Страница 1 из 1
Цифра
99% начинается вообще одинаково, ровная дорога, небольшой трафик, невысокая скорость, уже интересно, как можно на таких тепличных и не предвещающих опасности условиях взять и ушататься. А потом внезапно трах-бах и жопа.
В связи с этим вопрос - а кто-нибудь влетал в серьезные аварии, лобовое там, уши, как это все происходит, есть ли время среагировать или спрогнозировать?
atime
Бросить руль, закрыть ладошками глаза и завизжать полюбому успеешь..
MIK1982
Hexff писал(а):

В связи с этим вопрос - а кто-нибудь влетал в серьезные аварии, лобовое там, уши, как это все происходит, есть ли время среагировать или спрогнозировать?


по пьяне тойоту перевернул считается???
Цифра
atime писал(а):

Бросить руль, закрыть ладошками глаза и завизжать полюбому успеешь..


Имхо мне кажеться, что в таких ситуациях водитель до конца не верит, что влетит и борется. Да и думать некогда, все на рефлексах. Я раз не влетел (по мелочи правда), дык руки как сами задергались, крутить руль начали, ножки засучили по педалям, я остановился и не понял, что это было. Осознание пришло только позже.
MIK1982
Hexff писал(а):

Имхо мне кажеться, что в таких ситуациях водитель до конца не верит, что влетит и борется.


тормоза в пол давит чел и все, а дальше надежда на подушки и машину
Vodila
руками упёрся в руль,ногами в тормоза,лицо попроще :

kolhoznik
MIK1982 писал(а):

Hexff писал(а):
Имхо мне кажеться, что в таких ситуациях водитель до конца не верит, что влетит и борется.

тормоза в пол давит чел и все, а дальше надежда на подушки и машину


и на иконки на панели.

по-разному бывает. Кто-то начинает рулить до последнего пытаясь увернуться, а кто-то в ступор впадает и тупо тормоз давит.
Была ситуация, ехал зимой на 9-ке ещё, дорога 4 полосы, еду в правой неспеша, тут млять, с прилегающей куй на вольво выезжает и высовывает нос прямо на полосу, слева ехала чуть позади машина, я сначала тормоз вдавил, почуял, что не тормозит никуя, юзом пошла, хватило смелости нажать на газ и перестроиться в соседнюю полосу, а так бы морду снёс нах.
алекс спб
акакже pst не подумал за других хотя бы за 2-3сек вперед-считай попал
самое важное-не надеяться что вокруг тебя адекваты и они ездят по пдд,могут резко встать или повернуть без поворотника,могут ехать120 там где 40знак и ты издалека не поймешь скорость..на стреме в городе надо быть всегда,крутить башкой даже едешь прямо и тихо pst
в 80проц возможных дтп прокрадываюсь на прижатых тормозах и руке на сигнале,уходяв соседнюю полосу..каждый 3й-5й раз оказываюсь рад что отжался
когда идешь на 130+ и в тебя опозданец обгоняльщик выскакивает на вьезде в гору-испугаться не успеешь pst тока отжаться как робот а уж потом через 3-5сек поймешь что быбыло
щас гонщиги расскажут pst
MIK1982
kolhoznik писал(а):

по-разному бывает. Кто-то начинает рулить до последнего пытаясь увернуться, а кто-то в ступор впадает и тупо тормоз давит.


ну от камаза естественно буду уворачиваться, а от мелочевки врядли )))
ms_2007
Было дело, в 16 лет по неопытности сделал уши на Ниве, на грейдере решил прокатиться с ветерком, кочку объехал, руль резко крутанул, машину стало раскачивать по дороге влево-вправо, амплитуда все больше и больше, потом в левый кювет и переворот, пылища, стекло лобовое вылетело, весь в пыли и земле, на колеса машина встала, по кузову только дверь задка целая.
hakim11
усталость-отвлеченность..хорошие погодные условия-расслабляют
rover
Hexff писал(а):

99% начинается вообще одинаково, ровная дорога, небольшой трафик, невысокая скорость, уже интересно, как можно на таких тепличных и не предвещающих опасности условиях взять и ушататься. А потом внезапно трах-бах и ж#@а.
В связи с этим вопрос - а кто-нибудь влетал в серьезные аварии, лобовое там, уши, как это все происходит, есть ли время среагировать или спрогнозировать?


Один раз от лендровера увернулся, который внезапно через сплошную по косой пошел навстречу. Время замедлилось, успел и в правое зеркало глянуть и прикинуть - а вдруг он специально так делает, и как лучше уйти. Скорость где-то 80 была, шел он с 50-ти метров в лоб, точнее начал сползать. После того как увернулся, наблюдал, как он медленно приближается у обочине, и уже перед мостом как буд-то проснулся очень резко - вильнул в последнюю секунду в свою полосу.

Мне кажется тамили пацаны забились на спор, илион в бардачке шарил, или уснул - тонированный, не видно было, кто едет в лоб
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы