Страница 5 из 18
Eddi
Виктор-Вишня писал(а):

NorthWest
ну тут да..только ответственность,а так -одна из самых тупых работ... Pardon
разгон,тормоз,разгон,тормоз...-даже рулить не надо! Pardon -и знаков никаких не надо смотреть -только иногда светофоры...
не надо думать как пробку объехать, как не зацепить кого-то... Pardon



да не скажи... в Москве без проблем могут забить сваю в метро facepalm а это - РИСК Wink за это и платят!
алекс спб
Sprite писал(а):

Vlad B писал(а):

Sprite писал(а):

Пример такой деятельности приведи, на миллионные контракты, чтобы вчерашний студент выполнял такую работу, а то какое то виртуальное "профильное дело".



Строительство, инновационные разработки по грантам крупных корпораций, инженерное сопровождение и разработка второстепенных деталей какого-нить продукта, где сложные вещи ваяют профи, а молодежи дают набить руку на "болтах и гайках".

Такие контракты стоят миллионы, увеличение производительности всегда требует наращивание кадров, потому и смешно предлагать выпускнику жалкий плевок в харю, когда контора тратит предлагаемую ЗП на двух уборщиц в месяц.


Во первых, если всё так круто, то все места там заняты, либо уже распределены между своими. И простой выпускник с улицы там никому не нужен.
В похожих, но менее крутых канторах/проектах всё бабло пилится на верхах. Люди с опытом получаю как раз под 100-150, ну может 200. А вот вчерашние студенты как раз и получают 30.

Ты приводишь всё какие то виртуальные примеры.
Я в 10 году выпустился, и знаю не по наслышке о трудоустройстве молодых специалистов, т.к. общаюсь с людьми с потока и с др. учебных заведений.


+2и очень толерантно сказано pst
NorthWest
Eddi писал(а):

да не скажи... в Москве без проблем могут забить сваю в метро facepalm а это - РИСК Wink за это и платят!

ROFL ROFL ROFL это да, есть такое )))
Бамбук
Otto Frija писал(а):

Выглядит обычно собеседование с таким лихим спецом примерно так: Приходит тело, хочет 60 000. Ну, тогда вот к примеру котёл (дохлый), чини, мил человек. Не чинит.




Ну у вас в 61 регионе и порядки.

Ну вот допустим, приду я такой на собеседование, а мне - чини дохлый котёл.

Ага, вы тут, значит, всё про него знаете, как работал, как сдох, описаловки всякие - и починить не можете.
А я первый раз вижу - и должен починить. Пипец.

Или там приходишь на собеседование, а там крутые программисты сидят,
показывают на бумажке какой-нить скрипт на Перле, на ПХП херотень какую-то - а чё это за куета и как она работает?

А я почём знаю, идиоты?

Давай мне тестовое задание на дом...
Или принимай по договору на месяц, а после устроюсь на постоянку...
STAS152005
Ни кто вчерашнего об..студента на проект не посадит. Ибо вместо миллионной прибыли можно миллионные убытки получить...И ищи того студента..Был прецендент когда у нас за месяц три прораба на объекте сменилось...А там как раз плиту лили под дом...Главный инженер суко там ночевал весь месяц...Ибо писец мог быть сразу...А все просто как...
Прораб загулял и....вообщем на 2 недели выпал..Второй пришел...и тоже выпал....Ох все повеселились...


В чем проблема?..А надо просто знать как нае..ют водилы миксеров и поставщики бетона. Скажите это вчерашний студиус если он не работал на стройке знает?...Как организовать учет тех же камазов?
Так и тут...
Vlad B
Sprite писал(а):

Во первых, если всё так круто, то все места там заняты, либо уже распределены между своими. И простой выпускник с улицы там никому не нужен.
В похожих, но менее крутых канторах/проектах всё бабло пилится на верхах. Люди с опытом получаю как раз под 100-150, ну может 200. А вот вчерашние студенты как раз и получают 30.



Вот как раз такие конторы, дабы получить людей с опытом, берут вчерашних студентов на 30-к, а через месяц они уже имеют право пилить кусок отделения совместно со старожилами.

Профит в чем - отдел сможет выполнять еще больший объем заказов, который перекрывает эти 50тыр с лихвой.
Потому, на испытательный срок студню дают 30-к, чтоб был интерес, а после гарантируют долю бюджета отдела.
Это в честных конторах.


Sprite писал(а):

Ты приводишь всё какие то виртуальные примеры.
Я в 10 году выпустился, и знаю не по наслышке о трудоустройстве молодых специалистов, т.к. общаюсь с людьми с потока и с др. учебных заведений.



Проблема в чем? Что у тебя нет красного диплома и тебя даже не рассматривали профильные фирмы как потенциального сотрудника? supercool

Ну так то твои проблемы, ты статист среди студентов.

Ahmet99 писал(а):

Вот тут и говорят за остальных, а среди нас вундеркиндов нет



Не, они говорят и на тех и на других сразу - "20тыр для молодого хватит"... facepalm

А после удивляются, чойто конторы у нас все помойные, неконкурентноспособные.
Так такие конторы и не рассматривают как своё будущее в принципе, так перетоптаться пока нормальную работу ищешь.
Vlad B
Бамбук писал(а):

Ну вот допустим, приду я такой на собеседование, а мне - чини дохлый котёл.

Ага, вы тут, значит, всё про него знаете, как работал, как сдох, описаловки всякие - и починить не можете.
А я первый раз вижу - и должен починить. Пипец.



Не, ну тут у кого небыло "Процессов и аппаратов" ваще могут идти лесом, а если и сопромата небыло - это не инженер, это куйло гуманитарное. facepalm
Виктор-Вишня
Или там приходишь на собеседование, а там крутые программисты сидят,
показывают на бумажке какой-нить скрипт на Перле, на ПХП херотень какую-то - а чё это за куета и как она работает?

А я почём знаю, идиоты? [/quote]

тут плюсану!
Сам когда-то устраивался на работу в контору, которая барыжит оснасткой(на должность технический специалист) - вообщем помогать манагерам подбирать оснастку исходя из тех задания.
Дают мне анкету -где 250 вопросов - на мол отвечай а мы посмотрим.
А там вопросы "В каком году вышла на рынок такая-то куета в нашей компании?"
"Как называется применяемая в нашей компании составная оснастка"
Т.е. та куета,о которой я если и узнаю,то не один день поработав в этой конторе -да и по сути бесполезная мне информация.

На что я ответил - "тут у вас варианты ответов есть -я могу наугад накерачить, но это полный бред задавать такие вопросы человеку,который никогда не работал в вашей конторе -поэтому я не вижу смысла на них отвечать!" -так мы и разошлись на этом! Pardon

Еще одна контора была - станки так же надо было подобрать,исходя из чертежа
"Какой мол станок из нашей линейки это сможет сделать?"
-ребят,да я работал в конкурирующей конторе -знаю какие там станки,знаю несколько слов о ваших станках -но я ж не могу знать все модели и нюансы ваших станков-то...че вы куйню-то спрашиваете?-я могу сказать на чем это можно сделать -если исходить из прошлой моей работы, но я не знаю на каком станке это можно сделать из вашей линейки! Pardon
-Димон-
К слову: Кто говорит, что каждый сотрудник должен отбивать свой оклад + отчисления + приносить прибыль, то не совсем прав. К примеру, обеспечившие подразделения почти всегда затратны и в лучшем случае обеспечивают экономию.
Adaptechnic™
бараны блеаа hehe
Виктор-Вишня
-Димон- писал(а):

Кто говорит, что каждый сотрудник должен отбивать свой оклад + отчисления + приносить прибыль, то не совсем прав. К примеру, обеспечившие подразделения почти всегда затратны и в лучшем случае обеспечивают экономию.


тут тоже плюсану!
Есть должности,которые в принципе не могут быть незатратными(та же уборщица,бухгалтерия, как правило даже инженеры!!!) -но без них тоже нельзя! Pardon
Sprite
Vlad B писал(а):

Sprite писал(а):

Во первых, если всё так круто, то все места там заняты, либо уже распределены между своими. И простой выпускник с улицы там никому не нужен.
В похожих, но менее крутых канторах/проектах всё бабло пилится на верхах. Люди с опытом получаю как раз под 100-150, ну может 200. А вот вчерашние студенты как раз и получают 30.



Вот как раз такие конторы, дабы получить людей с опытом, берут вчерашних студентов на 30-к, а через месяц они уже имеют право пилить кусок отделения совместно со старожилами.


Вот насмешил. Через месяц студент только в курс дела входит.

Vlad B писал(а):

Профит в чем - отдел сможет выполнять еще больший объем заказов, который перекрывает эти 50тыр с лихвой.
Потому, на испытательный срок студню дают 30-к, чтоб был интерес, а после гарантируют долю бюджета отдела.
Это в честных конторах.


В мифических канторах.

Vlad B писал(а):


Sprite писал(а):

Ты приводишь всё какие то виртуальные примеры.
Я в 10 году выпустился, и знаю не по наслышке о трудоустройстве молодых специалистов, т.к. общаюсь с людьми с потока и с др. учебных заведений.



Проблема в чем? Что у тебя нет красного диплома и тебя даже не рассматривали профильные фирмы как потенциального сотрудника? supercool

Ну так то твои проблемы, ты статист среди студентов.


У меня обычный диплом, но сокурсники с красным в той же ситуации.
И профильные фирмы среди наших выпускников никого не искали.
Может специальность такая, хотя вряд ли.
S597SMRUS
poliman
ну ты то как?Мастерком владеешь в совершенстве? hehe ROFL
Killer Speed
Ken13 писал(а):

Посмотрел я хотелки в своем регионы. Мдааа...

Удачи, конечно, но лучше сразу в нерезиновую машинистом метро.

А что, 80 тыс.руб. рекламируется




туда еще устроиться надо, хотя бы туже комиссию по здоровью пройти
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

Ни кто вчерашнего об..студента на проект не посадит. Ибо вместо миллионной прибыли можно миллионные убытки получить...И ищи того студента..Был прецендент когда у нас за месяц три прораба на объекте сменилось...А там как раз плиту лили под дом...Главный инженер суко там ночевал весь месяц...Ибо писец мог быть сразу...А все просто как...
Прораб загулял и....вообщем на 2 недели выпал..Второй пришел...и тоже выпал....Ох все повеселились...


В чем проблема?..А надо просто знать как нае..ют водилы миксеров и поставщики бетона. Скажите это вчерашний студиус если он не работал на стройке знает?...Как организовать учет тех же камазов?
Так и тут...



все элементарно, у строителей летняя практика каждый год, всему этому научат.
Бамбук
Vlad B писал(а):

Не, ну тут у кого небыло "Процессов и аппаратов" ваще могут идти лесом, а если и сопромата небыло - это не инженер, это куйло гуманитарное.




Владик, ты - осёл.

Что такое "процессы и аппараты"? "сопромат"?
Ни того, ни другого не знаю.
Бамбук
В МФТИ таких предметов не было и нет.
Acquirer
Как себя может оценить тело только вышедшее на рынок труда? Рынок оценит года за два-три и все станет ясно. А слушать кто сколько хочет дело бесполезное, понятно что меньше чем за питсот тыщ никто с дивана не встанет...
Виктор-Вишня
Бамбук писал(а):

"сопромат"?


Сопромат - это расчет,эпюры-куюры..-вообщем шняга,которая через неделю забывается, но в голове остается только то,что нельзя всякие говенные материалы использовать для всего подряд -надо прежде чем из уголка или швеллера шнягу делать - надо сперва расчитать все! Smile
Otto Frija
Бамбук писал(а):

Otto Frija писал(а):

Выглядит обычно собеседование с таким лихим спецом примерно так: Приходит тело, хочет 60 000. Ну, тогда вот к примеру котёл (дохлый), чини, мил человек. Не чинит.




Ну у вас в 61 регионе и порядки.

Ну вот допустим, приду я такой на собеседование, а мне - чини дохлый котёл...


Это в Москве. Я с Дону эмигрировал 6 лет назад.
И не сразу, а именно когда дядя заявляет о своей ниибической крутой профессиональности.
Бамбук писал(а):

... Ага, вы тут, значит, всё про него знаете, как работал, как сдох, описаловки всякие - и починить не можете.
А я первый раз вижу - и должен починить. Пипец....


Можем. Но дядя говорит что он спец. Ну так работай, раз спец, покажи класс.
Бамбук писал(а):

... Или там приходишь на собеседование, а там крутые программисты сидят,
показывают на бумажке какой-нить скрипт на Перле, на ПХП херотень какую-то - а чё это за куета и как она работает?

А я почём знаю, идиоты?

Давай мне тестовое задание на дом...
Или принимай по договору на месяц, а после устроюсь на постоянку...


? Если чел не может отладчиком расковырять программулину прям тут, а хочет себе задание на дом на несколько дней это уже диагноз - отладчиком он пользоваться не умеет.
Или по-Вашему пришедший устраиваться на фуру с категорией "Е" на вопрос "загони, мил человек, Актрос, на который ты хочешь устроиться в этот склад жопой" должен ответить "мне, пожалуйста, на несколько дней выдайте его домой потренироваться, идиоты, чего это вообще за задачи?"
BlackCat
Уже года три как не сталкивался со студентами, но по прошлому опыту могу сказать, студент в 99% случаев - не специалист. У него подход институтский, сделать на отъ...сь отписку. В лучшем случае что-то приличное получается через года два-три, когда бывший студиоз пороху нюхнет и начнет понимать, что работу работать, это не курсовую из интернета скачать. Ну и с какого перепугу этому телу тупому, платить нормальную з/п? Его еще учить и учить, а потом он чего доброго еще и сбежит, после того как научится.
Proteus
Бамбук писал(а):

Или там приходишь на собеседование, а там крутые программисты сидят,
показывают на бумажке какой-нить скрипт на Перле, на ПХП херотень какую-то - а чё это за куета и как она работает?

А я почём знаю, идиоты?



Ну, если не знаешь, то какого вообще припёрся-то? facepalm По работе тебе всё равно с чужим кодом работать придётся, вот и интересуются, как ты это сможешь сделать.


Otto Frija писал(а):

Если чел не может отладчиком расковырять программулину прям тут, а хочет себе задание на дом на несколько дней это уже диагноз - отладчиком он пользоваться не умеет.


Ну, часто программу на бумаге дают, ковырять её нужно тем отладчиком, что в голове находится.
Бамбук
Otto Frija писал(а):

Если чел не может отладчиком расковырять программулину прям тут, а хочет себе задание на дом на несколько дней это уже диагноз - отладчиком он пользоваться не умеет.




Мда... Отладчиков на белом свете миллион. И если кто-то не умеет пользоваться одним из них - уже ставится диагноз.
Лично я до хрена чего не знаю, но кое что знаю.

Это чё, я должен идти с ноутбуком своим, срочно устанавливать хрен пойми какой отладчик и сидеть на месте ковырять прогу?
Ты в своём уме?

Да отладчик после установки ещё изучать надо.

Otto Frija писал(а):

Или по-Вашему пришедший устраиваться на фуру с категорией "Е" на вопрос "загони, мил человек, Актрос, на который ты хочешь устроиться в этот склад жопой" должен ответить "мне, пожалуйста, на несколько дней выдайте его домой потренироваться, идиоты, чего это вообще за задачи?"



Потренироваться по-любому надо.
Не, ну можно и без тренировок, только склад и машина должны быть застрахованы.

Последний раз редактировалось: Бамбук (01 Октября 2012 15:23), всего редактировалось 1 раз
Бамбук
Proteus писал(а):

Ну, если не знаешь, то какого вообще припёрся-то? По работе тебе всё равно с чужим кодом работать придётся, вот и интересуются, как ты это сможешь сделать.



Работа с чужим кодом начинается с команды format c:\.
Потому что в 90% случаев ПРОЩЕ с нуля заново написать.

А припёрся я по объяве, где требовался инженер-программист в банк.
Про Перл я слышал, но дел не имел.

Скрипты писал на других языках.
Otto Frija
Бамбук писал(а):

... Это чё, я должен идити с ноутбуком своим, срочно устанавливать хрен пойми какой отладчик и сидеть на месте ковырять прогу?
Ты в своём уме?...


В своём, в своём не сомневайтесь.
По условиям задачи тело хочет высокий уровень оплаты труда и заявляет что специалист. Тогда с колёс в бой. Не может. Тогда стажёром / подносчиком ключей / пива но не за зарплату спеца. Не хочет, хочет зарплату опытного инженера. Но выполнять его работу не умеет. Вот тут уже вопрос кто в чьём уме можно подымать.
Бамбук писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Или по-Вашему пришедший устраиваться на фуру с категорией "Е" на вопрос "загони, мил человек, Актрос, на который ты хочешь устроиться в этот склад жопой" должен ответить "мне, пожалуйста, на несколько дней выдайте его домой потренироваться, идиоты, чего это вообще за задачи?"



Потренироваться по-любому надо.
Не, ну можно и без тренировок, только склад и машина должны быть застрахованы.


Ну что, ребяты, первый мной описанный случай на ЛОЛ уже есть. Зарплату хочет, но работать не умеет, учится намерен пока месть. Но зарплату всё равно хочет сразу.
С другой стороны, может мне в коммерческие директора податься? Нихера в этом не смыслю, потребую себе 400 тыр в месяц, секретутку и мерс с водилой, а научусь в процесс как-нибудь, как потренируюсь. Почему 400 тыр? Ну мне ж хочется.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (01 Октября 2012 15:24), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы