Страница 12 из 257
в123вв
Цитата:

...как только человек может обеспечить переезд семьи за границу — он принимает такое решение, а за семьей движется и капитал. Дети не только бизнесменов, но и многих чиновников учатся за границей и не связывают свое будущее с Россией, продолжает он: и дело не только в том, что они не доверяют нашему образованию, просто это обучение позволит им более комфортно жить в другой стране...

Цитата:

Очень мало на свете людей, которые задают встречный вопрос: а почему бегут? Редко кто пытается найти причину массового исхода. Гораздо чаще, получив вводную "бегут", ваш незнакомый собеседник реагирует решительно и круто: "остановить!"
Самый момент задать второй вопрос: как остановить?
Тут вам выложат целый набор средств:
- перекрыть все границы патрулями;
- собак побольше;
- вертолетов;
- минировать границы;
- прожекторами освещать;
- поставить электронную сигнализацию;
- стену вдоль границ возвести.
Отвечайте, что все эти меры испытаны, но не помогают.
Возможно, какой-то собеседник ответит: и черт с ними, пусть бегут.
А вот с этим не согласимся. Бегут-то не самые глупые. От Ленина побежал весь цвет великой русской культуры, науки и государственности: гениальные шахматисты и создатели первых в мире вертолетов, генералы и дипломаты, банкиры и торговцы, мастера балета с мировыми именами и артисты театров, писатели, художники, скульпторы, инженеры, архитекторы, офицеры, юристы... Даже те, кто воспевал общественную собственность и проклинал город желтого дьявола и одноэтажную Америку, всех мастей Горькие и Маяковские, тоже побежали. Они пели гимны рабоче-крестьянской власти, находясь от нее вдалеке. Ибо прекрасное, как нас учили, видится только издалека.
После обобществления хозяйства поток беженцев никогда и ни в одной стране не иссякает, а нарастает. Летом 1961 года в одной только половине одного только города, я имею в виду Западный Берлин, население увеличивалось на одного человека каждую минуту. А в Восточном Берлине соответственно каждую минуту население на одного человека сокращалось. И пришлось возвести восьмое чудо света - Берлинскую стену, а всех, кто через стену пытался перебраться, - убивать.
Проблема осложнялась тем, что и пограничники тоже люди. Сами пограничники тоже бежали через проволоку. И тогда пришлось вводить электронную защиту, перекрывать подходы к границам минными полями, барьерами, которые не проломишь ни танком, ни бульдозером... А люди бежали...


Это называется опять двадцать пять Smile
jaki
Бомбовоз писал(а):

А нас по судостроению делает даже вшивая Хорватия hehe


не вижу повода для смеха facepalm Sad
S597SMRUS
jaki писал(а):

не вижу повода для смех


Политруки-3,14дорасики так не считают Pardon
Guk
Испокон веков было заведено: рыба ищет где глубже, а человек- где рыба.
В чём беда, не понятно. Из России бегут в Европу, так в Россию ещё больше бегут: таджики. узбеки и их сотоварищи. Будет мало, кликнем китайцев.
Бомбовоз
jaki писал(а):

Бомбовоз писал(а):

А нас по судостроению делает даже вшивая Хорватия hehe


не вижу повода для смеха facepalm Sad



Я тоже - ещё лет 5-10 и будет востребована профессия бурлаков, так как река (т.е. сеть водохранилищ) Волга обмелеет.

Бурлаками конечно будут узбекистон и прочии.
S597SMRUS
Guk писал(а):

Из России бегут в Европу, так в Россию ещё больше бегут: таджики. узбеки и их сотоварищи. Будет мало, кликнем китайцев.


Х.ню ты каку то сморозил lol1 Pardon
Если ты кликнешь китайсев, то они придут...и сожрут нас как саранча.Помни об этом Wink
S597SMRUS
От редакции: Почему Путин верит в чудеса
Цитата:

Разгадка у этого явления философская: обстоятельства не раз складывались таким образом, что заставляли Путина верить, будто невозможное возможно. В бюджете дефицит? А вот и нет! Цены на нефть подросли — и опять можно себе позволить и то, и другое, и третье, не делая сложный выбор и вообще особо не напрягаясь. Пенсии платить нечем? А вот давайте национализируем пенсионные накопления — и деньги будут. Не важно, что совсем ненадолго и дорогой ценой для экономики. Как-нибудь выкрутимся — Бог пошлет.

К сожалению, история показывает, что рассчитывать на чудеса — плохая основа для политики. Если что-то строится криво, то рано или поздно все равно рухнет. Это вопрос времени.

Sany_Omsk
Россияне оценили работу Владимира Путина

Цитата:

Фонд «Общественное мнение» публикует данные нового опроса, суть которого заключалась в оценке работы Владимира Путина на высших государственных постах. На вопросы ФОМ ответили полторы тысячи человек из сотни населенных пунктов в 43 субъектах федерации.

72 процента высказавшихся оценили работу положительно, на вопрос «Какие именно достижения вы бы выделили?» ответили повышение зарплат и пенсий, а также решение социальных проблем в целом.

Еще, согласно отчету ФОМ, респонденты отмечали ощущение стабильности от десятилетия Путина на постах президента и премьера, передает телеканал «Россия 24». А также то, что в роли главы государства его воспринимают лучше, чем на посту руководителя правительства.

Varta
Varta писал(а):

http://top.rbc.ru/society/11/09/2012/668898.shtml

Российские вузы вылетели из топ-100 лучших университетов планеты.

На подходе вылет из Топ-500 Laughing



Цитата:

Первое место в списке самых престижных вузов планеты занял Массачусетский технологический институт.

Следом за ним расположился Кембриджский университет, который три года подряд занимал в рейтинге первое место. На третьей строчке оказался Гарвардский университет, который получил от экспертов 99,2 балла.

В списке вузов оказались и российские образовательные учреждения, однако они не попали в топ-100 университетов. Так, Московский государственный университет имени Ломоносова расположился на 116-й строчке



БугогаЪ ROFL

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-376246.html

Российские университеты не вошли в ТОП-200 мировых вузов

Цитата:

Российские вузы не вошли в список 200 лучших университетов планеты по версии авторитетного издания, приложения газеты Times - Times Higher Education, которое опубликовало в среду вечером рейтинг на 2012-2013 годы.

Первое место в списке снова занял Калифорнийский технологический институт. В целом, в первую десятку вошло семь американских вузов. Второе место разделили Оксфордский университет в Великобритании, который в прошлом году был лишь четвертым, и Стэнфордский в США. На четвертую строчку опустился Гарвард. В топ-10 из неамериканских университетов вошли также британские Кембриджский университет и Имперский колледж Лондона - 7 и 8 место соответственно.

Хотя в список вошло 76 вузов из США, авторы исследования призывают смотреть глубже на тенденции, заявляя, что смещение идет все же в пользу Востока. Во-первых, у 51 американского университета рейтинг понизился по сравнению с прошлым годом. При этом вырос рейтинг обоих ведущих вузов Китая, входящих в число 200 лучших университетов мира: Пекинский университет переместился с 49 на 46 место, а Университет Цинхуа поднялся сразу на 19 строчек рейтинга, с 71 на 52 место.

Бермадей Кукуевич
gpn gpn gpn нащи студенты карочи такие студенты всехЪ порвут карочи!
Varta
http://svpressa.ru/society/article/58549

ора валить"

Цитата:

Каждый пятый российский студент видит свое счастье на Западе



http://ari.ru/news/3977/

Цитата:

Задумайтесь, а что Вам, дал диплом

Письмо одного из выпускников:

Здравствуйте, Ректор Санкт-Петербургского Университета Экономики и Финансов – одного из лучших экономических вузов страны, в который мечтают поступить тысячи школьников из провинции и Петербурга.

Я закончила ваше замечательное заведение 1 год назад. На днях мне понадобилось создать ИП, и юрист меня спрашивает: вы какую систему налогообложения выберете, упрощенную или единый налог на вмененный доход.И тут я понимаю, что понятия не имею, о чем идет речь!

Слова конечно знакомые, но что за этим скрывается без понятия. Как такое может быть, что человек, отучившийся 5 лет в лучшем ЭКОНОМИЧЕСКОМ университете Питера, ни разу не слышал о таких определениях?

Как можно ходить на все пары, сдать экзамены на 4 и 5, защитить диплом по специальности экономист-математик и не знать, чем отличается ИП от ПБОЮЛ или это одно и то же?

Почему маркетинг, страхование, бух учет, менеджмент – нам читали преподаватели, которые были старше 60 лет по книгам 20-летней давности?А экономику фирмы вел дедуля, которому было лет 75, и он умер от старости прямо перед зачетом.

Зачем вы меня учили про кривую хикса, эластичность по цене, свот-анализ и градиент? Если я все это знаю, почему я себестоимость своего продукта рассчитываю, просто складывая в икселе все затраты в расчете на единицу, а розничную цену определяю интуитивно, т.к. не совсем понимаю, как эту формулу, которую мы проходили, применить в реальной жизни.

Зачем мне 2 семестра рассказывали про теорию экономических отношений? Любой человек понимает, что есть спрос, а есть предложение и они взаимосвязаны.Каждый знает, что монополия – одна фирма, олигополия – несколько, конкуренция – много.

Зачем об этом целый год говорить и как знание биографии Маркса поможет мне выбрать правильную рекламу своего товара, создать сайт в вордпресс, сделать макет листовок, найти поставщиков, провести презентацию товара, привлечь людей в группу вКонтакте?

Я не знаю, как выписывать чек покупателю, я не знаю, где взять кассовый аппарат, нужен ли он мне, и как им пользоваться, я не умею учитывать расходы и доходы (но знаю статьи дебета-кредита бухгалтерского баланса – на 3м курсе проходили, на пятерку сдала).

И самое неприятное, даже, если я буду нарушать закон, я даже не узнаю об этом, т.к. я понятия не имею, что можно делать, а что нельзя (правоведение и налогообложение – тоже на 5 сданы).

Почему мои одногруппники работают агентами по продажам и раздают листовки в торговых центрах, а некоторые вообще до сих пор работу найти не могут?

Может быть потому, что они НИЧЕГО не знают и не умеют? Короче уважаемый ректор спбгуэф, некогда мне тут разглагольствовать, т.к. надо сейчас весь интернет перерыть, чтобы почитать информацию про налоговую отчетность и организацию ИП – простейшую единицу рыночных отношений, про которые мы 5 лет, 6 дней в неделю слушали, записывали, зубрили, сдавали экзамены и защищали дипломы, и о которых я ничего не знаю, как оказалось.

П.С: 5 лет в вашем вузе – самое бездарное времяпрепровождение, какое только может быть. Хорошо хоть я после 1го курса работать начала, иначе совсем бы отупела.

Из десятков дисциплин, которые у нас были, пригодились только английский, физкультура и теория вероятностей. Из преподавателей – реально чему-то научили 1-2 человека.

Кроме 4 лучших друзей эти годы ничего мне не дали абсолютно. За 1 год жизни в Китае, сменив десяток работ, я узнала в сто раз больше и увидела, что такое экономика на самом деле.

Если вы думаете, что она описывается пересечением кривых IS-LM, то могу сказать, что вы неправы. Ставьте двойку. Диплом в помойку, тем у кого красный – тем более.

ВУЗ ваш отстой, лучше сразу ребенка дворником отправить работать, чем 5 лет по 200 тыс в год платить за обучение. Чем продолжать так учить детей, лучше закройтесь вообще и устройте в здании музей, исторический объект как-никак, бывшее здание ассигнационного Банка России.

С уважением, Давыдова Екатерина

Mihalych78
Цитата:

За 1 год жизни в Китае, сменив десяток работ, я узнала в сто раз больше и увидела, что такое экономика на самом деле.


pst
S597SMRUS
Россия впадает в нефтяное бессилие
Цитата:

«При всех достижениях российской экономики (63 hehe ROFL ), функционирующей в условиях двойного профицита, последние тенденции носят настораживающий характер. В то время как в начале текущего года экономический рост набирал темп, а инфляция снижалась, во второй половине года рост замедляется, а инфляция растет», — отмечается в докладе ВБ. В 2012 г. темпы роста российской экономики, скорее всего, будут самыми низкими за последние пятнадцать лет, за исключением кризисных 1998 и 2009 гг., предупреждают эксперты, и особо их тревожит то обстоятельство, что снижение показателей отмечается, когда цены на нефть близки к рекордным показателям. В будущем же году ситуация станет еще сложнее.

S597SMRUS
Россияне боятся завтрашнего дня
Цитата:

Потребители и бизнесмены ждут ухудшения экономической ситуации в России. Население стало ниже оценивать свой уровень доходов и с большей тревогой вглядываться в будущее.


Россиян заставят отказаться от собственных квартир
Pardon
"Стабильность", куле там Pardon
63,3 % будут довольны Wink
Ну оооочень довольны, особенно после этого Правительство готовит радикальный рост штрафов
Цитата:

Штраф за превышение скорости свыше 120 км/ч может быть увеличен до 50 тысяч рублей. С таким предложением выступили участники совещания у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева по вопросам безопасности дорожного движения.


Ну прям в экстазе будут 63,3% Pardon

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (10 Октября 2012 09:20), всего редактировалось 1 раз
GENA
Увайс Кукуевич писал(а):

gpn gpn gpn нащи студенты карочи такие студенты всехЪ порвут карочи!


Будущие ракетоостроители! Или овцеразводители... ROFL
Когда уже люди поймут, что купленный диплом это НИЧТО. Единственное куда пойдут эти высокообразованные лица, это во власть.. Ибо в промышленности и бизнесе от них толку как от овец, которых пасли их предки. Ну не видел я еще чеченско-дагестанских генеральных конструкторов. facepalm Они и сами их не видели.
Mihalych78
GENA
S597SMRUS писал(а):

Россия впадает в нефтяное бессилие

Цитата:

«При всех достижениях российской экономики (63 hehe ROFL ), функционирующей в условиях двойного профицита, последние тенденции носят настораживающий характер. В то время как в начале текущего года экономический рост набирал темп, а инфляция снижалась, во второй половине года рост замедляется, а инфляция растет», — отмечается в докладе ВБ. В 2012 г. темпы роста российской экономики, скорее всего, будут самыми низкими за последние пятнадцать лет, за исключением кризисных 1998 и 2009 гг., предупреждают эксперты, и особо их тревожит то обстоятельство, что снижение показателей отмечается, когда цены на нефть близки к рекордным показателям. В будущем же году ситуация станет еще сложнее.


Дык ты рожи депутатов видел! Там за три дня не объедешь. А сколько упырей еще в тени на бюджетном бабле жирует?! facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:


то есть сильно пытался быть инженером, но зов предков, кровь гор взяли свое. 63
Mihalych78
ms_2007
Бомбовоз
Ну вот товарищи это писец.

У нас собираются закрывать мореходку (мореходное училище) - которое действовало ещё при царе горохе. Мотористы и матросы на буй не нужны стране.

Политруки радуются как флот в Китае строят, так теперь и команду там нанимать будем facepalm
Mihalych78
Бомбовоз писал(а):

Ну вот товарищи это писец.

У нас собираются закрывать мореходку (мореходное училище) - которое действовало ещё при царе горохе. Мотористы и матросы на буй не нужны стране.

Политруки радуются как флот в Китае строят, так теперь и команду там нанимать будем facepalm



нам францзы технологии продают
управления мистралями
стас уже отчитался
Бермадей Кукуевич
Бомбовоз писал(а):

так теперь и команду там нанимать будем


не, команду наймём в Тодчжикстоне. или в Къыргъызстъане
Бомбовоз
Увайс Кукуевич писал(а):

Бомбовоз писал(а):

так теперь и команду там нанимать будем


не, команду наймём в Тодчжикстоне. или в Къыргъызстъане



Паспорт моряка выдали в пустынях Каракума на кораблях пустыни верблюдах facepalm facepalm pst
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 12 из 257
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы