Страница 15 из 54
STAS152005
Цитата:

Для легких носителей да...Но тяжелые с него нет возможности пускать...Только вывод спутников...Людей нельзя...
И это мне приходиться говорить "специалисту"

facepalm
Склолько КОСМОНАВТОВ стартовало с ПЛЕСЕЦКА...Ответь СПЕЦИАЛИСТ на такой простой вопрос.
Ты просто в очередной раз обос..ся. Ну я то ни когда спецом по космосу себя не выставлял....А вот ты то у нас.... 63
STAS152005
GENA
Как такой идиот может кого обидеть....


И эти люди всерьез о чем-то тут трут...Вы же ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩЕЙ НЕ ЗНАЕТЕ...
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

GENA
Как такой идиот может кого обидеть....


И эти люди всерьез о чем-то тут трут...Вы же ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩЕЙ НЕ ЗНАЕТЕ...


похоу ты в учебке в отдельной казрме с олигофренами на картошку езждил

разговор был о том что какого буя строить рядом с китаем космодром и таскать туда через всю страну топливо, технику и специалистов командированных, если под боком есть плесецк который можно модернизировать
но ты начал истерику что с плесецка космонавты не летали, а байконур нам ненужен
он не наш
а Путен с Медведом раз -и тебя в попу чпокнули напару
точнее с двух сторон дуплетом pst
нужен нам оказывается байконур
и мы даже в него бабки вкладывать будем

так что говно ты а не экномист
и даже не пистопол
потому что туп как пробка и думать кроме того что написано в интеренетах ниочем не можеш
BPSNSK
STAS152005
Я всё понять не могу, ты за Путина или нет?
STAS152005
Mihalych78 писал(а):

но ты начал истерику что с плесецка космонавты не летали, а байконур нам ненужен


facepalm pst А они с него летали? Хоть разок....Нет. Ты в дерьме милок...

Я о чем писал...О том что покупка диплома в переходе не означает покупку мозгов...
Я писал о том что космодром в чужой стране..И нам не выгодно туда вваливать бабки. Что центральный космодром должен быть на СВОЕЙ территории...И таким космодромом будет новый космодром ВОСТОЧНЫЙ. Но строительство нового космодрома дело не быстрое..Так что ПОКА ни кто от Байконура не отказывается..А потом будут решать..нужен или нет...
А ты сейчас обос..шись начинаешь фантазировать на тему что я писал...
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

но ты начал истерику что с плесецка космонавты не летали, а байконур нам ненужен


facepalm pst А они с него летали? Хоть разок....Нет. Ты в дерьме милок...

Я о чем писал...О том что покупка диплома в переходе не означает покупку мозгов...
Я писал о том что космодром в чужой стране..И нам не выгодно туда вваливать бабки. Что центральный космодром должен быть на СВОЕЙ территории...И таким космодромом будет новый космодром ВОСТОЧНЫЙ. Но строительство нового космодрома дело не быстрое..Так что ПОКА ни кто от Байконура не отказывается..А потом будут решать..нужен или нет...
А ты сейчас обос..шись начинаешь фантазировать на тему что я писал...



а я такого не утверждал
а вот то что там стартовый стол построить при гтовой инфрасруктуре будет дешевле -говорил

так что кушай какшку в одиночистве

а ДВ походу продавать будут
повыгоднее
Mihalych78
Цитата:

головное дело по статье "мошенничество" возбуждено в Амурской области в связи с нарушениями при строительстве космодрома "Восточный". Сумма ущерба составила пять миллионов рублей, сообщает УМВД региона.

По данным правоохранительных органов, мошенничество произошло при проведении работ по землеустройству и землеотведению для строительства инфраструктуры космодрома, которые выполняла одна из местных организаций. В необоснованных расходах подозреваются ее должностные лица.

Кроме того, что дело было возбуждено еще в июне 2012 года, в областном УМВД не привели других подробностей.

Место для строительства космодрома было выбрано осенью 2011 года. Роскосмос просил 400 миллиардов рублей, но, по состоянию на конец 2011 года удалось договориться о выделении 46,2 миллиарда рублей.

В СМИ сообщалось, что при текущих объемах финансирования строительство космодрома в запланированные сроки - к 2015 году - невозможно.


facepalm

стыд пля
питорасики даже тут порядок навести не в состоянии
Mihalych78
Цитата:

Правительство продолжит уделять повышенное внимание модернизации космодромов "Плесецк" и "Байконур", передает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на премьер-министра России Владимира Путина.

"Подчеркну, только наличие нескольких космодромов гарантирует России полную независимость в космической деятельности, позволит ей эффективно использовать все возможности космической техники", - сказал Путин в четверг, 12 апреля, на совещании по проблематике развития космодромов. Именно поэтому правительство и продолжит уделять повышенное внимание модернизации действующих космодромов.

Путин напомнил, что уже в 2013 году в Плесецке должны быть созданы все условия для проведения испытаний ракет-носителей "Ангара" - легкого и тяжелого класса. Говоря о "Байконуре", Путин отметил, что этот космодром является одним из самых "работающих" - по числу годовых пусков он занимает первое место среди всех космодромов мира. За более чем 50 лет оттуда было запущено более 1,5 тысячи космических аппаратов, а в последние годы космодром используется для реализации коммерческих космических проектов.

"Считаю, что нам нужно развивать это направление. И более того, работать с Европейским космическим агентством, со странами, реализующими собственные космические программы", - сказал Путин. Он напомнил, что сейчас в мире действуют более 20 космодромов и идет строительство новых стартовых площадок для запуска ракет в Китае, Корее, Индонезии и Бразилии, активно развивается гвианский космический центр. "Спрос на космические услуги очень высок, и я уверен, этот спрос будет только расти", - сказал Путин.

Подробнее: http://tengrinews.kz/progress/putin-rossiya-prodoljit-modernizatsiyu-baykonura-212074/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


http://tengrinews.kz/progress/putin-rossiya-prodoljit-modernizatsiyu-baykonura-212074/

куда ты шавка против барина тявкаеш то?: pst
STAS152005
BPSNSK писал(а):

Я всё понять не могу, ты за Путина или нет?


Я сугубо прогматичен...Все что идет в данный момент на пользу МОЕЙ СТРАНЕ я поддерживаю...
Если Путин делает правильные шаги я его поддерживаю. Если нет...То не поддерживаю. Моя поддержка Путина лишь вынужденный выбор в отсутствии достойной альтернативы...
STAS152005
Mihalych78 писал(а):

куда ты шавка против барина тявкаеш то?:


facepalm
Ты даже не понимаешь о чем говорит Путин....Я же говорю что диплом купил..а на мозги денег не осталось 63 ...
STAS152005
Mihalych78 писал(а):

а я такого не утверждал


Да ты бредятину нес и несешь...
Сначала обвинил меня в том что я якобы писал что Ангары не будет в Плесецке...

Хотя тебе придурку уже сказали что под ракетой "Ангара" имеется ввиду целое семейство ракет различных классов...Стыдно инж.-конструктору космической отрасли такое НЕ ЗНАТЬ.
Точнее инженер то знает, а человек с купленным дипломом инженера НЕТ.
Ты просто ПРОФАН....

На элементарном засыпался, вот тебя от туда и выгнали...А теперь ты е..ло раскрыл и вякаешь....Пытаясь свое самолюбие восстановить.
STAS152005
Цитата:

В соответствии с планом организационно-штатных мероприятий министерства обороны России на "Байконуре" работает ликвидационная комиссия, занимающаяся расформированием войсковой части №11284, передает "Интерфакс-Казахстан".

До конца декабря войсковая часть должна быть ликвидирована. Офицеры, проходящие службу в части и прикомандированные к ней, переводятся в другие войсковые части Космических войск России, в основном на космодром "Плесецк", рассказал источник на космодроме. С расформированием войсковой части №11284 на "Байконуре" больше не будет военных структур РФ, пояснил собеседник агентства.

Войсковая часть №11284 была создана 2 июня 1955 года, другое, открытое ее наименование - Пятый научно-исследовательский полигон МО СССР (НИИП-5). Собственно, войсковая часть №11284 и была "Байконуром" на протяжении почти полувека - она являлась штабной структурой, приравненной к ракетной армии, и все испытательные войсковые части, дислоцированные на "Байконуре", подчинялись ей и входили в ее состав

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/voennyie-strukturyi-rossii-pokinut-baykonur-k-nachalu-2012-goda-203667/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Космос всегда был военным... в силу различных причин.... Собственно о чем говорит Путин..О том что Байконур останется чисто гражданским и комерческим проектом...А все силы и потоки бабла уйдут на Восточный и Плесецк...Но естественно и Байконур ПОКА тоже будет работать....ПОКА не построят ВОСТОЧНЫЙ....
STAS152005
Mihalych78 писал(а):

головное дело по статье "мошенничество" возбуждено в Амурской области в связи с нарушениями при строительстве космодрома "Восточный". Сумма ущерба составила пять миллионов рублей, сообщает УМВД региона.


Good ..Отличная новость...Ибо если даже за такие суммы на многоМИЛЛИАРДНОЙ стройке выявляют и сажают....Значит дело идет...
Meffex
jaki писал(а):




А я на этой штуке был... И восемь лет на этот проект проработал gpn
bin564
ребята вы чо если фобос не полетел то путина пидарасом изза этого не имеете права
Alexsa91
Цитата:

Цитата:


И эти люди всерьез о чем-то тут трут...Вы же ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩЕЙ НЕ ЗНАЕТЕ...


разговор был о том что какого буя строить рядом с китаем космодром и таскать туда через всю страну топливо, технику и специалистов командированных, если под боком есть плесецк который можно модернизировать

шпесиалист, ты про угловую скорость Земли при старте ракеты думал или нет? Где она помогает, на экваторе или на полюсе? Smile

Последний раз редактировалось: Alexsa91 (02 Октября 2012 07:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Alexsa91
BPSNSK писал(а):

STAS152005
Я всё понять не могу, ты за Путина или нет?

а ты что, против?
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

головное дело по статье "мошенничество" возбуждено в Амурской области в связи с нарушениями при строительстве космодрома "Восточный". Сумма ущерба составила пять миллионов рублей, сообщает УМВД региона.


Good ..Отличная новость...Ибо если даже за такие суммы на многоМИЛЛИАРДНОЙ стройке выявляют и сажают....Значит дело идет...



херовая новость
так как объект государственный, определнной сметной стоимости, за рамки которой подписав контракт уже не выйти
значит либо контракт не с теми подписали, либо (на фоне постоянно растущей сметной стоимости) воровство идет как и везде в стране победившего стасигизма
вот и все
Mihalych78
Alexsa91 писал(а):

Цитата:

Цитата:


И эти люди всерьез о чем-то тут трут...Вы же ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩЕЙ НЕ ЗНАЕТЕ...


разговор был о том что какого буя строить рядом с китаем космодром и таскать туда через всю страну топливо, технику и специалистов командированных, если под боком есть плесецк который можно модернизировать

шпесиалист, ты про угловую скорость Земли при старте ракеты думал или нет? Где она помогает, на экваторе или на полюсе? Smile



шпециалист глянул на карту и подумал что есть места и поюжнее
без
Цитата:

Для всей области характерен летний максимум осадков, что обусловлено муссонностью климата. За июнь, июль и август может выпадать до 70% годовой нормы осадков. Возможны колебания в выпадении осадков. Так, летом с возрастанием испарения увеличивается абсолютная и относительная влажность, а весной из-за сухости воздуха снежный покров большей частью испаряется, и следствием этого становится незначительный весенний подъем уровня воды в реках.



http://maps.yandex.ru/-/CVqBz270
да и тащить из центра хрунечева материалы, специалистов командировать, сами установки итд должно быть весьма недешево
тут тока РЖД в плюсе окажется, а не космос

опять же китай чета там на эту территории виды иметт
а мы им такой подарок строим
не?
STAS152005
Alexsa91 писал(а):

шпесиалист, ты про угловую скорость Земли при старте ракеты думал или нет? Где она помогает, на экваторе или на полюсе?


facepalm .. Ну ты и валишь....Кто ж таки вопросы СЛОЖНЫЕ задает...Я уж про это молчу..Боюсь обидеть человека...
Mihalych78 писал(а):

шпециалист глянул на карту и подумал что есть места и поюжнее


63 facepalm
Что тут скажешь.... Это вообще запредельно сложно понять человеку что ракеты иногда ПАДАЮТ...И кому понравиться если ему на голову свалиться бак с остатками гептила?...Да ни кому...Вот и место выбрано исходя из множества факторов...В т.ч. безопасность пусков....
Mihalych78 писал(а):

так как объект государственный, определнной сметной стоимости, за рамки которой подписав контракт уже не выйти
значит либо контракт не с теми подписали


pst ..Бред очередной .."специалиста"..Причем здесь сметная стоимость..Ее по ходу крупного строительства на практике постоянно пересматривают...Ибо вылазят доп.работы и изменения в проект бывают...
GENA
Mihalych78 писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Цитата:

Цитата:


И эти люди всерьез о чем-то тут трут...Вы же ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩЕЙ НЕ ЗНАЕТЕ...


разговор был о том что какого буя строить рядом с китаем космодром и таскать туда через всю страну топливо, технику и специалистов командированных, если под боком есть плесецк который можно модернизировать

шпесиалист, ты про угловую скорость Земли при старте ракеты думал или нет? Где она помогает, на экваторе или на полюсе? Smile



шпециалист глянул на карту и подумал что есть места и поюжнее
без
Цитата:

Для всей области характерен летний максимум осадков, что обусловлено муссонностью климата. За июнь, июль и август может выпадать до 70% годовой нормы осадков. Возможны колебания в выпадении осадков. Так, летом с возрастанием испарения увеличивается абсолютная и относительная влажность, а весной из-за сухости воздуха снежный покров большей частью испаряется, и следствием этого становится незначительный весенний подъем уровня воды в реках.



http://maps.yandex.ru/-/CVqBz270
да и тащить из центра хрунечева материалы, специалистов командировать, сами установки итд должно быть весьма недешево
тут тока РЖД в плюсе окажется, а не космос

опять же китай чета там на эту территории виды иметт
а мы им такой подарок строим
не?


Не сцать! ИМХо вслед за космодромом на ДВ перенесут часть столицы. Ибо иначе потеря ДВ в перспективе. Но если миллонов 20 с европейской части переселить, то будет Good Народ там уже попами друг друга затолкал. Smile
Mihalych78
STAS152005
Цитата:

Что тут скажешь.... Это вообще запредельно сложно понять человеку что ракеты иногда ПАДАЮТ...И кому понравиться если ему на голову свалиться бак с остатками гептила?...Да ни кому...Вот и место выбрано исходя из множества факторов...В т.ч. безопасность пусков....


ага
бум терь космонавтов из моря как моряков Курска доставать facepalm
все нормально
стучат в борт спасательной капсулы

а то что там города под боком -муйня
там не люди живут же
да? facepalm
Mihalych78
Цитата:

..Бред очередной .."специалиста"..Причем здесь сметная стоимость..Ее по ходу крупного строительства на практике постоянно пересматривают...Ибо вылазят доп.работы и изменения в проект бывают...



бывают
но вот как необоснованные затраты возникают - я ХЗ pst
Mihalych78
Цитата:

Так каковы же экономические промежуточные результаты деятельности руководящего менеджмента РКК?

В официальной отчетности РКК по российской системе бухгалтерского учета за 2011 год показана прибыль в сумме около 39 млн. долларов США (укажем в долларах для удобства сопоставления). При этом за год отраженная кредиторская задолженность выросла больше чем на треть – до 1 млрд. долларов США.

Но это только обозначенная выше явная часть. В скрытой же пока от акционеров части (только по проекту «Морской старт») находится следующее:

– по итогам 2011 года чистый убыток, полученный по проекту «Морской старт» составил более 46 млн. долларов США;
– суммарная задолженность РКК только по проекту «Морской старт» (так как кредиты и займы получались в том или ином виде под поручительство РКК) – более 300 млн. долларов США;
– источник погашения задолженности в рамках проекта «Морской старт» (кроме как погружение в новые долги) отсутствует;
– финансовые претензии Боинга к РКК – 122 млн. долларов США.

То есть, уже по итогам 2011 года по консолидированной отчетности – а именно таковой она должна быть по международной системе финансовой отчетности - с учетом только проекта «Морской старт» деятельность РКК убыточна (есть еще ОАО «НПО «Энергомаш» с убытком более 26 млн. долларов США). А дальше – финансовая пропасть размером более 500 млн. долларов США (и это только текущая оценка, а пропасть фактически ежедневно увеличивается).

Таким образом, руководящий менеджмент РКК семимильными шагами, наступая на всевозможные (и совсем даже не обязательные) грабли ведет предприятие как поводырь цепочку слепцов к неминуемому финалу. Необычно в этой удручающей картине только то, что это не просто рядовое предприятие (с которыми у нас случается подобное «сплошь и рядом»), а флагман отечественной космонавтики.

А это означает только одно – с целью недопустить скандального исчезновения одного из последних высокотехнологичных оплотов отечественной экономики государство вынуждено будет в очередной раз оказывать флагману глобальную (по размерам) финансовую помощь. Т.е. каждый добросовестный российский налогоплательщик своими деньгами профинансирует очередные промахи руководящих менеджеров РКК.


gpn gpn gpn
http://www.compromat.ru/page_32520.htm

Цитата:

Российские спутники скоро станут никому не нужны — заказать снимки или арендовать канал связи будет гораздо дешевле на Западе, предупреждает руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин. Почему космос обходится так дорого?

Дороговизна идет от низкой производительности труда: в российской космической отрасли один человек производит продукции на 1 млн руб. в год, а в ведущих странах — на 2-4 млн. А низкая производительность — оттого, что в отрасли много лишних людей. Если так пойдет и дальше, через три-четыре года от российского космоса убегут все клиенты — туда, где подешевле. Такими мыслями в четверг Поповкин поделился на встрече со студентами технических вузов, передает «РИА Новости».

Если в 1990-х — начале 2000-х работники космической индустрии «думали о выживании», то сегодня «денег выделяется достаточно», объяснил Поповкин «Ведомостям». Беда в том, что часть денег приходится тратить на поддержание огромных неповоротливых монстров, оставшихся с советских времен: накладные расходы «достигают от сотни процентов до тысячи». Поповкин рассказал «Ведомостям», как он планирует избавиться от советского наследия — создать госкорпорацию, собрать в нее все лучшее, а потом акционировать и вывести на биржу. Интересно, что частично эта реформа в космической отрасли давно произошла: частные компании научились брать от монстров лучшее, избегая лишних расходов.


facepalm
http://www.compromat.ru/page_32577.htm
STAS152005
Mihalych78 писал(а):

но вот как необоснованные затраты возникают - я ХЗ


facepalm ....Увы и ах очень просто...И необоснованных затрат небывает...Есть неучтеные затраты и доп.работы.

Как то стали рыть котлован а там вместо песка глина...или гранит...Или водяной пласт... Вот и...Изменения в смете. И доп.работы и другие деньги.
Что потянет за собой кучу всякой разной фигни...

Сметчики постоянно работают во время стройки по таким вещам...Просто те кто не в курсе начинают биться в ИСТЕРИКЕ...
Как нашумевшая история с Навальным..Он там тоже ИСТЕРИКУ закатил на тему Воруют ибо в смете нет....На самом деле в процессе строительства обычная история. Работы сделаны, а сметы на согласовании и не подписаны еще...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы