Страница 3 из 18
poliman
ТИМУP писал(а):

Vlad B писал(а):

ТИМУP писал(а): а работодателя не ипет совершенно что ты там считаешь



А такой работадатель может идти в буй со своими рабскими манерами вести бизнес.



да он то никуда не пойдет, а ты дальше будешь седьмой хрен без соли доедать

потери изза неполученной прибыли от направления гораздо больше, чем кроение в 10-20тыщ на зп для сотрудника.

разница в 10тыщ - 120тыщ вгод.это вообще ниачем
любой маломальский проект окупит эти расходы.
-Димон-
Тимыч писал(а):

-Димон- писал(а):

Мифишникам при поступлении промывают мозги, что они будут получать керову тучу денег


интересно для чего..что бы потом шли в наши нии за копейки и деться никуда не могли?


ХЗ, но факт. Такая вот завлекалка.
MIK1982
ProYuri писал(а):

На предложение решить тестовую задачу (час работы в экселе) - некоторые менялись в лице и отказывались в принципе.


ну так это же не пиздеть надо )))
Vlad B
ТИМУP писал(а):

да он то никуда не пойдет, а ты дальше будешь седьмой хрен без соли доедать



Глупый ты, сейчас работы для квалифицированных спецов - МОРЕ, прошел тот этап, когда выпускники по евросетям и макдакам на хлеб зарабатывали, даже в макдаке сейчас 28тыр дают, и там не нужен специалист.

Sprite писал(а):

Прально, учился на одного, но за копейки работать не пошёл, а пошёл менеджером по продажам, за бОльшие деньги. Спрашивается, нафига было 5 лет учиться.



Кто менеджером, кто инженером, не по профилю естественно, но заложенные знания дают фору перед соплежуями.

MIK1982 писал(а):

в этом месяце вся доп.премия 22т.р. это что много???



72тыра + откаты, итого соточка болтаеца у рядового инспекторишки.
supercool
MIK1982
ТИМУP писал(а):

ну это смотря какая основная пайка


я писал выше
802
GENA писал(а):

Диплом НИОЧЕМ НЕ ГОВОРИТ! Если нужен спец, то через договоры с ним и ВУЗом учат тому то тумуто за стольок то и столько то. Выпускник долэжен отработать или вернуть деньги! Тогда и ЗП будеи и выпускник к работе готов. А то что ныне плодят ВУЗы на 90% - мусор с дипломом. От этого страдают ВСЕ кроме ВУЗов.



Соискатель хочет продаться дороже, работодателю нужны максимально дешевые рабы, по закону спроса и предложения при определенной зряплате обе стороны готовы на сотрудничество, вчерашний студент 5 лет на что-то жил, а получив корочку - хочет жить не на что-то, а за нормальные деньги, иначе будет по-прежнему заниматься тем чем добывал деньги пока учился или сидеть на шее у небедных родителей supercool
Шилов
poliman писал(а):

ТИМУP писал(а): Vlad B писал(а): ТИМУP писал(а): а работодателя не ипет совершенно что ты там считаешь







А такой работадатель может идти в буй со своими рабскими манерами вести бизнес.



да он то никуда не пойдет, а ты дальше будешь седьмой хрен без соли доедать потери изза неполученной прибыли от направления гораздо больше, чем кроение в 10-20тыщ на зп для сотрудника.



разница в 10тыщ - 120тыщ вгод.это вообще ниачем

любой маломальский проект окупит эти расходы.



63 ты глаза то разуй, какая прибыль от выпускника, одни убытки
Шилов
MIK1982 писал(а):

ТИМУP писал(а): ну это смотря какая основная пайка

я писал выше



22 к 50 я щитаю вполне хорошо
-Димон-
ProYuri писал(а):

Поэтому хотелки в рейтинге считаю завышенными


Это нормально, откуда им быть незавышенными, это ведь именно хотелки - мало кто имеет опыт работы, разве что у папы/мамы в конторе картриджи менял пару раз на летней практике.
Интереснее была бы статистика по уже обжегшимся - после пары лет становления
supercool
MIK1982
ТИМУP писал(а):

22 к 50 я щитаю вполне хорошо


жене бы еще это объяснить )))
а то новые сапоги -10, белье еще столкько же, да и машину просит сменить, типа Ярис не понтово хочу джип....(((((
Sprite
Vlad B писал(а):

ТИМУP писал(а):

да он то никуда не пойдет, а ты дальше будешь седьмой хрен без соли доедать



Глупый ты, сейчас работы для квалифицированных спецов - МОРЕ, прошел тот этап, когда выпускники по евросетям и макдакам на хлеб зарабатывали, даже в макдаке сейчас 28тыр дают, и там не нужен специалист.


В том то и дело, что даже в макдаке ЗП такую предлагают.
А те кто с дипломом без опыта и то меньше.
Я ХЗ, может у меня специальность такая.

Последний раз редактировалось: Sprite (01 Октября 2012 11:48), всего редактировалось 1 раз
Шилов
Vlad B писал(а):

ТИМУP писал(а): да он то никуда не пойдет, а ты дальше будешь седьмой хрен без соли доедать



Глупый ты, сейчас работы для квалифицированных спецов



это тот кто в июле 2012 выпустился кваливицированный? 63
Шилов
MIK1982 писал(а):

ТИМУP писал(а): 22 к 50 я щитаю вполне хорошо

жене бы еще это объяснить )))

а то новые сапоги -10, белье еще столкько же, да и машину просит сменить, типа Ярис не понтово хочу джип....(((((



63 а бентли она не хочет?
poliman
Vlad B писал(а):

ТИМУP писал(а): да он то никуда не пойдет, а ты дальше будешь седьмой хрен без соли доедать



Глупый ты, сейчас работы для квалифицированных спецов - МОРЕ, прошел тот этап, когда выпускники по евросетям и макдакам на хлеб зарабатывали, даже в макдаке сейчас 28тыр дают, и там не нужен специалист.


вот как бы да
не пошел бы быдлоработадатель с своими хотелками найуъх- получить специалиста с дипломом(а кстати диплом пгс к примеру - дает возможность зарегистрировать стройкомпанию в СРО, иначе башлять другим людям 5-10тыщ в месяц просто чтобы они были в штате) за теже бабке, где пту-шники бигмаки делають.
Ahmet99
Как малые дети facepalm
Ну кто вам даст хорошую зарплату?
Руководство же не идиоты.
Только близким членам "семьи" перепадёт нормальная ставка.
А люди с улицы - расходный матерьял,
зарплата для них только крохи с барского стола.
Вот так и живём hehe
мехокро
ТИМУP писал(а):


это тот кто в июле 2012 выпустился кваливицированный?


Канешь, лучше не найдешь pst
cherep
-Димон- писал(а):

Мифишникам при поступлении промывают мозги, что они будут получать керову тучу денег, продадут свои патенты эпплам и гуглам и уедут на работу в Америку на 4-м курсе, потом только за дипломом вернутся ненадолго.
Реально мифишники как соискатели (с которыми общался) не впечатлили ни разу.


это были собеседования со вчерашними студентами без опыта работы? у нас чет не наблюдалось таких.. из тех кого знаю, все получают более-менее если не полные расп..и
MIK1982
poliman писал(а):

а кстати диплом пгс к примеру - дает возможность зарегистрировать стройкомпанию в СРО


они и так там все зарегистрированы без твоего диплома
Otto Frija
poliman писал(а):

ТИМУP писал(а):

poliman писал(а):

считаю



а работодателя не ипет совершенно что ты там считаешь

все равно будете платить, сколько скажут, иначе начальсво без мыла вас в попу будет иметь, что прибыль или работа не идет изза жадности в 10-20тыщ рублей.
и этьо многие уже понимают...


Умгу.
Выглядит обычно собеседование с таким лихим спецом примерно так: Приходит тело, хочет 60 000. Ну, тогда вот к примеру котёл (дохлый), чини, мил человек. Не чинит. Где у мультиметра голова, где хвост на знает, сопротивление терморезистора померить не может. Но могут и такого взять, обучить. Но не за 60 000.
Хочет 60 000 руб в месяц. Но ничего не может. На вопрос за то ему столько говорит - я спец. Тогда чини. Не умеет. А денег хочешь? Да, хочет минимум 60 000. Но работать не может вообще. Гы.
-Димон-
cherep писал(а):

-Димон- писал(а):

Мифишникам при поступлении промывают мозги, что они будут получать керову тучу денег, продадут свои патенты эпплам и гуглам и уедут на работу в Америку на 4-м курсе, потом только за дипломом вернутся ненадолго.
Реально мифишники как соискатели (с которыми общался) не впечатлили ни разу.


это были собеседования со вчерашними студентами без опыта работы? у нас чет не наблюдалось таких.. из тех кого знаю, все получают более-менее если не полные расп..и


С опытом 2-3 года в среднем, т.е. возраст около 25 лет. Именно из мифи за пару летних месяцев было человек десять, так они про учебу даже рассказать связанно не могли, в основном это были рассказы о разбившихся амбициях на первом месте работы. Smile
Понятно, что это не статистика, но даже в виде обрывочных фактов дает некоторое представление.
Цифра
Вопрос коммерсам. Во сколько накругляк обходится чистая з/пл в 50 тыр для работодателя? Подоходный, пенсионный, плюс путь еще ДМС будет. Затратами на аренду офиса, транспорт, связь и пр. пренебрегаем.
ProYuri
Hexff 50 чистыми (net) это примерно 76 с подоходным и социалкой.. + ДМС может стоить 10-20тыс и более, смотря какие условия.
Цифра
802 писал(а):

Соискатель хочет продаться дороже, работодателю нужны максимально дешевые рабы, по закону спроса и предложения при определенной зряплате обе стороны готовы на сотрудничество


По большому счету кривая все равно сходится на кредитном Фокусе и пару раз в год в Турляндии/Испании/др отдохнуть. Потолок для большинства наемного персонала.
Цифра
ProYuri писал(а):

50 чистыми (net) это примерно 76 с подоходным и социалкой.. + ДМС может стоить 10-20тыс и более, смотря какие условия.


Ну примерно 100 тыр. Плюс работодатель должен выхлоп иметь. Теперь вопрос - что должен делать вчерашний студент, чтобы хотя бы сотыгу в месяц чистой прибыли принести?
Darth
Hexff писал(а):

Теперь вопрос - что должен делать вчерашний студент, чтобы хотя бы сотыгу в месяц чистой прибыли принести?



Лепить гамбургеры pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы