в соответствии со статьей 236 Трудового кодекса РФ , за период задержки сотрудники могут потребовать выплатить им компенсацию.

Размер и сроки выдачи аванса закрепляются в локальных документах организации:
• правилах трудового распорядка;
• коллективном или трудовых договорах.

_Remus_
Дмитрий С-Пб
_Remus_
Сенкс! Smile
Гомер Симпсон
аванс выдают со второго месяца работы
Vlad B
_Remus_ писал(а):

Дык нафиг зп по полам делить? Аванс это вроде обычно около трети или около того от расчета, не? если тридцатку получает тот тут ваще можно пятеру аванса дать, и 25 расчета.



Это чо за методики такие? lol1

Устроился ты на 30-ку - вот и получаешь в месяц ровно 30.000руб, нахера её делить на авансы и получки? Получил сумму в конце месяца и дели её там хоть по конвертикам, аванс, получка, расчет, премия. facepalm
poliman
Vlad B писал(а):

_Remus_ писал(а):

Дык нафиг зп по полам делить? Аванс это вроде обычно около трети или около того от расчета, не? если тридцатку получает тот тут ваще можно пятеру аванса дать, и 25 расчета.



Это чо за методики такие? lol1

Устроился ты на 30-ку - вот и получаешь в месяц ровно 30.000руб, нахера её делить на авансы и получки? Получил сумму в конце месяца и дели её там хоть по конвертикам, аванс, получка, расчет, премия. facepalm

владег пройди гусей покорми
poliman
ну чо там, дали?
_Remus_
poliman
рано еще. в десятых числах давать начинают. Pardon
poliman
ты в бухгалтерию иди, натурой бери ROFL
_Remus_
LOZZY
ага. щапрям уволят. с 22.10 по 1.11 запланировано уже обучение в Тольятти.
Шульц
Ремус, какой тебе аванс, если в место работы ты на парковкх дрочишь? hehe

_Remus_ писал(а):

Возле фирмы МИР можно встать на парковке, и если понаблюдать, то из десяти прошедших мимо девочек, штук 6-7 точно будут весьма вдувабельны. gpn

poliman
я бы на его месте бы уже давно окучивал местных девочек, а там и накормят и спать уложат и заправят pst
глядишь и до подсчета протянешь)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы